Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

С Новым годом! Пусть случится чудо, и найдутся кони. Береги Зайца!
Доброго вам года.

DSC_4814.jpg

created by picasa2html.com
 
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Доброго года!

Mielga1501_8519.jpg

created by picasa2html.com
 
21 июля 2016 Заяц ушел на зеленые луга... Он был у меня 12 лет...
Мы приезжали к нему 13 июля (до этого не были оочень долго, за что теперь себя казним), сходили на речку, покупались, отлично провели время и собирались приехать на следующей неделе... но 17 вечером он лег и не смог встать. Все боролись за него 4 дня, кололи-ставили капельницу, вызывали манипулятор и поднимали его на тросах, мы накануне уезжали с конюшни в приподнятом настроении - Заяц сам простоял целый час, ел сено и траву, и даже когда опять упал, то не лежал полностью, а полулежал на боку и ел траву... но чуда не произошло...

Я прошу закрыть дневник... сегодня-завтра хочу поговорить тут, а потом пусть в архив уходит...
 
Последнее редактирование:
Эхх :(( Сочувствую очень... так тяжело, когда они уходят... :(( Зеленых лугов!!
 
Эхх :(( Сочувствую очень... так тяжело, когда они уходят... :(( Зеленых лугов!!
Я понимала, что когда-то это случится... но вот так, когда только-только он был бодрый-веселый, а через несколько дней лежит и не может встать - мы не были готовы...
У нас вообще такое ощущение, что он меня ждал... дождался - и всё, можно уходить.. может, не приехали бы - еще бы поскрипел, а может и нет...
 
Олечка, держись, дорогая, очень тебе сочувствую... Или себе, потому что сижу сейчас и реву - то ли по Заре, то ли по Зайцу, то ли по тебе, то ли по себе. Но коллеги уже привыкли, что я уже и не прячусь за монитор, но часто плачу. Скорее бы кончился этот год, уносящий наших лошадей.
Зайцу - зеленых лугов...

А дневник... я не стала уходить. И закрывать не стала. В нем живет часть Зариной души. И часть зариной жизни. и моих души и жизни. Я не хочу это терять.
 
Оля, нет слов! Держись, дорогая! А мне сегодня он снился - думала звонить - спрашивать все ли хорошо, а тут такое! Конь - Личность с большой буквы, скачи по радуге, мой дорогой друг! Ты многому меня научил, плачу...
 
Оля, нет слов! Держись, дорогая! А мне сегодня он снился - думала звонить - спрашивать все ли хорошо, а тут такое! Конь - Личность с большой буквы, скачи по радуге, мой дорогой друг! Ты многому меня научил, плачу...
Сашенька, милая.... не успели мы в вашей конюшне постоять... вот и с тобой он попрощался, видимо. Ужасно... вот позавчера, когда подняли на тросах и я ему ноги разминала, Зайц стоял, крысился, зубами щелкал, травы ему посочней принесли... а ночью или под утро всё уже было плохо.
 
Олечка, держись, дорогая, очень тебе сочувствую... Или себе, потому что сижу сейчас и реву - то ли по Заре, то ли по Зайцу, то ли по тебе, то ли по себе. Но коллеги уже привыкли, что я уже и не прячусь за монитор, но часто плачу. Скорее бы кончился этот год, уносящий наших лошадей.
Зайцу - зеленых лугов...

А дневник... я не стала уходить. И закрывать не стала. В нем живет часть Зариной души. И часть зариной жизни. и моих души и жизни. Я не хочу это терять.

Да, возможно, ты и права насчет дневника...
Таня, Таня... я только сейчас про Зару прочитала, отмотала твой дневник на весну... я редко на Прокони заходила, буквально раз в полгода - заглядывала в твой дневник, видела, что кобыла жива - и успокаивалась. Вот по зиме, наверное, и заходила... Для меня она была такой символ долголетия, что ли, казалось, что так она всегда и будет... собственно, как и про Зайца думала... он был всегда, мы из раза в раз откладывали поездку к нему - то я работаю, то к бабушкам-дедушкам надо... я себя виню теперь, но ничего не изменить. Перед ним виновата, перед дочкой виновата - она после поездки такая счастливая была, просилась постоянно, 3 дня, пока пытались поставить на ноги, мы там до позднего вечера были... она и теперь просится - навестить кобылу хозяев, она там одна теперь осталась... ужасно всё.
 
Нам повезло, что эти 4 дня не было ни жары, ни затяжных дождей... а сегодня с утра идет дождь...
 
Оля...:( держись... Зеленых лугов Зайцу! Последние 12 лет его жизни точно были счастливыми, его любили, у него был Свой Человек. Я помню Зайца молодым и тройку резво скачущих по снежному полю коней - Заказ, Гамма и Гулливер...
 
Оля...:( держись... Зеленых лугов Зайцу! Последние 12 лет его жизни точно были счастливыми, его любили, у него был Свой Человек. Я помню Зайца молодым и тройку резво скачущих по снежному полю коней - Заказ, Гамма и Гулливер...

Мы с мужем не можем в себя прийти... смотрели фото и видео с последней поездки...
Нам везло на конюшни и на хозяев. В Маневре его любили и заботились, в Лесных Полянах, где последние 6 лет стояли, он, по-моему, стал вообще как свой... низкий поклон Татьяне и Маше, они его в тяжелые периоды кололи-лечили... сколько раз за эти годы мне Таня звонила и говорила, что Зайцу фигово, сердце сдает и дышит плохо, на всякий случай надо быть готовыми - но каждый раз обходилось. Я думала, что у него сердце остановится, как часто это бывает у дыхликов - но всё по-другому вышло...

Тройка друганов... Гаммы нет, Заяц ушел, а Гуля жив еще???
 
Я даже не знаю что писать. Скоро и мне та же участь прописана. Готовлюсь морально.
Это страшно и горько.
Зеленых лугов и чистой водички...
 
Как жаль, еще один старикан ушел за радугу. Винить себя, а зачем? Вы сделали все, что могли, на что были способны. Он хорошо пожил , пришло его время - ушел. Столько же хорошего было у вас вместе. Это же замечательно что этот конь прошел с вами бок о бок столько лет
 
Зелёных лугов... У Зайчика была спокойная, сытая старость... Как и должно быть...
 
Сверху