А у вас есть собака?

А у меня такса беременная, 2 русские борзые и келпи!! Прикольная смесь))) Дала бы фотку но незнаю как?? :oops: :oops:
 
Забылась!!! Такса - Ханни,2 года. Келпи - Дафин,2 года. Русская борзая - Салтан,4 месяца. Русская борзая - Хантай,4 года......Вот такой у меня рассадник.... :lol:
 
А у меня собак по кличке Рикис :D Этому дворняге уже 7,5 лет :)

1eb3919e7352.jpg
 
Ах , да ! Dalia отпадный йорк , такой лапик . Мою Юрмалу очень напоминает :lol: а как его зовут , если не секрет :wink: :?:
 
Это моя Мартышка.
Несчастная мирно спит:
1-web.jpg

Злобная хозяйка коварно подползает с фотоаппаратом:
1-web.jpg

Не будите спящую собаку!
1-web.jpg

Наконец-то отползла:
1-web.jpg

Совсем отползла:
1-web.jpg

А это дочка нас щелкнула:
1-web.jpg
 
Да. Дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая). Сука, 5 лет. Внеплановая. Не рабочая :oops: . Диванно-ездовая.
 
А какая она по характеру? Хорошо слушается на улице? Говорят, охотничьи собаки отличаются независимым нравом, не так привязаны к хозяину. Ну и, конечно, интересно, как она себя ведет с лошадьми?
 
Капель написал(а):
А какая она по характеру? Хорошо слушается на улице? Говорят, охотничьи собаки отличаются независимым нравом, не так привязаны к хозяину. Ну и, конечно, интересно, как она себя ведет с лошадьми?
Она довольно трусливая. Независимый нрав :wink: ? Как тебе сказать. На прогулке в городе она обычно постоянно оглядывается: иду ли я сзади, охраняю ли ее :) . Вообще-то, рабочих охотничьих собак обычно дрессируют одновременно с натаской. Но мы ходили на обычную площадку вместе со служебными собаками. Результат не идеальный, но приемлемый. И я думаю, что если бы у меня было больше терпения и настойчивости, то он был бы значительно лучше. Плюс нам нехватает единодушия и последовательности в семье, а это тоже важно при дрессировке.
На верховые прогулки я ее обычно беру с собой. Ведет она себя не очень хорошо. Позволяет себе тявкать на лошадей, особенно если возникают какие-то проблемы с повиновением. В такие моменты всегда трудно решить, кого убить сначала: собаку или лошадь :twisted: . Лошади, которые привыкли к ней, ее обычно просто игнорируют, но вот этим летом я разок убралась с новой лошадки не без участия Марты.
Насчет привязанности к хозяину. Эти собаки будут влюблены в хозяина по уши, если хозяин - охотник.
 
Сверху