Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

Вот про ковку и расчистку, абсолютно согласна! Это ахтунг какой-то... :(
Я находилась в Баварии несколько месяцев. Отсутствие насекомых меня шокировало и очень запомнилось =).
Сена такого я не видела никогда вообще. А стояли на соломе ароматнейшей. Но уборка специфичная :).
Температура зимой редко опускается в минус, ночью =).

Но поддержу мнение, что оставлять без присмотра на доращивание там идея сомнительная.
 
Даже комаров в лесу почти нет.
А минус и снег последние лет 10 бывает каждую зиму, но днем недолго пару-тройку недель в январе-феврале. Чем ближе к Альпам, тем холоднее, естественно. Я еще помню бесснежные плюсовые зимы (семья у меня там).
 
Последнее редактирование:
А кто нибудь покупал отъем от мировых топов? Когда жеребёнок стоит 20-30 тыс, а к двум годам цена подлетает до нескольких сотен тысяч (ну либо таких раскупают ещё в отъеме себе, и дальше уже не продаются)
 
Тут такие не сидят!) И вряд ли есть в России такие....способные покупатели!
 
А кто нибудь покупал отъем от мировых топов? Когда жеребёнок стоит 20-30 тыс, а к двум годам цена подлетает до нескольких сотен тысяч (ну либо таких раскупают ещё в отъеме себе, и дальше уже не продаются)

в Элитар и Вестфалиен свит ведущие жеребцы были так куплены, в возрасте около 3 месяцев, со слов хозяев.
 
А что за цены вам в итоге в Элитаре озвучили? Что щичко про своих коней рассказывал?)
отъем они не продают, ну если конечно сумму приличную не предложите. А так примерно 1,5 млн годовичок от Сандро Маринело. То, что не ликвид продают в пределах 1млн, но мне не приглянулся никто, намекнули, что продают не всем от Сандро М.))
 
отъем они не продают, ну если конечно сумму приличную не предложите. А так примерно 1,5 млн годовичок от Сандро Маринело. То, что не ликвид продают в пределах 1млн, но мне не приглянулся никто, намекнули, что продают не всем от Сандро М.))
в прошлом или позапрошлом году на сайте официально висело объявление про отъем с ценами на кобылок и жеребчиков. что-то в районе 600 тыс
 
Сандро Маринеро от Сент Морица (отец Сандро Хит).

У нас в Гомеле от жеребца от Сент Морица годовики продавались по 60 000 рос рублей.

Это я ни в коем случае не к тому, что лошади должны продаваться дёшево. Но определённая информация к размышлению в этом есть.)
 
Потому что этот жеребец у вас в Гомеле.
Это информация к размышлению... ИМХО
 
Не в городе дело.)))

Ни в коем случае не запрещаю кому-то покупать за 1,5 млн годовиков.) Можно только порадоваться, что кто-то имеет эти возможности, а заводчики - заработают.
Другое дело, будет ли тамошние годовики в 25 раз лучше тех, что в 25 раз дешевле... )
 
Сандро Маринеро от Сент Морица (отец Сандро Хит).

У нас в Гомеле от жеребца от Сент Морица годовики продавались по 60 000 рос рублей.

Это я ни в коем случае не к тому, что лошади должны продаваться дёшево. Но определённая информация к размышлению в этом есть.)

Учитывая, что от него получилось всего 12 жеребцов, из которых лицензированы два (Сент Мориц Джуниор и Сандро Маринеро), это здорово, что у вас есть его потомок.
А как зовут? :oops:
 
Сент Морис.
Да, Сент Морис от Сент Морица.)
насколько я в курсе Сент Морица пал?
Да
Гомельский конезавод.
При желании вы все контакты найдёте. Это не секрет)
Хотя, кстати, я слышала с год назад слухи на уровне ОБС, что он пал. Но два года назад я его сама по носику гладила.)

Только вот я не думаю, что вам надо ехать туда, с учётом, что вы сказали в первом посте темы, что хотели бы 2-3-летку за 9 тыс.
В Гомеле нужно брать лошадь годовиком, потому что там не ахти содержание. Коней постарше там надо выискивать по местным частникам, которые содержат хорошо и зарабатывают на доращивании и перепродаже этих же конзаводских коней.
Относительно своих цен там бывают очень интересные лошади, но с 9 тыс в кармане можно смотреть лошадей постарше и получше. В других местах)


П.С. Я сначала неправильно перевела ваш бюджет) примерно 9 тыс долларов, да?
У нас такая специфика, что хорошее обычно очень быстро разбирают, а отличное не каждый год бывает.) С другой стороны, это хорошее бывает очень бюджетным.
С таким бюджетом у нас я бы в первую очередь смотрела Вертилишки и Полочаны. И скорее всего вас заинтересуют там какие-то малыши.))) А постарше, возможно, что-то местные частники предложат. Но надо учитывать, что 9 тыс - это сумма, с которой у нас свободно можно выбирать конзаводскую лошадь, а частную даже от местных – уже со скрипом.
Но раз на раз не приходится. Надо ехать смотреть вживую. Благо Беларусь недалеко, языкового и бюрократического барьера нет.
 
Последнее редактирование:
У нас в Гомеле от жеребца от Сент Морица годовики продавались по 60 000 рос рублей.
Ммммм, у одного и того же ребеца могут быть ОЧЕНЬ разные дети :). Вот от Тотиласа есть обозники натуральные, а есть высококлассные лошади :). Поэтому дело не в том от кого жеребец, а в том, какие у него самого качества.
 
Сверху