Старые клячи.

Таня, тебе нужно вооружиться тапком для общения с этим псом. Это я пишу под впечатлением от видео со львами, глянь у меня в дневнике.
 
Тане надо забить на работу, а то сдохнет уже! Что-то увеклась. Азартный, Парамоша.
Но, получив вчера очередную контрольную карту, Таня что-то внутри себя огорчилась несправедливостью бытия и поняла, что сильно устала. И поперлась ввечеру в конюшню....

А там соловьи заливаются, травой скошенной пахнет, чуть прибитый секундным дождем песок поскрипывает...

Конь прилепился ко мне и изъявил желание играть-играть. В результате, чуток побегав (причем, пробежав по манежу заданным аллюром конь резко поворачивал в мою сторону, в несколько темпов галопа скакал до меня и вкапывался передо мной, "как лист перед травой", задрав голову и скосив на меня лукавый лиловый глаз. потом приклеивался к правому плечу и мы шарились по манежу всякими странными траекториями. Конь был отзывчив, потому вдруг освоил осаживание от руки, когда я у плеча и иду назад - раньше он осаживал ровно только когда я была впереди его и наступала. А от руки он зад уводил в сторону. Вообще конь был похож на собаку - у меня овчарка так же выполняет команды "играючи", если ее раззадорить игрищами.

а еще конь желал жрать траву. Напихает полную пасть травы, причем с лютиками, и давится. Вот пока они знают, что пасти будут ограниченное вренмя (в минутах) они очень жадничают. Ну, вот выучил бы, что в деннике тоже траву дадут!

Белка, зараза, обиженная на меня конкретно. По крайней мере она вчера нехотя так подошла, типа - здравствуй. Я пошла гладить Белку, так Рыжий кобель мою руку от нее отталкивал и требовал гладиться.

Поставила Белке миски с едой и водой в щели между домом и забором - у нее там лаз. А то если ее еду оставить рядом с миской Рыжего, он все сожрет.

Пес был голоден и лоялен. Видать, его не кормили - меня не было позавчера. Упаковок от курицы нет. Или он их сожрал с голодухи... Пес меня встретил, как родную, в первый раз я потрепала его по голове и даже зафиксировала в ладонях башку и попробовала разглядеть глаз. то, что Эгоистке кажется папилломой это залепленная грязью опухоль...

Вот, посмотрите фото из 90-х - я получила удовольствие :)
https://soullaway.livejournal.com/307092.html
Кто-то вспомнит "молодость", кто-то увидит, как жили его родители...а то и бабушки.

Слушайте, чему сейчас учат в автошколах???????? Или это только в Питере такой ппц? Эти автомалолетки с воклицательными знаками не соблюдают рядность, не показыввают поворотниками намерение совершить маневр, и, главное, реально едут, как могут. Уже несколько случаев типа: чел выезжает на перекресток, вдруг вспоминает, что ему надо было направо, вкапывается посередь перекрестка и начинает сдавать назад, чтобы вписаться в правый поворот. И это ничего, что вокруг едут куча машин. Или выезжает на перекресток, вдруг с левой полосы ныряет в правую (где в это время едут машины прямо), потому что ему надо развернуться и с левой полосы он не вписывается. не говоря уже о том, что удобнее всего им ехать между полосами, занимая 2 ряда - не объехать, не спихнуть (не спихнуть просто потому что оно тебя НЕ видит!). Куча ДТП с участием автомалолеток...
 
девочки, питерцы, что за магазин naturahorse в Буграх, кто был или покупал там?
 
Последнее редактирование:
Ленк, это мне везет по дороге на работу - это все при мне происходит, заканчивается ДТП и я чудом успеваю проскочить! Может, это мне везет так :))))))))))

Лара, насколько я понимаю, это магазин Ники @Neznay. Да, много чего покупаем, довольны качеством. Я для Хохи брала Кедровитал, пробиотики, молотую расторопшу, еще какие-то травки - их там много, сироп для суставов (уже не помню, какой), дьявольский коготь, меховушку под седло, замахивалась на попону, но смогла себя убедить, что не надо... еще чего-то... Соотношение качество-цена для меня там приятное. Там очень приличный ассортимент особо по травкам и сборам.

Лара, ты если с Никой решишь что заказывать и она будет тебе посылать почтой - обязательно мне стучи, я отвезу Нике капор! Я отправить раньше июля, когда у меня отпуск будет, не смогу - ни денег, ни времени нет :( на работе попа полная какая-то. Я уже не помню, как меня зовут. Аж одурела просто - только в в конюшне и отхожу от этого дурдома...

Кстати, надо перестать филонить конюшню и есздить туда каждый день в реанимацию. А то я во вторник и четверг не езжу, дык вечер вылетает только так - выпью кофе и прилягу в обнимку с собаками на полчасика... Просыпаюсь в 12 ночи, выгуливаю собак и опять спать. Времени жалко....

Я позволила себя втянуть в разработку предложений изменений в нормативные акты, регулирующие деятельность предприятия. очень люблю это занятие - разрабатывать логичную систему нормативных актов, взаимосвязанных и максимально регулирующих деятельность. Но времени на это надо - море. И как назло одновременно свалилась проверка счетной палаты по списаниям, с 01.07.2018 надо устанавливать ККТ - новый порядок применения ККТ, и мы "попали". Сегодня была на семинаре - и на мои вопросы про оплаты через платежных агентов никто ответить не может... даже то управление ФНС, которое разруливает эту систему по всей стране. все, что касается малого бизнеса - понятно. А у нас, со смешанной системой получения платежей от граждан - какая-то задница.
Со всей этой лабудой я стала как-то незаметно для себя оставаться после работы! Азартный парамоша - не оторваться.
Надо с этим завязывать...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, я здесь, в смысле НатураХорс здесь в моем лице:)))

Танечка, @zara , спасибо за теплые слова:) стараемся, мы сейчас еще цены снизили:)))

Юля, @Ржавая Дикая , это журнал Маренго?
 
Последнее редактирование:
Ооо, как хорошо. Приду в себя, напишу в личку, можно? А то тоже сегодня заглянула на работе в поисках к вам, глазки разгорелись, и есть пара вопросов. опять же, как и у Тани сейчас на работе оппа со временем и силами, надо сформулировать поточнее свои желания.
Тань, по дьявольскому когтю подскажи, где у тебя посмотреть, как применять, сколько и что еще давать одновременно. Есть ли побочка.
 
Последнее редактирование:
Еще достаточно плотный армированный целофан в 2 слоя на будку.
Или кусок поликарбоната. Жаль-далеко. У меня его много осталось невостребованного.
 
Да, отличная идея... в нашем "Строителе" такого нет....

Ника, а ты в выхи когда будешь в Буграх? Мне кондей надо. И пробиотик. И отдать тебе попоны, что ты для Мими прривезла. Ей хватит....

А я вчера смогла. Или почти смогла. Капнуть в глаз Псу!
Я словила это свое странное ощущение - когда я совершенно отрешенно себя чувствую, как в параллельном с Псом мире. И это работает.
такое было, когда я на крышу будки собирала все эти коврики.
А сейчас я так устаю на работе, что вечером я уже автопилот, но где-то в глубинах мозга все продолжаю формулировать статьи законов, оттачивая эти формулировки до изложения голой, понятной, однозначной логики. даже во сне.
В общем, подъехала я к будке Пса. Пес лежал и посмотрел на меня не сильно добро. Но я, видимо, знала, что получится, потому что взяла в руку бутылочку левомецитина. И тут вот, выйдя из машины, я и перешла в параллельную с Псом реальность. Одна я шла к Псу, с дебильной радостью голося: ой, Пес, привет, Пес, какой хороший Пес! А другая я абсолютно без эмоций протягивала к Псу руку с намерением гладить морду.
Пес почему-то встал и пошел мне навстречу, повиливая кончиком хвоста. Я остановилась на границе его территории, и, хоть цепь не была натянута, но встретились мы на границе. Пес перестал вилять хвостом, чуток опустил башку и начал смотреть снизу. А я не смотрела в глаза. Я смотрела между ушами. Хоть при этом умудрилась каким-то боковым зрением рассмотреть воспаления внизу глаз (да, текут оба глаза). И как-то автоматичеки погладила у глаз, и это, похоже, ему было приятно. Приговаривая: какой хороший Пес..., я открыла бутылочку левомецитина, левой рукой гладила морду, а правой полила левомецитином верхнее веко глаза - ну, куда попала, думаю, в глаз все же что-то затекло.

В общем, меня за такую фамильярность не сожрали, а даже обвиляли хвостом, когда я пришла с кормом.

Да, еще: мне было позволено взять в руку миску с ЕДОЙ! Это я, канеш, не подумавши, из второй реальности сотворила. Я ж сначала воду наливаю. И вижу, что в миске, куда я корм сыплю (привязанная кастрюля) лежат 2 куска недоеденной курицы. ЕДА! И я не подумавши беру кастрюлю, беру пластиковую коробку (которая служит второй миской, но она с разбитым дном). Высыпаю из кастрюли курицу в коробку. Ставлю коробку с другой стороны от таза с водой. И Пес мне это разрешил! О как. До меня дошло, что я сотворила, уже когда я все это сделала.

В общем, лед тронулся, господа присяжные заседатели! (с).

В конюшню я приехала поздно, гонять Хоху не было времени. Хоха очень трепетно относится к тому, что ему приходится работать во время, когда все ужинают. И я стараюсь такого не делать. на хрена мне гастрит! В смысле, на хрена мне конь с гастритом, у меня-то самой гастрит уже в полный рост и поздно пить боржоми. Потому пасти коня я не стала, а пошли мы на плац - чуток подвигаться на свободе. Но Хоха бегать не сильно хотел, он ко мне приклеился. Пришлось побегать с ним. Хоха был очень мил, хоть за все его выкрутасы со мной он не получал спасибов в виде сухариков - я их забыла взять.

У нас начали коней переводить на траву, стали косить. Урра.

В общем, из конюшни я уезжала абсолютно пустой (в смысле, голова пустая) и с дебильной улыбкой во все лицо (мне так казалось, видимо, успехи со зверьем меня внутри разулыбали).

Еду по дорожке от лесопилке к трассе. медленно, потому что ямы. И слышу... остановилась. Открыла окно. выключила двиг. и 10 минут слушала соловья.... Удивительно, сколько звуков и тонов он воспроизводит! И за 10 минут мелодия ни разу не повторилась.

Я уже въехала в город, когда решила включить диск Маликова "Пианомания".
Сделала звук погромче...
В салоне....
...где-то вдали, за горами на горизонте, раскатился далекий гром....
... по раскаленному асфальту, подняв запах горячей пыли, начал барабанить крупными каплями дождь...
На улочках маленького французского городка вечером и так мало народу, а сейчас городок и вовсе опустел мгновенно.
... дождь хлынул стеной, обрушившись на тент уличного кафе. Тент протекал местами, вода звонко капала на столики и плетеную мебель...
...я заскочила под тент, но успела промокнуть, волосы прилипли к лицу и я отодвинала их мокрой рукой со лба, от очков...
..... звуки фортепиано разбежались струями дождя по тенту и зашелестели листьями кустарника...
Я села за столик, а там почему-то уже стоит чашка душистого кофе.
... к фортепиано добавились звуки свирели, а мокрый тент начал отзвучивать кастаньетами...
Официант накрыл мои мокрые плечи легким пледом, немного прижав плечи руками, как делает влюбленный мужчина, желая приобнять. тут же убрал руки и исчез.
... на фоне фортепианного звона струй дождя, кстаньет стука капель по тенту, зазвучал переливами аккордеон....
И что-то уже стало жалко, что молодой официант так быстро исчез в помещении кафе... я бы потанцевала...
... дождь усилился, фано, флейта, кастаньеты, аккордеон - вплелись в бурю симфонического оркестра...
И, в общем-то, зачем мне партнер в этом танце, если партнером может быть просто дождь!
...дождь набирал силу, поднялся ветер, мокрая листва шумела под музыку ливня...
И я уже кружилась в танце между столиками...
... и вдруг звуки оборвались, прекратился ливень и ветер, и...

Я была на вантовом мосту через Неву.
При первых звуках пьесы я сделала магнитолу погромче, развернулась и выехала на КАД.
Просто потому, что.

А вы говорите - в морг. Реанимация....

Lara08, коготь дьявола я давала Заре в половинной дозировке от рекомендованной. Начала давать 25 гр, как написано - у нее случилось обострение. День на 4-5-й... Вет сказала, что это бывает часто в ее практике. И дозировка должна подбираться индивидуально, но в любом случае вводить постепенно. Заре я давала в результате 12,5 гр.
Побочка - как у любого препарата для суставов - ЖКТ. Поэтому, соответственно, реанимация ЖКТ параллельно.
 
Последнее редактирование:
душевно
а я поеду, надеюсь, что доеду, сегодян коробку диагностировать
посмотрим, что скажут
 
А я вчера смогла. Или почти смогла. Капнуть в глаз Псу!
Бурные и непрекращающиеся овации! )))

Я уже въехала в город, когда решила включить диск Маликова "Пианомания".
Сделала звук погромче...
В салоне....
...где-то вдали, за горами на горизонте, раскатился далекий гром....
... по раскаленному асфальту, подняв запах горячей пыли, начал барабанить крупными каплями дождь...
На улочках маленького французского городка вечером и так мало народу, а сейчас городок и вовсе опустел мгновенно.
... дождь хлынул стеной, обрушившись на тент уличного кафе. Тент протекал местами, вода капала на плетеную мебель...
...я заскочила под тент, но успела промокнуть, волосы прилипли к лицу и я отодвинала их мокрой рукой со лба, от очков...
..... звуки фортепиано разбежались струями дождя по тенту и зашелестели листьями кустарника...
Я села за столик, а там почему-то уже стоит чашка душистого кофе.
... к фортепиано добавились звуки свирели, а мокрый тент начал отзвучивать кастаньетами...
Официант накрыл мои мокрые плечи легким пледом, немного прижав плечи руками, как делает влюбленный мужчина, желая приобнять. тут же убрал руки и исчез.
... на фоне фортепианного звона труй дождя, стука капель по тенту кастаньет, зазвучал аккордеон....
И что-то уже стало жалко, что молодой официант так быстро исчез в помещении кафе... я бы потанцевала...
... дождь усилился, фано, флейта, катаньеты, аккордеон - вплелись в бурю симфонического оркестра...
И, в общем-то, зачем мне партнер в этом танце, если партнером может быть просто дождь!
...дождь набирал силу, поднялся ветер, мокрая листва шумела под музыку ливня...
И я уже кружилась в танце между столиками...
... и вдруг звуки оборвались, прекратился ливень и ветер, и...

Я была на вантовом мосту через Неву.
При первых звуках пьесы я сделала магнитолу погромче, развернулась и выехала на КАД.
Просто потому, что.
Какой...французский пост :)

а я поеду, надеюсь, что доеду, сегодян коробку диагностировать
посмотрим, что скажут
Ленка, ты всё время ремонтируешь свою машинку :( Сейчас скажу страшное..(твоя фраза, чуешь?)) - может, поменять?
 
Ленк, а там профилактический осмотр коробки или есть причины?

Наташ, дык она с месяц назад эту купила, вместо той, на которой попала в ДТП :)

Какой...французский пост :)
Вот у меня такое ощущение от этой пьесы. Я вообще после 1 альбома "Пианомании" зауважала Маликова. И вот эта пьеса у меня вызывает внутри такую же бурю восторга, как, например, 2-й концерт Рахманинова. После таких вещей очень хочется жить. То ли заново рождаешься, то ли сбрасываешь старую кожу, которая тянет вниз...
 
Вот названия пьесы не скажу... Мне переписали уже очень давно 1 альбом Пианомания (там еще второй через несколько лет вышел, но там меня ничто так не зацепило...), как только он появился. В этом альбоме 1 пьеса. У меня просто диск, названий нет :(. А надо бы посмотреть, да.
Посмотрела. "Ночь в Мадриде" :) - ну, да, там же кастаньеты! Но у меня стойкое ощущение Франции. Почему-то.
И да, ночь...
Там как-то удивительно инструменты добавляются в мелодию, и каждый инструмент ведет свою тему....а потом, когда уже просто буря эмоций и звуков - все обрывается в тишину. На взлете. и душа остается парить в буззвучной невесомости.
Только надо в наушниках, или в машине с хорошей акустикой - там объем важен звуков.

Звонит матушка. У нее там семейка с девицами сейчас. девицы деловые - носят воду, убирают траву, накрывают на стол. И мелкая тоже!
 
Последнее редактирование:
Блин, прям заинтриговали с Маликовым. Надо послушать)))
Про пса. Отлично! По-другому и быть не могло! Что ж он совсем балбес, такими отнршениями раскидываться!)))
 
Наташ, проблема с коробкой моя вина
до этого все норм было
диагностируем, посмотрим, что, как и почем
 
Наташ, дык она с месяц назад эту купила, вместо той, на которой попала в ДТП :)
А, сори, упустила этот момент

Наташ, проблема с коробкой моя вина
до этого все норм было
диагностируем, посмотрим, что, как и почем
Ясно...:(
 
диагностировали
нууууу.....
три ошибки
сбросили
но видимо надо будет купить ремонтный набор, новые соленоиды
но пока едет отлично

а.... и масло в коробасе поменять
 
Сверху