Осторожно, обманщица! не продавайте ей лошадей и амуницию. Спб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
порядочней занять
Может, люди и отдадут, когда сами немного восстановятся от трат, но если так подумать то занять
- может быть не у кого (если у незнакомых, то сотне человек по пятьсот рублей переводить - на проценты попасть очень высокие)
- может быть люди подумали и поняли, что заранее не смогут сказать когда отдадут (мало ли что у коня вылезет), а иначе тупо звучит - "отдам может быть как смогу"
Ещё варианты в голове крутились но вылетели.
 
При зп в сотню банк выдаст кредит на полтос в тот же день.

Только засада" в том часто долг или кредит надо будет отдавать ;)
 
При зп в сотню банк выдаст кредит на полтос в тот же день.

Только засада" в том часто долг или кредит надо будет отдавать ;)
Да вы что....А вот и нет))))))) Не дают. Или дают но под драконский процент. И это с официальной зп и хорошей КИ. А если не официальная...

а где такие зарплаты в сотню?
Можно я подскажу? В офисах на высоких должностях, в банках...Хотя это всё образование нужно.
Водитель автобуса (я не шучу).
Такси (но надо ишачить).
Это неполный список.
А вообще у нас магазин моет уборщица, получает 17 в месяц. Тратит на магазин один час если очень много грязи. Точек у неё пяток, выходных не имеет, но работает полдня максимум. Машину купила)))
 
Если Вы знаете участников лично и ситуацию более подробно, то для Вас она яснее.
Если читать только тему, как она есть на форуме. То коня, попавшего в неприятную ситуацию, готов забрать его бывший арендатор. Т.е. человек, который знал об этой ситуации заранее. Которому можно было позвонить/связаться с ним в личке. При чем здесь форум?

Я не знаю участников. Я читала эту тему. Особенно первое сообщение.
Но и на каждой странице ТС терпеливо пишет, что тема не о коне.
тема - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОБМАНЩИЦЕ.
Надеюсь так виднее?
 
Да вы что....А вот и нет))))))) Не дают. Или дают но под драконский процент. И это с официальной зп и хорошей КИ. А если не официальная
Да ладно! Дают влет, если кредитная история не испорчена, по 2 документам - права+паспорт за полчаса. Без справок и прочего, з/п пишут со слов. Процент немаленький, но тут уж не до жиру, если приперло.
 
Мне карточки шлют пачками с лимитом по 200 тысяч. Ну ладно, не пачками, 4 штуки вот с весны пришли. Уверена, что с кредитом было бы не сложнее
 
Предлагаю выдачу кредитов обсуждать не в этой теме.

Это не выдачи кредитов, это удивление. Такое постоянно происходит: объявляется сбор на 50-100 тысяч, но, если у человека нормальные доходы, почему бы не взять кредит. А если доходов нет, что аж кредит не дают, то какая лошадь?
 
Это не выдачи кредитов, это удивление. Такое постоянно происходит: объявляется сбор на 50-100 тысяч, но, если у человека нормальные доходы, почему бы не взять кредит. А если доходов нет, что аж кредит не дают, то какая лошадь?
Кредит/ долг взять- это отдавать придётся. И с %.
А погундосить - это без процента и без возврата ;)

А лошадь , особенно больная или старая, эта такая "субстанция ненадёжная"- проценты платить или долг отдавать, если она кирдыкнется на следующий день, не каждый захочет.;)
 
Я описала личный опыт, у вас свой. Но факты от этого не изменились. Подозревать людей в нечестности только потому что у них сейчас нету ста с лишним тысяч "вынь да положь" мне кажется недальновидным...
 
Я описала личный опыт, у вас свой. Но факты от этого не изменились. Подозревать людей в нечестности только потому что у них сейчас нету ста с лишним тысяч "вынь да положь" мне кажется недальновидным...
Я как раз никого не подозреваю. Очень правильно выше описали ситуацию: есть люди, которым этот конь не особо нужен, но допустить, чтобы его сдали на мясо они не могут. Однако рвать жопу, выкладывая последнее, тоже желанием не горят, тк забирают его вынужденно. Вот и собирают деньги. Не могу сказать, что я одобряю такой подход, но я его понимаю и никого осуждать не буду. Заслуженные старики должны иметь заслуженную пенсию и жить в комфорте, но не в ущерб нездоровым детям. Дети и их благополучие приоритетнее.
 
Ронулу видимо обидно, что БП конь не под его толстой ж. Тьфу, "мужик"...
Сочувствую ТС.
 
Разговор про то, что "50 тыс нет , а содержать как потом" - есть масса вариантов. Люди ищут компаньонов , ищут спокойных под шаг и общение, часто в свою конюшню при доме. Не всем необходимы молодые и спортивные кони.
Единственное, такое пристройство не делается "срочно".
 
Знакомые дали ссылку на тему только вчера... Маша, держись, спасибо, что ты столько лет о нем заботилась. Я бывшая хозяйка коня, готовила его, выступала, катала арендаторов.
В этом дневнике несколько рассказов о нем, в конце первой и на второй страничке.
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=453&postdays=0&postorder=asc&start=0
Стараемся помочь. Информацию рассылаем по всем, кто его знал, ездил на нем, выступал, получал разряды.
 
Если клуб с этой Викторией не в сговоре, то скорее всего никаких документов, подтверждающих собсвенность, у клуба на коня нет. И можно приезжать со своими документами и полицией и изымать коня по схеме от Жасмин. Доказать на месте, что конь не ваш, они не смогут.
если без грамотного юриста (а он скорее всего вряд ли возьмется за прямой обман), то полиция ничего изымать не будет, а пошлет в суд, т.к. спор о праве собственности на имущество - гражданский.

Ээээ... А откуда такая информация?
Да и ценники в Питере вроде поменьше наших. Наверняка за 15 можно и с манежем найти.
В Питере ценник на постой - это +5 к вашему, и то условия похуже будут.

А если человек никогда не отдавал и не продавал по различным причинам, он может не знать и не уметь, и не виноват в этом.
если про ТС, то лошадь в теме не первая проданная лошадь, насколько я помню.
 
Знакомые дали ссылку на тему только вчера... Маша, держись, спасибо, что ты столько лет о нем заботилась. Я бывшая хозяйка коня, готовила его, выступала, катала арендаторов.
В этом дневнике несколько рассказов о нем, в конце первой и на второй страничке.
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=453&postdays=0&postorder=asc&start=0
Стараемся помочь. Информацию рассылаем по всем, кто его знал, ездил на нем, выступал, получал разряды.

Огромное Вам спасибо! Сейчас определяется окончательная стоимость коня, мы все же решили всеми силами его выкупать обратно, восстанавливать и либо искать новые руки по договору ЭХ, если такие найдутся- хорошие, проверенные и не так срочно, либо уже оставлять на доживание и пенсию, ибо конь этого реально достоин.
Очень жаль что он оказался заложником ситуации.

п.с.- да коней я уже продавала в жизни. Но все они нашли хорошие руки и радовали своих владельцев. была ситуация- и сама выкупала за долги молодого коня, которого бывшая хозяйка так же бросила на постое. Просто перестала приезжать. Но там коня вообще даже из денника не выводили эти пару месяцев- и конь выкупался мною у клуба за долги постоя сразу с расчетом его привести в форму и перепродать в хорошие руки, т.к. в этом коне я заинтересована не была) Ни для спорта ни для души)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху