Просто Звезда Алтая))

Он огромен! Видела в какой-то передаче, что он еще дико редок (ну это телевидение, детка:cool:)), но не думаю: у нас часто встречается, хотя, пожалуй, не каждый год... но это свойственно всем представителям флоры и фауны в той или иной степени.

Посмотреть вложение 337519 Посмотреть вложение 337520 Посмотреть вложение 337521
В сравнении с крапивницей - ага?:)
Ага) И правда огромен! :eek::)
 
Ой, грибочки-грибочечки :)
Твой ночной спутник красив до невозможности и, поскольку на снимке нет ничего для масштаба, похож на птицу)
Спасибо большое, Наташ, он и правда меня покорил:rolleyes:)
Интересно, почему у Алтая такая реакция на галоп с шага?... Не хочешь тему создать для обсуждения вопроса? Может, кто и скажет что-нибудь полезное
Не знаю на счет темы:oops:, я никогда их не создавала даже:confused:
Мне кажется он злится от непонимания вопроса просто, ни кто его этому не учил видимо все его года. Не дают нестись рысом, сдерживают , он только смерился с участью ), а его потом резко высылают , поэтому он сначала летит вверх, а потом вперед) Мне почему то так кажется:oops: Я бы с удовольствием попробовала его бы поподнимать за второй лошадью, я Бьянку так научила с шага подниматься в свое время) Вот Сереба я сразу молодым научила с шага, его бы вперед или Бьянку и погнали,метод подражания вообще классно рулит. Но у меня вечно проблемы с кадрами людскими здесь) Так что главное усидеть во время подъема)
Главное, что поднимается, а остальное наработается, если подолгу не отлынивать.))))
Вот да Насть, а я то могу отлынить, то дела, то увлекающаяся натура дает о себе знать:rolleyes:. Но мне надо читать мантру себе каждый день- "Мне нужен галоп без страха и упрека, в том числе и с шагу")
Зато - наконец-то! - набрала еще и лужайников!
Грибы это супер, а это кто такие -лужайники?:oops:
Люда, огромное спасибо за фото, моськи супер,все питомцы очень и очень милые, гладиолус красивый, а какой паучок!!:rolleyes:
Грибыыыы! Как же я хочу в лес. Так обидно, когда живешь в селе, а времени нет в лес выбраться. ((
Если хочется, надо обязательно выкроить пару часиков, зато какое удовольствие!!, работа не волк в лес не убежит, а грибы то только в сезон!:rolleyes:
Он огромен! Видела в какой-то передаче, что он еще дико редок (ну это телевидение, детка:cool:)), но не думаю: у нас часто встречается, хотя, пожалуй, не каждый год... но это свойственно всем представителям флоры и фауны в той или иной степени.
Да он такой огромный, спасибо огромное за фото в сравнении, я еще думала что то рядом положить, но боялась вспугнуть:oops: А случайно не помните, как он называется?
Сегодня я одна дома на хозяйстве. Ваня уже сутки , как рыбу удит)). Все мне давалось легко и просто, я вообще шустрая, как электровеик, если не ленюсь))
Но потом я испытала стресс:cool:. Иду я значит после того, как немного справилась с задачей и думаю. "Как хорошо, почти все мои мечты сбылись, хотела русского рысака, есть полурусский рысак)) Хотела орловского рысака, есть полуорловский рысак. Осталось только приобрести полу РВП:rolleyes:. Чур меня, чур, это просто меня от стресса не в ту степь потянуло)) а так даже мечтать в ту сторону не стоит))
А о стрессе я напишу немного позже.
Сейчас фото лошадков, их много у меня есть на рабочем столе:D, надо до отъезда в Химки все выложить) В Химки может если получится , завтра в ночь и мама меня очень ждет, что бы выбраться сюда и за грибами) и долг с овсом давят)
Часть первая свободный моцион-летают все))




















 
Последнее редактирование:
И часть вторая "старички" отжигают) Завтра молодежь выложу, но старички забористее отжигали)




















 
Бабочка называется ленточница голубая или голубая орденская лента. Относится к семейству совок.
 
Смотрела на фото с розовым носом и думала, откуда у тебя серая лошадь))).
Вот что значит редко заходить :eek::D.
 
а это кто такие -лужайники?
А это такие мелкие грибы, (у нас их еще тонконожками обзывают), растут на открытых лугах и обычно на очень твердой почве, и очень любят те места, где много какают коровы. Вкусные!... Запашистые, духовитые. Можно сушить на зиму, можно замораживать. Можно жарить, а уж грибной суп из них - самый лучший.
 

Вложения

  • 0_6c219_45289572_L.jpg
    0_6c219_45289572_L.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 485
Грибы! Боже, грибы какие! Хочу грибов свежих!

Чтобы тему обсудить про галоп с шага, я бы сразу видео просила.
 
Лужайники - это опята луговые. Можно спутать с опятами ложными, поэтому лучше не брать, если не уверены.
 
))) Их ни с кем не перепутаешь. Они особенные, и на опята совсем не похожи (и на деревьях не растут))). Тоненькие, нежные, а пахнут!
 
что то я расклеилась и приболела, лапы ломят и хвост отваливается,
Смотрю я на твоё счастливое, шкодливое лицо и даже не верится, что этот человек может приболеть и что у него (у неё в смысле) может что-то ломить и отваливаться...

Выздоравливай скорее! Впереди целая зима с длинными тёплыми вечерами в кресле у печки. А пока что охота на грибы и бесконечные заготовки.
 
абочка называется ленточница голубая или голубая орденская лента. Относится к семейству совок.
О, спасибо огромное!!)
мотрела на фото с розовым носом и думала, откуда у тебя серая лошадь))).
Вот что значит редко заходить :eek::D.
А откуда у меня серая лошадь?:DТ.е кого ты Оксан за серого приняла?.
Чисто теоретически у меня не может быть серой лошади, если только кто на постой не поставит )
А это такие мелкие грибы, (у нас их еще тонконожками обзывают), растут на открытых лугах и обычно на очень твердой почве, и очень любят те места, где много какают коровы. Вкусные!
Спасибо большое Люд, понятно!
Мы их тоже луговыми опятами называем.)
Чтобы тему обсудить про галоп с шага, я бы сразу видео просила.
Видео вряд ли я полях сниму, т.е меня снимут, а пока мы тренируемся там, там проще))
Смотрю я на твоё счастливое, шкодливое лицо и даже не верится, что этот человек может приболеть и что у него (у неё в смысле) может что-то ломить и отваливаться...
Выздоравливай скорее!
Спасибо большое, Юль!!)
Впереди целая зима с длинными тёплыми вечерами в кресле у печки. А пока что охота на грибы и бесконечные заготовки.
Не заготовки это не мое:oops:, вообще практически не ем соления и т.д.,а уж заготавливать чего либо:mad:, лучше строить))) да и грибы не люблю есть, так редко в охоточку бывает, так что чисто охота, вот охоту я люблю))
Эх не успею, я наверное разобрать фотки молодежи, так что после Химок. Просто я с человеком договорилась ехать в определенное время, а за пару суток, как то укатали сивку крутые горки, надо поспать часочка два))
А что за стресс ты испытала? интрига прям)
И меня заинтриговало...)))
Да из за Ванькиного раздолбайства меня чуть не съели:D
Говорила проверь все ли нормально у Манги в деннике, повесь пониже лампу. В общем всю ночь вчера не спала проверяла. А сама тоже не посмотрела, повесил ли он лампу и опустил провод, ну хоть что то я могу не проверить). Днем заснула, ну думаю пронесло на следующую ночь рыболов вернется и уж сам пусть со своими любимыми свиньями практикуются. Просыпаюсь иду к свиньям- траву давать, а там копошатся малыши))
Ядрить раскудрить смотрю провод под потолком, в стайке у Львици большая дыра, поросята туда могут пролезть, а как их чужая то свинья воспримет? вопрос, да и молока у нее нет) В общем срочно принялась эвакуировать Львицу, еле дверь открыла, потому что кое кто ее так сделал:eek: Ладно Львицу в леваду. Ищу доски, ни одной доски, ужас:D все употребила в хозяйство, какую то в сарае , которая не несет ни какой функции отколупнула монтажкой, дырку заделала. Дальше провод тянуть, а дальше мне с лампой и лопатой, что бы убрать послед надо в стайку лезть.
Хорошо я ей овса положила, она хоть на него периодически отвлекалась. Но добрая флегматичная Манга превратилась в тигрицу, в общем такое ощущение реально, что я в клетке с тигром побывала:cool:. Как она на меня рычала, орала, лаяла и такие стойки делала, атакующие, я чуть кирпичей не наложила и по стене не забралась на потолок:D. Но с задачей справилась и послед убрала и лампу повесила, выбравшись из стайки, я как заново родилась:D
Не знаю выживут ли не выживут поросята, один мне точно не нравится, под лапу эти заразы отползать отказались от мамки, главное, что бы Манга их в приступе любви не раздавила случайно. А так кормит, облизывает, в этом плане пока т.т.т. Ну в общем вот.








 
Какие полосатики классные!!!ТТТ)))Да уж,я б тоже ус...т е испугалась)))Свиньи бывают очень агрессивные!
 
Какие полосатики классные!!!ТТТ)))Да уж,я б тоже ус...т е испугалась)))Свиньи бывают очень агрессивные!
Аааа! Уже с языка сняли! Полосатики - это нечто.
Кабанчики))) Кабачата:)
Мне тоже нравятся какие у мангалиц детки рождаются, как у диких кабанчиков- полосатики, только еще часто разной раскраски, если родители разномастные)) Я их называю кабачки тоже)) Кабачок 1, кабачок 2 и т.д:D
Встала за час до отъезда и чувствую себя т.т.т. бодрой. Гружу фото, Не знаю успею ли все , но часть на подходе))


















 
Кажется успеваю, нет не доделанных дел перед отъездом, т.т.т) Даже электро пастух в ночи успели переставить, почему в ночи, даже писать не охота, еще раз портить настроение:mad:. Но когда нибудь я грохну Ваню и меня даже наверное не посадят, состояние аффекта, это состояние аффекта:rolleyes:
В общем всем фото, а меня ждет путь))













Обратите внимание на выражение лица Алтика- "Небритый мужик ты берега, что ли попутал)"




 
Отложил кирпичей - заделал дырку...
Но ты отчаянная женщина. Я от одних звуков кирпичей была готова отложить, а ты внутри с этой тигрой тусила...))))
 
Сотник прям подрос что ли,как то расширился)
Спейс невероятная красавица,я даже не думала,что она такой ладной станет!Понятно было,что у тебя отъестся,поправится,но она как то даже выросла,что ли,расправилась!Очень красивая лошадь!
 
Сверху