Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

У Климке лошади аллюрные? Она в обязательном порядке работает на вожжах. Причем не она, а специальный тренер, специалист именно по вожжам

Хотя если честно я не вижу разницы между ее лошадьми и теми, на которых доводилось ездить. Лошадь может бежать по разному, через спину, через ноги, зажато, как карусельная лошадка, на руке, за рукой. Но именно аллюры, хм
Ездила недавно на арабе, 150 в холке, движения, как у крупной лошади.
Я не знаю, как объяснить, но для меня важно, чтобы лошадь на движении проходила через меня, одной волной. На всех аллюрах. Тогда я считаю, что она незакрепощена и двигается с удовольствием. Однако это сложно получить на выходе, хотя молодые породистые лошади так двигаются даже без особого обучения, лишь бы более менее в правильном тренинге были бы, не зажаты.

И вот есть книга, немецких специалистов. Тут довольно подробно описана работа в руках с выездковой лошадью. Значит работают. Просто верхом проще.
В руках - это сложно, физически и психологически это сложней, чем забраться наверх. В руках я работаю, верхом ощущения, что отдыхаю.
vyezdka_i_konkur-sovety_professionalov.jpg
 
На вожжах лошади есть куда двигаться быстрей человека. Не приходится коротить, чтобы угнаться.
 
Короче, я тоже сегодня напрягла Сову заснять наше безобразие) Не дождавшись манежа. Поэтому на улице. Напомню, что в руках и тем более на свободе я с ним ничем не занимаюсь. Год назад научила рысить и шагать рядом, остановкам, осаживанию и с тех пор не вспоминала) коню 4 года.

В поводу

Типа на свободе. Повод перекинут.
 
Короче, я тоже сегодня напрягла Сову заснять наше безобразие) Не дождавшись манежа. Поэтому на улице. Напомню, что в руках и тем более на свободе я с ним ничем не занимаюсь. Год назад научила рысить и шагать рядом, остановкам, осаживанию и с тех пор не вспоминала) коню 4 года.
Рысь классная. В смысле не у коня, а у вас ))) Прям в лучших традициях современных тенденций выездки )))

Думаю, надо как-то подчеркнуть, что спортивный четырехлетний парень несколько отличается от неспортивной частной лошади, гимнастированной только при помощи НХ.
 
Но тем не менее ни разу не видела подобную (как на видео) работу с лошадью с шагом от 8. Поэтому я вас спросила, кто работает в таком ключе с лошадью с хорошим природным шагом? Есть ли видео и примеры такой работы? А иначе, получается чисто теоретическое умозаключение.

Про шаг на 8 и выше не подскажу, но знаю, что не из топовых всадников, Bastiaan de Recht работает всю ВШ с выездковой лошадью в руках, на которой едет Средний Приз на 66.86%

View: https://www.youtube.com/watch?v=DlwyjNQN5yk&t=32s

View: https://www.youtube.com/watch?v=Nvmk2yVCgGQ
 
Последнее редактирование:
Вчера в Смоленске завершился выездковый мастер-класс с МСМК Верой Халиковой.
Всадники, посетившие его как в качестве участников, так и в качестве зрителей имели возможность расширить свой кругозор и получить важную и полезную информацию, как говорится "из первых уст"
В течение двух дней Вера охотно делилась со всеми знаниями, охватив не только работу верхом, но такие важные аспекты подготовки лошади, как работа в руках и на вожжах.
Федерация конного спорта Смоленской области
 
Прочитала последние четыре страницы, и напряжённо пытаюсь понять, а что тут имеется в вижу под работой в руках)). А то тут баечку подруга намедни рассказала: привезли ей в работу лузитано молодого, хозяйка его побаивалась и под верхом не работала. Работала в руках. Так первое, что сделало это поседланное чудо, подведённое к тумбе для посадки в седло - поставило на неё ноги.
 
Последнее редактирование:
Что-то тема заглохла...
Сегодня поставила коня в манеже и занималась своими делами...а потом решила, что это же настоящее чудо и надо срочно заснять его на видео для моего будущего гуру-канала!
И вуаля:)

Следующие видео будут «конь шагает», «конь рысит». Ну а последующие видео, извините, уже платно!:D
 
Конь стоит и думает "а была вроде нормальная...."
Да, он малость удивился «эй, куда пошла то...ну ладно постою раз надо».
я еще начала с ним по Тристану заниматься малость. Ему не повезло, он должен быть готов к любой дурацкой причуде хозяйки)
 
Последнее редактирование:
потом решила, что это же настоящее чудо и надо срочно заснять его на видео для моего будущего гуру-канала!
Эка тебя увлекло!
Вот расскажу твоему сугубо спортивному тренеру, что ты гуришь... И будешь изгнана в летник и в лес:D:D:D.
 
Эка тебя увлекло!
Вот расскажу твоему сугубо спортивному тренеру, что ты гуришь... И будешь изгнана в летник и в лес:D:D:D.
Не пали контору! Мне же надо на мюсли лашатке зарабатывать!:D
Вот освою метод Тристана и стану его супер-уникальным-представителем в России :cool::cool::cool:
 
У меня конь приучен стоять без развязок когда я его разбираю после работы и в денник загружаться по приглашению. Я тяну на гуру?)))
 
У меня конь приучен стоять без развязок когда я его разбираю после работы и в денник загружаться по приглашению. Я тяну на гуру?)))
Нееее, в идеале должен стоять везде) для начала можно в манеже. Но вы лучше подписывайтесь на мой канал, я вас научу, потому что только я знаю, как правильно)
 
Сверху