Розыск 2-х лошадей! Заведено уголовное дело по статье кража лошадей и мошенничество!

А я все пропустила. Ну да ладно. Гораздо интереснее другое. У мадам действительно лошадь с ИНАН? Так на нее саму в пору дело заводить и в суд отправлять. Может я чего не поняла, или не правильно поняла. Но в укрывательства лошади с ИНАН надо в судебном порядке изымать животное, отправлять на карантин, делать анализы, и в случае если действительно подтвердится ИНАН к ответственности привлекать.
все это хорошо на форуме обсуждать.
Может подскажете план действий?
bon-pary выше уже доходчиво написала - нет лошади с ИНАН на территории - нет проблемы у СББЖ. Никто искать и наживать себе проблемы не собирается.
А владельцы конюшен не детективы.
 
А я все пропустила. Ну да ладно. Гораздо интереснее другое. У мадам действительно лошадь с ИНАН?
Я не знаю, как вы умудрились это пропустить, но теме сто лет в обед.
Если вкратце, по лошадке все просто. Она больна ИНАН. Это было подтверждено и не раз. Но хозяйка стоит на своем и убеждена, что диагноз не подтвержден, так как, типа, из кучи тестов иногда промелькивал отрицательный результат.
В итоге лошадь стоит у хозяйки на даче, а полгорода сидит на измене и пересдает хренову тучу раз анализы, не зная, откуда прилетит. И это при том, что хозяйке предлагали помощь.
 
на кону мочало, начинай сначала- никакой конкретики, никаких ответов ни на какие вопросы
А оно Вам надо? Рассказали в двух словах о данной мадам, и этого более чем достаточно.
А коллективное заявление в полицию что бы проверку устроили по факту? Ну и далее в судебном порядке лошадь, на ответственное хранение, проверить, в случае подтверждения, пардон, утилизировать, даму к ответу. Расходы на всю канитель обязать выплачивать хозяйку решением суда. Она же своей больной лошадью всех подставляет.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, как вы умудрились это пропустить, но теме сто лет в обед.
Если вкратце, по лошадке все просто. Она больна ИНАН. Это было подтверждено и не раз. Но хозяйка стоит на своем и убеждена, что диагноз не подтвержден, так как, типа, из кучи тестов иногда промелькивал отрицательный результат.
В итоге лошадь стоит у хозяйки на даче, а полгорода сидит на измене и пересдает хренову тучу раз анализы, не зная, откуда прилетит. И это при том, что хозяйке предлагали помощь.
Млин, а в таких случаях ветстанция не может изымать животных принудительно? Это же опасность для всех.
 
А оно Вам надо? Рассказали в двух словах о данной мадам, и этого более чем достаточно.

А коллективное заявление в полицию что бы проверку устроили по факту? Ну и далее в судебном порядке лошадь, на ответственное хранение, проверить, в случае подтверждения, пардон, утилизировать, даму к ответу. Расходы на всю канитель обязать выплачивать хозяйку решением суда. Она же своей больной лошадью всех подставляет.
По какому факту заявление?
ИНАН-положительная лошадь исчезла.
Млин, а в таких случаях ветстанция не может изымать животных принудительно? Это же опасность для всех.
Ветстанция такими полномочиями не обладает
 
По какому факту заявление?
По факту стоит и лошадь на учете в СББЖ и является разносчиком опасного заболевания, и хозяйка лошади уклоняется от утилизации животного создавая опасную эпидемиологическую обстановку. По заявлению по идее должны будут пойти по указанному адресу, проверить и наличие коня и учет в СББЖ. Если не стоит, хозяйке уже штраф светит. СББЖ будет вынуждена поставить лошадь на учет, взять анализы и сделать прививку от сибирки как минимум. В случае подтверждения ИНАН и СББЖ и полиция будут вынуждены как то реагировать.
З.Ы. я не юрист, может что то не соответствует моим представлениям. Но что то же сделать в такой ситуации можно, что бы не допускать распространения ИНАН. В теме вроде присутствуют люди подкованные в юридических вопросах и вполне могут подкорректировать мою мысль сделав ее более грамотной и главное результативной.
 
З.Ы. я не юрист, может что то не соответствует моим представлениям.
ничего не соответствует.
1. Местонахождение лошади неизвестно. Что в заявлении писать, куда проверку высылать?
2. СББЖ в свое время реагировала - предписание выписала и карантин на хозяйство накладывала. Сейчас ужесточили сдачу крови на ИНАН по району.
на этом ее полномочия закончились.
 
Лошадь нигде на учете не стоит,вот ее хозяйка,мне кажется все таки стоит. В одном ПНД с Аделаидкой.
И никакая ветстанция бегать и искать лошадь не будет,потому что это равно искать на свою попу бооольшие проблемы.
 
То есть если у меня будет потенциально опасное для окружающих животное, мне ничего не сделают? Печально.
у меня другое "печально" было-у соконюшенницы усыпили и утилизировали здоровую лошадь из-за неправильного лабораторного исследования.Позже,когда всё выяснилось перед ней извинились и предложили другую лошадь.Но она судится с ними до сих пор,так как конь у неё стоил 400.000,а "равноценный" максимум 120.000.Вот где правда,блин???
 
Так я имела ввиду заявление в полицию.
В полицию чего? Какого населенного пункта? Клина, Саратова, Нью-Йорка?
Ну, представьте, как будет выглядеть такое заявление. Положим, в УМВД по Тверской области.
"Где-то у вас в области - где именно, не знаю, а может не у вас, - при чьем-то частном доме - а у кого, не знаю, а может, не при доме - стоит больная лошадь, а может не больная, а может, не стоит. Прошу принять какие-нибудь меры".
И как будет выглядеть ответ на это заявление.))
 
Интересно, а если бы она укрывала лошадь не с ИНАНом, а с .. сибирской язвой... например. каковы бы были действия исполнительных органов?
 
Интересно, а если бы она укрывала лошадь не с ИНАНом, а с .. сибирской язвой... например. каковы бы были действия исполнительных органов?
Сибирская язва сильно отличается от ИНАН)
Два года тайно перемещать и содержать вряд ли получится. Поэтому это была бы другая история.
Да и шанс вывезти с бойни лошадь с сибиркой равен нулю
 
Да, это понятно, но действия властей должны быть какие то или нет? Стали бы искать эту лошадь ? Вопрос в том: когда органы власти реально шевелиться начинают? Когда эпидемия?
 
Сверху