Лошадей мы ценим больше?

Нет, жалеть меня не надо. мы обсуждаем не меня и не личность хозяйки а ситуацию . конь важнее ребенка для ЧВ!
Поясняю еще раз ситуацию, когда договаривались, я месяц к ней приезжала и учила лошадок ходить в руках и на корде работать. Получились достаточно вменяемые, чтобы можно было посадить учеников. Сначала свои дети садились, потом те, кто у меня не первый год, потом совсем новички. Есть нюансы : решить проблему с амуницией хозяйка обещала в ближайшее время. Второе - у меня было двое на занятия в будни и месяц - полтора я приезжала с ними, занимались, потом я подсаживалась и кого-то заодно брала на корду. Теперь у людей ситуация поменялась и на буднях занятий нет вообще. И хозяйка просто - таки потребовала чтобы я приезжала гонять коней. Все предложенные альтернативные варианты отвергла и сама их тоже не работает.
для себя я выход нашла и уже провела два занятия на новом месте, все довольны и счастливы.
 
@Evamongolia, в заголовке достаточно одного вопросительного знака.
Не исправите, внесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
мы обсуждаем не меня и не личность хозяйки а ситуацию . конь важнее ребенка для ЧВ!
А что Вас в данном случае так удивляет и возмущает? Вам тут уже ответили, в данной ситуации да. А то забавно получается. То есть если ребенок постоит без шлема в стороне от лошади минут пять, это опасно. А вот посадить на лошадь без седла и уздечки этого ребенка не опасно, да еще и лошадь не работаная неделю. Возникает вопрос. А что важнее Вам? Денежку за занятие получить или безопасность ребенка, о которой Вы тут на словах так печетесь, а на деле что то получаете что плевать хотели. Не представляю какую опасность таит в себе присутствие на территории конюшни в стороне от лошадей ребенка без шлема на протяжении пяти минут, и как можно не замечать вопиющее наплевательство с Вашей стороны сажать ребенка на пони без узды, без седла и стоявшую неделю. Да не каждый ребенок со спортивной подготовкой с такой пони справится. Вот где опасно. Однобоко смотрите, себя не видите, зато Вас обидели тем что имели наглость потревожить звонком так-как лошадь не отшагали. По правде говоря если бы Вас беспокоила безопасность детей, с которыми Вы занимаетесь, и комфорт клиентов, то Вы изначально ни за что не согласились бы устраивать занятия там, где нет комфортной раздевалки, комнаты для отдыха, амуниции и спокойных лошадей, которые работают ежедневно. Так что смотрите на себя, смотрите объективно, а пока что себя Вы видите однобоко.
 
она берет лошадь ЗА ДЕНЕЖКУ под свой прокат, все - на это согласились ОБЕ стороны, так почему она должна еще и РАБОТАТЬ коней ЗА БЕСПЛАТНО?
Наверное, потому что обе стороны согласились на это, как иначе?
Ну или еще есть вариант: лошадь под прокат работает берейтор, соответственно, его услуги входят в стоимость аренды лошади.
Или включить работу с лошадью в стоимость занятия. Вон кататься на малопризной лошадке стоит почему-то сильно дороже, чем на прокатской карусельной и никого этот факт не возмущает.
Ну не организовал человек условия своего труда, ну чего уж теперь.
 
Дата, вы немного путаете, это пони, а не малопризная лошадь, и берется разово под прокат, и владелец имеет с этого проката за пони деньги - что еще?
 
А что Вас в данном случае так удивляет и возмущает? Вам тут уже ответили, в данной ситуации да. А то забавно получается. То есть если ребенок постоит без шлема в стороне от лошади минут пять, это опасно. А вот посадить на лошадь без седла и уздечки этого ребенка не опасно, да еще и лошадь не работаная неделю. Возникает вопрос. А что важнее Вам? Денежку за занятие получить или безопасность ребенка, о которой Вы тут на словах так печетесь, а на деле что то получаете что плевать хотели. Не представляю какую опасность таит в себе присутствие на территории конюшни в стороне от лошадей ребенка без шлема на протяжении пяти минут, и как можно не замечать вопиющее наплевательство с Вашей стороны сажать ребенка на пони без узды, без седла и стоявшую неделю. Да не каждый ребенок со спортивной подготовкой с такой пони справится. Вот где опасно. Однобоко смотрите, себя не видите, зато Вас обидели тем что имели наглость потревожить звонком так-как лошадь не отшагали. По правде говоря если бы Вас беспокоила безопасность детей, с которыми Вы занимаетесь, и комфорт клиентов, то Вы изначально ни за что не согласились бы устраивать занятия там, где нет комфортной раздевалки, комнаты для отдыха, амуниции и спокойных лошадей, которые работают ежедневно. Так что смотрите на себя, смотрите объективно, а пока что себя Вы видите однобоко.
немного не так, вообще неверно понятая ситуация.
в какой момент ребенок должен с ней справляться??? и где я писала что проблема в стоянии ребенка без шлема? Читайте , плиз, внимательнее, на очень многие вопросы я ответила выше.
еще раз - мне интересно видение ситуации с другой стороны (мне не нужно чтобы меня оправдали или пожалели) в том числе и от ЧВ, а не вопрос зачем я в это вообще ввязалась. И кстати, расскажите про место со всем удобствами, где дадут коня в аренду под прокат? Вдруг я чего не знаю в этой жизни:)
Не, ну если кому-то интересно, я могу ответить, как мы "докатились до жизни такой", но смысл для меня не в этом)
 
в какой момент ребенок должен с ней справляться???
Когда находится верхом на лошади. Как бы Вы не держали пони, если даже планируется просто покатать в руках, исполнить хорошего козла, отвесить пинка или шарахнуться пони вполне может, и ничего Вы при всем желании сделать не сумеете. Поэтому я и пытаюсь обратить Ваше внимание на Вас же, что вот где надо бдить безопасность, вот где нужна спокойная, оседланная и взнузданная лошадь, что бы по максимуму ее обеспечить, эту самую безопасность, а не какую то мнимую. Тут ай-ай-ай ребенок без шлема еще не успел даже сесть на лошадь, а тут подумаешь что без седла и уздечки, на корде же погоняли. И хозяйка пони негодяйка, ей своя пони дороже. Слышали выражение, своя рубашка ближе к телу, вот и имейте ввиду, что каждому ближе свое. Хозяйке лошади - лошадь, родителям - дети, Вам - занятия и т.д.
еще раз - мне интересно видение ситуации с другой стороны
Так я и пишу с другой стороны.
И кстати, расскажите про место со всем удобствами, где дадут коня в аренду под прокат?
А это уже не наша задача такое место искать. Будь у Вас своя лошадь, было бы проще. Но Вы свою не хотите. Ищите где Вам сдадут лошадь в аренду под прокат. Не исключено что найдете. Не факт что на длительный срок, но вполне может быть что у кого то какие то семейные обстоятельства, временные финансовые трудности и т.д. Вот и ищите. Не нам же бизнес Вам продумывать. Вы этим зарабатываете, а не мы.
 
уздечка у пони есть, железа нет, она безтрензельная. мне кажется время от времени, что я перехожу на китайский, когда пишу :).
и еще раз, я этим не зарабатываю, я об этом тоже уже писала и не раз. ну, иногда на бензин;)
 
уздечка у пони есть, железа нет, она безтрензельная. мне кажется время от времени, что я перехожу на китайский, когда пишу :)
Это не уздечка, это можно считать недоуздок. Должна быть нормальная амуниция, а не что то особенное. Если вдруг ребенок серьезно травмируется. Ладно, допустим весь груз ответственности удастся переложить на владельца животного или как то уладить с родителями, но самой то как будет потом житься? Зарабатываете Вы этим много или по нулям выходите, дело десятое. По сути дела Вы оказываете платные услуги.
Кстати, об условиях. В девяностых я постоянно ездила на одном жеребце в полях, лошадь содержалась на дачном участке, условия были примерно такими же, как Вы описываете. Я ходила годами. Меня устраивало. Туалет на улице не пугал. И знаете, я сейчас ЧВ, у меня уже много лет своя лошадь, но я с огромной теплотой вспоминаю и хозяйку того жеребца, и самого жеребца, и рада что в моей жизни была эта женщина и этот жеребец.
 
уздечка Кука считается уздечкой, для детей и новичков такие вещи, в общем, даже в плюс, тк не позволяют грубо воздействовать руками. Но выезжать нан ей лошадь, кмк , нереально. Я противница даже на корде гонять в недоуздке, тк ИМХО, это не работа. и то что у пони нет нормального трензельного оголовья и седла было большой проблемой для меня лично, тк планировалось, что я на ней верхом смогу работать. А в итоге на одну лошадь не надеть уздечку тк зубы, у второй его нет вот уж три месяца.

если честно - я жалею, что поддалась на уговоры и провела занятие. Вот не стоило это моих нервов. С другой стороны, ситуация показала, что я правильно решила уйти.
 
Найдите себе подходящий вариант, или приобретите свою лошадь. Вроде другого решения быть не может. В данном случае как мне кажется, Вы и хозяйка лошади взаимно не сошлись по работе с лошадьми. Оставьте уже этот вариант, примите к сведению что Вам тут понаписали, хоть местами и обидно и не приятно, тем не менее на критику дурак обижается, умный делает выводы. Отрицательный результат, это то же результат, пусть и неудовлетворительный. Смысла дальше обмусоливать это нет. Что у Вас дальше получится, наступите на те же грабли, или нет, время покажет.
 
Найдите себе подходящий вариант, или приобретите свою лошадь. Вроде другого решения быть не может. В данном случае как мне кажется, Вы и хозяйка лошади взаимно не сошлись по работе с лошадьми. Оставьте уже этот вариант, примите к сведению что Вам тут понаписали, хоть местами и обидно и не приятно, тем не менее на критику дурак обижается, умный делает выводы. Отрицательный результат, это то же результат, пусть и неудовлетворительный. Смысла дальше обмусоливать это нет. Что у Вас дальше получится, наступите на те же грабли, или нет, время покажет.
Да я уже нашла, спасибо! Пожелайте нам удачи на новом месте :)
До этого два года работала не с ЧВ, а с клубом, небольшим, не идеально, конечно, но без особых проблем и разногласий. У хозяйки жеребец и 4 кобылы стояло. прокат и любительский спорт, я садилась подъездить.Сначала отдельно приезжала, потом в конце тренировки минут на 15-20. В результате основная наша лошадка стала самой классной. И мышцы накачала нужные , и гибкая, и спина хорошо работает. У нас шаг, в основном и переходы рысь - шаг.
А сейчас первый опыт с частником. Меня заинтересовало, это тенденция или клинический (зачеркнуто)частный случай. Пришла в результате обсуждений к определенным выводам, что что большое спасибо все участникам обсуждения.
 
Дата, вы немного путаете, это пони, а не малопризная лошадь, и берется разово под прокат, и владелец имеет с этого проката за пони деньги - что еще?
Я не путаю ничего. Пони не надо работать? Я тоже водила ребенка на пони. Пони принадлежал одной хозяйке, с ребенком работала тренер, которая брала пони в аренду. И да, она его работала, чтобы можно было сажать детей, потому что пончик без нагрузки борзел, а дети ходили нерегулярно, когда каникулы, когда что. И не жужжала, хотя она вполне себе неплохой спортсмен и берейтор. Работает спортивных коней в выездку, выступает. Могла бы и пальцы погнуть "а чего это я тут пони бесплатно работаю", но нет.
 
Дата, значит, вы не в курсе всех договореностей того берейтора и владелицы поня, всего-навсего
 
НО! я понимаю, что лошадь лечить тяжело и дорого, но ее можно купить. А человека не починить.
Вот оно и вылезло, потребительское отношение.

конь важнее ребенка для ЧВ!
Да, а что, собссно, вас удивляет? Для некоторых ЧВ их кони как дети. А учитывая, сколько порой в них вкладывается труда, души, денег, нервов, подкормок, лекарств и прочего, так иные кони поважнее и подороже детей будут для своих хозяев. Вы можете этого не принимать, но это так, нравится вам или нет. И хозяева имеют на это право! И в прокат сдавать свою кровиночку порой заставляют тяжелые обстоятельства. Но это не значит, что лошадь перестала быть дорога и любима.
Хотите относиться к лошади иначе -- заведите свою и пускайте ее в расход. И, кстати, вранье, что невозможно найти лошадь для всадников от 3 до 45. Я дофига таких знаю, которые и взрослый прокат чудненько катают, и маленьких детей.

А так, у вас получается благотворительность за чужой счет. Только ЧВ не спросили, хотят ли они участвовать в этой благотворительности.
Дети, кстати, часто бывают весьма жестоки.
 
ППКС. Дата, Сирин, Цера и тд

Дата, вы немного путаете, это пони, а не малопризная лошадь, и берется разово под прокат, и владелец имеет с этого проката за пони деньги - что еще?
И что? :)
А тот, кто берет ее под прокат отвечает за: пони, в период ее пользования, и за своих клиентов на данной пони, да в конце концов за свою репутацию.

Я еще раз повторюсь - профессионализм тренера (проката или большепризного, не важно).
Задача тренера научить всадника, предоставить максимально-подходящую лошадь для того или иного всадника. Тренер работает на результат! И даже на результат безопасности! Работает с людьми, с момента прихода их на конюшню.
Если подходящей лошади на данный момент нет, то не брать учеников.
И, да, если лошадка ведет себя неадекватно, но тренеру срочно надо кого-то покатать и заработать, или тренер знает, что лошадка неделю стоит и никто ее ничему не учит, то тренер приезжает в свое свободное время и делает из лошадки максимальную няшку. Или отказывается вообще от такого удовольствия. Смотрим выше - профессионализм. :)

У нас на конюшне года три не было пони/лошадки, на которых мы могли бы посадить детишек до 14 лет. Но могли посадить на того кто "неделю стоял и немного активен". Не сажали! Потому-что результата не будет! Потому-что это не безопасно! Потому-что такие тренировки это тупо зарабатывания бабла. Плохо это или хорошо, каждый решает для себя.

Сейчас прям крик души (ни к кому конкретно не применимо, это личное наблюдение по рейдам с подругой по конюшням). Тренеры перестали растить конников. Настоящих конников. 99.9% проката возведено в ранг карусельки за денежку. Мы сами себе буратины. Но потом плодятся темы "ой, меня лошадь не слушается. Тренер есть, но я не могу справиться с конем". Тьфу...
 
Последнее редактирование:
Особенность форумов : приходишь за советом как настраивать рояль , а в конце обсуждения ответ “ позор плохому огороднику “ :)
И да,я вредная и противная и вообще непрофессионал, если что)))
 
Сверху