Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

лошади прекрасны, но работа совсем не в моем вкусе
Вот здесь лично я не то чтоб агрессию-уши бдят за обстановкой на площадке-они ж там не одни и на человека-он сзади и с бичём-то есть внимание локализовано назад постоянно.Хотя выглядит местами нервно,это точно.
 
Плакать не надо, не поможет))))
Лучче 300 долларов предоплатой на веб мани.
И будет и с разбором видео, и с ссылками на научные работы.
Вы вполне достойны этой суммы за эту работу. Не знаю, у кого вы учились, но у вас идеальное положение тела, четкие мягкие своевременные (!) сигналы, нужной амплитуды (!) и вовремя снимаемые (это вообще редкость). Плюс упирание в стеночку и ограничение бичем спереди. Никакого трепыхания и перетягивания каната, никаких мельтешений. Конь сразу четко вас понял. Все это совсем не оправдывает безосновательных наездов на Тоню и Марину, но смотреть на вас приятно. Автор, снимай ещё)
 
Вот это я понимаю запросы от гуры. :D ЭФ со своими 10 тыщ за курс нервно курит в сторонке!
А вы думали, что услуги от специалиста с тремя ВО и 20 годами непрерывного стажа обойдутся столько же, как видео от девочек с техникумом?))))
А я еще на семинары езжу и провожу знаете как дорого!))))
 
Вот здесь лично я не то чтоб агрессию-уши бдят за обстановкой на площадке-они ж там не одни и на человека-он сзади и с бичём-то есть внимание локализовано назад постоянно.Хотя выглядит местами нервно,это точно.
Согласна. Стиль такой уж очень мужчской, грубо-залихватский. Я люблю как у Сьюзан, плавно и мягко, выше уже выкладывали ее чудесное видео.

Сегодня заехала к Микусе и Лене - дождь бомбит по крыше, а мы практикуемся обходить препятствия на осаживании.
 
Не знаю, у кого вы учились,
Основы мне дали- лучший конкурный тренер Украины Копылов, старый троеборец Сорока, и скаковой тренер Балабась. Плюс литература и самосовершенствование))))

Смотря, что покажете конечным результатом. *пересчитывает денежки*
Статью. Это была цена за статью про стресс))))
 
Лет шесть. Или больше. На моей памяти это 5,5 лет - но хозяйка её купила несколько раньше, чем мы с нею познакомились.
Ну, наверное 6 и есть. Сейчас кобыле 10, купили ее в возрасте 4 лет. Все это время она было под мамкой. И до 4 лет вела себя как жеребенок. Та и радуется и прижатыми ушами. Реально сначала страшно выглядит.
 
Да это ж нхашники безжелезники. Я вообще тоже за то, чтобы лишний раз не тягать за рот. Но мало ли, вдруг ситуация будет такая. Поэтому метод беру на вооружение.
Так он эффективен не только на железе. На капцунге, кавессоне тоже. Даже на недоуздке можно спокойно использовать, только усилие будет сильнее, а эффект - чуть более смазанным. Так что берите на вооружение, мало ли где и с какой лошадью придется иметь дело.
Я вот предпочту дернуть за зуб, чем упустить под машину, например.

Поднятые вверх руки настораживают лошадь, давно замечено. Это нужно использовать, но использовать аккуратно и осознанно. Я придерживаюсь мнения, что руки должны быть максимально спокойными и расслабленными, как сигнал лошади, что все в порядке и она ведет себя, реагирует правильно. Тогда и сработать ими можно четко и очевидно в случае необходимости.

@Key_neko, пожалуйста.
Странные у Вас, конечно, представления о людях. С чего мне сливаться, тем более, когда я сама предлагаю.

@Астра, да, дистанцию видно. Это мое личное - любые отделения частей тела от лошади допускаю только в сторону от человека и злобно гноблю за любые отступления. Если люди с двух сторон даже на большом расстоянии - терпи, не мои проблемы. :cool: Очень забавно бывает наблюдать, если я внутри, кто-нибудь за забором, а коней прет от свежего снега, например. И вот они терпят-терпят, а потом от переизбытка чувств начинают подпружинивать попой под себя. :D
 
Странные у Вас, конечно, представления о людях. С чего мне сливаться, тем более, когда я сама предлагаю.

Хочу видео с менкой с вашим конем. :rolleyes:

Я вот предпочту дернуть за зуб, чем упустить под машину, например.

Да я тоже не особо жалельщик. :) просто не без соображений заботы о младших братьях.
 
Ну, давайте. А то че бедную Тоню постирали уже, теперь можно и Мараечку полоснуть :D
Ну примерно так, сначала был урок с фризом моей подруги. Я планировала работу верхом над боковыми. В итоге половину занятия подруга рассказывала Марайке про особенности своего фриза, потом я минут пять пошагала его в руках под вывод Марайки - ты не готова и он не готов. А после этого на просьбу нас подготовить она села на него и поездила верхом совершенно его задергав довольно резкими полуодержками и совершенно, на мой взгляд, ничем не поимечательно и особо не результативно. Второй урок был в руках с андалузской кобылой. Долго слушали речи Марайки о позитивном мышлении, лидерстве и прочем менеджменте, имеющем очень косвенное отношение к занятию. Вскоре мы сделали довольно неплохое принимание в руках и Марайка потребовала срочно увести кобылу, зачитав очень продолжительную лекцию о пользе вовремя закончить. Это в общем все, что я имею о ней сказать :(:mad: После Сьюзан, которая всю душу вложит в этот урок и 150 моментов тебе подскажет и задание до следующего приезда даст (еще и за вдвое меньшую сумму), это просто профанация какая-то. Каждый урок с Мариной Красильщиковой мне гораздо интереснее и ценнее, чем были с этой дамой.
 
Каждый урок с Мариной Красильщиковой мне гораздо интереснее и ценнее, чем были с этой дамой.

Я помню, что Марина берет по 12 тысяч за 3-х часовой урок. Брала, по крайней мере, на сайте такое предложение было. Видимо, там общий подход - я от таких цен седею и приунываю.
 
Я не читала все 42 страницы, поэтому если тема совсем ушла в сторону, то прошу меня простить. Вот сколько я смотрю вокруг, я поняла, что воспитание лошади (привитие манер, общая работа на земле и т.д.), работа классическая в руках и верховая езда - это три почти независимые друг от друга области. Есть отличные всадники, которые не умеют работать в руках и не умеют воспитывать лошадь. Есть люди, которые суперски воспитывают, но не умеют работать в руках и не такие чтобы хорошие всадники. И есть те, кто работает классически в руках, но именно с воспитанием могут быть вопросы.

Приведу пример у себя перед глазами (причем не один). Я поездила не к одному грамотному выездковому тренеру и обнаружила, что куча лошадей достаточно невоспитаны в моем понимании (не умеют ходить рядом, не идеально дают ноги, не умеют дисциплинировано работать на корде и т.д.). Даже мой тренер допускает классические ошибки, которые мне просто ужасно режут глаз, например, разрешает лошади самой начинать рысить на корде или самой подниматься в галоп или самой переходить в рысь из галопа. При этом всадник он НАМНОГО лучше меня :). А он еще не худший вариант, потому что долго специлизировался именно на работе молодых, то есть хочешь-не хочешь а в какой-то степени воспитывать их надо. Есть и намного более крутые варианты, когда всадник опытный, а именно воспитать свою лошадь не может. Вплоть до того, что приглашают специалистов со стороны.

Вон возьмем Тристана Такера он сейчас радостно продает курс по сути воспитания выездковых лошадей (что-то вроде НХ для спортивных лошадей), и у него в учениках несколько олимпийских выездковых всадников, которые не чураются сказать, что они этого делать не умеют.
 
Сверху