Денис Белый избил Наталью Никонорову

А как проходил период восстановления? Как самочувствие у Натальи на сегодняшний день? Она по прежнему в больнице?
Ну как не вам? Вы же спрашивали. Я ответила пространственно, как и до меня, людмила1204, ждём более точной информации от тех, кто непосредственно находится рядом с Натальей и в курсе событий на сегодняшний день.
 
Гражданин Белый Денис Артурович заключён под домашний арест до вынесения приговора суда.
Напомню, что в марте 2018 года Кандидат в Мастера Спорта по конкуру Денис Белый, после соревнований в КСК "Виват Россия", в результате спровоцированного конфликта его женой, нанёс несколько сильных ударов Наталие Никоноровой. В результате чего спортсменка получила 9 переломов на голове.

Наталия до сих пор проходит реабилитацию и находится под наблюдением врачей военного госпиталя им.Бурденко.
9 (БЛИН) 9 переломов!!! Я четыре года назад неудачно упала с лошади, ОЧМТ, плюс трещина в височной кости - но все это в ОДНОМ месте черепа! А не девять переломов по всей голове. И. после того, как упала, поднялась на ноги и побрела вслед за лошадью домой, но на пути меня перехватили сотрудники полиции и срочно доставили в "травму", где я закатила дикий скандал, отказалась госпитализироваться и на такси уехала домой. И уже дома (куда приехала, вроде, вполне вменяемой) начала бредить и терять сознание, тогда домашние вызвали "Скорую" и все же отправили меня в больницу. С момента падения прошло не менее 5 часов. Результат - сначала удаление части черепа, через несколько месяцев очередная операция, сейчас у меня в черепе титановая пластина размером почти 10х10 см. Но! это я все еще езжу на лошадках, а вот когда лежала в больнице по поводу вставления пластины.. Я там, такая бодрая, была одна... остальные или едва ползали, или вообще не ходили. Так что в том, что Наталья до сих пор не восстановилась, ничего удивительного нет. Здоровья!
Немного путано написала, но это к вопросам - а что, она до сих пор не оздоровела? Раз так долго балеет, то, наверное, врет? А как она после таких травм могла разговаривать? И правда ли, что он ее бил, а не она сама упала и потом побилась головой об пол и стены?
 
Началась последняя неделя 2018 года. Подводя итоги расследования уголовного дела в этом году, я хочу рассказать, что сейчас происходит.

Напомню!

Все изложенные факты подтверждены документально и показаниями свидетелей!
11 марта 2018 года Денис Белый, на территории КСК "Виват России", после спровоцированного конфликта его женой, находящейся в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанёс Наталии Никоноровой несколько сильных ударов по голове которые привели к
- линейному перелому боковых отделов теменной кости слева;
- перелому большого крыла клиновидной кости;
- перелому височно-клиновидного шва;
- перелому чешуи височной кости;
- перелому тела клиновидной кости;
- в нижних отделах левой клиновидной пазухи определяется содержимое повышенной плотности;
- перелому малого гемосинуса в основной пазухе слева;
- признаки острой оболочечной гематомы в области височного полюса слева;
- перелому левой скуловой дуги;
- перелому свода и основания черепа.
Все полученные травмы подтверждаются официальными документами из городской клинической больницы города Видное и обследованиями врачами Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко.

Итак, что происходило после того как срок предварительного следствия руководством ГСУ был продлён до 8.12.2018 года.

Видимо решив, что настаивать на том, что Наташи не было в больнице и что снимки не её, это плохая идея, следствие решило пойти другим путем и… только не удивляйтесь! У следствия возникла необходимость в проведении судебно-психологической экспертизы в отношении Наталии. Казалось бы, ну что ж в этом такого? НО!!! Экспертизу было поручено проводить ЮЖНОМУ ЭКСПЕРТНОМУ ЦЕНТРУ, который является НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ судебно-экспертной организацией.
PHOTO-2018-11-20-18-54-04 (2).jpg
Но даже и не это самое удивительное. “Южный экспертный центр” находится в славном городе Волгоград. Можете себе представить, что Москва! в рамках уголовного дела! направляет на обследование человека на периферию? То есть Наташа должна была собрать чемодан и за свой счет отправиться на обследование в город-герой Волгоград. Снять там, опять же за свой счёт, гостиницу и проходить не понятно где и не понятно какую экспертизу. Полнейший бред! У нас что? В Москве специалисты закончились что ли? Сдается мне, что закончились либо деньги на Москву, либо связи.

Съездить в город Волгоград, для прохождения экспертизы в негосударственном экспертном центре, Наталия естественно отказалась, НО согласилась на проведении такой экспертизы в любом государственном экспертном центре города Москвы, вплоть до института Сербского. Однако следователь неоднократно уговаривала Наталию пройти эту экспертизу именно там и даже предлагала привезти для этого эксперта из Волгограда в Москву. На вопрос, где в таком случае будет проходить экспертиза, в каком медицинском учреждении, ответила: “Ну мы их где-нибудь посадим и проведём”. Где? На коленке? На лавочке в парке? Всё это было бы смешно, если не было бы так грустно. Несмотря на то, что следователь изначально говорила о том, что это очень важная экспертиза для следствия, после отказа Наталии пройти ее в Волгограде и готовность пройти такую экспертизу по всем правилам в Москве, вопрос сам по себе отпал и был закрыт.

На сегодняшний день, по требованию обвиняемой стороны, назначена кассационная экспертиза в Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы Министерства Здравоохранения Московской области, которая со слов следователя, будет готова…только в марте.

Всё это время гражданин Белый Д.А. будет находиться под домашним арестом.

Денис, вместо того чтобы признать свою вину и иметь мужество извиниться, предпочёл спрятаться за спины людей, которые громко кричали, что они ему помогут. Его семья, адвокаты, “друзья” и другие люди из окружения внушили ему, что всё решаемо. Ну и конечно гордыня не позволяла ему признаться во всём. Как? КАК всем сказать, что ты покалечил и изменил жизнь другого человека? Только из-за всего этого оказалась покалечена и изменена жизнь его самого. Не зря говорят, что друзья познаются в беде. Даже самые близкие люди уже отвернулись от него. И вот как интересно получается, друзья, обещавшие помощь и поддержку, оказались совсем не друзьями. Просто воспользовались ситуацией и поимели каждый свою выгоду. Друзья, которые водку вместе пить всегда были готовы, сейчас о Денисе вспоминают редко. У них своя жизнь. Но ведь друзей выбираем мы сами... Его адвокаты, дающие ему надежду на непонятно что, очень заинтересованы тянуть дело как можно дольше, потому что это их ежемесячная зарплата. Только вот толку чуть! Девочки фанатки-малолетки из проката, которые еле-еле прыгают 60 см, держась за гривку, бегали по интернету и кричали какая Наташа скандальная и эксцентричная личность и что дескать, она сама виновата в произошедшем. К слову сказать, они то Наташу “знают”, а вот она даже фамилий их никогда не слышала. Видимо всё это подогревало самолюбие Дениса и давало ему надежду на хороший исход дела. Это болото, которое засасывало его все глубже и выбраться из него было не реально.

Хочу ещё написать про то, что некоторые люди, те, кто с Наташей даже не знаком говорят, что она всё это придумала и проплатила. Прям вот хочется спросить этих товарищей, в своем ли они уме?)) Это ж сколько денег надо было зарядить?? И самое главное ЗАЧЕМ?? Да господи, на Белого и рубль было бы жалко потратить. Купить пребывание в больнице и пролежать там больше месяца, купить снимки КТ, подкупить лечащих врачей больницы города Видное, договориться с государственной экспертизой назначенной следователем, всё это время оплачивать адвоката, почти год не садится верхом, потерять учеников, отдать своего основного коня в аренду, ради чего? Мести Денису? А месть то за что? Не слишком ли велика для него честь?

Для тех, кто удивлен "быстрой" реабилитацией. Наташа до сих пор не может сесть верхом. Врачи разрешили пробовать. Пробовала. Но даже при шагании верхом вокруг все предметы начинают двигаться и картинка окружающего мира становиться 3D. Не может. ПОКА не может. На МРТ и энцефалограмме есть посттравматические изменения и врачи не дают прогнозов когда все до конца нормализуется. Но все будет хорошо! Она сильная девочка и по-другому быть не может!
 
Последнее редактирование:
Девочки, держитесь! Очень Вас прошу, Наташа, не бросайте! Зло должно быть наказано, несмотря на то, что у этого зла больше денег на адвокатов. Держу за Вас кулачки.
 
забыть - навряд ли получится. держись девочка, держись, сил тебе и терпения
 
Бюрократическая машина в нашей стране крутится медленно. У знакомой дочь была избита сокурсницами, отобрали телефон. Девочка лежала на обследовании на предмет сотряса и т.д. Вобще пока суть да дело прошел год в препирательствах кто виноватей. Но виновным светила либо условное либо колония. На тот момент зачинщицам было по 17 лет. Закончилось все досудебным урегулированием. Маме девочки выплатили если не ошибаюсь 70.000 . Одно неясно в истории с Натальей-на кой в деле нужна психиатрическая экпертза?
 
Ото всей души желаю Наташе здоровья огромного и моральных сил наказать урода по полной!!!!!
Всем, кто вместе с Наташей борется за правое дело, желаю вам всем от всей души всех благ!!!!!! Вы все огромные молодцы!!!!
 
По смыслу психическое здоровье пострадавшей стороны вообще никакой роли не играет. Тут обследованию может подлежать только гр. Белый. Но опьянение всегда служит отягчающим обстоянием. Так что экспериза ему будет не на руку.
 
на кой в деле нужна психиатрическая экпертза?

Тот же вопрос. Разве были основания сомневаться в её психическом здоровье?

Экспертиза назначалась не психиатрическая, а ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ.
 
По сути название экспертизы ничего не меняет.
Сильно меняет.
Психиатрическая - на предмет душевных заболеваний (шизофрения например, а их точно нет), психологическая - на предмет адекватности поведения, может в душе у Натальи тайные позывы отомстить, любовь, зависть. О, тут так можно развернуться.... Адвокаты там не дураки.
 
Сильно меняет.
Психиатрическая - на предмет душевных заболеваний (шизофрения например, а их точно нет), психологическая - на предмет адекватности поведения, может в душе у Натальи тайные позывы отомстить, любовь, зависть. О, тут так можно развернуться.... Адвокаты там не дураки.
Ничего экпертиза не даст. Ни психологическая ни психиатрическая . Бред какой-то. Экспертизы и так бывают психолого-психиатрические. То есть человек обследуется и психологом и психиатром. Всем этим занимается Сербского, и не надо огороды нагораживать с перефирийными учреждениями. Никакое экспертное заключение не избавит зачинщика от ответственности. Травмы есть травмы.
 
Это обязательное обследование при травмах головы, кроме прочих специалистов. Психиатр и психолог в том числе. Не по поводу, а потому что нужно. Меня никогда так подробно в жизни не обследовали, как после травмы, а потом после операции по поводу вставления пластины. Кто только не обследовал! В том числе и вышеупомянутые. Мужа после инсульта, естественно, перед выпиской также обследовали, в том числе опять же психиатр и психолог. Это для пациента, а не для следствия.
 
Это обязательное обследование при травмах головы, кроме прочих специалистов. Психиатр и психолог в том числе. Не по поводу, а потому что нужно. Меня никогда так подробно в жизни не обследовали, как после травмы, а потом после операции по поводу вставления пластины. Кто только не обследовал! В том числе и вышеупомянутые. Мужа после инсульта, естественно, перед выпиской также обследовали, в том числе опять же психиатр и психолог. Это для пациента, а не для следствия.
Людмил, тогда почему на прохождении этой экспертизы так настаивал именно следователь, в рамках уголовного дела? Да ещё в другом городе?
 
На это не могу ответить, я ж не в рамках избиения травму получила, просто несчастный случай. И мне странным кажется, зачем это снова проходить, если это уже должно было быть сделано. А уж в другом городе - это вообще нонсенс.
 
Да ахинея сущая эта экспертиза. Экспертиза как правило назначается подозреваемому( в рамках уголовного дела). При чем тут пострадавшая сторона? Не собираются же зачинщики доказывать, что потерпевшая кидалась на них с ножом, а они в пределах самообороны причинили ей вред здоровью.
 
Последнее редактирование:
По ходатайству можно назначить экспертизу любому участнику процесса, если это грамотно обосновать. Перед экспертизой ставят определенные вопросы. Насколько я поняла, у нас нет информации о том, какие именно вопросы поставлены перед экспертизой в данном случае. Без этой информации рассуждения не имеют смысла.
 
Экспертные заключения в данной ситуации ничего не дадут. Если соглашаться, то только Сербского.
 
Сверху