Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
наоборот это нормальная реакция здоровой психики. Отряхнуться и пойти дальше. а не пережёвывать все свои страдания
+ мы всё таки войны выигрываем. А японцы проиграли и проиграли катастрофично Даже по сравнению с Германией.
Про проигрыш согласна.
Про здоровую реакцию... ну хз. Всё таки какая-то рефлексия должна быть. Она не должна уходить в психоз, но просто встать и пойти - это тоже что-то из маньячного и шизофренического мне кажется.

Боюсь, что воинственность у них отрезало не после ВОВ, а после "Малыша" и "Толстяка".
Тут согласна полностью. Думаю, у них и вся война сошлась в этих друх точках.
идея про всё вокруг колхозное всё вокруг моё неистребима)

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!
:D
 
а я боюсь что не отрезало Замаскировались - да. Но не перестали быть воинственными

Такой интересный разговор и даже два и опять на ночь глядя(
Японское искусство войны. Постижение стратегии
Во время одного очередного кризиса в торговых отношениях между США и Японией известный критик пожаловался члену Конгресса на японский подход к международным делам. Критик утверждал, что, заявляя о том, что ее неправильно понимают, Япония не предпринимает ничего для того, чтобы ее поняли. Конгрессмен лишь иронично улыбнулся в ответ: "В этом вся Япония!"

О непостижимом и загадочном Востоке слышал, наверное, каждый. Конечно, можно говорить, что японцы непроницаемы потому, например, что любая восточная культура по природе своей трудна для постижения для иностранцев. Однако, гораздо реже ставится вопрос об изначально намеренном, а потом и подсознательном использовании загадок и мистификаций, составляющих древнее искусство войны.

Все попытки Запада воспользоваться преимуществами японского национального достояния в различных его формах, от экономической мощи до дзэн-буддизма, рушились или сильно искажались этими самыми загадочностью и мистификацией, причем таким образом, что скрытая логика загадочности и мистификации оставалась неведомой. Покрывало таинственности можно опустить для того, чтобы утаить секрет, но главным-то секретом может на поверку оказаться то, что тайна сама по себе есть оружие, искусство войны.

Покров таинственности как раз и является одним из видов искусства войны, пронизывающего политическую, культурную и социальную жизнь японцев. Для тех, кто пытается постичь японское сознание и японскую цивилизацию — а в числе таковых может оказаться любой, кто живет в современном мире — практически нет способа проникнуть в суть военных принципов и военной культуры, не протяжении многих столетий в значительной степени определявших жизнь Японии и продолжающих делать это вплоть до сего дня. Японская цивилизация настолько тесно связана с бусидо, что некоторые черты ее, да и вся ментальность остаются глубоко сокрытыми в потайных пластах человеческой души и коллективного бессознательного всей нации.

Меч является одним из трех главных символов синто, древней японской религии, равно как и одним из символов императорской власти, утвердившейся в Японии после столетий межрасовых и межплеменных войн. Меч стал душой воинов-самураев, в ходе японской истории постепенно расширивших свое влияние за пределы отдельных областей и провинций и превратившихся в ведущую политическую силу Японии на восемь столетий.

Даже в социальной и культурной сферах жизни сегодняшней Японии просматривается неизгладимый след самурайского бусидо, Пути воина. Это касается не только образования и изящных искусств, но и характерных особенностей и стереотипов поведения, формирующих специфику политических, профессиональных и личных взаимотношений. Такие хорошо известные черты, как скрытность и осторожность в официальном поведении, равно как и внешнее смирение при внутреннем высокомерии, глубоко укоренены в древних стратегиях традиционного японского искусства войны.Таким образом, чтобы по-настоящему понять Японию и японцев, необходимо постичь культуру стратегии, выкованную японским искусством войны.
https://www.litmir.me/br/?b=604389&p=1
 
Боюсь вас разочаровать, мне впрочем как и вам, и так принадлежит большая часть леса на территории Р.Ф. но в скажем так "долевой" собственности на правах гражданства данной страны, равно как и у каждого иного обладателя гражданства России, а вот если я захочу иметь конкретны участок леса только свой собственности, то да я обязан буду его выкупить, надеюсь так понятнее. При форме правления- абсолютная монархия, как к примеру в Саудовской Аравии, либо в Брунее,
общегосударственное имущество как раз принадлежит конкретному человек- монарху, точнее его семье на правах майората.
 
О чём ещё трындеть 23 февраля, как не о воинственности? :)
а я боюсь что не отрезало Замаскировались - да. Но не перестали быть воинственными
Ну судя по их современной культуре таки перестали. А культура всё же воспитывает детей. Но вероятность возможного отката тоже отрицать не стоит. Но мне кажется, что откат там может быть только в случае равного психологического потрясения.

после первой мировой и - тем более - Наполеона, такого не было
"У России есть лишь два союзника - это наша армия и флот!" Знаете кто и когда сказал?

общее и равное право граждан старты на природные ресурсы, и земли леса, реки и.т.д. не выделенные в иную форму собственности.
Иную это какую?
И какая форма собственности подразумевает общее право всех граждан страны на все природные рессурсы в такой республике, как США?
 
"У России есть лишь два союзника - это наша армия и флот!" Знаете кто и когда сказал?
У японцев тоже сто процентов говорили о том, что мир лучше войны, и до второй мировой
Одно дело сказать, другое - каждому прочувствовать
 
США, как не странно, гораздо более федеративная республика, чем Р.Ф. В частности, в конституции практически всех штатов есть право на выход штата из союза, там несколько иная форма общей собственности на федеральном уровне.
Но, общий принцип как для всех республик, т.е. федеральная земля, леса и прочие угодья, равно принадлежат всем гражданам страны.
 
У японцев тоже сто процентов говорили о том, что мир лучше войны, и до второй мировой
Одно дело сказать, другое - каждому прочувствовать
Александр III. Царь-Миротворец. Сын Александра II, разгромившего Наполеона и сделавшего Российскую империю "жандармом Европы".
Россия никогда не надеялась на союзников. Исторически.

В Японии культура очень тесно была связана с военным искусством.
 
блина, у меня выезд на час ночи отложился
*зевает
чо, уже никто ни с кем не дерется?
а куда делась тема про мораль?)
 
Александр III. Царь-Миротворец. Сын Александра II, разгромившего Наполеона и сделавшего Российскую империю "жандармом Европы".
Россия никогда не надеялась на союзников. Исторически.

В Японии культура очень тесно была связана с военным искусством.

Простите, вы не только слабы в Конституционном праве, но и историю собственной страны не очень знаете, Сашка третий-Алкоголик, был сыном Сашки второго- многожонца. Внук Кольки битого- первого и внучатый племянник Сашки первого- отцеубийцы. Как раз отец Сашки Алкаша, был бит Наполеоном, правда Третьем. А как раз Париж Брал Сашка первый, жандармом Европы звали Кольку, зак то что давил в Крови и свои и чужие народные восстания, как в Польши так и в Венгрии, за точ ему под конец жизни сделали полный эцих с гвоздями, в Крыму, так что мем Крым наш, чуть было на 1,5 века ранее на стали распевать Французы совместно с Англичанами и Турками...
 
США, как не странно, гораздо более федеративная республика, чем Р.Ф. В частности, в конституции практически всех штатов есть право на выход штата из союза, там несколько иная форма общей собственности на федеральном уровне.
Но, общий принцип как для всех республик, т.е. федеральная земля, леса и прочие угодья, равно принадлежат всем гражданам страны.
Какая каша!
Ну что ж, держите ложку:

Каждое государство имеет две основные характеристики:
Форма правления - это способ организации высшей власти.
Монархия. Республика. Это формы правления.
Форма территориально устройства - это способ организации территории.
Федерация. Унитарное государство. Конфедерация. Это территориально устройство.

Россия - федерация с республиканской формой правления.
США - федерация с республиканской формой правления.

Теперь про собственность.
Конституция выделяет следующие виды собственности: частная, государственная, муниципальная и иные. Народной собственности ни Конституция ни Гражданский кодекс не выделяют.
 
Зато "Сашки" и "Кольки" очень показательны относительно уважения к истории своей страны, да... *какой бы она не была*
 
Сверху