Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

пойду куплю ружье)))бабка в войну конюшню сохранила с рысаками и тракенами трофейными-никто на мясо не ушел,так думаю и мы продержимся.:D
 
Справедливости ради, стоит признать, что ЧВ содержащие лошадь на постое пусть даже в регионах в самом дешевом КСК, платят как минимум в 4! раза больше, чем платит их безлошадный сосед за платную стоянку своего автомобиля. А уж в КСК уровня выше среднего эта разница еще в несколько раз больше. А если лошадь не одна...

Девочки, вот грядет революция, тогда посмотрим!
Какая нафиг революция! Телек меньше смотрите, да в тырнете аккуратнее новостные сайты обходите и будет вам Щастье.
 
Нас постоянно раскулачить предлагают, покос портят.Тоже достали.Сколько лошади у нас стоють ужо сто раз пересчитали ( по мульёну за хвост, ага. И фиг докажешь что-то другое), а сколько мы вкалываем ( до этого года и сено в ручную косили ,вдвоем) никому в упор не видно.Но не все такие, нормальных человечков тоже хватает.
 
Какая нафиг революция! Телек меньше смотрите, да в тырнете аккуратнее новостные сайты обходите и будет вам Щастье.
как это какая, обычная, верхи не могут, низы не хотят. лошади - зло!
пойду куплю ружье)))бабка в войну конюшню сохранила с рысаками и тракенами трофейными-никто на мясо не ушел,так думаю и мы продержимся.
а бабушка из ружья отстреливалась и продержалась?
 
Девочки, вот грядет революция, тогда посмотрим! В момент становления советской власти, все у кого коровы, а не дай бог и лошади, считались кулаками и буржуинами. Так что раскулачат нас всех, богатеек херовых вскоре
Да нас и без революции уже "раскулачивают" вовсю. В конце 90-х содержание лошади в Москве стоило около 80$ (в бюджетной конюшне, в "элитной" Белой Даче 200$). Небогатые люди тогда позаводили лошадей, а сейчас содержание в Москве уже золотое и становится все дороже и дороже. Да же перестановка лошади в область не спасает :(
 
Какая нафиг революция! Телек меньше смотрите, да в тырнете аккуратнее новостные сайты обходите и будет вам Щастье.
а бабушка из ружья отстреливалась и продержалась?
да,из винтовки Мосина)))в 15 лет в 43 году.
 
За 5 лет коневладения, жизнь научила меня простой истине - Счастье любит тишину. Я уже давно не обсуждаю с людьми, ни свою лошадь, ни сколько я на нее трачу, ни сколько я зарабатываю.
Меня даже мои друзья и подруги не понимают, нафига я столько на нее трачу, ведь на эти деньги можно столько всего сделать......
Когда я с гордостью и радостью сообщила своим друзьям, что теперь их 2, типа я купила второго коня(наглухо больную клячу с мяса) - мне все сказали, типа ну раз средства позволяют..., типа раз деньги есть, можешь себе позволить....

Хотите жить спокойно, прикиньтесь бедной дурочкой и все будут счастливы, что у вас все плохо.
 
У нас конники малочисленны - полтора человека,сожгли те,кто коров держит,
а-а-а-. так Вы про деревенских говорите! ну так это нормально! это с "мезозойских" :) времен повелось, в смысле с дореволюционных: у кого лошадь- тот зажиточный. а в деревнях вообще прогресс медленно идет, там по старинке привыкли думать. так что ничего удивительного . у меня все тоже самое: лошадь есть- богачи, а то что я ездила на машине ржавой старой и дом у нас крохотный по сравнению с соседями, и забора толком не было -это ваще не показатель.
 
Хотите жить спокойно, прикиньтесь бедной дурочкой и все будут счастливы, что у вас все плохо.
дак вот так и делаю))),но сытую и довольную лошадь не спрячешь в кармане.
но когда один из коней пал от старости,то слух прошел что голодом заморила,это да что было,то было.
 
В тему разговора: только что на работе мимо проходил коллега. Сначала вопрос "как твой конь?", потом нравоучение на тему "лучше бы ты ребенка из детского дома взяла".
 
а содержать лошадь, особенно в крупных городах, для человека со среднем достатком и ниже среднего, непозволительная роскошь. и люди в чем то правы, потому что подобная глупость придет в голову только больным. если лошадь не приносит доход, не окупает себя, то в чем смысл считать себя счастливой, убиваться, зарабатывать, лезть вон из кожи, в ущерб себе и семье, в чем тут кайф то. и вывод не конников очень даже понятен, значит достаток позволяет.
и что вы мне тут рассказываете, будет революция, не будет, я же не идиотка, чтоб не понимать, что у нас будет и что может быть. лучше б уж была бы революция, когда нибудь должно же стрельнуть. люди у нас амебы
 
это ж любимое дело тех, кто в жизни ни рубля не дал детским домам, больным детям и т.д.
с этим полностью согласна,на чужом хребте в рай у нас любят заезжать.А потом :"Ой,какая молодец,мальчика/девочку из дома малютки взяла".А лет через несколько эти же люди:"Да чего с него взять,он же детдомовский..."
 
Испугалась что проспала и уже весна, но календарь успокоил
это камень в мой огород что ли? так живите в неведении, чо уж. каждому свое как говорица.
а вот когда понимаешь, что денег нет, причем нет не только у тебя, а и у тех, кто тебе их платит, когда понимаешь, что взять их неоткуда, а надо заплатить за коня, найти денег на ребенка, еще не дай бог кто то заболеет, оплатить комуналку, которая растет и растет, купить пожрать и прочее, а зп не растет уж как несколько лет и руки опускаются и только молча плачешь, тогда возможно придет понимание, роскошь содержать лошадь или нет и на кой ляд она нужна вообще. так попробуй еще и продай эту клячу нынче, особенно, если она не дешевая. и замкнутый круг.
так что люди правы, которые говорят про богатых конников. ипотеку и то проще покрыть, чем содержать нормальную лошадь
 
В моем опыте реакция людей на сообщение о собственной лошади вызывает в основном удивление (ну как обычно реагируют на экзотику, типа ну да, крокодил у нее дома) первый вопрос " а он у тебя в твоей конюшне/дома?" (удивительно насколько народ вообще не понимает даже примерно где содержатся с\х животные, я поначалу думала шутят так, оказалось нет о_о), а второй вопрос это "а сколько стоит содержание" называю реальную цену. говорить могу только за себя, ни у кого не возникает мысли что я богатая иногда даже считают что я сильно ущемляю себя чтобы обеспечивать лошадь (ну да, одеваюсь не в шубы), не понимая, что я не последние штаны с себя снимаю, а добровольно непринужденно отказываюсь от излишеств. так что я скорее в их глазах странный такой нищеброд)
Зависти точно ни у кого нет потому что всем моим друзьям лошадь кажется а) огромной б) непонятной в) воняет! - короче 2\3 моих знакомых мне искренне сочувствуют))
 
и люди в чем то правы, потому что подобная глупость придет в голову только больным. если лошадь не приносит доход, не окупает себя, то в чем смысл считать себя счастливой, убиваться, зарабатывать, лезть вон из кожи, в ущерб себе и семье, в чем тут кайф то. и вывод не конников очень даже понятен, значит достаток позволяет.
то есть, если убиваешься и лезешь вон из кожи, чтобы купить себе очередную шмотку, поесть в ресторане, выпить бутылку спиртного-это не глупость? это кайф и смысл по жизни?
 
Последнее редактирование:
и что вы мне тут рассказываете, будет революция, не будет, я же не идиотка, чтоб не понимать, что у нас будет и что может быть. лучше б уж была бы революция, когда нибудь должно же стрельнуть. люди у нас амебы
у нас очень многие не понимают и не представляют себе, что у нас будет и что_могло_бы_быть, если бы вы оказались правы в своих представлениях.
 
Сверху