Седло и Серый жеребец

От Парижа дух захватывает, не знаю, что комментировать, потеряла дар речи. Просто огромное спасибо!)
Спасибо, Оль :)

Точно. И ракурс наблюдения тоже наводит на эту мысль;).
:D

Что-то фото из интерьеров Лувра не видны, а что снаружи снято - прекрасно открылось.

Я сразу начинаю думать: "А чем питаются эти вороны?".

У нас в центре города многолетняя колония ворон, но на день они все улетают далеко за город, причём возвращаются не со стороны свалки.

Понравилось, как архитекторы (создатели парка - тоже архитекторы???) "обыграли" унылую ровную местность.
Странно, что какие-то фото не видны, а какие-то видны, потому что я выложила их на один ресурс photoshare :oops:
По поводу питания ворон. При мне одна из них пыталась стырить еду у парочки влюблённых, которые были заняты друг другом и забыли про пакет с бутерами) В парке всегда много остатков всякой всячины :)
По-моему сад разбивал тоже архитектор, но не уверена. А как вспомнишь, сколько всякого-разного происходило в саду Тюильри раньше... Дуэли, например. Вспоминаются Три мушкетёра :cool:
 
На Эквестериане я не бываю :( И тех результаты меня не столько интересуют. Просто интересно, что за зверь :)

Метро ужасно :( КОнечно не обязательно делать метро предметом архитектурного достояния, но почему так убого?... мне не понятно. Даже в Страсбурге станции аккуратнее и чище. Правда там это трамваи в подземке, но некоторые станции считай как метро :)
 
Я вспоминаю парижское метро как ад с переходами - длинные округлые переходы с указателями последней станции ветки, а не той, на которую переход. Очень быстро учится язык в таких условиях)))

На параллельной Елисейским полям улице есть конный магазин. Там купила свои первые бриджы)
 
Корона такая шикарная и должно быть тяжелая. :rolleyes:
Мне чисто визуально показалось, что она достаточно ажурная и не очень тяжёлая :)

На Эквестериане я не бываю :( И тех результаты меня не столько интересуют. Просто интересно, что за зверь :)
Поняла, Наташ) Нууу, он хитрый ;) Если всадник налажал, конь может обнести или закинуться. Это на нём я однажды получила лёгкое сотрясение мозга, хотя именно в тот раз вина была полностью моя (с тех пор всегда ношу шлем). Если всадник уверен и твёрд, а главное, техничен, конь будет также уверенно прыгать. Ошибки не то что не прощаются, но прощаются с трудом. Да, у него рысачий галоп. По мне, так не очень удобно, поэтому галоп делаю почти всегда в полуполевой посадке. Спина у меня уже не та :( Иногда и связки прохожу в полевой, подсаживаясь только перед прыжком

Я вспоминаю парижское метро как ад с переходами - длинные округлые переходы с указателями последней станции ветки, а не той, на которую переход. Очень быстро учится язык в таких условиях)))

На параллельной Елисейским полям улице есть конный магазин. Там купила свои первые бриджы)
Во, точно, на указателях указана конечная станция направления. Приходилось лезть смотреть карту
Конный магазин?? ух ты, я б сходила. Хотя, если цены там такие же, как на Елисейских полях, то чисто позырить)))

Тоже не все фотки видны.
Да что ж такое?(( сейчас схожу постмотрю, видно ли у меня. Наверное, перезалить надо
 
Какой интересный памятник Жанне Д'Арк.
Про памятник вспомнилось забавное. Лет 20 с хвостиком назад мама должна была встретиться с одним дяденькой в Париже. Он ей дал ориентир: возле памятника, где мужик на коне.
Мобильных тогда еще то ли не было, то ли их не особо использовали в роуминге - не помню уже.
Потом мама пожаловалась: "Знаешь, я обошла все окрестности Лувра и на всякий случай даже проверила памятник Генриху IV. Но всей моей фантазии не хватило на то, чтобы представить Жанну д'Арк мужиком на коне... Наверное, у меня хромает образное мышление... "
 
Про памятник вспомнилось забавное. Лет 20 с хвостиком назад мама должна была встретиться с одним дяденькой в Париже. Он ей дал ориентир: возле памятника, где мужик на коне.
Мобильных тогда еще то ли не было, то ли их не особо использовали в роуминге - не помню уже.
Потом мама пожаловалась: "Знаешь, я обошла все окрестности Лувра и на всякий случай даже проверила памятник Генриху IV. Но всей моей фантазии не хватило на то, чтобы представить Жанну д'Арк мужиком на коне... Наверное, у меня хромает образное мышление... "
Катя, ты нашла мой дневник? :) Как мило) мне приятно
История прикольная) Помойму, при взгляде на памятник сразу видно, что это женщина) ну или я уже много раз видела его по телевизору :rolleyes:
 
Катя, ты нашла мой дневник? :)
Я и не знала, что он есть!! Рада, что нашла! :)
Жаль, времени не хватает на подробное чтение сначала. Но листаю понемножку "сзаду наперед", как всегда))).
Обожаю Юрины фото. Надо же, сколько их у тебя! Кайф:)
 
Слушай, в короне это брюлики такого размера, или что-то другое?
Вороны понравились очень :)
 
Я и не знала, что он есть!! Рада, что нашла! :)
Жаль, времени не хватает на подробное чтение сначала. Но листаю понемножку "сзаду наперед", как всегда))).
Обожаю Юрины фото. Надо же, сколько их у тебя! Кайф:)
Спасибо, Кать)

Слушай, в короне это брюлики такого размера, или что-то другое?
Вороны понравились очень :)
Ага, настоящие брюлики) Хранятся в галерее Аполлона в Лувре
 
Ну я ооочень удивилась :)
Но пока продолжу "не верить в наших в четвертьфинале". А вдруг именно это и помогает? :eek:
 
Теперь фото из Лувра видны.
И корона, и всё остальное.
Ну слава Богу :)

Ну я ооочень удивилась :)
Но пока продолжу "не верить в наших в четвертьфинале". А вдруг именно это и помогает? :eek:
Типа Волшебной Силы Проконей, но наоборот? :D
 
Сверху