Девять жизней одной кошки

А уж учитывая, что, как показывает местный форумный опыт, практика оооооочень часто с теорией не совпадает...
Ну, бумажным девочкам и теткам виднее, видимо, как полевыми ментами рулить и что с системой в целом делать))) Интересно, там кроме момента получения паспорта хоть живую контору-то не на картинке, а в реале в глаза кто видел?))
 
Сочувствую:( ну, не факт, что это как-то связано с недовольством работой. К сожалению, те кто нам дорог, иногда уходят раньше нас :( Может, еще все обойдется?
Сомневаюсь, шансы тают с каждым днём, продолжаем бороться за неё, на надежды мало...
Пусть с новым местом всё получится (тьфу три раза). Интересно, почему именно в Вашем дневнике я приютилась? Наверно потому что была у меня очень хорошая девочка в группе в институте... тоже опер... сейчас уже бывший...
 
Сомневаюсь, шансы тают с каждым днём, продолжаем бороться за неё, на надежды мало...
Пусть с новым местом всё получится (тьфу три раза). Интересно, почему именно в Вашем дневнике я приютилась? Наверно потому что была у меня очень хорошая девочка в группе в институте... тоже опер... сейчас уже бывший...
Здоровья Вашей девочке, в смысле, лошади
 
Пусть с новым местом всё получится (тьфу три раза).
Дай Бог. Авось, Вселенная от моего рыка и воя уже подустала - может ради передышки пойдет навстречу)) Меня вообще начальник полиции, можно сказать, хитростью заловил)) Я ему по телефону категорически сказала, что интересует только убойка. Категорически. Угу, сказал он - и договорились о встрече. Ну а при встрече выяснили, что нужных вакансий нет, а есть другая, и может - пока туда, а там уже, как будет возможность, может и в убойку со временем выйдет перевод... Фиг бы я по телефону согласилась. А тут уже вошла в контору, задышала родной атмосферой, мысленно обняла каждого встречного и расцеловала все стены и таблички - ну и вот, уломалась...
В убойку могла бы вернуться по прежнему месту. Но там самый страшный тиран и изверг уходит, а без него мне там и вовсе делать нечего...
 
Тоже держу кулаки:)! Все-таки Академия это очень другой мир, не многие из тех кто привык пахать, могут в нем дышать.
Вот вопрос, а куда подевалась Татьяна @Helia
что-то её на проконях нет с 16 января, она хоть на телефон отвечает?
 
Вот вопрос, а куда подевалась Татьяна @Helia
что-то её на проконях нет с 16 января, она хоть на телефон отвечает?
Созванивались, чего-то все никак бронхит не побеждается, поэтому пока не ездит. А вот что на форум не заходит - не знаю:(
 
В этом году многие мучаются с кашлями:( Передавай ей привет и что бы выздоравливала:) Нам её не хватает,
пусть заходит почаще;)
Передам! Как раз думаю ей набрать на днях - а то и впрямь как-то совсем уж запропал человек.
@Helia Танюша, ау! Мы без тебя скучаем!
 
Детей спасла от кашля луковым сиропом - помог, когда ничто другое уже не помогало.
 
Я от детских кашлей специально выращиваю ежегодно редьку чёрную. Подбираю банку, чтобы редька не проваливалась, вырезаю в редьке сверху дырку конусом, кладу мёд и жду, пока набежит сок. "Высасывать" мёдом сок, пока редька не скукожится.
 
Я от детских кашлей специально выращиваю ежегодно редьку чёрную. Подбираю банку, чтобы редька не проваливалась, вырезаю в редьке сверху дырку конусом, кладу мёд и жду, пока набежит сок. "Высасывать" мёдом сок, пока редька не скукожится.
очень эффективно, но аллергия на нее у моих
 
Я от детских кашлей специально выращиваю ежегодно редьку чёрную. Подбираю банку, чтобы редька не проваливалась, вырезаю в редьке сверху дырку конусом, кладу мёд и жду, пока набежит сок. "Высасывать" мёдом сок, пока редька не скукожится.
О, в меня в детстве мама что-то такое пыталась засунуть. Гадость редкостная, поэтому я проявила несознательность и долго бунтовала:D
 
Я тоже кашлем мучаюсь - третья неделя пошла. Про редьку как-то позабыла, спасибо, что напомнили. А луковый сироп - это как?
 
Вспомнила еще одну кулинарно-лечебную процедуру: дышать под полотенцем над вареной картошкой. Это мне почему-то нравилось (не знаю уж, что такого интересного я находила в этом мероприятии):)
 
а у вас кашли у всех (писали в неск.дневниках взрослые) после гриппа, да?
вообще-то стОит отхаркивающие травы попить недели 2 минимум, но так чтобы каждый день. удостоверьтесь, что нет аллергии!
сделайте просто смесь из мать-мачехи, подорожника, чабреца (но его НЕ пить при беременности!!!! запрещено), корня солодки, корня алтея. корень алтея заваривают так, что он в кисель перевоплощается - вот это то, что надо.
взрослым на ночь))), конечно рекомендован рецепт Шаляпина (заодно, вдруг и петь начнете!): желток+коньяк+мед. по чуть-чуть класть в рот, рассасывать, можно запивать теплой водой.

еще кто любит ароматические масла. накупить в аптеке: лаванда, бергамот, розмарин, чайное дерево, эвкалипт, можжевельник (или парочку из этих, кто что любит), смешать с камфорным спиртом, добавить чтобы не сушило масло сосны\шиповника\... - растирать грудн.клетку, спину хорошенько на ночь. очень приятное это дело.
 
Последнее редактирование:
а у вас кашли у всех (писали в неск.дневниках взрослые) после гриппа, да?
А я когда перед переводом решила профилонить и взяла больничный, у меня было написано (конники оценят): ХОБЛ:D

Сижу у конторы, жду 10-ти часов. Тихонько в городке, ни одной пробки не видатьo_O Так бывает?
 
Сверху