Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это не барыня, это тролль обыкновенный. Безграмотный, путающий простые имена, и у меня вообще есть ощущение, что пьющий. Но, возможно, это - такой образ.

Так что пусть резвится, до вторника точно, я же обещала выложить прогноз доктора Ковача по-поводу Похвала.
 
Это не барыня, это тролль обыкновенный. Безграмотный, путающий простые имена, и у меня вообще есть ощущение, что пьющий. Но, возможно, это - такой образ.

Так что пусть резвится, до вторника точно, я же обещала выложить прогноз доктора Ковача по-поводу Похвала.
Вы заврались, а сейчас ещё и в конец охамели. Считаю ниже своего достоинства продолжать общение с вами. Всем воздаётся по делам их
 
Лена ни одного дня не оставалась одна. С ней была либо я, либо мой сын, подруга, соседи и т.п. И корма всегда было достаточно. Вы просто не знаете, как ведут себя дикие табунные лошади. Кто знает, те писали мне в "личку", подбадривали и давали советы. Вы не представляете, что было, когда 50 голов кобыл с жеребятами и молодых жеребчиков оказался в небольшом дворе. Только не спрашивайте больше, почему они там оказались... Сильные всегда притесняют слабых. Поэтому больше всех пострадал молодняк. Поэтому лошади покусаны. Или вы думаете, что это мы их с Леной покусали?
А про ЖКТ не волнуйтесь. Эти жеребята родились весной и первые пять месяце сосали своих мам в табуне. Ситуация с их недокормом начала развиваться с начала сентября. И хорошо, что их вовремя выкупили.

С Ольгой Kendra я не торговалась. Она мне позвонила, мы сначала поорали друг на друга, а потом перешли к делу. Я очень обрадовалась, что есть возможность отдать сразу весь оставшийся молодняк.
Если бы жеребята были в порядке, они продались бы по 30-40 тысяч, а так вы выкупили их по "мясной" цене. Чего уж тут.

Kendra. Ольга, вы все время пишите про Похвала, что он в тяжелом состоянии, что конь подавлен. И которого вы недорого, в общем-то купили, но Вы ничего не пишите про Приятеля, которого я Вам отдала БЕСПЛАТНО. Вы сказали мне, что Приятель тяжело болен, что у него неизлечимая болезнь ног, что его надо держать на подвесах, и что Вы возьмётесь его лечить. Ноги у него действительно тогда отекли, но не от болезни, от долгого стояния, скорее всего. И хотя моя сестра просила его никому не отдавать - это был её любимый конь, я дрогнула и отдала вам его. А несколько дней назад из Вашей переписки на sport-horse.pro я узнаю, что за три дня все отеки сняли, конь здоров, у Стрелы (дословно) "текут слюнки"от желания скорее начать использовать его в выездке. Да и желающие на случку уже есть... Если бы вы были до конца честны, то сказали бы мне об этом, а Вы промолчали.
Развели Вы меня, Ольга, с Приятелем, обманули.Вот как это называется.
И ещё Вы не выполнили своего обещания привезти корм собакам. Вы сами предложили это условиев обмен на скидку. Или машина потерялась в Донских степях? Ниже текст Вашего сообщения на форуме sport-horse.pro:

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:35
Смотрите, ситуация такая.
Чтобы цена была ниже в 2 раза мы договорились, что выкуплю всех оптом. Это
1) весь молодняк 2015 года - 7 голов
2) весь молодняк 2014 года - 3 головы
3) истощенные кобылы - 2 головы
4) куплю и длоставлю корм собакам

Истощенных кобыл вы не брали: Бояра пала, а от Ивы Вы отказались. Вместо них взяли Грачика. Он был в порядке. И Приятеля себе в награду, как написала Стрела. Так и надо было сказать, что хочу Приятеля за свои труды, а не врать, что он неизлечимо болен.

Вы мне говорили, что конники - это народ особый: они всегда держат слово. Поэтому корм прошу отослать в город Саратов, улица Железнодорожная, 43/45, Ольга (фамилию не знаю) она забирает 8 борзых собак. Тел. +7(961)641 9512. Могу поучаствовать в доставке.

Иву забрали в приют. Табун пасётся. Лошади в порядке.
 
читаешь и грустно становится от таких "защитников" и "благих деятелей". Бедная Лена, бедные лошади! Какой надо быть мразью что бы все перевернуть и выставить в таком свете?! Либо надо быть совсем идиотом что бы не понимать что такое депрессия и к чему она может привести. Человек похоронил обоих родителей, в 19 лет на голову свалилось ОГРОМНОЕ хозяйство, без работников! Читать какие тут все герои кто без почек, кто "без мозгов" тягающее навозные тачки и тюки сена, вообще смешно. Видимо по другому самоутверждаться люди не умеют.
Те кто делает по истине добрые дела делают их тихо, без пафоса, а не выставляют себе на пьедестал при это чморя человека который сам остался в беде.

Извините, не удержалась.
 
читаешь и грустно становится от таких "защитников" и "благих деятелей". Бедная Лена, бедные лошади! Какой надо быть мразью что бы все перевернуть и выставить в таком свете?! Либо надо быть совсем идиотом что бы не понимать что такое депрессия и к чему она может привести. Человек похоронил обоих родителей, в 19 лет на голову свалилось ОГРОМНОЕ хозяйство, без работников! Читать какие тут все герои кто без почек, кто "без мозгов" тягающее навозные тачки и тюки сена, вообще смешно. Видимо по другому самоутверждаться люди не умеют.
Те кто делает по истине добрые дела делают их тихо, без пафоса, а не выставляют себе на пьедестал при это чморя человека который сам остался в беде.

Извините, не удержалась.
Конечно, самоутвердиться и пытаться что-то выгадать на костях, вот это без пафоса. А мы, такие гниды, отказываемся понять голодомор в хозяйстве. Нам смешно слушать, что похудели они от стресса, что их в загон загнали. Вши, блохи и глисты, видимо, близкие родственники стресса? Пирик, видать, его кровный брат?
 
но Вы ничего не пишите про Приятеля, которого я Вам отдала БЕСПЛАТНО.

Развели Вы меня, Ольга, с Приятелем, обманули.Вот как это называется.

Бояра пала
Обалдеть. А лучше б этот ваш Приятель сдох от голода как и Бояра. Типа так не доставайся же ты никому!
Даже если вас девушки и обманули, и слава богу. Пусть хоть конкуром, хоть выездкой, хоть джигитовкой на нем занимаются. Зато конь будет сыт, здоров и ухожен.
 
Лена ни одного дня не оставалась одна. С ней была либо я, либо мой сын, подруга, соседи и т.п. И корма всегда было достаточно. Вы просто не знаете, как ведут себя дикие табунные лошади. Кто знает, те писали мне в "личку", подбадривали и давали советы. Вы не представляете, что было, когда 50 голов кобыл с жеребятами и молодых жеребчиков оказался в небольшом дворе. Только не спрашивайте больше, почему они там оказались... Сильные всегда притесняют слабых. Поэтому больше всех пострадал молодняк. Поэтому лошади покусаны. Или вы думаете, что это мы их с Леной покусали?
А про ЖКТ не волнуйтесь. Эти жеребята родились весной и первые пять месяце сосали своих мам в табуне. Ситуация с их недокормом начала развиваться с начала сентября. И хорошо, что их вовремя выкупили.

С Ольгой Kendra я не торговалась. Она мне позвонила, мы сначала поорали друг на друга, а потом перешли к делу. Я очень обрадовалась, что есть возможность отдать сразу весь оставшийся молодняк.
Если бы жеребята были в порядке, они продались бы по 30-40 тысяч, а так вы выкупили их по "мясной" цене. Чего уж тут.

Kendra. Ольга, вы все время пишите про Похвала, что он в тяжелом состоянии, что конь подавлен. И которого вы недорого, в общем-то купили, но Вы ничего не пишите про Приятеля, которого я Вам отдала БЕСПЛАТНО. Вы сказали мне, что Приятель тяжело болен, что у него неизлечимая болезнь ног, что его надо держать на подвесах, и что Вы возьмётесь его лечить. Ноги у него действительно тогда отекли, но не от болезни, от долгого стояния, скорее всего. И хотя моя сестра просила его никому не отдавать - это был её любимый конь, я дрогнула и отдала вам его. А несколько дней назад из Вашей переписки на sport-horse.pro я узнаю, что за три дня все отеки сняли, конь здоров, у Стрелы (дословно) "текут слюнки"от желания скорее начать использовать его в выездке. Да и желающие на случку уже есть... Если бы вы были до конца честны, то сказали бы мне об этом, а Вы промолчали.
Развели Вы меня, Ольга, с Приятелем, обманули.Вот как это называется.
И ещё Вы не выполнили своего обещания привезти корм собакам. Вы сами предложили это условиев обмен на скидку. Или машина потерялась в Донских степях? Ниже текст Вашего сообщения на форуме sport-horse.pro:

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:35
Смотрите, ситуация такая.
Чтобы цена была ниже в 2 раза мы договорились, что выкуплю всех оптом. Это
1) весь молодняк 2015 года - 7 голов
2) весь молодняк 2014 года - 3 головы
3) истощенные кобылы - 2 головы
4) куплю и длоставлю корм собакам

Истощенных кобыл вы не брали: Бояра пала, а от Ивы Вы отказались. Вместо них взяли Грачика. Он был в порядке. И Приятеля себе в награду, как написала Стрела. Так и надо было сказать, что хочу Приятеля за свои труды, а не врать, что он неизлечимо болен.

Вы мне говорили, что конники - это народ особый: они всегда держат слово. Поэтому корм прошу отослать в город Саратов, улица Железнодорожная, 43/45, Ольга (фамилию не знаю) она забирает 8 борзых собак. Тел. +7(961)641 9512. Могу поучаствовать в доставке.

Иву забрали в приют. Табун пасётся. Лошади в порядке.

1) Лошадей покусали не другие лошади, их грызут вшы и личинки.
2) Приятель со слов Лены, Юли и мужа Аллы еле ходил и с большим трудом стоял. Я предложила вам его забрать, т.к.могу позволить лечить его в клинике у немецкого врача. Вы после моего предложения советовались с Леной. И она вам подтвердила его состояние. В момент моего предложения - его состояние оценивалось как очень плохое. И не мною. Так как же я могла вам сказать о его состоянии и дать прогнозы?
Далее. На случку попросили Похвала, не Приятеля.
Далее. По-поводу того, что 3 дня и жеребец здоров. А вы хоть знаете сколько усилий и денег было потрачено в эти 3 дня? И к вашему сведению, У Приятеля был огромный отек паха, который перешел на ноги. А ходить он не мог, потому что у него яйца отекли. И ему было больно. Это все мы выяснили на следующий день после приезда.
Далее. По-поводу работы. Да, жеребца производителя надо работать, это для вас новость? Лена, на минуточку КМС по выездке, поэтому и работать она его будет в этом направлении. Или вы подумали, что раз выездка, то на меня сейчас сваляться миллионы? Нет, Приятель не Тотилас. Я уж молчу, что работа берейтора тоже стоит денег. А также денег стоит постройка отдельной левады для выгула, хорошая амуниция, ежемесячная расчистка копыт, мюсли и т.д.
Далее, почему-то ни слово о том, что Приятелю предстоит 2 дорогостоящие операции по удалению опухолей.

И если так все просто с ваших слов - что же вы сами ничего не сделали?И любимый конь больше месяца мучился?

3)После истории с Боярой, я не захотела брать больше никого. Грачика купила девушка, которая увидела объявление в группе (не мое). И тоже пожалела его. Он, кстати, дерется и бьет по человеку. Прекрасная покупка.

4)По собакам это очень мило с вашей стороны наконец-то соизволить дать мне информацию. А чего не через год? Посчитали, что я достаточно наунижалась перед вами?
 
Донские Зарницы, спасибо за спокойное и уравновешенное сообщение. Оно сглаживает развившийся на последних страницах бардак.
Но если прочитать его внимательно, то очень многое вызывает вопросы.
Лена ни одного дня не оставалась одна. С ней была либо я, либо мой сын, подруга, соседи и т.п.
То есть, всё-таки руки, которые могут помочь обеспечить нормальное содержание лошадям, были.

Вы не представляете, что было, когда 50 голов кобыл с жеребятами и молодых жеребчиков оказался в небольшом дворе. Только не спрашивайте больше, почему они там оказались...
Это представляют все, кто знаком с лошадьми не по картинкам. И поэтому никому в голову не придёт загонять табун лошадей в тесное замкнутое пространство. Вопрос с контролируемым выпасом решался элементарно электропастухом, который, возможно, нельзя купить в Волгограде, но Вам в Питере найти его - вопрос получаса.

Поэтому лошади покусаны. Или вы думаете, что это мы их с Леной покусали?
Здесь, вроде бы никто ни разу не писал, что проблемы с состоянием лошадей - это покусы. Проблем гораздо больше и они серьёзнее - рахит, истощение, паразиты и т.д.

А про ЖКТ не волнуйтесь. Эти жеребята родились весной и первые пять месяце сосали своих мам в табуне. Ситуация с их недокормом начала развиваться с начала сентября.
Вы правда считает, что если из 6 месяцев жизни месяц не кормить, то это не оставит последствий для его здоровья?? А некоторым жеребятам явно меньше 6 месяцев, то есть четверть всей своей жизни они практически не ели.

Если бы жеребята были в порядке, они продались бы по 30-40 тысяч, а так вы выкупили их по "мясной" цене. Чего уж тут.
Так они перестали быть в порядке именно потому, что нормальные условия содержания пропали. Если бы Вы с Леной были готовы продавать их не спеша (полгода-год-два) и всё это время заботиться об их здоровье, то да, их можно было продать по первоначальным ценам. Только за время такой продажи пришлось бы на их содержание потратить гораздо больше.

у Стрелы (дословно) "текут слюнки"от желания скорее начать использовать его в выездке.
Специально перечитала тот форум. Нет там таких фраз. "Текли слюнки" на Приятеля в целом. Потому что, действительно, конь очень заметный. Но при всём при этом спортсмена по выездке для серьёзных занятий он заинтересовать не сможет. А выездка по любителям - это, по большому счёту, просто воспитание и отработка лошади.
Кстати, Вы почему-то намеренно не упомянули о других сообщениях, в которых обсуждается, что Приятелю предстоят две операции по удалению новообразований. У Вас есть понимание, сколько это стоит, и Вы готовы были эти деньги тратить на его лечение?

Да и желающие на случку уже есть...
Опять неправда. Читаем форум внимательно, речь шла о Похвале.

И ещё Вы не выполнили своего обещания привезти корм собакам. Вы сами предложили это условие в обмен на скидку. Или машина потерялась в Донских степях?
Возможно, единственное справедливое замечание - обещания, действительно, нужно выполнять. Если и здесь не окажется какого-то лукавства.

UPD. О, пока писала, некоторые подробности kendra осветила.

Иву забрали в приют.
Табун пасётся. Лошади в порядке.
Очень рада за всех.
 
Последнее редактирование:
Major Kusanagi, спасибо (эх, жаль, нет краснеющего смайлика). Просто разговор в спокойных тонах по определению всегда будет более содержательным.
 
Позволю себе вставить свои пять копеек:ровно три года назад мне абсолютно безвозмездно, то есть даром, отдали выхаживать умирающего буденновца.Он хороших кровей, заводской, с клеймом, но в момент, когда я его забирала, мне было вообще наплевать на его породистость. Надо сказать, что мне будехи не нравились в принципе,костистые, угловатые,мосластые. Этот конь меня попросил спасти его.Глазами.Я это знаю абсолютно точно.Я его выходила. Чего мне это стоило, знает Ольга Романова и мои соконюшенницы.Здоровым конем он так и не стал.И не станет никогда.Я знала об этом, когда забирала его с тяжелейшей эмфиземой. У этого коня есть абсолютно все, но вот беда, мясо так и не наросло за три года сытой счастливой жизни. Только наберет, приступ-и все, снова гремим костями.И только те,кто все эти три года со мной могут оценить мой труд и полное отрицание того, что я его брала за ради понтов. Он породистый, просто так получилось. Именно так, а не наоборот.И так бывает, поверьте.Простите,что влезла
 
елки палки..я думала что просто купят и увезут. А тут такое.
Ситуация с их недокормом начала развиваться с начала сентября. И хорошо, что их вовремя выкупили.
.. Я очень обрадовалась, что есть возможность отдать сразу весь оставшийся молодняк.
ну, это же хорошо, здорово и приятно слышать! Это почти ответ на мои вопросы. Значит экстренная продажа - верный выход и хозяйство останется на плову.
Истощенных кобыл вы не брали: Бояра пала, а от Ивы Вы отказались.
прозвучало как претензия. Всем купленным лошадям нужно дорогостоящее лечение и восстановление, зачем людям брать потенциальные трупы? Чтобы у живых отнять шанс?
Народ, хватит вам. Никто ни в чьих глазах идеальным никогда не станет. Вы все неплохо поработали, справились, один продал, другой купил. Зачем сейчас ругаться? Подумаешь, людям удалось среди кучки скелетов и больных забрать более менее хорошую лошадь - так порадоваться за нее надо! Думаю, он сам жуть как рад. Какое будущее ее ждало в Зарницах? Задумайтесь только честно...не кормить, ни лечить там некому.
 
(эх, жаль, нет краснеющего смайлика)
icon_redface.gif
 
Беды вы человеческой не видели, вот что.
Поэтому в свое время, обсуждая задолго до последнего ажиотажа это хозяйство, никто не озаботился вопросом - а что там делает ребенок, потерявший родителей.
Люди - это ниже достоинства истинного гуманиста.
Не хотела в этой теме писать - она меня не касается, и больше не буду. Считайте сообщение непроходимой глупостью.
 
Донские Зарницы, после поста перевозчика все всё поняли. А после скринов от Lena52 поняли даже те, кто сомневались в том, что поняли. Не тратьтесь;) Лист перелистнут, жизнь продолжается, оставьте желающим поговорить про жизнь без почки, а то и двух. Отпускайте уже ситуацию и все будет хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху