Лошадей мы ценим больше?

О как!
Бывает,что собственные мнения-то сходятся-то расходятся.:p:D:rolleyes:.Но чтобы так далеко.
 
Ну все понятно. Большинство здесь считает что лошадка дороже. Но это только до поры, что их детям нечего не угрожает. А как только заденет что то дитя, мнение развернется на 180 градусов.
Позиция современного человека. И нашим и вашим, и споем и спляшем.

А что вас в этом удивляет? У детей (чужих) есть родители, которым их дети должны быть нужны и важны. У инструктора должен быть профессионализм организовать занятия с детьми (да и со взрослыми то же) так что бы было все по ТБ, либо очень активно стремилось в ту сторону. А чв ясно дело печется о своей собственности. Не понятно что в этом такого неординарного? Я бы например не повезла бы своего 3-х!!! летнего ребенка кататься в чисто поле без седла :eek: Мне мой ребенок вообще то дороже. А тут прям народ в лице бестолковых родителей и тренера с неотработанным заранее понем нашел друг друга ;) А виновата почему то хозяйка коня ;) Ну убейте не вижу ее вины. Мб только что резковато замечание сделала и все
 
Ну вот видите - автор не одинок. Так что каждый может найти свою "стаю" и жить спокойно.
 
Причем тут "стая"? Каждый человек был ребенком, и навряд ли бы он был счастлив, если б его родители забивали на него болт и сюсюкались с лошадками/кисками/собачками и т.п.
Хотя да, выросшие с такими родителями недолюбленные люди часто ищут утешения в животных. Если б еще животные так бы искали в них утешения, а то в основном они просто профессионально манипулируют хозяевами.
 
Волею судьбы часто приходится наблюдать, как тренера занимаются с маленькими детьми на конях и на понях. Так вот эти самые тренера, для которых "дети важнее лошадей", порой так подставляют этих самых детей, нарушая технику безопасности разными способами, что просто диву даешься! И реально начинаешь думать, что либо дети у кого-то лишние, либо у них 9 жизней, и техника безопасности не для них. :confused:

Понятно, что лошадь -- источник повышенной опасности, и обучение ВЕ без падений и неприятных инцидентов не обходится, но зачем специально провоцировать опасную ситуацию и подставлять под удар ребенка? Вот это непонятно!

П.С. Это я не касательно данного случая, а вообще.
 
При чем здесь потуги на психологию? Долюбленные, недолюбленные...речь идет о совершенно чужих детях, которые представляют ценность на самом деле лишь для своих родителей. Кто на кого болт забил???И речь не о поисках утешения в животных, а, если так понятнее - об отношении к чужому имуществу.
И что не так со "стаей"? Любому лучше быть в среде единомышленников. Есть люди, разделяющие точку зрения автора - ну и славно, какие проблемы?
 
- значит не эти. "Эти самые" - не подставляют, Вы ошиблись.
Да вот нет. Помнится, ТС собиралась ребенка катать на неработанной пони, без нормальной амуниции, при отсутствии подходящих условий для занятий. Она это все знала и видела и тем не менее занятия в таких условиях проводила.
И готовить пони под ребенка в будние дни тоже не считала нужным.
А уздечку дежурную и седло понячье можно и свое иметь, это не так дорого стоит, если уж хозяйка такая плохая не купила.
 
Зато тема звучит красиво и автор такая красивая - безопасность детей превыше всего ставит.
P.s. Я из тех, кто лезет спасать. Увы. И из тех, кто не поленился бы лошадь подработать в будний день, прежде чем ребенка сажать. Не потому, что сильно за чужого ребенка переживаю, а потому что отвечать за упавшего ребенка не хочу. Но это ведь не так красиво и возвышенно, как "я ценю безопасность чужих детей превыше всего!"
 
Последнее редактирование:
а я не буду- ехать за кудыкину гору, чтобы коня под ребенка поработать, тратить свое время и кучу денег, я лучше потрачу их на свою семью
а под ребенка найду лошадь , которая не будет рядышком и не будет отнимать много времени и сил
 
и вернёмся к сабжу, меня возмутило, что ее безопасность детей не волнует . От слова “совсем”
Это Ваша первоочередная задача. Судя по тому, что подработать коника под своих клиентов Вы считаете задачей владельца лошади, Вам хочется найти на кого все спихнуть. Содержание лошади и все головняки связанные с этим, амуницию, ответственность, безопасность и т.д. Не получится. И таки да, если Вы желаете что бы Ваше мнение кто то разделил, что лошадь можно купить, ребенка не купишь. Лошадь дороже ребенка и т.д. Вы не по адресу. Может я скажу что то не совсем такое, что принято. Но из детей вырастают взрослые. А Вы вот таким своим отношением, взращиваете в ребенке эгоизм и черствость. Воспитывайте лучше в ребенке другие качества, что бы выросли люди которые будут видеть в лошади живое существо, которые будут понимать что ей то же может быть больно или страшно, а не потребителя.
 
Согласна полностью с Nastia раз за без опасность но и коня отработать можно и амуницию приобрести и шлем и жилет ,короче все что нужно .Да я из тех кто и в реку за чужим ребенком полезу даже не умея плавать но и коня на скаку побегу ловить . Лично я с пеленок на лошади но первое мое падение было в 14 лет второе в 21 остальные как спелые яблоки во время урожая ))) . причем воспитывалась в совковые времена жёстко и серьезно и не кто со мной не сюсюкался . не кто не готовил нам лошадей мы сами их из табуна вылавливали и не всегда тех кто заезжен )). Не кто не убился и не покалечился . Смотришь сейчас ролики с детьми иногда удивляешься где они их берут столько смелых и которые еще и выполняют требование тренера а про родителей я вообще молчу . Честно я бы посидела хотя у меня дочь ездит с года можно сказать научилась управляться с лошадью раньше чем ходить
 
Вот потому я никого и не катаю, особенно детей - слишком много геморроя и слишком много ответственности. Раньше ко мне часто обращались жители поселка с просьбами покатать детей за деньги. Но я не могу взять лошадь, неделю гулявшую и веселую, погонять чуток на корде, думая, что все ее накопившиеся тараканы разбегутся, и тут же сажать ребенка. Посему - проще никого не катать. Лошадей под прокат надо готовить. Пони - тоже. Мнение, что пони в подготовке не нуждаются - весьма ошибочно. Поней надо работать регулярно и воспитывать так же, как и больших коней. Кстати, часто владельцы маленьких собак хлебают горе полной ложкой, думая, что эта милая "хрень на ножках" не нуждается в воспитании.
 
Воспитывайте лучше в ребенке другие качества, что бы выросли люди которые будут видеть в лошади живое существо, которые будут понимать что ей то же может быть больно или страшно, а не потребителя

Тогда детям надо обьяснять, что ездить верхом нельзя, это потребление, и когда вырастут, нужно пахать на комфортную жизнь окружающего их зверья, которое дороже чужого человека.
 
Да, на комфортную жизнь своего зверья надо пахать. А если не можешь обеспечить комфортную ( не шикарную, а комфортную) - не надо заводить зверье. Не способен обеспечить грамотную эксплуатацию - не эксплуатируй. Все просто.
 
нужно пахать на комфортную жизнь окружающего их зверья, которое дороже чужого человека.
Да, я пашу как лошадь, что бы мои лошади жили как люди. Я стараюсь что бы у них было хорошее жилье, еда, своевременно приезжал коваль, в случае необходимости ветеринар. Мы в ответе за тех кого приручили. И если уж завели, то надо бережно относится к живности, или не заводить, если не готов взять на себя ответственность за живность или обеспечить ей необходимые условия. И таки да, у меня лошадь работает под верхом, и вторую не спешно готовлю к заездке. Потому что лошади надо двигаться, надо нести нагрузки, а не стоять обернутой в вату нагуливая жирок и всякие болячки из-за того что над ней трясутся.
Вот потому я никого и не катаю
А я вообще никого не катаю. Потому что не хочу в случае падения катающегося потом еще и претензии какие то. Сразу всем говорю, есть прокат, вот там пожалуйста, а ко мне можно только с нотариусом и завещанием. Тогда так уж и быть, прокачу. :cool::D
 
Мне кажется, тема себя исчерпала:). Автор с удивлением узнала, что не все разделяют ее позицию. Оказывается, все люди разные, и приоритеты у всех - тоже разные. Мир никогда не будет прежним. Аминь.
Да, для удобства навешивания ярлыков и использования стереотипов предлагаю всех, кто ценит своих лошадок больше, чем чужих детей, считать плохими, а тех, для кого дети превыше всего - хорошими:). И будет автору счастье.
 
Любой ЧВ - потребитель. И ребенок это увидит. Это нам комфортно от наличия лошадки для созерцания или от ВЕ на ней. Но мы все равно от эгоизма заводим их. Это хотелка. Да, жалко, если повредится, но они и без нашей помощи в этом специалисты.
А ребенок - не хотелка. Это Вы, и я, и ваш сосед.... энное количество лет назад. Да, с людьми сложнее находить общий язык по сравнению с животным, реальное отношение которого мы не узнаем никогда, поэтому можем ему приписывать все, что угодно. Людей сложно любить, они менее мимишные, это не модно, это не дает тебе повышения статуса и т.п.
Но эти дети потом будут решать, какая у тебя будет пенсия, получишь ли медобслуживание, будет ли для тебя рабочее место и т.п.
 
Сверху