Апрельская котавасия.

Чуть более ранние фото.
IMG_2545-1.jpg


IMG_2548-1.jpg
 
Фефа, спасибо! ))
Я каждый раз удивляюсь, когда вижу со стороны, какой Апрелька стал большой ) И вовсе уже не клеппер по размерам, а настоящий конь! Умный, добрый и пушистый! Очень скучаю по нему.
 
Сегодня Апрелька был ооочень настойчив, касательно общения и выпрашивания морковки. Ходил по пятам и помогал фотографировать других коней:)
И да))) он большой пушистый добряк)))) С ним не страшно даже, когда он наглеет в своём желании общаться. От нейго веет какой-то такой добротой и безопасностью.
 
Здорово!! Спасибище! ))
Обожаю этот его вечно любопытный и одновременно мягкий спокойный взгляд!

Он так раскрылся в Останково, ведь по нему с первого взгляда можно понять как он себя ощущает - все эмоции на лице всегда ) И только в этой конюшне он смог получить то, чего сильно жаждал - много-много дружественного общения с другими лошадьми. Очень рада за него!
Но, Фефа, он сейчас мне с твоей фотографии мне прямо в душу глядит. Пристально... Наверное, скучает немного.
 
Морда умильная, а вот поведение может быть нагловатым, рассказывали )) Но при этом вполне безопасным для окружающих. Ну, должны же у этой лошади быть хоть какие-то недостатки? )))))
 
Апрелька скучает тоже, он ломится к каждому ЧВ на предмет пообщаться.
Мега общительный. Пока я шла, штурмовал меня, я его отпихнула за наглое приставание и ничего не дала))).
Но когда шла обратно, уже с удачно пойманным Сбором, он был метрах в 150 правее от меня, я его позвала и он быстро
притопал и получил уже вкусняху. Сбор следил за своим карманом и когда прожевал свою половину быстро мордой послал Апреля в нужном направлении ..)
 
Маша, спасибо! )

И вот эту ... кхм, лошадь, я заезжала три года назад! Эту тощую мосластую креветку! Как совесть только позволила ))
 
Хихи, Кать, я когда на мелкую Белку смотрю на фотках, у меня такие же мысли :))) И я помню, как я на нее садилась, и вообще не понимала, где то, на чем сидеть :)))
 
Катя, я больше скажу! я когда в 2,5 потихоньку начала приучать его к седлу - чисто к ощущению того, что оно на спине лежит, то универсалка Винтековская, закрывала ему спину от шеи до крупа практически! То есть непонятно было куда вообще седло -то положить )))) И только в 3,5 оно обрело законное место на спине. А в 4 с небольшим уже стало безнадежно мало - как в табун переехали и конь стал расти.
Такие они смешные и так быстро меняются ) Теперь конь и вовсе в школу пошел, экстерном )) Берейтор хвалит очень. Я горжусь за школярика )))
 
какой хороший плюш)))

Кать, а вот на некоторых так и осталось такое ощущение))), так что тебе ооочень повезло, что Апрелька вырос в такого клевого КОНЯ )))

Очень скучаем))).
 
Леночек!
Тоже скучаем. Месяцы пролетают как дни... (

С Апрелем мне очень повезло, да!
 
Добавлю немного свежего Апреля:)


IMG_5136-1.jpg


IMG_5138-1.jpg



А ещё Апрелька очень любит участвовать во всём.

Я увидела, что Дея лежит на сене и решила к ней подойти, что бы она оставалась лежащей. Апрелька тут же направился к Дее и на мои отмахивания перчаткой совершенно не обращал внимания))


IMG_5376-1.jpg




Я к Дее обниматься, а Апрель пытается обнять мой карман))
IMG_5386-1.jpg




IMG_5406-1.jpg



 
Июль месяц.
Все далекое, забытое - теперь со мной рядом. Чайки в небе, разнотравье на газонах пышным цветом, веселые трамваи, разбитый асфальт. Я в Питере.
15 лет в Москве, а я скучаю только по людям и Останкино. Наверное, так и не прижилась в этом городе.
Столько перемен. Столько всего пришлось оставить позади за последний год.
Столько нового.
Ощущение, что я не живу, а в театре играю в разных постановках - только успевай роли учить.

Прошлой осенью поступила в остеопатическую школу - давняя мечта, казавшаяся несбыточной. Необходимым условием для мечты стало получение среднего медицинского образования - поступила в мед колледж на вечернее отделение.
Перевела Славу на семейное обучение с начала второго класса - первый класс дочка проболела большую часть года и к весне была нежно-зеленого оттенка. На семейном обучении мы спокойно потянули и учебу и спорт, и музыкальную школу по классу флейты, и прогулки, и поездки на конюшню.
А к этой весне я поняла, что нужно уезжать. Бросать все и вся и уезжать. Семейная жизнь - это такая жизнь... непредсказуемая. И иногда она заканчивается. Очень жаль, что в этот раз это оказалась моя жизнь и моя семья. После экзаменов мы с дочкой уехали в Питер, к моим. Муж остался в Москве. Все вернулось на свои места.

Коты с собакой со мной. Апрель пока в Москве. Низкий поклон Денису, который так сильно выручает меня в этой ситуации.

Стараюсь привести все дела в относительный порядок. Хотя бы дела, если чувства пока не удается.
Слава поступила в музыкальную школу в Питере, я перевелась из московского отделение остеопатической школы в основное, питерское. С медколледжем было проще - я изначально поступала в Питерский и ездила зимой на сессию. Весеннюю практику и сессию закрывала уже по переезду.
Нашла работу. Или это работа нашла меня - мне позвонили и пригласили попробовать себя в роли администратора спа-салона. Кто меня знает - где я и где спа-салон?! :D Но хозяйка салона оказалась кинезиологом, практикующая остеопатию и гомеопатию. КАК я могла не попробовать поработать с таким человеком?? ))) Так что я теперь играю в девочку, крашусь на работу и всячески наряжаюсь - очень смешные ощущения.
Театр как он есть.
 
ОгО! Какие изменения!!
Здорово, что у тебя все перетекло спокойно в Питер, так легче.
и ты молодец, что пошла на работу, раз она нашла тебя :)
 
Девчонки присылают мне фотоприветы от Апрельки. Берейтор хвалит. Скучаю...
IMG-20160722-WA0010.jpg
IMG-20160722-WA0006.jpg
IMG-20160722-WA0008.jpg
IMG-20160713-WA0003.jpg
IMG-20160616-WA0003.jpg


Когда в крайний раз перед отъездом приезжали к Апрельке, Славка его в итоге отмоционила от и до. Апрелька на плацу без корды отработал с ней шагом, рысью и даже галопом. Я тихонько за ограждением наблюдала и гордилась безмерно обоими.
Потом еще села покататься, просто так, без седла. Я им стойки поставила и они вокруг стоек всяко-разно ходили.
Золотая лошадь с золотым сердцем.
 
Сверху