Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
ага, и основное отличие саги - то, что там внимание уделялось именно материальным вещам, характеры, эмоции - это все скандинавов особенно не волновало ))
 
Вот кстати интересно сравнить сколько японских философов жили на Хоккайдо, а сколько - на Окинава ))
 
а саги разве не народное творчество? *не уверена
а народное творчество это как?))) собирается народ на вече и начинает писать то саги то частушки? у всего есть автор Не всегда есть имя автора

но допускаем на вече пишет то бишь измотавшись выловом рыбы, походами за три моря, попыткой вырастить урожай на чёрт знает чем народ собрался на тинге и ну сагу выфилософствовать))
 
веты недешевое удовольствие)
Даша, я же не спорю, что деньги нужны. Деньги могут спасти жизнь. В контексте разговора о наличии денег, собаки, свободы и возможности поехать в Прагу, - все это не всегда легко сочетаемо. Отпуск - да, замечательно. А если ты его уже израсходовал на Мадрид, а не на Прагу? А теперь вот захотелось в Прагу. Таки можно осуществить, взяв отпуск за свой счет. Если дадут. В любом случае потеря в заработке. А если делать такое регулярно, то и вовсе с заработком расстаться можно. В смысле "иду, куда хочу" средневековые цыгане были свободнее нас.
 
У викингов вполне был свой пантеон богов, были представления о достойном и о не достойном поведении, сказать что у них совсем не было философии нельзя, хотя её не было как предмета изучения, они скорее предпочитали мечем помахать )))
 
В контексте разговора о наличии денег, собаки, свободы и возможности поехать в Прагу, - все это не всегда легко сочетаемо.
а главное хочется в Прагу и деньги етьс и на Прагу и на Мадрид А поехать не можешь Хоть дерись...
 
ТО есть у вас репутация клиннике - или отзывы в сети, или с бабкой на лавочке? Другого ничего нет? Ну ок ))
 
Чудьочен4535349 написал(а):
ага, и основное отличие саги - то, что там внимание уделялось именно материальным вещам, характеры, эмоции - это все скандинавов особенно не волновало ))
Это тоже не совсем верно.
 
У викингов вполне был свой пантеон богов, были представления о достойном и о не достойном поведении, сказать что у них совсем не было философии нельзя, хотя её не было как предмета изучения, они скорее предпочитали мечем помахать )))

Она была. Но другая )) В том то и дело
В суровом крае, где нельзя перекантоваться, пока у тебя темные времена, и ты сдохнешь при ближайшем похолодании философия все равно будет другая, нежели там, где умереть от голода и холода несколько сложнее (нет, конечно, тоже можно, но)
 
оним махали на основе крепкой философии) и мысль о смерти что за плечом не была им чужда При всём их материальном бытовом)
Ещё как была их философия вполне подкрепляла их в этом благом начинанииначинании, вспомним проста какой был путь попадания в вальгалу )))
 
Даша, я же не спорю, что деньги нужны. Деньги могут спасти жизнь. В контексте разговора о наличии денег, собаки, свободы и возможности поехать в Прагу, - все это не всегда легко сочетаемо. Отпуск - да, замечательно. А если ты его уже израсходовал на Мадрид, а не на Прагу? А теперь вот захотелось в Прагу. Таки можно осуществить, взяв отпуск за свой счет. Если дадут. В любом случае потеря в заработке. А если делать такое регулярно, то и вовсе с заработком расстаться можно. В смысле "иду, куда хочу" средневековые цыгане были свободнее нас.
ну так эээ круче сидеть без денег и без возможности вообще куда-то поехать?))
 
Она была. Но другая )) В том то и дело
В суровом крае, где нельзя перекантоваться, пока у тебя темные времена, и ты сдохнешь при ближайшем похолодании философия все равно будет другая, нежели там, где умереть от голода и холода несколько сложнее (нет, конечно, тоже можно, но)
Ну кстати именно викинги могли к кому то приплыть и по дружбе переночевать, тфу, перизимовать ))))
 
это совсем не верно)

Ну блин, процитируйте мне кто-нибудь тонкие любовные переживания героев из саги, например )) Там может упоминаться "они полюбили друг друга, они поженились" и т д, но конкретно переживаний, как это было у тех же Арабов, Греков, там этого нет. Зато там длиннющие повторения каждый раз "тот то сын тго то брат того то пошел к тому то сыну того то внуку того то правнука того то брата того то"
 
Сверху