Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Плечи на жопу - это одно. Но если тренер мне будет кричать "остановка!", подразумевая, например, "больше шенкеля!" или "вольт", то это будет ....хм... слегка непонятно.
Если бы команды Parade не существовало, то и говорить было бы не о чем. Пусть бы было "плечи на жопу"
Ну, если у данного конкретного тренера спортсмены понимают его "терминологию" правильно и делают именно то, что данный конкретный тренер и хотел донести, то какая разница как он это называет? Хоть "горшком назови..." (с) Есть какая-то команда - есть адекватный этой команде результат. Это главное, остальное - буквоедство, имхо.
 
кстати, у меня тренера и не один)) иногда кричали остановка. требуя перехода. На переходе я не дорабатывала. на остановке тоже) но как раз для перехода было годно)
 
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

оно и не смешно, и не грустно, оно просто пусто, в том смысле, что спор о пустом, где-то, что-то, как-то, когда-то, какой-то тренер определяет своим определением для своих учеников в ходе своих тренировок - непременно сплотиться и доказать "Петру Александровичу" © что это термин расово неправильный методичкой не одобренный, или одобренный, но для другого, в чём профит-то? Если доказать @Discordia, что её тренер лох учит не тому - так в инете это самая бесполезная вещь. А если пополемизировать о терминах - то ИМХО проезжаться опять таки по заочному тренеру с упором на то, что не так называет - не комильфо. Чистое ИМХО, разумеется.
 
Приходит человек, живущий, допустим, на Дальнем Востоке. Говорит, что с этой методикой работы знаком не по наслышке, и это называется остановка. Но как ее делать по методике, скажет только в личку.
Приходит другой человек, говорит, постойте, если на фото и остановка, то она выполнена неправильно, и в остановке нет ничего секретного, она описана в любом учебном пособии по ВЕ.

А ему отвечают - не совсем так. Когда я еду и лошадь начинает сопротивляться, мне тренер говорит: останови! имея ввиду, не останови коня, а "останови руку", подразумевая движение на жесткую замершую руку ногой (понятия не имею работают ли так на самом деле, если что). Поэтому, когда я работаю на рыси, и тренер вдруг резко кричит мне "остановка!" я знаю. что мне необходимо сработать ногой на короткий повод, и никогда не спутаю этого с остановкой коня.
На что мне говорят: фигня у вас тренер. Купите ему букварь
 
Кстати, да
2016-08-07_14-26-12.png
 
я вообще не понимаю этого - ни кляч, ни тряпок, ни жоп, ни остановок.
Мои тренеры такого себе никогда не позволяли.
А "девочки" из проката - только в путь
Удивляет, кстати, тенденция называть свою лошадь клячей, негодной, кривой и тд. Почитаешь дневники - сплошь и рядом, вроде от людей, которые занимаются выездкой, и даже классической выездкой.
Как-то это неуважительно к своему партнеру.
 
Удивляет, кстати, тенденция называть свою лошадь клячей, негодной, кривой и тд.
Конники вообще люди суеверные, а когда дело касается здоровья лошадей - суеверны вдвойне, потому и лепят подобные эпитеты, чисто что бы не сглазить, ттт. Странно, что нужно это объяснять.
 
Удивляет, кстати, тенденция называть свою лошадь клячей, негодной, кривой и тд. Почитаешь дневники - сплошь и рядом, вроде от людей, которые занимаются выездкой, и даже классической выездкой.
Как-то это неуважительно к своему партнеру.

За всю свою жизнь я слышала слово 'кляча' в адрес лошади всего один раз, от 12-летней девочки, которая так великодушно звала кобылу у себя в соцсети. Потом об этом узнали тренера и хозяйка лошади заодно. Ну а девочка тем же вечером старательно сидела переправляла свой аккаунт :D
На самом деле в жизни (дневники не читаю практически) я ни разу за много лет не слышала от тренеров/учеников обзывательство лошадей. Были уменьшительно-ласкательные, были смешные образования от кличек (особенно если у лошади был колоритный характер), но не дай бог кому назвать лошадь ущербной.
Возможно, мне очень везло с конюшнями.
 
угу, а ещё если лошадь хорошо приняла старт. как только её не ругает, пока так же хорошо не финиширует) и не ай бог кто похвалит)
 
Называйте их лошаками. Насколько я помню, это название вполне кошерное.:D
 
ну я тоже свою шутя называю жирной крысой, когда она злится, но кроме меня так никто и не назовет, получат. Но не клячей же? Скотиной можно назвать. Скотина, она и есть скотина. А кляча - нет.
Лошак - это помесь осла с лошадью. Не знаю, может у вас и кошерно.
Никто и из моих знакомых своих коней "клячами" не называл. По имени, по масти, шутливое прозвище и так далее.
 
Лошак - это помесь осла с лошадью. Не знаю, может у вас и кошерно.
Это не у меня. Это у питерского гиганта конной мысли и, по совместительству, помеси змеи (видит инфракрасное излучение) и пчелы (видит ультрафиолет). Пока ее не ткнули носом в то, что лошак - это помесь ослицы с жеребцом, а не просто осла с лошадью (и то только при условии, что под ослом и лошадью вы подразумевали название видов, а не половую принадлежность). И да, гигант права, на лошаках тут никто ездить не умеет. Их вообще мало кто живьем видел.
 
ну правильно. надо же выяснить как кошернее называть свою лошадь) скотина или кляча, Жирная крыса или Урода)

дарю. Одного из жеребцов с которым работаю. я зову придурком лагерным. Пользуйтесь
 
Ну, с кем поведешься, я смотрю у вас сленг соответствующий. Но это не мои проблемы. Называйте как хотите.
 
Когда своих обзывают нехорошими словами - это личное дело каждого. Ну если это не мат. Огорчает, когда местячковый колор начинают расспространять на окружающих. А попросишь этого не делать, в ответ звучит "а чо, мы своих только так и называем".
 
Сверху