Шаг за шагом. Фотоальбом любимой лошади.

она ж мега "мастер":D
а что с боком у коня на котором аня? обычно такие штуки при зашпоривании сильном одевают.

хорошенький у вас вышел корпоратив ;)
Это обычная меховушка, которую одели потому что натерла подпруга.

Да, особенно вторая часть с шашлыками в лесу :D Так как начался снег, часов в 7 вечера, а мы не съели и не выпили даже половины, то Юля (менеджер мой) отдала бОльшую часть всего (да что бОльшую то? Все отдала) мне, как вечно голодному студенту. :D:D:D Я приехала после корпоратива с сумищей огромной, Рома такой -
7b4aa41fa0fb1d85c6509cf97ae41465.gif
. "Ты откуда и куда? Как дотащила то вообще?":D
 
Прочитала весь днев...Интересная история. В ПЧ.
А почему вы сейчас такие худые?
Спасибо и добро пожаловать к нам на огонек! ;)

Завтра поеду к коню и сдам денюшку на биохимию. Давно это надо было сделать, да все никак не получалось, когда стояли в Лысково. Сейчас я еще мюсли ему закажу (Оксана, директор, расхваливает их, говорит, что своего откармливала ими).
Там оказались свои нюансы, которые разглашать на публику мне не хочется. Одно я скажу точно - возвращаться я туда более не хочу.


А, кстати. Нас расчистили. Копытный рог хороший, но из-за неправильной прежней расчистки образовались намины. Сейчас мне надо еще расчищать чуть чаще, чем обычно: не через 40-50 дней, а каждый месяц (25-30 дней), чтобы исправить косяки прошлого коваля.
 
Спасибо и добро пожаловать к нам на огонек! ;)

Завтра поеду к коню и сдам денюшку на биохимию. Давно это надо было сделать, да все никак не получалось, когда стояли в Лысково. Сейчас я еще мюсли ему закажу (Оксана, директор, расхваливает их, говорит, что своего откармливала ими).

Сдайте какашки еще. У меня в свое время у коня был ппц по желудку. Язва и тд. Все пролечили и стал толстый и довольный. Лечение копеешное. Препарат могу написать в лс.
 
Сдайте какашки еще. У меня в свое время у коня был ппц по желудку. Язва и тд. Все пролечили и стал толстый и довольный. Лечение копеешное. Препарат могу написать в лс.
А как их сдавать? Брать специальный контейнер в зоомагазине с лопаткой? Туда пихать и вручить ветеринару вместе с кровью?
Да, напишите пожалуйста. Конечно для профилактики я его пока ничем не буду пихать, кроме пробиотиков, а так.. думаю на будущее мне очень пригодится!
 
Добрый вечер! Я тут про ларь. Вам ларь/шкаф только для хранения вещей нужен или для поездок с вещами тоже? Что собираетесь хранить в нем? Все, включая седла-уздечки-вальтрапы-аптечки или только часть вещей? Мы с мужем разные конструкции под разные нужды костролили своими силами, могу подсказать.
 
А как их сдавать? Брать специальный контейнер в зоомагазине с лопаткой? Туда пихать и вручить ветеринару вместе с кровью?
Да, напишите пожалуйста. Конечно для профилактики я его пока ничем не буду пихать, кроме пробиотиков, а так.. думаю на будущее мне очень пригодится!

Я брала свежее г... в обычную банку чистую перчаткой и сдавала сама в лабораторию. Вы куда кровь хотите сдавать? Я сдавала в ШансБио. По калу сразу видно и Ph, и есть ли язва и усвояемость.
 
Добрый вечер! Я тут про ларь. Вам ларь/шкаф только для хранения вещей нужен или для поездок с вещами тоже? Что собираетесь хранить в нем? Все, включая седла-уздечки-вальтрапы-аптечки или только часть вещей? Мы с мужем разные конструкции под разные нужды костролили своими силами, могу подсказать.
Здравствуйте. Амуниция (седло, уздечка) у нас висят в амуничнике. Хочется для вальтрапов, своих вещей, щеток.
Была бы рада за помощь.


Я брала свежее г... в обычную банку чистую перчаткой и сдавала сама в лабораторию. Вы куда кровь хотите сдавать? Я сдавала в ШансБио. По калу сразу видно и Ph, и есть ли язва и усвояемость.
К нам непосредственно вет приедет брать кровь, попрошу и кал взять, так как я без машины и своим ходом куда-то везти для меня проблематично.
 
Эх... Почитала твой дневник и чет снова захотелось свой писать...((( Изливать свою душу и свои наркоманские мысли... Прям как ты...ахахх)))
Но, конечно, заводить новый дневник придется.. Тот не хочу продолжать - он другой Лошади...
Надеюсь, что меня не настигнет кара строгого админа за это..
 
это ты про лысково? а можешь в личке рассказать?
Это лично мое, никого другого это не касается.
Эх... Почитала твой дневник и чет снова захотелось свой писать...((( Изливать свою душу и свои наркоманские мысли... Прям как ты...ахахх)))
Но, конечно, заводить новый дневник придется.. Тот не хочу продолжать - он другой Лошади...
Надеюсь, что меня не настигнет кара строгого админа за это..
Пиши-пиши! Самой потом приятно будет вспомнить на старости лет, вытирая слезу умиления))))

/Радости пост/

УРА! Я, спустя год коневладения (не считая со-владения), оформила его на себя. /тут должны быть овации/
4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif
Позавчера забрала паспорт с почты. Оох.. это был ужас... Не хочу больше связываться с почтой России, но, боюсь, что придеться.


Вень себя чувствует хорошо, гуляет абсолютно весь день, делит сено с другом из соседней левады, в обиду себя не дает и не мерзнет. Поеду на выходных с Ромой на эквирос и посмотрю обновочки малышу своему. Хочу дождевую попону на флисе, чтобы, когда он гулял в снег, не заболел. Посмотрю подкормки какие-нибудь для ЖКТ (пре-про-биотики, сборы), для шерсти.
До коня я еще не доехала ни разу после того, как перевезла. Но Оксана его хвалит, говорит, что мы очень ласковые, милые и воспитанные.
387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

"Ты молодец, хорошо его воспитала. А то обычно кто из молодых лошадей приезжает, приходится исправлять, так как не довести, ни уколоть, ни обработать. А у тебя воспитанный мальчик, осталось только откормить".
3e8f68eb40327a667482c8cc3494f646.gif
Я так рада, что не такой, оказывается, я лох в воспитании лошади, как я думала и как мне пытались донести некоторые люди у нас за спиной (не буду показывать пальцем). Не такой уж у меня невоспитанный и бешеный конь. ;) "Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" :D

Фоточек, правда, нет совсем. Попрошу арендатора нафоткать Веничку.
 
Здравствуйте. Амуниция (седло, уздечка) у нас висят в амуничнике. Хочется для вальтрапов, своих вещей, щеток.
Была бы рада за помощь.
Если вещей не очень много, а емкость хочется закрытую, но не обязательно на замок, то можно использовать кемпинговые шкафчики: http://www.camping-elite.ru/catalog/kempingovaya_mebel/shkafy_skladnye_turisticheskie/
Лари мы делали. Оказалось, что это не самая удобная бытовая мебель для конюшни. В условиях выезда на старты они очень удобны (сложил все, что нужно, в одно место, приехал, достал, использовал, убрал обратно, замок повесил - никто не влезет), если на колесиках.
В повседневном же использовании он превращается в бездонную емкость, в которой тяжело и неудобно копаться в поисках нужной вещи.
Проблему можно решить, если делить ларь на секции-полочки-ящички, но это здорово усложняет процесс его изготовления.
У Вас раздевалка и амуничник - два разных помещения, или конные и свои вещи планируете хранить вместе?
 
У Вас раздевалка и амуничник - два разных помещения, или конные и свои вещи планируете хранить вместе?
У нас это два разных помещения, да. Свои и Венины вещи планирую разделить: мои вещи сейчас находятся в пакете, а его в ящике на колесиках (в Леруа покупала). Максимум что я планирую кидать - это "лишние" вальтрапы, уздечки, чтобы не засорять амуничник.
 
Поздравляю с коневладением! Ахахах, вроде уже не первый раз!)))
Кто эт тебе там говорил,что ты коня воспитать не можешь? *надеюсь,не я))) потому что я так не говорила, ежели шо! *палец кверху**
 
Поздравляю с коневладением! Ахахах, вроде уже не первый раз!)))
Кто эт тебе там говорил,что ты коня воспитать не можешь? *надеюсь,не я))) потому что я так не говорила, ежели шо! *палец кверху**
Не, не ты))) есть один человек такой..

А пока новостей особо нет - вот вам сегодняшние фото Веня.

VK_Saved_Photo_ 635805296210830304.jpg
VK_Saved_Photo_ 635805296258863234.jpg
VK_Saved_Photo_ 635805296287964318.jpg
 
Последнее редактирование:
Отчет за четверг 15.10 (фото этого дня выше).

"На корде бегали на квадратном плацу, сделали шаг-рысь, отцепила корду, взяла кликер, тут он мне предложил: поворот на заду, принимание, ноги позадирал передние, осаживание))) дальше без корды (я рядом) на голос делали переходы шаг-рысь, шаг-остановка, рысь-остановка, ну и наоборот. С кликером. Быстро просек фишку, старался. На кликер делали "топ": наступить ногой в центр лежащего крестика. Быстро понял, но бил туда, а не ставил ногу.

Под верхом: на первой рыси крутили всякие повороты, на второй резинка и ездили схему пп дети (это теперь моя любимая развлекуха), на галопе делали подъемы с рыси, шага. В общем-то все. Ко второй рыси на плацу была еще лошадь, к галопу еще 2 лошади. Вень нормально отнесся. Под верхом вроде делал все, но абсолютно ленно и без энтузиазма (когда раскрючковывала после работы нашла большой кусок щепы, которой в копыте застрял, возможно этот кусок ему мешал, хотя Вень не хромал)".
 
Последнее редактирование:
Отчет за пятницу 16.10 с видео. Даже парочка фото есть. :rolleyes:

"Приехала как лох перед обедом, ну думаю, сейчас лайтовую нагрузку по-быстрому и есть.

Квадратный плац был занят, поэтому мы пошли в манеж. Отпустила там сразу Венича поноситься, но он мерно ходил шагом и все обнюхивал. На корде сделали рысь, чуть галопа. Дальше без корды сделали рысь и нормальный галоп. Встает на вольт и сам держит расстояние (по-моему ему без корды даже проще)*.

Под верхом: одна рысь, опять крутили пп дети. Галоп в левую сторону - идеальный. Вправо не гнулся совершенно, уходил плечом и поднимался в галоп. Сделали n кругов на галопе вправо. Бегал, блин, под углом в 60 градусов к горизонту. Добилась более-менее приличного галопа (ровного такого, сокращенного). Начали делать подъемы с шага. Сделали подъемы. Похвалила, говорю: "всё, шагаем". Тут Вень решил, что он еще не наелся
863e09d0b4d23b4da99d9b2668f380ba.gif
и стал сам предлагать подъемы в галоп (не разносить, а именно хорошие такие подъемы с хорошим галопом). Энтузиазм убивать не хотелось, поэтому еще минут 5 я его расслабляла и говорила, что он, конечно, молодец и всё такое, но работа закончена, поэтому сахара он не получит. В итоге весь галоп получился 12 (!!!) минут, а я рассчитывала на кружок в одну, кружок в другую сторону.

Кликер: нашли брусок типа доски, на него делали "топ". Начал очень хорошо, сразу догадался, а потом я его передержала и он потерял интерес(( надо было раньше закончить.

В целом: сегодня очень мотивирован, из проблем всё та же правая негнущаяся сторона."

* Что касается виртуальной корды. Когда у меня было много времени и я стабильно приезжала к коню, то занималась с ним этим, вместо того, чтобы начинать его заезжать. Ну.. как занималась.. Пробовала. Мне стало очень приятно, что он не забыл то, чему я его учила. Я им горжусь.
Экстерьеры для сравнения:
Июль месяц (перед употреблением МЭШ)
B3UME7g2wr0.jpg

Август месяц (месяц проели МЭШ + работа)
EUCxoEC2tMA.jpg

Октябрь месяц (ровно 2 недели, как встали в Шереметьевскую конюшню). Меня глючит или у него попа вверх поползла?
O7sZuNGcD2o.jpg

Просто наша попочка
cf3827c25066ed9dda65ed009078e16b.gif

jwln-siKr0s.jpg


Вчера ездила к коню просто завезти ему пробиотики, льеное масло и шмоточки, которые я ему купила на Эквиросе: трензель ауриган (КАК Я СЧАСТЛИВА, наконец-то я его купила :D, но мне было очень жалко вываливать 3 000... Но я понимала, что "сейчас или никогда". Оно этого стоило), колокольчики.
Привезла им пластиковые стремена, меховушку на седло. Жаль только, что стиранные вальтрапы забыла... Прямо из головы вылетело.


Как итог вчерашнего дня: разобралась в амуничнике и потрепала за нос любимого коня. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Ездила с арендатором с фотоаппаратом в качестве фотографа. Все бы ничего, но только в манеже света мало - фотки все из категории "Приведение".:( Фотографий оочень много (за 100 штук). Выбрала самые более менее.
Нашла фотографии Ромы с воскресенья (когда ездила к коню шмоточки привезти)
IwTMTZ1UPdg.jpg

1ro1p2hOUfU.jpg

Приехали, лошадка стояла в леваде посреди друзей и жевало сено. Позвали малыша, увидел нас и пошел навстречу.
mfVH_7S_R8U.jpg

GaIOv0jxqRA.jpg

Ну и, конечно, друзья-подружки тоже оживились)
gTec9L_4ErI.jpg

AjwWjWUqJ-I.jpg

Повели Венича на развязки. Маша начала его чистить, а я - поить коня и щелкать. :D
QUW0DxZL1XY.jpg

Фотографии из категории "Не хочу- не буду":D
iOFk_MiZN2A.jpg

auURMR3pli8.jpg

Позже к нам пришла бабушка Маша, только конь то ее не видит, но слышит)) Любопытно, кто там.
OAlPMBugw0E.jpg

WM-PdZdozxU.jpg

Поседлась и пошли в манеж под предлогом "холодно, очень холодно". Погоняли коня на корде без корды шаг-рысь-галоп исключительно от голоса (даже без бича). Венечка у меня теперь умничка... А когда не умничка, то чуточку прикрикнул и он снова умничка :D Поставили ему 4 каваллети (разделили круг на четыре части на 12 часов, 15, 18 и 21) и пустили его бегать/ходить через них. Даже без корды он каваллети не оббегал, а честно бежал черех них. На галопе, правда, первые разы перепрыгивал через некоторые, но потом поумнел, когда его перестали хвалить и смотрели на него "Ты что, дурак?".
Отправили коня на шаг, Маша стояла в центре с бичем для вида, а я фоткала и ставила палочки.
JKFKabQcA04.jpg

a3XTAj32cz0.jpg

Прыжки через каваллети (почему то только на том, которое стояло на 15 часов)
pYQ96GEJkkE.jpg

P4L66Igk84o.jpg

S1vhPnOXaik.jpg

o-eFkMaW0zA.jpg

B3mm_18wgfg.jpg

EVjZit43AbE.jpg

Ну и поумнел, начав бегать, а не прыгать каваллети на галопе.
5Bak_Zg4mko.jpg


 
Далее Маша села в седло и бухтя "У кого такие длинные ноги?" поправляла стремена. :D Но я ей решила не говорить, что перестегивала стремена и прицепила на ту дырочку, которая мне больше понравилась.:D
j0_Eqz4FimQ.jpg

А пока Маша колупалась со стременами, я колупалась с режимами на фотоаппарате, что у меня получалось очень плохо... Точнее не получалось вообще. Ненавижу вспышку.

Mb2w7zFv3kw.jpg

Под седлом коня тоже загнали с каваллети
PWpioeyWcZU.jpg

-SXf3ld0CUo.jpg

nmV5tj-lum4.jpg

yGJcbcPH1xA.jpg

Потом я, живодерка, дождалась того момента, когда лошадь точно разогрелась и нацепила резиновый шамбон как развязки.
x8tPT2o3kMA.jpg

Поделали подъемы в галоп с рыси, шага. На коня теперь хлыст не нужен: энергия есть, стоит только попросить. Лошадь особо не уматывали, а работали только над выполнением команд ибо на Венича у нас были свои, коварные, планы.
6a9084652dc38ecf95c7abc2a10b428a.gif

Подъемы влево был идеальным: с правильной ноги, конь сокращался, гнулся... Я сама не могла нарадоваться и поверить, что это моя лошадь. Такая умная и красивая..
lZZF-jQsPWA.jpg

9Nrx6Pj8E4Q.jpg

В правую сторону ( в "любимую" еще с Лысково) конь поднялся идеально: с той ножки, с малейшего прикосновения ножки.. Даже гнулся, старался.
Меня, честно, очень беспокоит то, что именно в правую сторону он, бывает очень часто, просто не гнется и на галопе в эту сторону ложится почти на землю на поворотах.
HfjzGnWC25I.jpg

Ну и экстерьерное фото напоследок.
Q3haGCBrtns.jpg

 
Сверху