Ноль опыта ВЕ

Проводили пальцем в белоснежной перчатке - командиры. И не дай Бог оставался след. То бишь, это была реально такая проверка в кавалерии.
Анатолий Иванович (все знают, кто такой, думаю) - правда без перчатки - проводил пальцами...и ох не везло тому, где результат был не идеален.
Но куда там какому-то Анатолию Ивановичу до самого Альфреда:D:D:D
 
У меня есть еще один вопрос. К моей учебе ВЕ это никак не относится. Просто очень интересно ваше проф (ну, пусть любителей со стажем)) мнение. Заодно и мне знания в копилку.
Олимпиада 2016. Лошадь скинула наездника. Все ж смотрели, я думаю? Не помню спортсмен какой страны..Бразилия? Ладно, не суть. Почему лошадь, которая лучшая из лучших (других же не возьмут на Олимпиаду) так сделала? Что не так?Почему она своего "хозяина" через голову скинула?
не лучшая из лучших)) это пятиборная лошадь Средняя так сказать.


и не хозяина она этого чувак увидела 20 минут назад, как и он её. Они в принципе не слишком представлены друг другу.

Люди, а никому не кажется что Альфред может сильно плохому)) научить новичка? у меня вот волосы дыбом встают когда его читаю. Но мы то ладно поржали. день себе сделали и гуд. а новичок ещё не знает где смеяться, а где уже плакать пора
 
Нас модераторы щас ухарски хлопнут, я чувствую... Но просто не могу остановиться :D
Не, думаю, не хлопнут. Сами подтянутся. Продолжаем?

Если ты верхом поехал на своей лошадке лесом,
И увидел вдруг болото - не пугайся и не хнычь!
Прикрути к коню лебедку с самым толстым длинным тросом,
И с такой экипировкой прям в болото смело лезь!
 
Лошадь чистят только геи! Эти мутные веянья
Принесли нам из Гейропы, ну а бабы повелись!
А мужик исконно русский, и охотник, и добытчик,
Унижать себя не станет, извращенья не к лицу!

Вынет лошадь из сарая, где стоит она в навозе
До скакательных суставов, отряхнет - и был таков!
Хорошо, что есть в России настоящие мужчины,
Верю искренне и сильно в наших русских мужиков!

Всё, завязываем, давайте теперь серьезно :D
 
Анатолий Иванович (все знают, кто такой, думаю) - правда без перчатки - проводил пальцами...и ох не везло тому, где результат был не идеален.
Но куда там какому-то Анатолию Ивановичу до самого Альфреда:D:D:D
Ахахахаха, вот вы извращенцы, ещё скажи, что вы хвосты разбирали и опилки вынимали :D:D Может, еще и копыта крючкуете? Ахахахахаха! Знаешь, так ведь недалеко и до продергивания и подравнивания гривы!
 
Мне тренер сказал, что копытом передним бьет - просит чистить дальше....нравится
Тренеру, конечно, виднее, потому что он в реале картинку наблюдал, но АФАИК лошадь рядом с человеком своими копытами не должна махать вообще. Навскидку я бы подумала, что конь либо попрошайничает, либо просто стоять надоело. Я бы тихонько ругнулась. Что-то вроде "стой спокойно". Ну, понимание таких вещей с опытом придет. Ах да, еще третий вариант: чувствует нервозность новичка и нарочно допугивает. Скотина такая ;).
никому не кажется что Альфред может сильно плохому)) научить новичка? у меня вот волосы дыбом встают когда его читаю.
Постоянно кажется. Если забанить Альфреда, то, конечно, будет не над кем поржать. Но если его не забанят, он фиг знает чему научить может неопытных людей. Надо как-то предупреждать о нем всех новичков. Это такой местный стремный клоун.
 
вот именно годик третий) а пока новичок по грани ходит заальфредит его по самую маковку...
Думаю, это зависит от наличия здравого смысла у самого новичка.
У меня была одна знакомая невзоровка, которая лошадь "чистила" только щеткой-сметкой, знаете, такая с очень длинной и мягкой щетиной, как раз крупный мусор сметать. Скребница причиняет лошади боль! Жесткие щетки причиняют боль! Поэтому лошадь была вечно вся в говенном панцире, как броненосец, а между ногами всё слипалось в один большой катух. Надеюсь, никто сейчас не ест.
 
Всё, завязываем, давайте теперь серьезно :D
Если говорить серьезно, то, чтоб клячи не бояться,
Залепи в три слоя глиной и цементом загламурь.
Закрути ее шпагатом, сверху понавесь лебедку,
Пару ящиков с камнями, гирю, фрезерный станок,

А для пущего эффекта загони ее в болото
Или в яму - и бетоном ты по грудь ее залей -
Пусть ни шеей не мотает, ни ногами не топочет,
Вот тогда уже не страшно мачо на кобылу сесть
 
Знаешь, так ведь недалеко и до продергивания и подравнивания гривы!
Вот Вы смеетесь, а я на самом деле не люблю стриженые гривы. Продернуть - это да, но вся сама по себе грива должна быть длинной и с неровными концами. Только такая - красивая, дикая :).
 
Вот Вы смеетесь, а я на самом деле не люблю стриженые гривы. Продернуть - это да, но вся сама по себе грива должна быть длинной и с неровными концами. Только такая - красивая, дикая :).
Не, моим длинная не идет. Да и на фиг она на высотах-то.
 
Если говорить серьезно, то, чтоб клячи не бояться,
Залепи в три слоя глиной и цементом загламурь.
Закрути ее шпагатом, сверху понавесь лебедку,
Пару ящиков с камнями, гирю, фрезерный станок,

А для пущего эффекта загони ее в болото
Или в яму - и бетоном ты по грудь ее залей -
Пусть ни шеей не мотает, ни ногами не топочет,
Вот тогда уже не страшно мачо на кобылу сесть

Ты забыла опиз...лить! Ой! Не страшно, что я матом?
Это ведь была цитата из великого гуру.
Как Великий Пиз...лятор, при себе вози нагайку,
Плеть, камчу и семихвостку, лучше весь ассортимент.
 
ООО, девушки, жжоте:) Гениально. У меня аж домашние прибежали на хохот:))
 
Аня, все гораздо хуже:( У нас все запущено вплоть до употребления копытной мази:eek::eek::eek:
Мы её теряем... :(
Кстати, есть лошади, которых длинная грива реально превращает в обозных кляч, а короткая грива ёжиком сразу заметно придаёт бодрости виду. Сейчас как раз на таком пацане езжу, с короткой гривой он весь такой чоткий, дерзкий, как пуля резкий, а с длинной - ну кашлат кашлатом...
 
Сверху