Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

:Dя б посмотрела на беговых или скаковых лошадей. Где бы кровь накапливали. Прадедов. Кто бы покупал от небегушек, за ради дедов? :D
 
Самый дурдом начинается когда наши пытаются использовать импортную кровь по такому же принципу: "а он же внук Рубинштейна" или "ну он же вестфальский", ещё варианты: "круто, это линия Ледикиллера", "о, да у него инбридинг..."... Все это хорошо как сопутствующее лошади, но первоспепенно - качества самой лошади. И опять... из всего что есть на рынке "мы" выберем по своему вкусу как привыкли, как "выбирали всегда" С). Результат - получили то же самое, только с большим расщеплением по типу. Не буду приводить примеры дабы никого не обижать.

А тем временем первый купленный Шарлоттой Дюжардин жеребёнок выиграл свою первую с ней езду для 5-ти летних лошадей с 76,35%. Примечательно, что он - брат папы моих Стеллы и Шерри :)
Из хорошей семьи мои девочки, а не "всякие там":)
MSJ Charmer (Charmeur x Danone I x Royal Diamond)
Screenshot_20190207-094059~2.png
 
О, я тоже утром на эту новость внимание обратила! Особенно понравилось фото этого коня жеребенком, по-моему уже тогда он выглядел очень ...хм атлетично :) Так что родня у девчонок ваших что надо:)
 

Вложения

  • ЖЕР1.jpg
    ЖЕР1.jpg
    390 KB · Просмотры: 633
У меня тоже парнасовская кобыла, которую как только не ушатывали кривыми руками и случайными жеребостями, а она все прыгает и все старается.
А еще куча парнасовских детей в троеборье весьма успешно выступают.
ezKlsdEtkxQ.jpg
 
случайными жеребостями, а она все прыгает и все старается.
Посмотреть вложение 359193

Плоду их случайной любви с арабом дали розовые документы. Как бы да, теоретически, прилитие арабской крови к тракенам допускается, но это должен быть отобранный жеребец, имеющий необходимые качества, а не просто первый попавшийся. Как бы опять двадцать пять, импортный жеребец испортит весь уникальный генофонд, а арабский и посредственный никак нет.
 
Как всю историю арабов приливали, так и приливают. А для чего это сейчас - у нас вопрос. У них нет вопросов, всё ж по правилам . И не придраться)))



 
Ещё один интересный тракен сегодня появился в ленте ФБ

Инесса Потураева на жеребце Борз выступает по программе Большого Приза.

https://www.facebook.com/100008437189339/posts/2032904030334150/

Результаты коня

https://www.equestrian.ru/sport/horses/18232

Насколько я поняла, он от импортного папы?

И ещё вопрос, наверно к @ronul, на видео всадник едет с хлыстом схему, так можно?
 
Борз уже давноооо у них - с детства, он от Заалькенига, считай как алиментный))) рожден в Курске в хозяйстве Пронина.
Очень приличный конь! Я его ещё молодым видела и снимала на фото.
По БП он только начинает стартовать. Очень хочется, что бы повторил успех Мистера Х!!!
 
И ещё вопрос, наверно к @ronul, на видео всадник едет с хлыстом схему, так можно?
На клубных соревнованиях специально проводят такие старты с хлыстом,для "обкатки" лошадей по БП.
Возможность стартовать с хлыстом указывается в положении для таких соревнований.
 
С сегодняшнего дня Кузя - конь, прыгающий канаву. С первого раза! Но правда мы к этому постепенно подводили и один раз пешком ходили по ней:)
Screenshot_20190207-194524~2.png
 
Что то у меня засада с выкладыванием видео((( память в телефоне перегружена, что ещё убирать не могу понять.


 
Последнее редактирование:
Про видео с клубных стартов в НВ и тракена. Это понятно пока заготовка для Б.П. есть много позитивных моментов. Но, ест ьи настораживающие детали работы по схеме.
Что хорошо, достаточно чистый ритм на рыси и шагу и галопе. Есть тенденция к хорошему пассажу и пиаффе, это прямо очень здорово.
Что не совсем понравилось, не одинаковость сгибаний на приниманиях и потеря темпа. КАк многие лошади И.В. этот не пластичен на рыси, и немного зажат в спине на строевой части Б.П. Пиаффе, пока не не выполняется в критериях Б.П. слишком много продвижения, это скорее пиаффе для СП№2. НО, с учетом первого проката схемы, не самый пока существенный недостаток. Для меня более настораживающим моментом стала не слишком выразительная строевая езда, и если у Мистера Икс этот нюанс компенсировался шикарными пассажем и пиаффе с переходами и отличными пируэтами на галопе. то пока такого у нового коня не наблюдаем. Но, по большому счету это придирки и стремление к идеалу, с тем учетом что данный конь вообще е стартовал по малым ездам ,только по юношам и сразу Б.П. это позитивный прокат,другой вопрос, что процент за данное выступление, скажем прямо немного в небеса уплыл, но вероятно на галопе было нечто фантастическое исполнено, либо судьи через чур лояльны к старшему тренеру сборной.
 
Может быть оффтоп, но подумала что может быть интересно )
У коня с выездковой родословной раскрыт новый талант )

 
В Инстаграмме в аккаунтах Глокс и квпн показывают видео с шоу жеребцов, которое проходит в эти дни. Жаль, что нельзя скопировать
Должно скачиваться с Инстаграмм через SaveFrom. Фото точно скачиваются, видео не пробовала.
 
Отлично, буду знать. Но истории все равно не скачиваются, и они однодневные. А с фото я просто делаю скрин, если нужно.

Ещё серого :) поставила Ане 90 см, потом сказала, что там 90, она ответила, что и не заметила.
Нефорсированно подвели к другой высоте.

В эту сторону повыше и не попала сразу, ну ничего - всё впереди)))) такое прыгали в первый раз

Люблю фиксировать моменты)))
Screenshot_20190207-231147~2.png


А что, никому не понравилась песенка Петра Налича с морячками, падающими на дно от великой любви?:D и пирующими там на дне:D не????:D
 
Может быть оффтоп, но подумала что может быть интересно )
У коня с выездковой родословной раскрыт новый талант )

Ох какой!!! Попыталась погуглить, не нашла более подробной инфы о том, где, чей и планируют ли морозить. Если вдруг есть какая-нибудь информация, поделитесь, пожалуйста.
 
Сверху