Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Какие классные фотки,а вот дырявый недоуздок все испортил,Рита,фууууу
Надо повторить и уздечку одеть и вместо корды поводок))))
И серую лошадь отбелить)))))))Как я люблю серую масть.Сегодня Динка в грязюке повалялась)))
 
А я вот смотрю на девушку и коня, и никаких дырявых недоузков не вижу :D
Красивые фото
 
Фотогеничные оба, и Аня, и серый!К следующей фотосессии лучше подготовятся;)
 
Будем вспоминать по этим фоткам, что лето все же было в 2017))))

Это была не фотосессия) Это Аня пасла после работы серого, пока делать нечего сплела венок. Я шла мимо, Аня говорит - Мам, сними, и нацепила на уши этот венок. Фотик на конюшне, перчатки сняла, щелк-щелк, вот и вся фотосессия))) Сейчас что-то специально готовить категорически нет времени. Завтра еще газовая лаборатория вроде приедет и будут подключать газ. Хоть отъехать можно будет...
i-20326.jpg


i-20325.jpg
 
Ане на нем сложно. Это не Искра и даже не Дина. С ним надо работать, и кататься уже не получается) Так что тяжело.
i-20331.jpg


i-20332.jpg


i-20333.jpg


А по поводу неумных соседей сочувствую..
Уже пачками извинения и просьбы помочь :) А у меня дел больше нет конечно..... Замутила замену части песка в леваде - второй день чистят. Газ нам сделали, завтра уже можно привезти новый песок.
Кстати, с газом все "интересно" выходит. Оказывается в 13 году было постановление правительства Москвы об обязательном договоре на обслуживание любого газового оборудования, можно с Мосгаз, Мособлгаз или любой организацией, имеющей лицензию. И тут вылезает кучка нюансов: 1. Госконторы берут на обслуживание не все котлы, например американские не обслуживают, и 2. Не всем частным "лавочкам" лицензии дают, так что госконторы в этом деле становятся монополистами, 3. Один дом у нас к газу не подключили, якобы не правильно подключен котел $$$$$$
20 лет никому дела не было как и что у кого-то подключено, хотя установками и подключениями занимались всегда они и принимали тоже они, а тут прям объявлен сбор бабла с населения $$$$$
 
А мне фотографии кажутся идеальными. И Анечка, и Серый- такие естественные, настоящие! :rolleyes:
 
Ане на нем сложно. Это не Искра и даже не Дина. С ним надо работать, и кататься уже не получается) Так что тяжело.
i-20331.jpg


i-20332.jpg


i-20333.jpg
Я очень ценила этого коня за нежелание возить прокат как карусель. Он себя ни когда не перетруждал необходимостью что-то за кого-то доделывать. От того и мозг не вскипал и сам цел. Но если понять как кони работают, что когда включить, то работоспособнее коня трудно найти. Сквозь страхи, лень, усталость вперед к свершениям!
Я думаю это временная проблема. Во всяком случае он прост в управлении, без каких-либо особенностей.
 
Аня считает, что проблема в выездковом седле:) как только купим конкурку, то сразу все будет нормально)))
Но проблемы эти не такие уж и проблемы, это просто новый этап в работе с лошадьми. Например, если Искра встала на стенку и шпарит по ней, но серого надо по ней вести. Все получается, но приходится работать. В общем нормальный учебный процесс)

i-20334.jpg
 
Но проблемы эти не такие уж и проблемы, это просто новый этап в работе с лошадьми

Вот - вот. Аня на нём научится :) смотрятся вместе бомбически!
Анюта загорелая такая !
Про твои дела поселка читаю всегда с содроганием.
Такое счастье с одной стороны иметь свой дом, и такой гемморой с другой ...
 
Рита, у нас тоже под предлогом перезаключения договора нагрянули тем летом из газовой службы, углядели, что котел не по нормативу стоит (с ними же согласованный и под него специально меняли в доме разводку труб), содрали бабла. 100% у них сейчас "план".
 
Риткин,извиняй,что у тебя.Прибываю в шоке((Сегодня у новеньких прививка бешенства.Набрала шприцы идем с ветстанцией колоть,к новеньким приехали,я как бы у нас прививка,в ответ ну и что она нам не мешает и седлают привитую лошадь на работу.У мне глаза по пять копеек и волосы дыбом.Мой ответ был,умываю руки,ваши лошади,хоть на пирожки...
И да,прививка против бешенства-легкая,если что(((((
 
Последнее редактирование:
Сверху