Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Мама дорогая. 10 лет. Ира, вы необучаемы.
Занавес.
Кстати, хочу сказать, что все обучаемые, главное свой гонор куда подальше засунуть. Я тоже в молодости считала себя вах каким всадником (летая галопедрищем в полевом прокате), а сейчас, занимаясь с МСМК, сама прошусь на корду, ибо дебильные прокатские привычки не дают прогрессировать. Надо вообще забыть, что ты когда-то что-то "умел" и начинать с нуля с грамотным тренером. Сняв доп.веревки с лошади, учиться работать ногой нормально, потом нормально работать рукой, потом лошадь собирать, потом прибавлять, потом ходить лежащие жерди и кавалетти и только потом начинать хоть что-то прыгать. Иначе будет как на фото @Blade в этом дневнике - на поводе висим, шенкеля нет, от лошади на прыжке отстаем, лошадь коротим так, что он едва вытягивает и весь этот позор называем "Мои лучшие фото".
 
Проблема в том, что, чтобы научиться чему-то с нуля, нужно впахивать. Чтобы переучиваться - нужно впахивать в два раза больше. Вряд ли человек с таким отношением к лошадям готов как бы то ни было впахивать. Ведь первое, что требуется, это признать, что ты сам не прав, а не лошадь такая-сякая... а от этого у некоторых корона с головы падает
 
не а не все обучаемые, есть экземпляры, которые хотят от лошади: катаца, прыгать, реализовать амбиции и тд(подчеркнуть нужное), поэтому учится они не планируют, потому что лошадь не того уровня, нет денег,нет времени, сам все знаю (также подчеркнуть нужное)
 
прокатный конь Ирис, сказали так работать значит так работаю... насчет шенкеля - соглашусь...если вы внимательно прочитали мой пост - то я езжу на прокатных лошадях которые совсем не выезжены, постоянной лошади в работе у меня нет и вследствие этого, особых заморочек по поводу правильности работы тоже.Точнее мне специально дают "самых ужасных", чтобы остальные прокатчики потом сели на более менее подработанную лошадь, и там с методами не церемонишься...

про "самых ужасных" - Ирис к таким явно не относится. Под детьми очень хорошо выступает в конкуре до 80. А "подработать" в арагоне лошадей явно есть кому кроме клиентов
 
Может быть любовь когда то была-когда было финансовое благополучие...и те кто гадят мне сейчас в теме -это как разговор слепого с глухим- они не могут понять каково это ничего не купить на день рожденье родителей, - зато лошади купить лекарства.
Я знаю каково это, у меня был однажды такой период в жизни, когда приходилось очень туго затягивать пояса, когда мне элементарно даже не хватало на оплату постоя и приходилось кого-то искать, у кого-то занимать. Не говоря уж о себе, себя я в тот период вобще забросила, в приоритете стояло содержание лошади. Так что я прекрасно понимаю каково это держать лошадь, когда у человека происходит финансовый кризис. Я думаю в такой ситуации хотя бы раз оказывался любой конник, и не важно по какой причине-увольнение с работы, семейные обстоятельства или еще что-то. Но знаете, я тоже присоединяюсь ко всем выше отписавшимся, и вы в корне не правы! Конь не виноват в том, что у вас были какие-то финансовые проблемы, это ВЫ его однажды взяли, а НЕ ОН к вам сам пришел, ВЫ его выбрали, ВЫ когда-то решили нести эту ответственность и эту "ношу", это был ВАШ выбор и только ваш. Так какие могут быть претензии к коню?!
 
То что у него сейчас все хорошо-тоже отнюдь не 100% ваши заслуги.
То что он сейчас хорошо выглядит я очень и очень рада, и это доказательство того что любая лошадь так будет выглядеть при нормальном содержании, и неизлечимых болезней у него не было в принципе никогда.
Занавес просто.
С вами все было плохо, без вас - хорошо, но конь при этом был чмо , а не вы.
Непередаваемое душевное убожество у человека...
Хотела сначала было написать, чтобы вы собаку себе завели или хомяка, некоторым помогает, у кого с лошадьми не ладится, но вам лучше вообще в животный мир не вклиниваться - заведите хобби с чем-нибудь неодушевленным!

*тут на форуме бродит еще один моральный урод - не ваш суженый, случаем?
 
вот неповерите учусь с нуля и очень удивляюсь, оказывается на галопе можно не отбивать свою "минь-минь"
Славный конечно очень симпатичный внешне и очень ручной, но галоп перечеркивает все

Хотя ты б наверное была бы счастлива, если б он издох в муках за столько лет твоих мучений.
не знаю как ответить на этот вопрос, наверное не была бы...хотя с глаз долой и с сердца вон
насчет проверки рук перед продажей-всегда есть надежда что руки будут нормальные даже при плохой репутации...кто у нас основной поставщик лошадей в бич-прокаты на весь ДФО - многоуважаемые всеми форумами заводчики, и ты их прекрасно знаешь.

Так какие могут быть претензии к коню?!
к коню то никаких, просто "перестал радовать", денег хватает но только впритык...
ну ощущения то такие, как между тайландом 2013 года и тайландом 2016 года, все в 2 раза дороже и цветы не яркие и погода не так уж улыбает

Я после таких "подарочков" боюсь людям на глаза попадаться, как бы не прибили ненароком :D
.
ну значит на нем уже погалопили и попрыгали и еле доползли до кровати после этого

*тут на форуме бродит еще один моральный урод - не ваш суженый, случаем?
дайте ссылку -для интереса
 
Последнее редактирование:
а сейчас, занимаясь с МСМК, сама прошусь на корду, ибо дебильные прокатские привычки не дают прогрессировать
видела в теме про затраты на лошадей - у вас месячный бюджет на тренеров и постой с подкормками 100 тыс.
ну извините мы в консерваториях не учились...
Хотя мысль про другой подход когда ты " в возрасте" правильная...прям нормальная в отличие от все остальных мнений, есть люди с плохой начлаьной подготовкой есть те которым это было некогда, т.к. была куча других забот в свое время...знаю я несколько примеров когда спортсмены на короткий период спустились с небес на землю (травма, беременность и т.д.) и стали посещать семинары и мастеркласссы - и все стало гораздо лучше.

также видела как вы обсуждаете в теме покупки лошади -как бы вам (или посоветовать другому) купить уже лошадь-самовоза ибо закидушная лошадь может отбить желание и испортить посадку и технику

Насчет того что мне бы запретить продолжать дневник...я думаю это несправедливо, все таки он никогда не назывался именем коня до его продажи, это был дневник про мои приключения и мой опыт отрицательный или положительный, разницы нет.
Если бы Рина не хотела чтобы я комментировала чтото или видела-она бы не выкладывала новые фотки или завела бы закрытый дневник на приморском сайте - но она ждала именно моих комментариев
 
Последнее редактирование:
Да пожалуйста - http://www.prokoni.ru/forum/members/alfred.124059/


еще касательно того, как вы жалуетесь на финансовую составляющую конной жизни: здесь, на проконях, половина, как минимум, отказывает себе во многом, чтобы содержать лошадь.
За 10 лет будучи чв я ни разу не потратила на профессиональный маникюр)) И совершенно на этот счет не переживаю, бывали времена, когда стоял выбор между вторыми джинсами и чем-то для коня. И если я не знала с самого начала на что иду, то узнала рано или поздно, а шансов отказаться было много. То, что я вижу на выходе - контакт, благополучие своего животного - это, как говорится, не продается и не покупается.
Если вы такого не испытывали и даже не пытались до этого дойти - оставьте лошадей навсегда. Не мучайте их и себя. Себя можете мучить как хотите, а мучить другое живое существо - преступно.
 
Если вы имеете ввиду тему "проблемная кобыла"
там верхушка темы удалена- суть проблемы непонятна
пока из комментов видно что вроде как садиться не дает, такое у меня бывало в опыте, сразу скажу - ванильная хозяйка на кобылу до сих пор с подоконника залезает и иногда бывает даже укушена - все остальные "гости" садятся в седло как положено, но немножко грубовато, показать авторитет лошади иногда полезно

для комментариев и советов надо "не ставить диагноз по фотографиям", а надо знать экземпляр в лицо, в связи с чем любая тема-дайте совет в том то и том то- по сути троллинг
если дело касается т.зрения в том что, от проблемной лошади надо избавляться, если тебе не интересен процесс воспитания, -полностью согласна, и остальные согласны -но молча...те кто против- видят интерес в процессе воспитании -но никак не в точке зрения на результат...это как обсуждать рыба лучше или мясо...
 
Последнее редактирование:
Мне с животными проводить время нравиться больше чем с людьми, они отвлекают от повседневности
Да я не конник, мне нравятся фотографии на лошадях, это в принципе некритично... и адреналин, поступающий в кровь при прыжках-это физиология, ну допустим как секс когда думаешь о себе а не о партнере (но тем не менее с ним живешь годами).

От повседневности не обязательно отвлекаться животными - есть масса других возможностей и мозг загрузить, и адреналин получить. Попробуйте с парашютом начать прыгать, или займитесь скалолазаньем, или научитесь на параплане летать, или освойте картинг, или.. Видите, возможностей получать адреналин сильно больше, чем лошади, верховая езда и конный спорт.
И кстати, все будет зависеть только от вас, а не от возможностей коня. Ну и в финансовом плане намного легче - нет денег, сделали перерыв, и никто при этом не страдает - ни животное, ни ваша совесть.

А чтобы нормально прыгать придется научиться правильно сидеть, правильно работать ногой и правильно работать рукой. Иначе всегда будут мешать лошади.
У меня конь росточком примерно как ваш - 158-160 в холке. Ходил маршруты 120-130. С хорошо сидящим всадником. С тем, кто мешает, больше метра, увы, никак. А знакомая второй разряд наехала на кобыле 150. И во всаднице роста при этом 172.
Так что не в росте лошади и не в росте всадника дело.

Красивые фоточки на лошадке можно получить и не упираясь в конный спорт и верховую езду - прогулки в поля, фотосессии. И будет все то, что можно показывать друзьям, не имеющим отношения к конному спорту.
А те, кто занимаются не на уровне непонятного проката, всегда будут видеть, что нет посадки, нет ноги, что рука грубая и жесткая. И что нет желания это менять.

Может, и правда, стоит что-то поменять? Или вид спорта, или отношение к этому?
 
Я против. Я хочу читать про новую жизнь Славного, а не про жалкие потуги его бывшей хозяйки достичь чего-то в КС без понимания и освоения азов.
Ну это не совсем справедливое требование, вроде как дневники принадлежат людям, а не лошадям. Я уже давно предлагала завести новый дневник про Славного (а здесь дать на него ссылку). И даже, если обновления в нём буудут раз в месяц - не страшно, главное, читать про коня, а не про то, "кто сам дурак".
 
Я очень звиняюсь, канешн, но секас, когда думаешь о себе, а не о партнере, называется онанизм:oops:
 
Мне тоже кажется что дневник как бы забрали у его хозяина, все таки это его собственность каким бы хозяин дневника ни был.
 
Я считаю, что когда в дневнике на конном ресурсе человек описывает на полном серьезе, как он издевается над животным - это даже не нарушение правил форума, это аморально просто.
 
Не читала всей истории, но один вопрос - дама считает себя богом, а вас с вашими конями и принципами - чмо. и дальше чего мусолить? ну бог, ну чмо, окей. может, просто не отвечать? человек конкретно так "головой ударился в детстве дурачок", ей ж покайфу внимание к ее восхитительной персоне. вы склочную бабульку на рынке тоже жить учить собрались?)) их там обычно аж стайка целая, коршунов! а еще в поликлинике в очереди, или в пустом автобусе, где вы одни заняли кресло………на лавочке у подъезда……


Славный хороший конечек, не хуже и не лучше многих. Судьба сложная, благодаря болтливости и гордыни дамы - судьба заметная и публичная. Может, стоит начать радоваться за его настоящее, чем реагировать на всплески из прошлого? Рано или поздно дама, не получая никакой реакции, перестанет писать сюда - какой ей смысл, если всем фиолетово?



пс
немного не в тему, но вспомнилось - я по совсем еще зеленой юности жила 4 года с человеком, любила очень. Расстались болезненно, по его инициативе. Так мне до сих пор (прошло 5,5 лет, я уже замужем!) пишет какая-то его девочка, понятия не имею кто. Пишет угрозы, с фальшивых страниц. Иногда целые истории! Новости. Оправдания. Мольбы о помощи!! Фотки может присылать. Вконтакте уже пара десятков страниц-пустышек в черном списке. Логики в этом нет, но я 5 из 5,5 лет игнорирую эти сообщения, и вот уже несколько месяцев тишина - средство работает!!



Может, вот он, путь к чистой и светлой, не запятнанной НОВОЙ истории коня? дама неадекватна - это факт, уже выясненный. таких как она в конном мире полно, за счет боли можно очень клево "подчинить такую тушу как ЛОШАДЬ" - закомплексованных обиженных жизнью так и тянет, так и тянет……а игнор - очень мощный механизм.
 
Я не думаю что ктото будет против если я буду рассказывать дальше в этом дневнике как я езжу на других лошадях.
Да валяйте. Тем более, что ответ на рассказы уже готов:
Ира, вы необучаемы.
Останется только цитировать.
 
Сверху