Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
. Но их кормят каждый день - сена полно, а уж воды - тем более! Что за бред вы пишите про то, что из морят голодом!
Я искренне сочувствую Вашей ситуации, она действительно очень тяжёлая. И видео Вашей сестры мне очень понравилось - человек явно знал, что и зачем он делает. Была проведена большая научная и селекционная работа. Но мы видим фото, которые никак не фото лошадей, у которых много сена и воды. Я понимаю, что очень сложно все это содержать, но 19 лет не 12, тем более у дочери Светланы есть Вы. Продавайте молодняк по адекватной для его состояния цене - Вы же видите, что лошади истощены? Это не от стояния в загоне, а от недостатка еды и воды. Если ставить цены не по 45 тысяч, а по 15-20, и контролировать, кому Вы продаёте, их быстро разберут и у Вас будут деньги, чтобы нормально кормить и содержать производящий состав до передачи его в надёжные руки.
 
Пожалуйста, не вступайте ни в какие диалоги, это может повредить лошадям. Всем все и так понятно. Кто не верит - приглашаю всех желающих приехать и лично оценить состояние Похвала.
 
Когда лошади пасутся в степи, то они не спорят за еду - ее полно под ногами. А, когда они стоят в загоне, то сильные оттесняет тех, кто послабее. И ТАК выглядят не ВСЕ лошади. А в степь их сейчас не выпускают потому, что нет табунщика, и нет вожака, который раньше приводил табун домой, и они разбредаться на 3-4 километра. Лена их на машине потом собирает по пол-ночи.
Хватит злобствовать! Вы-то сами бывали в такой ситуации?
 
Мария, вы видели мою просьбу?

Пожалуйста, не вступайте ни в какие диалоги, это может повредить лошадям. Всем все и так понятно. Кто не верит - приглашаю всех желающих приехать и лично оценить состояние Похвала.
 
Когда лошади пасутся в степи, то они не спорят за еду - ее полно под ногами. А, когда они стоят в загоне, то сильные оттесняет тех, кто послабее. И ТАК выглядят не ВСЕ лошади. А в степь их сейчас не выпускают потому, что нет табунщика, и нет вожака, который раньше приводил табун домой, и они разбредаться на 3-4 километра. Лена их на машине потом собирает по пол-ночи.
Хватит злобствовать! Вы-то сами бывали в такой ситуации?
Участниками этого форума уже выкуплено несколько лошадей. Их цены были достаточно высокими, чтобы обеспечить сеном всех оставшихся, как минимум, на месяц-другой. В этом случае, даже находясь в загонах, они не падали бы с голоду. Для закупки сена достаточно набрать номер телефона. В 19 лет это сделать по силам.
P.S. Kendra, прошу прощения - не сдержалась. Больше дискутировать не буду
 
Для справки, собираюсь из Волгограда нанимать попутку в сторону СПб. Если кому нужно, пишите или звоните +7 911 088 05 22
 
там еще собаки, козы, дикие звери. Они в таком же состоянии?
нашла вот сайт борзых, разместить там инфу?
Аванопост вспомнился - там любят и борзых и пегих лошадей.
 
Поставьте электропастух и пусть пасутся, очень теплая осень, они поправятся
 
...
Моя сестра понимала, что умирает и просила сделать все возможное, чтобы продать селекционную группу из 12 кобыл и одного жеребца в одни руки, так как ей невыносимо тяжела была мысль о том, что ее 15-летняя работа, которая велась при поддержке ВНИИК(а).
Вопросы:
- цена на эту группу? ( или все-таки они не продаются, а продаётся только молодняк?)
- с кем во вниике можно по этому вопросу переговорить, кто следит за ситуацией? (На форуме писали что вниик "держит руку на пульса"(типа.... Пока пульс есть) и поможет присроить ядро в одно место)
- возможно ли получить на поголовье ветеринарные документы?
- что с собаками?
 
Хочу выразить благодарность Елене Николаевне, мы провели хоть и трудные, но конструктивные переговоры. Итогом этого стало снижение цен до
- 15000 за отъем 2015 года
- 25000 за молодняк 2014

C условием, что мы забираем всех и деньги надо будет перевести до конца этой рабочей недели.

В близжайшее время Елена Николаевна пришлет мне всю информацию (список) по лошадям из селекционной группы.Посмотрим что с этим можно будет сделать. Я буду связываться с ВНИИКом и хозяйствами, которые проявили интерес.

Сено лошадям будет закуплено.

По собакам и другим животным жду информацию.

Собакам нужно организовать доставку сухого корма.

Всех животных в хозяйстве надо будет пристраивать.
 
Есть смелые? (кто возьмет на доживание)

1) Ива 1995г рыжая кобыла арабо-рысистая помесь



2) Бояра 2000г. Проблемы с ногами .

 
Кто-нибудь из профи, может хоть примерно сказать - что с ногами у Бояры?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху