Хлебобулочная сказка.

И отдельным постом фото козявишны.
Хотя от криков - "куда фото выставляешь, она же еще маленькая, сглазят!" и "куда рядом с собакой, опасно!" уже голова трещит. Так что от этих комментариев, прошу, воздержаться. Все обдуманно и взвешенно.

110927555.jpg


110927556.jpg


110927558.jpg


110927559.jpg
 
Шедеврально! :DДержитесь, крепитесь! :) Один чудит конечно не по деццки.. ужас.
Фотки собакенов классные!

Кстати, вот только щаз поняла, что от своих восторгов с вашего дневника и фото, забыла поздравить с рождением долгожданной дочи, так что, эта, поздравляю!!!:oops:

ЗЫ. О фото дочи!! Красавишна! ТТТ!!! Выставлять не бойтесь, это фигня. Никто не сглазит! А доча то папина!)))
 
Держитесь, крепитесь! :)
Куда уж деться)) Развели зоопарк, блин)) Эт я еще кошку и кота не упомянула)

так что, эта, поздравляю!!!
Спасибо!))

А доча то папина!)))
Эх, абсолютно папина))) От меня, пока, только цвет глаз. Вроде бы)) И волосы у нее пока непонятно, какого цвета будут. Младенческие темные, но брови и ресницы у нее светлые и новая шерсть лезет светлая)) Через несколько месяцев узнаем))
 
Облиняет, гы гы!:D

А Один такой ваааажныыыый! Сам то еще дите, но деловой деловой на фотках с Васей!:D
 
Важный))
Ох, как он блюдет на улице коляску)) Охраняет.
И дома очень аккуратен, осторожен. Хотя как то с Васьки носок умудрился стянуть и еще раз пытался ее лапой потрогать, когда она на полу валялась. (Не подумайте, я ее спецом туда выкладываю на коврик, на животик, на жесткое)). Был обруган и теперь мимо на цыпочках ходит))
 
ОО! Я все пропустила!!
Таня, Вадим, с доченькой вас!!! :)
Здоровья, терпения, благополучия!
Танюш, фото чудесные и такие счастливые, вы большие молодцы!
 
Таняюш, у меня доги были и тоже проходила период, когда щены жрали все подряд. Это пройдет. А насчет остального, э
то просто усталость, это нормально когда малышечка дома.:rolleyes:
 
Прочитала пост, где все "просрочивается" :D
Танюш, первый год - он самый непростой, дальше все будет лучше и проще, честно! И пролетит он быстро, много быстрее, чем кажется сейчас.
Не пытайся впихнуть все и сразу в один момент. И дочку, и собак, и коней. Для щенка, имхо, немного неудачное время вы выбрали, но куда уже деваться :oops: Снимай шторы, вешай жалюзи! )))
А кони сытые-гуляные? Ну и нехай на них пока. Никуда не денутся, даже если полгода-год дикарями побудут. Важность того или иного явления - только у нас в голове. Без берейтора кони дуреют и не доставляют тебе удовольствия под верхом? Логично. Бери побегать на свободе и наслаждайся. Не требуй невозможного.
Дочу в эргорюкзачок и на конюшню - и коней посмотрела и прогулялась/голову проветрила.
А потом оглянуться не успеешь, а она уже в среднюю школу переходит и все эти неудобства и якобы проблемы забыты как страшный сон :)

Гы )) Читай мою подпись! :p
 
Таня, Вадим, с доченькой вас!!! :)
Здоровья, терпения, благополучия!
Спасибо, Катюш))

Побыстрее бы)) Он так страдает на поводке. Прям аж на месте прыгает, как ему поноситься хочется))

И пролетит он быстро, много быстрее, чем кажется сейчас.
Вот да. Иногда прям хочу, чтобы все уже устаканилось, чтобы Васька была уже самостоятельная и понимающая. А потом представляю, что эти моменты больше никогда не повторятся... Она же такая сейчас теплая, нежная, так искренне мне радуется)) Не, не хочу торопиться))

Для щенка, имхо, немного неудачное время вы выбрали
Ну, на самом деле, я очень рада, что он есть именно сейчас. Он позволяет мне отвлечься, переключиться. Не дает зацикливаться, согревает. Привносит в мою жизнь движение)))

А кони сытые-гуляные?
Вот это - более чем)) Даже Рич, которого я год откармливала без успеха, цепляет боками проход. Про Булку молчу уже)) Теперь меня напрягает их жир:D
Другое дело то, что они очень скучают по общению. Особенно Булка.

Дочу в эргорюкзачок и на конюшню - и коней посмотрела и прогулялась/голову проветрила.
Это только к лету. Не представляю, как все это в зимней одежде провернуть)) Да и Васька еще маловата совсем. И на руках не всегда тихо сидит))

Гы )) Читай мою подпись! :p
Отличная подпись! Жизнь меняется, нужно соответствовать.

Какая прелесть! И ребенок, и собак!)
Спасибо)))
 
Тань, это у тебя еще послеродовая депрессия может так сказываться,когда негатив видишь там, где его и нет. Ну и тяжело, организм перестраивается, ресурсы новые требует. Ты справишься, у тебя чудесная поддержка есть, я в вас верю!
И с собаками, и с лошадьми все будет хорошо!
 
Это только к лету. Не представляю, как все это в зимней одежде провернуть)) Да и Васька еще маловата совсем. И на руках не всегда тихо сидит))

это провернуть легче-легкого, только слинго-куртка нужна! в слинге/рюкзаке под куртку - и вперед! особенно, если не надо на машине до конюшне ехать! и с собаками гулять - вообще кайф! А в слинге/рюкзаке дочка привыкнет и будет намного лучше, чем на руках!

и с рождением дочки!!))
 
Танюха и Вадим, от всей души поздравляю Вас!!!
Как классно! Доченька!) Василиса прекрасная)))!
Молодцы! Читаю тебя и вспоминаю... вот один в один)), одна с дочкой и тыпы)).
Прям удивительно, как смогла). Все возможно!
Дочка да, папина).
 
Ты справишься, у тебя чудесная поддержка есть, я в вас верю!
Справлюсь, конечно)) Просто надо привыкнуть к новому образу жизни) Я, оказывается, жуткая эгоистка)) Времени на себя нет. Вот вообще, и это меня потихоньку убивает, чувствую себя загнанной. Но ничего, хорошего сейчас в жизни больше))

и с рождением дочки!!))
Танюха и Вадим, от всей души поздравляю Вас!!
Спасибо, девочки)))

слинго-куртка нужна!
А я о такой даже не слышала, надо глянуть. Мы сейчас санки купили, по снегу одно удовольствие гулять. А вот растает... Коляска по нашим дорогам, все же, не очень проходимая. Но класснаяяя...:D

Читаю тебя и вспоминаю... вот один в один)), одна с дочкой и тыпы)).
Все через это проходят, видимо) Приходится взрослеть.
Ну, на самом деле, мне грех жаловаться. У меня есть Вадим. Он как то чувствует, чтоли, что я на грани, и забирает Ваську себе. А я сижу, пью чай и туплю. Кааайф))

Очень прикольно наблюдать, как из личинки появляется человечек)) Она уже абсолютно осмысленная. Головой вертит, щупает все, пытается общаться и настоятельно требует этого общения) Вообще, хорошо, что у меня есть целых три знакомых, у кого дети чуть старше Васьки. Есть, кому видео отправлять и советоваться)))
Ну, а сюда, фото)) Хорошо, когда есть свое. Прям можно фотографировать)) Мне раньше Роську было жалко, постоянно я его третировала. Теперь и Васька)))
110954786.jpg


110954787.jpg


110954788.jpg


110954789.jpg


110954791.jpg


110954792.jpg


110954793.jpg


Боюсь писать:D Но уже неделю я тусю на конюшне) Ставлю Ваську в уголок, и часа три у меня есть. А ведь раньше она не спала в ней совсем. Вот, думаю, долго ли это счастье продлится)) Даже коней в работу ввожу. Вчера села на Бу. Глюк прошел, обычный, послушный конь. Что в прошлый раз было - непонятно. Ну, главное, все наладилось))

Один уже такой здоровый. Прям собака, а не страшная каракатица) Мы тут собрались на сноубордах в Сочи. Оставляем Одина со знакомыми. Кажется, он это чувствует. Сожрал Вадимовы горнолыжные очки в хлам. А сегодня ночью отобрала у него Вадимовы же горнолыжные перчатки:D
Переходный возраст:mad: Все так же жрет, что ни попадя, так еще и на подзыв перестал подходить. Пытаюсь переупрямить.
110954785.jpg


Осваиваю мануальный цейсовский объектив. Та еще радость) Но, наконец, перешла на режим "М". Давно хотела, но ленилась)
 
Фото потрясающие!!! Можно поныть! Хочу фотик, какое счастье снимать не на телефон))!
А я тоже приспособилась с дочкой к коню ездить, прям в обед, когда она стала спать по 2-3 часа, я с ней на конюшню, погуляла, покормила, уложила в коляску трость и сама села верхом. Это было так здорово!!! А иной раз оставляла утром рано на мужа Маринку и уматывала на 2 часа (конюшня была в 25 минутах езды), это со скольких месяцев.. наверное с 8. Когда рекомендуют уже отлучки делать небольшие. Но сейчас вот не помню)). Так что у тебя все впереди, наслаждайся процессом!!! Мой щен тоже грызет аки бобер). Раскладываем палки по всем углам, даю кости на улице, чтобы это все утолить))).
 
Вот как раз хотела спросить, на что снимаете.
А верхние фото, с собакой где, сняты на Никкор 2.8 70-200. Тоже хорошо снимает, но картинка у цейса все же понежнее. Он полтинник.
Даже здесь видно - первые два кадра запороты) Во первых, это была первая проба, обнаружился бек-фокус, во вторых я приноравливалась к ручной фокусировке. В третьих))) я совсем забыла про ГРИП, и снимала на диафрагме 1.4))

Ничего хорошего дома не получается, рррррр. Света естественного у нас, правда, мало...
Нам с квартирой повезло. Утром солнце в одной комнате, часа в 3 - уже в другой. Очень красивый свет, тот, который в 3)) Но))) За все время было всего два солнечных дня))) а обычно серо и уныло. Только если ИСО задирать, но мне зерно, тем более, на детских фото, не нравится. А замыливать его в фотошоп... В общем, хочу свет студийный))
Забавно, что техники у меня уже на многие тыщи, но использую я ее исключительно для себя) И хотела бы на этом подрабатывать, но ленюсь) И учиться надо, и клиентов искать где то, бррр)))

Хочу фотик, какое счастье снимать не на телефон))!
Сначала хочешь фотик, можно цифру)) Потом зеркалку с китовым объективом, потом к ней хороший объектив. Потом к хорошему объективу нужна же хорошая тушка! А еще хотца разное фокусное расстояние, и обязательно, ширик!:D Да-да-да)))

А я тоже приспособилась с дочкой к коню ездить
Я почти не дышу, когда ее в манеж притаскиваю. Не дай бог проснется))) Надеюсь, хоть сколько то это продлится, я уже прям привыкла))

Мой щен тоже грызет аки бобер). Раскладываем палки по всем углам, даю кости на улице, чтобы это все утолить))).
Мой пока не перерастает. Да и ладно бы - грыз. Да на здоровье. Но зачем же глотать все это? А потом с желудком мучиться. Аж бесит))) Сегодня собак мой пропал. Зову зову, нету, всю конюшню оббегала. Захожу в манеж - он стоит в углу, где какахи складываем, и впихивает в себя непозволенное. Поймала бы - убила бы)))

Хочу каждый день ездить верхом! А не получается, ибо на двух коней мне 3 часов не хватает. И не спрашивайте, куда время деваю))) Пока туда-сюда коней, коляску, собаку попередвигаешь, уже и домой пора))
И чтобы работать их равномерно, получается так: День обоих беру на корду, на следующий день у одного выходной, второй под верх. Следующий день опять оба на корде, далее выходной у того коня, который был под верхом, отдыхавшего седлаю. Получается у каждого - корда, верх, корда, выходной. И так по кругу. Вроде все правильно, но ездить приходится мне через день, что печально))
А через день их работать, это же неправильно?

Седлала Рича, он прям шикарен) Ни одной свечки. Слушает, старается. Пока без галопа, конечно, расслабляю на рыси в страшном манеже. Успешно)
К слову, корда у нас виртуальная)) Кони сами в манеже становятся на круг и работают)) Доходит до смешного - иду убирать какахи в другой конец манежа, а кони так и ходят себе по кругу)) Дисциплина))
 
Танюх, так это же какие успехи, через день! Тебе грех жаловаться, радуйся! И коням есть внимание и работа и тебе отвлечение) и дочка прогулялась). Про тушки и тыпы... ))) Ну цифра у меня есть, но я так страшно обижена на нее)), у меня был другой фотик цифра-мыльница, дешевый сравнительно и проще, но он меня в принципе устраивал, точнее так -любительские вещи получались хорошего качества. И надо было мне захотеть другой фотик, ну просто покруче, как папа сказал: подарю на 30 лет, и подарил подороже цифру, тот я отдала, а этот мне совсем не подошел, ну вот не то и все. Так что теперь есть смысл покупать уже зеркалку. Вот с чего начать, не знаю).

Пока писала, тут и Катя появилась). Тоже вопрос, как может быть не правильно, если лошади двигаются равномерно и еще выгул у них. Мой сейчас вообще только в леваде. И берейтора нет и меня нет. Вообще не правильно и забрать некуда. Но пока других вариантов нет .

Моя собакевишна вот свои каки жрать начала(((, я ей хилак форте включила. А ты чем кормишь своих?
 
С зеркалкой всё не просто, очень много нюансов. Купил Танюхе простую, за 35 тыс. Моментально из неё выросла, захотелось большего и лучшего))) И понеслось... При этом у нас аппаратуры абсолютный минимум - хорошая тушка и два хороших объектива. Думаем про искусственное освещение. Надо читать про него и думать- что мы можем себе позволить. А то солнца маловато.
По собакам))
Кавказу кормили роялом, а мелкоту ориджином. Недавно перевели обоих на финский Органикс
 
Сверху