Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Московский Университет им.Витте.
Психолого-педагогический факультет.
Спасибо!
Я сама очень довольна! :)
Вообще, я довольно часто учусь. Но в основном это курсы. Я закончила курсы ландшафтного дизайна, книжной графики и ещё парочку мелких. Все они в среднем по полгода были.
А тут я наконец решилась на длительное обучение :) 3.6 лет.
Ещё я рада, что школьную программу я помню, местами ;) биология была профильной - вот это было тяжко.
 
Вот деточка в обнимку с сестринской собакой и братом :)

K22.jpg


K345.jpg


K431.jpg


Практически одного роста ;)
 
Поздравляю с поступлением!
Я в свое время училась в медучилище, и в моей группе было несколько взрослых людей с высшим образованием, которые захотели учиться чему-то новому.
Так что это никогда не поздно!
 
Вот это ты молодец!
А как будет проходить обучение? Полностью заочное или же, будут вечерние занятия?
 
Наташ, вот это да!
Ты герой!
Вообще, учиться - это один из способов сохранять молодость духа и разума )
Не представляю, как я бы сдавала все эти экзамены, что ты сдала для поступления. Всё забыла тыщу лет назад)
Поздравляю тебя!
 
Да просто некогда, Наташ :)
Сегодня был врач у моих хромоножек. По этому поводу все хромоножки отлично бегают и у доктора претензий нет, только работать...
Если соизволят хромать, то снимать видео. Это Доня, Пифа и Эля. Остальные по жизни хромают, так что не считаются ;)
Ещё у меня сейчас гостит сестринская собака, дома суета: всех погуляй, накорми и развлеки :) кошка уже плюнула на собу и ведёт себя как прежде.
 
Последнее редактирование:
Да в общем-то животные давно знакомы между собой, так что это не проблема. Вот только троих сразу не погуляешь :)

00_HHT.jpg
 
Уф... наконец маму допустили до химии, сегодня мчимся делать. Надеюсь, что с красной химией мы расквитаемся в этом году.

Вчера на конюшне было очень холодно и красиво! Наконец зима...
Ребенок отрабатывал веселых коней-поней ;)
Заодно с тренером ходили гулять в поля, вот вам немного фото.


040.jpg


041.jpg


043.jpg


044.jpg


046.jpg


047.jpg


048.jpg


049.jpg


051.jpg


052.jpg
 
Уф... красную сделали, привезла ее домой. Теперь пережит отходняк и следующий поход ко врачу у нас только 9 января. Ура! Каникулы мы отдыхаем!
Рит, если честно, то я порой готова орать и биться головой о стенку... Что-то как-то тяжело все... ничего не складывается, не растет банан. :(
Силы порой очень нужны и их не всегда хватает.

По поводу коней и врача.
Мы наконец дождались врача и как назло кони бегали более-менее. Если по Эле и ничего страшного, в общем мы уже и сами нашли проблему ее сентябрьской хромоты и в общем уже прошли последствия практически, то с Доктором все хуже.

Итак: у Эли была коленка ЛЗ. В сентябре стала жаловаться и хромать на ЛП, никак на компенсационную хромоту не спишешь. Сначала сняли с работы, искали в чем дело. Таки нашли - пятка, накол в стрелке и еще гниль. Думаю, что гнилая стрелка вот прям сильно не сказывалась на аритмию, а вот накол - прилично мог сказываться. Сейчас последствия накола практически ушли, гнилую стрелку все еще лечу. Доктор нам также подтвердил, что долечивайте стрелку и пашите! Тут прям гора с плеч и в планах пахать :D

По Доктору: левый глаз плохой, а правый щурится на свет, уже прям радует, хотя... всегда был лучше у нас левый, но уже почти год, как нам подтвердили, что с правым все плохо. По ногам - бегал для него хорошо и доктор не увидел, что ему мешает жить, а так как слепому коню по жесткому грунту тест не сделать, то остается только гадать. В общем прописали нам суставные, но в силу того, что Доня гастритник и привереда и подозревака, то проще проколоть бонхарен, чем уговаривать его съесть подкормку. По препуцию все не очень хорошо - отек у нас держится всегда, с одной стороны прям жесткий отек, который не уходит после работы. Тут как-то шишка выскочила на животе, потом ушла. Все это взаимосвязано. Врач стал уточнять что у нас по сердцу, что-то услышал, но в общем для его возраста не плохо, я в свое время по этому поводу тоже Доню проверяла, но ничего подозрительного не нашла. Вариантов может быть несколько: онкология, лимфа и хрен знает что еще... Вопрос я так понимаю не особо изучен. Наказал промывать раз в неделю, наблюдать. Как такового лечения нет. Если выйдем на полноценную нагрузку, то отек будет процентов на 70 спадать - уже хорошо.

По Пифе показывать не стали, ибо дней пять-семь прошло после фенилбутазона. Бегает отлично, не жалуется, т.е. показывать нечего. Но лечить будем: тот же бонхарен, возможно еще суставные, еще пока не решили как и что.

Гранита и Киндера не показывала - там все стабильно криво-косо и спроса с них вообще нет.
Вообще, Гранит меня очень радует своим состоянием и бодростью. Одно расстраивает, что и передних зубов практически не осталось - стерлись.
Киндер - пухлый наглый пельмень, который никак не поборет свой мокрец, который ему жить мешает. Мокрец махонький, а хромает как будто большой.
 
Сверху