Девять жизней одной кошки

А еще я вашего первого полудикого кота помню, которого по лестницам отлавливать приходилось, стоило только во входной двери щелке образоваться.
Дык он то ли помесь с каракалом был, то ли с камышовым котом))))

Это я в глубоком детстве в пионерлагере слепую кисю нескольких дней от роду из пипетки выкормила и из Анапы в Москву тайком вывезла:D
 
Какая ты однако решительная, на фоне бабушки! Сразу видно - чувствуешь крепкий тыл:)
Уголок - красив!;)
 
Угу. Особенно когда ребенок вставал вот так вот "руки в боки" и всем своим видом показывал, что характером готов бабулю переплюнуть любой ценой:D:D:D
А че - сами такую родили и растили, чего вас не устраивает-то:p:D
Справедливости ради - есть подозрение, что переплюнуть удавалось-таки не критично часто:D:D:D
 
Дык он то ли помесь с каракалом был, то ли с камышовым котом))))

Это я в глубоком детстве в пионерлагере слепую кисю нескольких дней от роду из пипетки выкормила и из Анапы в Москву тайком вывезла:D
это чудовище звали Мурзиком, если мне склероз не изменяет?
 
Какая ты однако решительная, на фоне бабушки! Сразу видно - чувствуешь крепкий тыл:)
Уголок - красив!;)
Спасибо!:)

Тыл - это наше все!;):)
Если серьезно, это было то незыблемое, что всегда давала мне вся моя семья. Особенно мама и отец. Осознание именно вот этого тыла. Мне никто не прокладывал за меня дорогу, не пытался тащить по жизни за ручку, не подносил эту жизнь на блюдечке. Но я всегда знала: моя спина прикрыта маминой любовью и папиной защитой крепче, чем что бы то ни было на свете. Поэтому мне всегда было легко идти вперед.

это чудовище звали Мурзиком, если мне склероз не изменяет?
Ага)))
 
Последнее редактирование:
Вот это и есть самое лучшее воспитание, ИМХО. У меня все было именно так же (с небольшими нюансами, но не суть).

А дикий Мурзик у меня тоже был - даже два. Я их с дачи последовательно привозила в город, но по достижении половозрелости они благополучно сбегали и отправлялись в свободную жизнь. О кастрации тогда как-то не думали: я - в силу возраста (8 лет), а родные - уж не знаю почему, в силу отсутствия опыта, наверное.
 
Вот это и есть самое лучшее воспитание, ИМХО. У меня все было именно так же (с небольшими нюансами, но не суть).

А дикий Мурзик у меня тоже был - даже два. Я их с дачи последовательно привозила в город, но по достижении половозрелости они благополучно сбегали и отправлялись в свободную жизнь. О кастрации тогда как-то не думали: я - в силу возраста (8 лет), а родные - уж не знаю почему, в силу отсутствия опыта, наверное.
А нашего тайком от меня родители отдарили куда-то знакомым в лесное хозяйство, когда Саша родился. Я по нему скучала, но без бунта и скандалов. Все-таки полудикая хищная зверуха и грудной ребенок - наверное, не самое безопасное соседство... Вообще зверь хороший был, к своим ласковый.
 
А еще мы гуляли с двумя собаками - колли и овчаркой, самозабвенно и подолгу, горланили песни просто от избытка чувств - чувства прохожих в расчет не принимались. А о воспитании... В детстве моя мама, один раз увидев Катюшу, раз и навсегда запретила мне с ней дружить )))) шагом это было с ее стороны крайне опрометчивым, хочу я сказать:D:D :D
 
А еще мы гуляли с двумя собаками - колли и овчаркой, самозабвенно и подолгу, горланили песни просто от избытка чувств - чувства прохожих в расчет не принимались. А о воспитании... В детстве моя мама, один раз увидев Катюшу, раз и навсегда запретила мне с ней дружить )))) шагом это было с ее стороны крайне опрометчивым, хочу я сказать:D:D :D
Чистая правда))))
Лет через 20, правда, тетя Оля нам все-таки дружить разрешила:D Или даже чуть раньше?
 
Пораньше, к середине девяностых - писма ж тайком писали по разным районам:D:D:D
 
В детстве моя мама, один раз увидев Катюшу, раз и навсегда запретила мне с ней дружить ))))
Кстати, убей - не помню, чем она это аргументировала)))) Моя мама очень удивлялась и старательно прикрывала Ангела, при случайной встрече с ее родителями на вопрос - общаемся ли мы? - делая удивленные глаза ничего не понимающего человека. Аня? Какая такая Аня? К нам?
Мама не любила врать, поэтому говорила не "нет", а "я вас не понимаю".
Что абсолютно честно отражало ее позицию по этому вопросу и ни разу не шло вразрез с действительностью;)
И очень любила Анечку.
 
Зато я хорошо помню неизгладимое впечатление, произведенное на маму - девочка в черном, с гитарой, на которой живого меаст положительно не было. И которая меня увела гулять вместо обещаного часа на все три. Вот так оно и было. А первое знакомство с тобой на сдвоенном уроке литературы я вообще никогда не забуду. Полагаю, что наша классуха тоже его помнила долго. Для форумчан поясню. Катюша в ответ на просьбу учителя к тем, у кого с собой были книги, почитать вслух для двух классов сразу, вышла и почитала... Булгакова. "Мастера и Маргариту". Советским пятиклассникам. Чем и привлекла мое пристальное внимание. Поскольку я Булгакова к тому времени тоже читала. А учительницу она загнала в предынфарктное состояние, чо уж там...
 
Хочу туда, где сумрак сонный

Течет по дну оврага вниз,

Где за нагую ветку клена

Цепляется последний лист.

Хочу туда, где снег порошей

Летит в оконный переплет,

Где, нервно вздрагивая, лошадь

Дробит подковой звонкий лед...

В.Кудрявцев, 2012
 
Но я всегда знала: моя спина прикрыта маминой любовью и папиной защитой крепче, чем что бы то ни было на свете. Поэтому мне всегда было легко идти вперед.
Думаю, это самое лучшее, что только можно дать ребенку.
Тоже люблю Булгакова. И Олди, кстати. И то и то для меня открыл старший брат - причем Булгакова, когда возил меня со сломанной рукой в филатовскую больницу. А оттуда мы ехали мимо Патриарших, и он мне дал "Мастера и Маргариту". Руку я сломала правую, и сколько же мне было счастья - три недели не ходить в школу, зато читать целыми днями:D
 
Ой! Мы "Мастера и Маргариту" читали дома вслух - дед читал по вечерам. Значит, тоже где-то класс 5-й, позже уже не читали. И помню, как я страдала, что останавливаемся, а мне не давали книжку, чтоб дальше читать самой:D. Тоже семья советских филологов, ага.
 
Мы "Мастера и Маргариту" читали дома вслух - дед читал по вечерам.
Помнишь, в Церкви были жаркие дискуссии по поводу приемлемости этого произведения Булгакова?
Так вот - я как раз из тех, чей интерес к Евангелию был спровоцирован - не в основном, но в числе прочего - как раз "белым плащом с кровавым подбоем..."
Хотя, конечно, главную роль сыграло мое случайное "попадание" в Свято-Даниловский монастырь
 
Вчерась в "Битве экстрасенсов" было испытание с посмертной маской Булгакова. :eek:
 
Сверху