Утилизация лошадей из конной милиции , остановим произвол !

. Лошадки, собачки, машинки, мигалки, прочие поигрульки даже не на десятом месте.[/QUOT
Кать, вот от тебя реально не ожидала.
Уже на гражданке. Его комментарий: "фигассе бред!")
Конечно бред. Я вторую неделю ношусь колбасой, стараюсь спасти этих лошадей. А тут бред. Ну бред чо...
 
@eteri Надь, ты их для себя хочешь? Для себя - бери. Только я надеюсь, понимаешь, что возьмешь. У нас система жадная, хорошего не списывает.
Под девичьи причитания очень не советую подписываться - особенно после очередной истерики перекупщиков у закупщиков. Поимеешь проблем на попу и нервы.
 
Ну и что мешало без психозов и нагнетания истерики спокойно вовремя решить вопрос?

Не решилось . Хотели по " чести " - ждали конкурса , что бы участвовать в торгах ,а его НЕ БЫЛО и кони " ушли " . Вот и всё .
Икак здесь не психовать и не истерить ? Второй год коней не получается спасти ;-(
 
Последнее редактирование:
Попробую еще раз уточнить. К вопросу эмоций.
МВД - это не частная конюшня, не поигрульки с лошадками, не в носик поцеловать, не ути-пуси.
Служба в органах внутренних дел в первую очередь подразумевает службу.

А в Англии сама королева "конеполицейских" проважает на пенсию ...
 
Последнее редактирование:
У каждой лошади есть человек, который её выкупит.
Надюш, я и так, в общем-то, сказала больше, чем собиралась. Как уже писала выше - все разумное было сказано задолго до меня. Я знаю, что ты добрый и эмоциональный человек - но не давай этим воспользоваться тем, кто не отплатит тебе добром. Ага?)
 
мне пофиг на звания
Так разница между академиком и учеником начальной школы не в бумажке.
А то всем на звания пофиг - начиная со спортивных- это здесь давно известно. И, в первый раз лошадь увидев, все впервые увидевшие однозначно круче МСМК, и любой чайник всегда круче профессионала. В итоге, правда, выигрывает учение Маркса о том, что практика - критерий истины. Почему-то профессионалы таких тем не создают и таких проблем не имеют. Идиоты, наверное - интернет не в состоянии освоить.
 
Последнее редактирование:
А мне отплачивают только злом. Но в этом конкретном случае я знаю на что иду, и зачем иду. Хорош,повытирали ноги, пора и обратно получать.
 
Это вот только:eek::eek::eek::eek::eek:
Надь, без проблем мои коллеги забирали и собак, и лошадей, и даже машины списанные (ну вот привязался водитель Вася к "буханке" как к родной - и такое бывает). Но для этого надо быть вменяемым сотрудником, а не шизоидом со склонностью к публичным истерикам. Вон, у тебя сосед такой. Ты ему собачку доверишь?
 
Вопрос в том что лошадей не продают. У них бумага, что лошади уже списаны на мясо,деньги заплачены,машина запущена.
 
Вопрос в том что лошадей не продают. У них бумага, что лошади уже списаны на мясо,деньги заплачены,машина запущена.
Надь, про то, что в бумагах другое - уже выше умные люди писали. Фсе! Или звони - а здесь я и так что-то сказала намного больше того, что собиралась.
 
коней жаль просто
Мне жалко людей, которые любят этих лошадей. Им должно быть очень больно.
А еще обидно, что непонятно, кто есть кто. Одни говорят одно, другие - другое, и все это только слова. Не понимаю уже, кому верить.
 
любой чайник всегда круче профессионала
это само собой;)

что практика - критерий истины
100%

Но для этого надо быть вменяемым сотрудником
вроде всегда можно решить вопрос,если лично ты начальству "на хвост" не наступал.
А в Англии сама королева "конеполицейских" проважает на пенсию ...
мы в России.

Так разница между академиком и учеником начальной школы не в бумажке.
согласен,но приведу пример когда мне простой сержант ППСа руки крутил как-то(я был трезвый,но рожа моя ему не понравилась:rolleyes:),я конечно мог мы вскрикнуть :"Да как ты смеешь,хвост ты Жучкин,мне боевому офицеру...:mad::mad::mad:",ткнул бы ему мизинцем в болевую точку и ползал бы он дальше .Я бы внимание привлек,но я спокойно с ним решил на месте,ну получил дубиналом в печень(ну да,произвол "власти"ну что ж поделаешь-самоутверждался ,паршивец.;))А потом я преспокойненько добрался "снял" отпечатки этого произвола и в прокуратуру и ОСБ обратился.
Н-да,ст.сержантом ему стать было не судьба..:D
Не в звездах дело,а в человеке.
 
если лично ты начальству "на хвост" не наступал
Насколько я поняла, у автора петиции, помимо неудержимой тяги к борьбе за всё хорошее, как раз какие-то личные претензии к руководству полка (или к системе МВД в целом).
 
какие-то личные претензии к руководству полка (или к системе МВД в целом).
дак никто я думаю не держит,и класть там наверху хотели на "конюшенных деффачек".Там проблемы глобальнее:rolleyes:новый год скоро подарки нужны женам/любовницам/детям...И судьба коней решится не в лучшую сторону одним росчерком пера-были кони-стала колбаска,без шума и пыли как говорится.А некоторые личности любят с маниакальным упорством гадить не то что себе в карман,а еще и за шиворот накладут-изловчатся:D.Я бы посоветовал эмоции до конструктива сократить и решать вопрос,пока есть время.
 
Да можно купить орловчика и за 20т.р. и за 30т.р.( отстаньте от бедной Валькишки - эмоциональная она ), но это будет или с " мяса" взрослое и что -то убогое , или доморощенное в возрасте 1,5 лет , или жеребёнок - отъемыш . Заводские цены реально от 100-150т.р./гол. и выше возрастом от 1,5лет.В полицию ,если мне память не изменяют,покупали от 3хлетнего возраста .
Да можно вообще даром получить, фигли.
Но речь шла о закупках конной полицией, дескать 2 млн куда-то не туда пошли, когда можно за 30 тыр прикупить. это вот бред сивой кобылы, ибо закупки делаются в крупных конных заводах, а там нет орловчиков за 30 тысяч. Просто нет, как факта. Лошадь взрослая заводская здоровая (годная к службе) возрастом от 3 лет стоит 150-200+.
Ни отъёмышей, ни убогих по цыганским поселениям полиция не собирает.
Это именно что высер был, что-то там ещё про наградной пистолет, непонятно, к чему.
И, собственно, от неё отстали давно, вы решили ещё раз обмусолить эту тему? мне не в лом ещё раз написать, что она истеричка, либо незнакомая с ситуацией, либо (что ещё хуже) заведомо написала ложь.
 
Насколько я поняла, у автора петиции, помимо неудержимой тяги к борьбе за всё хорошее, как раз какие-то личные претензии к руководству полка (или к системе МВД в целом).
Ну, судя по предыдущим петициям (кстати, уже появилась новая "манипуляшка", которую уже подписали 10 тыс.человек) у нее "личные счеты также с:
1) Администрацией Ногинского района,
2) Главой администрации г.Дзержинска,
3) Всем населением республики Саха (патамучто Якутия - живодерский рай),
4) Асмоновым Д.Н. из Тобольска,
5) отелем BW Paradise из Армении,
6) алабаем Захаром
7) Губернатором Мурманской области
8) неизвестным мужчиной из Севастополя
9) всеми, кто пишет комментарии к ее "петициям".
Слишком большой список даже для человека, находящегося на учете в ПНД. Географический размах впечатляет, то есть ни в одном из этих мест человек реально не был, ее просто напрочь переклинивает на любой внешний стимул (скорее всего в виде новостей в том же интернете). ИМХО человек социально опасен. Кто-то с ней по одной улице ходит, рядом живет, а если ее там "переклинит"?
 
Сверху