Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Здесь совершенно неинтересная история. Я на даче у подруги. Там такое место, что ни связи ни интернета. Приезжаю, сообщение от другой подруги: вот такое есть, ходит две недели, совершенно точно домашняя , фото прилагаются. На следующий день села в машину и забрала.
 
Да-а-а-а... и вот непонятно, как такое чудо оказалось на улице... и почему никто ее не нашел... и искали ли вообще...

Как остальная компания ее приняла?
 
и почему никто ее не нашел... и искали ли вообще..
Этот же вопрос меня мучил с Кошей. Как такого кота можно было не искать???
Как остальная компания ее приняла?
Остальные..ну так. Мура с Белкой порычали, Заяц на всякий случай спрятался, остальные никак. Собаки не заметили кажется вовсе.
 
Какая чудесная уютная кошечка! Поздравляю с новой питомицей и желаю счастья!:)

Вот очередная часть истории про путешествие на мотоциклах на Памир
Меня саму настолько захватили те места, что хочется самой туда съездить)) Раньше больше привлекали западные страны и морской отдых, а теперь с восторгом открываю для себя Азию. Совершенно дивные места с суровой и самобытной красотой!!!))
Неужели больше никого не вдохновило?)) Эх... А я вот хотела немного поинтриговать: скоро будет репортаж про Кавказ и - особый эксклюзиффф - про Монголию!..:rolleyes:
 
Ох... Оль, к сожалению, сразу могу сказать, что нет, не вдохновит. Мне нравится читать про какие-то такие экзотические страны, особенно если отчеты с иллюстрациями, все-таки это любопытно, но в вопросах путешествий - нет, нет и нет, Кавказ и Азия вообще не мое, никогда туда не хотела и не захочу. Если вдруг на старости лет куда и двинусь, то только в Европу, плюс когда мы дружно разбирали тему идеального лета и каникул/отпусков, я писала, что меня иногда пробивают мысли насчет одноразового посещения Китая и Японии, но исключительно из-за пары-тройки специфических вещей (стр. 721, если интересно), а все остальное - строго на запад. А, ну и еще Мальдивы мелькают в списке интересов, потому что там прозрачное голубое море, беленький мелкий песочек и запросто можно найти место, где ты на пляже будешь совершенно один, ну или где-то будет маячить некоторое количество людей, но далеко и мало, вот в чем главный кайф.
 
к сожалению, сразу могу сказать, что нет, не вдохновит.
Наташ, так под "вдохновением" я подразумевала вовсе не "ааа, срочно собирать чемодан!":D
Я не знаю, решусь ли я лично когда-нибудь поехать в те весьма дикие и суровые места. Точно - не на мотоцикле, как путешественники в фильме, я не такая отважная:D Однако, все эти репортажи, фото, фильмы меня именно что вдохновляют. Горы, которые вроде и горы - но везде разные. Меняются их формы, цвет. Они смыкаются вокруг дороги, взмывают вверх и, наконец, выпускают путешественников, чтобы встретить их вновь. А Алаудинские озёра? Они же реально напоминают расплавленный изумруд!
В одной из серий репортажей девушка-путешественница говорит, что хочется остановиться и дышать этой красотой. Так вот, это же желание возникает и у меня, сидящей по эту сторону экрана. Именно потому, что я понимаю, насколько опасно это путешествие, что совсем не факт, что я туда сумею добраться - я рада возможности "подышать" этой красотой через фильм.
Еще зрелище этих мест вдохновляет меня ощущением истории. Там ходил Марко Поло. Маршировали орды Чингисхана. Пробирались отряды Александра Македонского. С верблюдами и сокровищами протекал Великий Шёлковый путь. Это ж какой простор для воображения - смотреть и представлять все это!
Еще меня эти фильмы вдохновляют смелостью. Это ж не "постановочное" отрежиссированное кино с дублерами или спецэффектами. Или умолчаниями. Или акцентами, расставленными так, как это выгодно какому-нибудь каналу. Это именно что живое видео. Такое путешествие, какое оно есть. Вызов опасности, терпеливое преодоление препятствий, умение идти к намеченной цели - а по пути замечать прекрасное рядом с собой!
Честно скажу, благодаря таким отчетам путешественников я вдохновляюсь на свои "бытовые" маленькие подвиги:)
меня иногда пробивают мысли насчет одноразового посещения Китая и Японии, но исключительно из-за пары-тройки специфических вещей (стр. 721, если интересно)
Я почитаю, потом скажу, что думаю)) Что касается меня, обдумываю варианты посещения Японии или Китая в рамках волонтерского проекта. Ты, кстати, такой вариант не рассматривала?))
ну и еще Мальдивы мелькают в списке интересов
Ооо, Мальдивы!.. Как я понимаю! Это воплощенный, безупречный и идеальный идеал отдыха!:):) Я установила себе на рабочий стол фото Мальдив и "активно мечтаю" в том направлении:):)
 
На следующий день села в машину и забрала.
Да, по сравнению с историями попадания к тебе других кошек, тут всё банально!:D:D:D
и вот непонятно, как такое чудо оказалось на улице... и почему никто ее не нашел... и искали ли вообще...
Этот же вопрос меня мучил с Кошей. Как такого кота можно было не искать???
Могли, конечно, и искать, но не найти, такое же тоже может быть. И очень хочется думать, что дело было именно так, а не что просто уехали и оставили кошку на даче, потому что решили, что в городе она не нужна... Я не представляю, КАК можно бросить животное. Я даже когда в отпуск уезжаю, постоянно переживаю, что моя лошадь будет думать, почему я к ней не прихожу. Хотя уж она-то остаётся вся в шоколаде и с теми людьми, которых она прекрасно знает и которые точно её будут холить и лелеять.))) Поэтому мне дико даже думать о том, что можно вот так бросить существо, которое тебе доверяет и зависит от тебя... И как же хорошо, что есть такие люди, как ты, Свет, которые спасают этих бедолаг и дают им новую семью!!! А у тебя не просто семья, а ещё и такая шикарная стая сородичей!!!;););) Эх, надо всё-таки тебе как-нибудь собрать всю эту стаю вместе и сделать фотку, где они будут ВСЕ! И не просто в одной комнате, а на одном диване, например. Чтобы было сразу видно размер этого счастья!;););)
Собаки не заметили кажется вовсе.
:D:D:D
Меня саму настолько захватили те места, что хочется самой туда съездить)
Вот никогда бы не подумала, что ЗАХОЧУ съездить на Памир! Но после просмотра этих фильмов вдруг поняла, что я бы реально не отказалась от такого путешествия! Но да, не на мотоцикле, конечно, это ребята вообще герои, я на такие подвиги уже не претендую, мне хотелось бы всё-таки с определённым комфортом путешествовать. Вот на машинах - самое то!))) Правда, когда видишь, как на этих узких горных дорогах мотоциклы с трудом разъезжаются с фурами... Ой-ой, а можно за рулём будет кто-то более опытный, чем я?!:D;)
А, ну и еще Мальдивы мелькают в списке интересов, потому что там прозрачное голубое море, беленький мелкий песочек и запросто можно найти место, где ты на пляже будешь совершенно один, ну или где-то будет маячить некоторое количество людей, но далеко и мало, вот в чем главный кайф.
Аааааааа!!! Ыыыыыыы!!! Не сыпь мне соль на сахар!!!!:D:D:D
Это воплощенный, безупречный и идеальный идеал отдыха!
Дааа....:):):)
Однако, все эти репортажи, фото, фильмы меня именно что вдохновляют. Горы, которые вроде и горы - но везде разные. Меняются их формы, цвет. Они смыкаются вокруг дороги, взмывают вверх и, наконец, выпускают путешественников, чтобы встретить их вновь. А Алаудинские озёра? Они же реально напоминают расплавленный изумруд!
А я каждый раз думаю, если на видео и фото это так красиво и обалденно, то КАК же это всё смотрится вживую?! Когда ты там прямо и находишься! Наверное ради вот этих моментов "захватывания духа" от окружающей тебя действительности и стоит путешествовать.;)
 
из-за пары-тройки специфических вещей (стр. 721
Почитала) Ага, и цветущую сакуру, и их транспорт увидеть точно стоит, очень понимаю))) Мне вообще кажется, что Япония - это не просто "другой мир" (как, наверное, можно сказать о любой стране), а какая-то "другая Вселенная". Пошедшая по вообще другому пути развития)))
только в Европу
Кстати, у меня ж на сайте есть отзывы про Лондон, про Ригу, про Германию... В общем, всякие "западности") Если интересно, могу кинуть ссылки))
Почему? Судя по такой категоричности, у тебя уже сложилось мнение - и, видимо, весьма негативное - относительно такого варианта путешествий?
мне хотелось бы всё-таки с определённым комфортом путешествовать.
Я тоже за авто)) Какой-нибудь мощный всепроходимый внедорожник))
Кстати, насчет комфорта в путешествии. Я тут поймала себя на мысли, что мои собственные требования к комфорту - что в дороге, что на месте - возросли. Был в свое время опыт отдыха, после которого требовался дополнительный отдых))
А я каждый раз думаю, если на видео и фото это так красиво и обалденно, то КАК же это всё смотрится вживую?!
А что, если монголы только поэтому и кочевали?;);) Суровые жители степей никак не могли признаться, что скачут все дальше и дальше исключительно для того, чтобы успеть увидеть как можно больше красивых мест. Их бы не поняли. Пришлось шагать под предлогом войны - обычное, в сущности, дело для тех времен:rolleyes: И Александр Македонский туда армию повёл исключительно для того, чтобы посмотреть на настоящие горы. В Греции-то таких и не водилось:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Япония - это не просто "другой мир" (как, наверное, можно сказать о любой стране), а какая-то "другая Вселенная". Пошедшая по вообще другому пути развития)))
Ой, да-а-а, это точно! Они просто инопланетяне, в конце концов, недаром создатель "Вавилона-5" в свое время с них минбарцев писал :)

Кстати, у меня ж на сайте есть отзывы про Лондон, про Ригу, про Германию...
Ага, я видела, спасибо. Но про эти города и страны везде информации много, популярное направление, независимо от сезона.

Почему? Судя по такой категоричности, у тебя уже сложилось мнение - и, видимо, весьма негативное - относительно такого варианта путешествий?
Во-первых и в-главных, я - ленивая и эгоистичная жопа. Это факт. Более того, с некоторых пор, по здравом размышлении, я не считаю, что эгоизм - это плохо, как нам внушали с детства. Ни фига подобного. Нормальный, здоровый эгоизм - это хорошо! И как раз именно так надо жить, а не так, чтоб другим все, а себе ничего. К отдыху это относится в первую очередь, потому что если человек лишен возможности нормально отдыхать, подрывается его здоровье, причем по всем направлениям. В моем понимании отдых - это отдых, это полностью мое время, которое принадлежит только мне, в этот период мне никто не указ и только я могу решать, валяться мне без движения в гамаке или развивать какую-то интересную (ясен пень, в первую очередь для меня самой) движуху. Если вдруг я трачу время отдыха так, что в этом задействованы друзья или родственники, это опять же мое и только мое решение, потому что мне самой это в кайф. А волонтерство предполагает отдачу своего времени, своих физических сил, своих персональных энергетических ресурсов совершенно посторонним людям. Я знаю, что есть люди, которых это заряжает, но я - другой тип, я не готова к этому ни физически, ни морально. Я не испытываю потребности бескорыстно помогать другим так, чтобы расшибаться в лепешку, а волонтеры именно что расшибаются, судьба у них такая. Так что при необходимости ради близких - легко, а посторонние, кого я лично не знаю, дружно идут лесом.
Я ездила, например, в конные лагеря, причем в качестве гостя я там бывала наездами в свои выходные и помогала конюхам, потому что это мои хорошие подруги, и я слишком хорошо представляю, насколько ценна любая помощь в любых условиях, особенно если они далеки от идеальных, а однажды поехала именно конюхом, на обе смены, то бишь на полтора месяца. Не волонтером, а за зарплату, но учитывая, насколько она была смешная и плюс нам еще не хотели ее платить, можно сказать, мы все там были волонтерами :D:D:D Так вот, в те годы (2004-2007) мы все были моложе и здоровее, поэтому с известной долей чОрного юмора и чисто профессионального конюховского цинизма относились ко многим вещам - и к убогим условиям жизни, которые в последний год стали просто кошмарными, и к необходимости самостоятельно себя кормить, потому что обещанное трехразовое питание в столовой было хорошим только в 2004-м, а потом сменились повара и все, без риска травануться в столовую было не зайти, и к жесточайшему недосыпу, ведь на протяжении полутора месяцев ты ежедневно ложишься спать в полночь (это еще если повезет), а подрываешься в 5 утра, а поспать в свой выходной после дежурства получается не всегда, и к криминогенной обстановке вокруг и на территории санатория, особенно по выходным, когда со всех окрестных населенных пунктов, включая Тулу, до которой оттуда весьма прилично пахать, наезжала разухабистая пьянь и какие-то недобитки 90-х, способные даже перестрелку организовать, короче, буквально ко всему. Сейчас я на такое не подписалась бы ни за какие коврижки. Плюс девчонки, которые там работают, рассказывали про другие места, где им доводилось бывать, там тоже было такое ого-го и эге-гей, что вообще непонятно, кому и зачем это все было нужно. В итоге в какой-то момент весь этот летний маразм прекратился, потому что, как в старом-добром мультике "дурррррраков нет!"
Собственно, из всего этого вытекает вполне логичное "во-вторых". Я вчера пошарила в интернете и нашла несколько волонтерских программ, вроде, в первом приближении все выглядит прилично, потому что обещают помощь с визами, жилье и питание, ну типа все будет отлично. Что ж, вполне может быть. Но даже если в плане безопасности и правда все отлично, жилье и питание - слишком серьезный и ответственный вопрос. Например, в понимании тех же японцев и китайцев "отлично" может означать тростниковую хижину с бамбуковыми циновками вместо кроватей и три чашки риса со щепоткой водорослей в день. Так что если и ехать в какую-то такую экзотику, нужно иметь приличный запас средств и легкий-безопасный доступ к ним, чтобы облегчить себе жизнь, нормально прокормиться и в случае какой-нибудь нештатной ситуации спокойно, без лишней нервотрепки просто купить билет и улететь домой.
Короче, все это можно было бы вообще не писать, а уложиться в одну-единственную фразу, классику американских боевичков: "I`m too old for this shit"
497561.gif


А что, если монголы только поэтому и кочевали?;)
На самом деле все гораздо прозаичнее: места бедные и сильно зависят от сезонного количества жратвы для лошадей и скота. Сожрали в одном месте все - перебираются в другое, сожрали все там - перебираются в третье, сожрали все в третьем - не беда, можно возвращаться домой, в первое, потому что за прошедшие месяцы там уже и земля восстановилась, и все необходимое повыросло :D
 
Что ж, вполне может быть. Но даже если в плане безопасности и правда все отлично, жилье и питание - слишком серьезный и ответственный вопрос. Например, в понимании тех же японцев и китайцев "отлично" может означать тростниковую хижину с бамбуковыми циновками вместо кроватей и три чашки риса со щепоткой водорослей в день.
Не может. Нормальные волонтерские программы, о которых я говорю, в которых я участвовала, о которых я так много рассказывала, являются совсем другим. Во-первых, это официальные организации. Во-вторых, каждый проект имеет четкое описание (условия жилья, питание, деятельность) и кураторство. Если человек едет готовить фестиваль для детей, он соглашается лепить, рисовать, проводить мастер-класс из бисероплетения и прочее. Но его не могут заставить копать яму. Если указано, что работа 4-5 часов, его даже не попросят поработать 6-й. Не имеют право.
Если написано, что жилье в молодежном центре с такими-то кроватями, душем, стиральной машиной, то неработающая стиральная машина будет проблемой принимающей стороны и заменяется в ближайшее время.
Принимающая страна отвечает за безопасность и здоровье волонтеров от и до. Следовательно, проекты обычно проходят в небольших старинных городах или природных заповедниках, где практически невозможна встреча с какими-то проблемами и опасностями.
Ни о какой несвежей еде речи не идет в принципе - все проекты курируются местными муниципалитетами. Планируемое меню обычно указывается заранее и честно соблюдается. Никто не бросит такого волонтера одного с проблемами. То же самое относительно переработки или недосыпа. Право волонтера на час отдыха после обеда и сон с 22 до 8 соблюдался неукоснительно. Отдых наступал раньше. В послеобеденное время принимающая сторона организует интересные экскурсии за свой счет - еще один несомненный плюс.
Такие проекты, о которых я говорю - это не "отдача всего себя". Это именно путешествия, в котором человек может делать любимое дело (и ведь вовсе не плохо, если оно кому-то на пользу, верно?), отдохнуть, попутешествовать, хорошо подтянуть язык...
Плюсов еще много. Да, я понимаю, что не для всех они плюсы. И что это нормально - хотеть и любить совершенно другой отдых. Но я, честно говоря, не ожидала внезапно почувствовать себя в беседе дурой, ведь "дурррраков же нет" слушать о какой-то там глупости... Вот жеж я пристала, а?))
Короче, все это можно было бы вообще не писать, а уложиться в одну-единственную фразу, классику американских боевичков: "I`m too old for this shit"
Тем не менее, я благодарна за то, что ты нашла время на такое подробное и искреннее объяснение. За "shit" - не благодарна. Но на это я отвечать не буду ни по-русски, ни по-английски.

На самом деле все гораздо прозаичнее: места бедные и сильно зависят от сезонного количества жратвы для лошадей и скота.
Я знаю. Честно говоря, не думала, что мою шутку можно было принять не за шутку, а за то, что я...не знаю...
 
Оля, прости, пожалуйста, ни в коем случае не хотела тебя обидеть, а теперь дурой себя чувствую уже я. И спасибо тебе за подробные пояснения, конечно же, заграничные программы с нашими даже рядом не стояли, и об этом мне стоило бы помнить, как и о том, что персональный неудачный опыт вовсе не означает, что неудачи будут преследовать на этом направлении и дальше.

Что до фразы "I`m too old for this shit", это тоже была шутка, очень известная и даже заигранная, чесслово, я думала, она понятна всем, потому что известна всем... ну это совсем уж махровая классика и она вообще никогда не всерьез, обычно ее используют, чтобы посмеяться в первую очередь над собой. Еще раз прошу прощения, если задела этим тебя, правда не хотела.

Честно говоря, не думала, что мою шутку можно было принять не за шутку, а за то, что я...не знаю...
Еще один пример, что даже смайлики не всегда помогают, увы. Иногда случается.

Говорят, у нас сегодня в районе площади Конституции шел снег:D
О, вы всех перегнали, как всегда!
 
а уже рябина. Да какая!
Да, в этом году рябины очень много. По народным приметам - к суровой зиме.;) Но так как сейчас эти приметы уже сто раз на моей памяти не срабатывали, будем надеяться, что много рябины - это просто много рябины!:D
Говорят, у нас сегодня в районе площади Конституции шел снег
Да ладно?!:eek:

Ну что, наконец-то я добралась до дачных фоток и перекинула их с фотика на комп. По мере разбирания и обработки буду сюда выкладывать. Итак, первая партия - цветочки всякие и растеньица.:D

Мой любимый классический вид из-под листьев винограда на дождь и солнце.
h-1036.jpg


Роза
h-1037.jpg


Ирисы
h-1035.jpg

Клематис
h-1038.jpg


Вот так мама подстригает ёлку:D
h-1039.jpg


Ещё всякие "ёлки":)
h-1041.jpg


Пихта с шишками
h-1040.jpg
 
ТоварЫщи, а мы уж отмахали 900 страниц

Катя, цветы, рорзы, елки , шишечки просто великолепны. Очень красивый сад у вас. У меня как обычно, лучше всего удались сорняки. Если меня спросить , как я провожу время на даче, все моё времяпрепровождение уместится в одно слово : кошу:mad:
 
Сверху