Почему нашенские породы не катят.

На французских рысаках почему то не зазорно прыгать. Думаю техника у них схожа с орловцами. Рысаки вообще очень старательны и не жалуются. Для грубоватых всадников - самое то, не встанут и не лягут там, где встанет импортная или наша полукровная.
Ну покажите мне хотя бы 5 орловцев легко и стабильно прыгающих под детьми и любителями 125-130 :)
 
Тему все равно можно хоронить... я могу принести видео. Точно надо? Оно будет не в пользу рысаков.

Я считаю некорректным сравнивать движения и качество прыжка у лошадей верховых пород спортивной направленности, у которых велся отбор по этим параметрам и у рысака.
 
Я считаю некорректным сравнивать движения и качество прыжка у лошадей верховых пород спортивной направленности, у которых велся отбор по этим параметрам и у рысака.
Здрасти, если вы предлагаете использовать рысака в любительском спорте, то он должен быть конкурентоспособным. Люди должны получать отдачу и шанс за свои деньги :)? Все-таки тупо меценатом мало кто хочет быть :)
 
Их не может быть! Рысак должен бегать! Для этого нужно принципиально другое строение таза.
Прекрасная, добрая, снисходительная к всаднику лошадь, которая и бревнышко прыгнет, и по метру покатает, если любитель захочет, и к еде не требовательный - зачем ему быть лошадью для любительского спорта?
Каждый должен выбирать то, что ему нужно. Если всадник хочет заниматься конкуром, он покупает лошадь с галопом, а не с изумительной честностью, где лошадь вопреки своей физиологии дерет ноги во все стороны.
Я просто покажу это, что б было понятно о чем я.
Улан
https://vk.com/video157423388_164255630
Браслет
https://vk.com/video68089192_169491152

Зачем так с ними?
 
У нас в любой школе, прокате - полно орловцев и их самых разнообразных помесей. Рысака можно выпрячь из телеги и в 15 лет научить прыгать. И он будет стабилен на любительских маршрутах.
Было бы желание.
Темка называется почему "наши не катят".
Так вот помимо самых разнообразных причин - та, что нам самим нафиг не нужны наши лошади. Нужны готовые, завернутые в красивую обертку, не ломающиеся, звездные лошадки.
 
Ну покажите мне хотя бы 5 орловцев легко и стабильно прыгающих под детьми и любителями 125-130 :)
Хип, настал ваш час. Когда вместо заунывного "Баба Яга против" вы можете сделать полезное и доказать страждущим, что орловец не только "под воду". Даже не вставая из-за компа. если сложно, возьмите Овип в подмогу.
 
У нас в любой школе, прокате - полно орловцев и их самых разнообразных помесей. Рысака можно выпрячь из телеги и в 15 лет научить прыгать. И он будет стабилен на любительских маршрутах.
В любом прокате - это как раз класс хобби-лошади, а не любительского спорта. Для хобби лошади орловец действительно отличная лошадь.
 
Хип, настал ваш час. Когда вместо заунывного "Баба Яга против" вы можете сделать полезное и доказать страждущим, что орловец не только "под воду". Даже не вставая из-за компа. если сложно, возьмите Овип в подмогу.
Я это вам уступлю, это же ваш рысистый конек.
 
На практике - три поколения до закрепления проблем на генном уровне, пять - до полной потери исходных качеств, которые потом нужно будет восстанавливать ещё 5 поколений при усиленной регенерации породы.

14074310003998.jpg


http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-5252#post-4156387
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-5252#post-4156841
 
Или вот - дончак идет 140. Да, техника хромает, есть вопросы по аллюрам и не только, вопросы к всадникуно сравните с вот ним, купленным примерно за те же деньги, что и любая другая хобби лошадь. Кого надо развивать в любительский спорт?
https://vk.com/video251563654_171319878
Каждая лошадь хороша там, где ей место.

Ну а импорт я скидывала несколько страниц ранее... его даже рядом ставить страшно.
 
Нет, спасибо. вы тут больше всего радеете, так вперёд.
Но оно понятно, по клавишам просто так клацать проще, чем зачем-нибудь полезным.
 
Нет, орловец для хобби и проката это не отличная лошадь.
Отличная лошадь это хорошего экстерьера полукровная спокойная лошадь, которая легко может бегать как трюх-трюх, так и чуть быстрей. Идеальными полукровными лошадьми раньше были латвийцы, торийцы, дончаки, арабские помеси, не сильно кровленные буденновцы - т.е. лошади соответствующего верхового экстерьера.
Орловец это отличная лошадь для экипажной езды. Которой у нас нет, увы. Мы не в Чехии, где без ума от своих горбоносеньких и без ума от экипажей.
Орловец, при хорошей работе - может показать себя в конкуре, выездке, даже троеборье - но это штучный товар.
Когда нет денег на дорогих лошадей - орловец - это для многих единственная возможность выступать и, даже, побеждать. Это неприхотливая надежная лошадь. Нарядная, терпеливая, резвая и способная много дать тому, кто попросит.
Ну и опять же - орловец - незаменимая лошадь во многих школах, прокатах, но, опять же, лучше показывают себя помеси - тракено-рысаки, арабо-рысаки и другие.
 
Ну покажите мне хотя бы 5 орловцев легко и стабильно прыгающих под детьми и любителями 125-130 :)

Да без проблем.

Черемош, гн. мер. 2003 г.р. от Малинового Звона, рожден в Украине
Весенний Чемпионат и Первенство Ярославской области по конному спорту, маршрут №3, до 110 см, «Открытый класс» (12.03.2016) - 2 место из 9 участников; спортсменка 2 р. Киселева Е., ДЮСШ №15, команда Ярославской обл.; маршрут 8 ш.о./50,63


Казак, сер. мерин 2003 г.р., Украина, вл. Ерёменко С.
Первенство ЦФО, Личное первенство, дети (29.06-02.07.2015) – 1 место из 13,
спортсмен 2 р. Ерёменко Ю., сборная Ленинградской обл.
Чемпионат и Первенство ЦФО, маршрут №10, 110 см (01.07.2015) – 1 место из 16,
спортсмен 2 р. Ерёменко Ю., сборная Ленинградской обл.; маршрут 0 ш.о., перепрыжка 0 ш.о./32,13
Чемпионат и Первенство ЦФО, маршрут №15, 110 см, дети (02.07.2015) – 1 место из 15,
спортсмен 2 р. Ерёменко Ю., сборная Ленинградской обл.; маршрут 0 ш.о., перепрыжка 0 ш.о./30,22


Фимиам, вор. жер. 2005 г.р. от Поборника, Московский к/з, вл. ОУСЦ «Планерная»
Первенство ЦФО, Личное первенство, юноши (29.06-02.07.2015) – 4 место из 10,
спортсмен 1 р. Чумаченко М., команда г. Москва
Чемпионат и Первенство ЦФО, маршрут №13, 130 см, «в 2 гита», юноши (02.07.2015) – 6 место из 24-х участников, спортсмен 1 р. Чумаченко М., команда г. Москва; маршрут 1 гит 4 ш.о., 2 гит 4 ш.о./48,84
Чемпионат и Первенство ЦФО, маршрут №7, 120 см, юноши (01.07.2015) – 1 место из 18,
спортсмен 1 р. Чумаченко М., команда г. Москва; маршрут 0 ш.о., перепрыжка 4 ш.о./27,59

Норд, сер. ж. от Дротика 2011 г.р., Пермский к/з
конкур КСК «Дивный» по конкуру, финал, маршрут №4, 100/110 см, с перепрыжкой, зачет для спортсменов на лошадях 5-6 лет (21.08.2015) – 1 место, всадник КМС Дадонов С., КФХ «Дар», маршрут 0 ш.о./61,7, перепрыжка 0 ш.о./36,3

Куршавель, сер. м. 2010 г.р.
конкур КСК «Дивный» по конкуру, финал, маршрут №4, 100/110 см, с перепрыжкой, зачет для спортсменов на лошадях 5-6 лет (21.08.2015) – 3 место, всадник КМС Терещенко О., НКП «Русь», маршрут 0 ш.о./64.1, перепрыжка 0 ш.о./40,7
конкур КСК «Дивный» по конкуру сезона 2015-2016 г.,2 этап, маршрут №2, 95-105 см, «с оптимальным временем», по специальным правилам, зачет для спортсменов на молодых лошадях 4-5 лет (21.11.2015) – 3 место, всадник КМС Терещенко О., НКП «Русь», маршрут 0,5 ш.о./44,2
конкур КСК «Дивный» по конкуру сезона 2015-2016 г.,2 этап, маршрут №3, 100 см, на чистоту и резвость, общий зачет (21.11.2015) – 1 место, всадник КМС Терещенко О., НКП «Русь», маршрут 0 ш.о./45,8
конкур КСК «Дивный» по конкуру сезона 2015-2016 г., 3 этап, маршрут №7, 100-110 см, «С оптимальным временем», по специальным правилам, зачет для всадников на молодых лошадях (20.12.2015) – 4 место, всадник КМС Терещенко О., НКП «Русь», маршрут 8 ш.о./48,2
конкур КСК «Дивный» по конкуру сезона 2015-2016 г.,5 этап, маршрут №3, 100 см, с перепрыжкой, общий зачет (19.03.2016) – 1 место, всадник КМС Терещенко О., НКП «Русь», маршрут 0 ш.о./50,6 и 0 ш.о./29,0

Магнит, сер. ж. 2006 г.р. от Никотина, Хреновской к/з, вл. КСК «Русская Усадьба»
Воронежская обл., КСК «Русская усадьба», маршрут №2, 90 см, открытый класс (20.03.2016) – 1 место, всадник 3 р. Федосеева М., КСК «Русская Усадьба»; маршрут 0 ш.о./58,47
Воронежская обл., КСК «Русская усадьба», маршрут №1, 80 см, открытый класс (20.03.2016) – 1 место, всадник 3 р. Федосеева М., КСК «Русская Усадьба»; маршрут 0 ш.о./52,65, всаднице присвоен 2 юношеский разряд

Импульс, сер. м. 2009 г.р. от Попрека, Хреновской к/з, владелец Хреновской к/з
Воронежская обл., КСК «Русская усадьба», маршрут №3, 100 см, открытый класс (20.03.2016) – 1 место, всадник 2 р. Игнатов Н., команда Хреновского к/з; маршрут 0 ш.о./47,68
Воронежская обл., КСК «Русская усадьба», маршрут №4, 110 см, (20.03.2016) – 1 место, всадник 1 р. Ельчанинов Г., команда Хреновского к/з; маршрут 4 ш.о./61,31

Это так, чуть-чуть, из той кучи, что я насобирала. Все данные взяты с Эквистриана из официальных тех.резов.

P.S. Ох, простите, взяла лошадей, выступающих по маршрутам около 110 см... Добавлю остальных
 
Когда нет денег на дорогих лошадей - орловец - это для многих единственная возможность выступать и, даже, побеждать. Это неприхотливая надежная лошадь. Нарядная, терпеливая, резвая и способная много дать тому, кто попросит.
О каких деньгах вы говорите? Мы уже обсуждали, что вложение в покупку лошади - это фигня :), вот берейтор, тренер и содержание - вот где черная дыра. Так зачем вкладывать тысячи долларов туда, где отдача сомнительна и маловероятна?

Да без проблем.
Ну вообще я просила видео :), кроме того вы показываете Магнит показан на 90 см, Импульс на 110, Куршавель на 110, у Казака высота не понятна, Норд 110. А я просила 125-130 :)
 
Второй - нули большая редкость http://www.equestrian.ru/sport/horses/19808

И дело не в том, что на чемпионатах ЦФО (где высота -10 см в лучшем случае) рысаки едут. Да едут они, едут! Траблы начинаются тогда, когда с рысака нужно пересаживаться. Если вы не прыгаете - вы не поймете. Это бесполезно.
Если человек всю жизнь хочет прыгать на конкретном рысаке - пожалуйста. Если он планирует даже любительскую конкурную карьеру - он потратит кучу усилий на переучивание.
 
Эх, любители! Неужели не знаете классную рысачью помесь, которая прекрасно прыгает свои 140? А говорите - любители )) Но там - помесь. С галопом.
 
Ну вообще я просила видео :), кроме того вы показываете Магнит показан на 90 см, Импульс на 110, Куршавель на 110, у Казака высота не понятна, Норд 110. А я просила 125-130 :)

Ну вообще-то вы не писали, что вам нужно конкретно видео, а я сейчас не собираюсь тратить время на копание в ютубе. Что было под рукой, то и привела. Про высоты дописала в прошлом посте.
 
Сверху