Почему нашенские породы не катят.

Дай тренеру такого уровня, под который здесь умные люди ставят импортных лошадей, нашу лошадь - результат тоже будет не хуже.
Эх, бывает так, что лошадь после покупки плавно и не заметно непрофессиональному взгляду теряет свой уровень. Тогда, пока "никто" не догадался следует совет купить лошадь более высокого уровня, ибо эта - уже не "торт". И вот результат пошел в гору. Тренер молодец. Видит вовремя, что уровень всадника перерос уровень лошади. А на самом деле этот уровень дорос до лошадиного, а последний приопустился до всадника. Примем это как редкое исключение. Я надеюсь.
 
Эх, бывает так, что лошадь после покупки плавно и не заметно непрофессиональному взгляду теряет свой уровень. Тогда, пока "никто" не догадался следует совет купить лошадь более высокого уровня, ибо эта - уже не "торт". И вот результат пошел в гору. Тренер молодец. Видит вовремя, что уровень всадника перерос уровень лошади. А на самом деле этот уровень дорос до лошадиного, а последний приопустился до всадника. Примем это как редкое исключение. Я надеюсь.
Бывает, да:(
Причем независимо от того, наша скотинка или импортная.
Работают по принципу "без лоха и жизнь плоха", увы.
К счастью, далеко не все.
 
Чудь, лошадь из-под спортсмена - это слишком расплывчатое понятие. На лошади "из-под спортсмена", скажем так до определённого возраста лошади (=определённой накатки в спорте), должен ездить грамотный спортсмен или берейтор, иначе это будет не обучение а порча лошади.
А я могу привести пример, когда лошадь, валявшая дрова в заводе и списанная как негодная в конкур в дальнейшем стала лучшей конкурной лошадью России.
DM76, назовите хоть одну лошадь, привезённую к нам из Европы, там стартовавшую 130-140 и у нас повысившую свой уровень? Только причина несколько в другом.
 
Это где детей на молодых лошадях учат? И зачем?
Смотря на каких молодых :), на шестилетках у нас уже аж бегом учат, если лошадь с головой. Да даже если семилетка или восьмилетка еще может "набирать" высоту. То есть в 8 ходить метр, потом 1.1, потом 1.2. и т.д. :). Почему нет?
 
Бывает, да:(
Причем независимо от того, наша скотинка или импортная.
Работают по принципу "без лоха и жизнь плоха", увы.
Я бы не согласился про "независимость" по многим причинам. Хотя, Кать, может ты и права. Зависимость есть в уклон топ-уровня лошади. Редко такое возможно в нише любителей, которые "разоряются" на лошадь в сумме 150-250р.

DM76, назовите хоть одну лошадь, привезённую к нам из Европы, там стартовавшую и у нас повысившую свой уровень?
а есть такие?
 
Лошадь из-под спортсмена, стабильно ходящая от 130, это очень конкретное объяснение.
Достаточно только проверить, насколько на ней может ехать конкретный любитель перед покупкой
 
ыыыыыыы, Громики в качалке :D:D:D
@Zаnoss Лерыч, ты должна это увидеть :D
Держите исчо:D
_VpRsp_1l4M.jpg


NKZwoOxJPOc.jpg
 
Лошадь из-под спортсмена, стабильно ходящая от 130, это очень конкретное объяснение.
Достаточно только проверить, насколько на ней может ехать конкретный любитель перед покупкой
Ну да, а потом:
лошадь после покупки плавно и не заметно непрофессиональному взгляду теряет свой уровень..
С чего бы?
 
А я вижу, как на этих лошадях едут, выигрывают, попадают в сборные. Кто что видит ))

@DM76 если я правильно догадалась и это об иппо, то там тренер действительно не очень высокого уровня, хотя ей об этом лучше не говорить ))
А в Ямном, например, у ведущей спортсменки ситуация совсем другая.
 
Летучая я , гугл говорит)

На дорожках ипподрома В 1964 году племенную книгу универсальных финских лошадей заменили на книгу рысаков. Вообще финская лошадь давно находила себе применение в рысистых испытаниях. Еще в 1912 году в столице Швеции Стокгольме финский рысак Ейно Вакаа первенствовал в призе на дистанции 2000 м с резвостью 3.06,5, оставив в «битом поле» много полукровных соперников. В том же году трехлетний финский жеребец Сопусойнту установил в Москве рекорд 1.37,2 в пересчете на дистанцию 1000 м. В 1928 году в Финляндии начал действовать тотализатор. Однако в 1930-е годы бега еще не приносили дохода ипподромам, а мировой экономический кризис, затронувший и Скандинавию, еще больше все усугубил. Достаточно сказать, что в разгар депрессии самые дорогие и почетные призы не разыгрывались четыре года подряд. О годах войны и говорить не приходится. Впрочем, как только в Европе установился мир, Финляндия наверстала упущенное, и рысистый спорт стал быстро развиваться. Сразу после войны начались многочисленные бега, собиравшие тысячи людей, соскучившихся по зрелищам. Вскоре стал расти и оборот тотализатора, как локомотив, потянувший за собой всю беговую индустрию. Первым финским жеребцов, выбежавшим из 1.20,0 стал Виескер (1.19,9 в 2002 году). Породный же рекорд принадлежит на данный момент жеребцу Сипори – 1.19,4. Наиболее успешной кобылой считается И.П.Суккула. | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/konevodstvo/484.html - © 2014 goldmustang.ru
 
Кстати, хантер-конкур это мысль, спасибо Bettel! Конкура на стиль уже вполне в столицах популярны, общий вид и красивые вальтрапы-сапоги-прически всем нравятся, а у некоторых внешний вид просто пунктик (это не в осуждение, а только с восхищением - иногда всадником любуешься в первую очередь). Материала для изучения и видео сейчас много.
И, немаловажно, что идет пропаганда правильного стиля езды... обязательно надо взять на заметку, будем думать!
 
Я бы не согласился про "независимость" по многим причинам. Хотя, Кать, может ты и права. Зависимость есть в уклон топ-уровня лошади. Редко такое возможно в нише любителей, которые "разоряются" на лошадь в сумме 150-250р.


а есть такие?
Да. В общем, об одном и говорим - про человеческий фактор.
Наши спортсмены-любители с хорошими тренерами прекрасно прыгают на наших до 140.
Такое ощущение, что большинство, расхваливающих импорт, либо сами не знают, с какой стороны к препятствию подходить, либо не имеют достаточной информации.

Про лошадей уровня Гран-При другой разговор. Там не смотрят "импорт-не импорт-из-под телеги". Там смотрят на конкретную лошадь. А они бывают и из-под телеги, и из Ростова, и с Кировского, и из-за границы.
 
могу предположить, что с того, что уровень тренера оказался чуточку ниже уровня купленной лошади.
Нет, уровень всадников в данных конкретных случаях выше 140-а, однозначно.
О чём вы я не знаю - вы не пояснили.
А я вижу, как на этих лошадях едут, выигрывают, попадают в сборные.
В сборные-то может и попадают, а вот на ОИ что-то не очень. И что самое интересное - самые результативные на ОИ за последние 15 лет - это лошади Российской селекции.
 
Все покупки должны делаться с головой)) Желательно лошадь хорошего уровня- всаднику достаточно грамотному. А не как в половине случаев..

Есть примеры лошадей и3-под спортсмена, которых приво3или в наши условия и начиналась свистопляска.
Либо лошадь быстро понимала что требования ребенка и типа-берейтора явно уступают 3аграничным и откровенно начинала буянить. Ребенок пугался, берейтор кое-как справлялся, лошадь 3амыкалась- лошадь продавали. Со словами мол вот нам какую плохую лошадку подсунули. Та же история с молодняком. Купить то купили- а работать не умеем.
И со временем прекрасная лошадь превращалась в семенящую савраску.

Либо вариант второй. Купили молодняк с еврогрунтов- поставили в сараюшко-конюшенко /в Питере вообще евро-грунт хоть и пытаются делать но не ве3де похож на европейский вариант))/- и посыпалась лошадка. Там конюха не покормили, тут простыла, 3десь по полям поскакали- и все. Два года а лошадь инвалид. Опять же- продаем и причитаем как нас 3лые иностранцы обманули.

Есть и обратные варианты когда покупалась с мяса савраска непонятного происхождения, но которая не бежит-летит над 3емлей. Прилагались руки растущие и3 плечей и лошадь превращалась в конфетку.
Но таких случаев еще меньше.))


Это я к тому что если ты ребенок или чайник- ну к чему тебе лошадь уровня БП7 Есть вероятность не справиться. Или молодняк и3 серии- выше-ноги длиннее- хочу большую-вороную
-импортную.
Купи пусть импортную, если хочется, но попробще классом, флегматичную, со стартовым опытом.
Или же учись на отечественном аналоге а по во3растанию уровня- приобретешь что поинтереснее.

Это как с машиной. Купить сра3у бэнтли не всегда идет на поль3у))
 
И, немаловажно, что идет пропаганда правильного стиля езды... обязательно надо взять на заметку, будем думать!

Основных проблем 2: дорогой комплект препятствий (дополнительный), который должен быть в клубе и высокие требования к амуниции, что уже накладывает на частника определенные ограничения

И что самое интересное - самые результативные на ОИ за последние 15 лет - это лошади Российской селекции.

Да ладноо? Или вы какое-то слово пропустили, или у вас не та статистика на руках
 
Сверху