Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

а пиаффе да, пока не то, от чего бы я пищала
Согласна! На фронтальной съемке Зоника по моему заметно так раскачивает, наверное непросто ему еще держать равновесие. А вот связка в начале пиаффе-принимание-пиаффе мне кажется довольно сложной по исполнению штукой, поэтому собственно у меня и возникают вопросы касательно того, комбинации каких элементов считаются наиболее оцениваемыми. Все это личное любительское впечатление, надеюсь все таки послушать мнения более опытных
 
Ой, у Рамина Джавади помимо главной темы к этому сериалу еще столько крутой музыки, которую можно было бы использовать! Вот под это к примеру я прям вижу галопную часть)) Но под такую триумфальную музыку и ехать надо на лошадке как у Гала и рулить своим драконом приблизительно похоже:D:D
View: https://www.youtube.com/watch?v=ea6XSpMb1co
 
Последнее редактирование:
Я боюсь, что поюзать музыку из ип стоит столько - что никаких денег не хватит.
Ну кстати вот на последней зимней Олимпиаде выступал немецкий фигурист под эту музыку. Но оно было слабым, с падениями, с простым набором элементов и костюм у него был не айс. В общем, несмотря на помпезное музыкальное сопровождение, ничем особенным его выступление не запомнилось
 
ФБ принес Зонке и Космо, приятная какая пара, а ведь парню всего 20 с небольшим! Он же его сам выездил, насколько я помню, да? Видно, что лошадка немножко психопат :))), тем удивительнее, что такую дурь можно направить на хорошую езду :))
View: https://www.youtube.com/watch?v=IIjqKmAAZkc
 
ФБ принес Зонке и Космо, приятная какая пара, а ведь парню всего 20 с небольшим! Он же его сам выездил, насколько я помню, да? Видно, что лошадка немножко психопат :))), тем удивительнее, что такую дурь можно направить на хорошую езду :))
View: https://www.youtube.com/watch?v=IIjqKmAAZkc
Я читала недавно, что семья Сонке судится с веиеринаром на несколько миллионов. Что-то там не то Космо сделали.
 
Я читала недавно, что семья Сонке судится с веиеринаром на несколько миллионов. Что-то там не то Космо сделали.
Нашла https://dressage-news.com/2019/07/3...-records-reportedly-show-years-of-treatments/

Судят на 8 млн евро, за то, что у лошади в результате лечения могут в будущем появиться хронические проблемы с почками как результат лечения.

Что интересно лечение включает 80 сеансов лечения связок и суставов (пишут что один из медикаментов Тилдрен, которые с чем-то не тем намешали и у лошади была острая почечная недостаточность).

А еще там упоминается, что недавно у Ротенбергов сгорела конюшня, пять лошадей погибло, Космо вывел из конюшни сам Зонке.
 
Нашла https://dressage-news.com/2019/07/3...-records-reportedly-show-years-of-treatments/

Судят на 8 млн евро, за то, что у лошади в результате лечения могут в будущем появиться хронические проблемы с почками как результат лечения.

Что интересно лечение включает 80 сеансов лечения связок и суставов (пишут что один из медикаментов Тилдрен, которые с чем-то не тем намешали и у лошади была острая почечная недостаточность).

А еще там упоминается, что недавно у Ротенбергов сгорела конюшня, пять лошадей погибло, Космо вывел из конюшни сам Зонке.
Сами Ротенберги отрицают 80 манипуляций.
 
Ну кстати вот на последней зимней Олимпиаде выступал немецкий фигурист под эту музыку. Но оно было слабым, с падениями, с простым набором элементов и костюм у него был не айс. В общем, несмотря на помпезное музыкальное сопровождение, ничем особенным его выступление не запомнилось
Регулярно кто-нибудь берет эту музыку в ФК, чаще почему- то мальчики )) и юниоры и взрослые, минумум по одному за сезон на м/н уровне.
 
Регулярно кто-нибудь берет эту музыку в ФК, чаще почему- то мальчики )) и юниоры и взрослые, минумум по одному за сезон на м/н уровне.
В этом сезоне наша выросшая юниорка будет катать в образе Дейнерис, должно быть фантастически. Но вот музыка не известа, могли взять и не из саунда.
 
ФБ принес Зонке и Космо, приятная какая пара, а ведь парню всего 20 с небольшим! Он же его сам выездил, насколько я помню, да? Видно, что лошадка немножко психопат :))), тем удивительнее, что такую дурь можно направить на хорошую езду :))
View: https://www.youtube.com/watch?v=IIjqKmAAZkc
зажатенько :)
 
Касательно не скажу кто, вы видимо как обычно читаете через слово. В данной теме на мой взгляд разбор персонального дела любительницы вожжей ХИП, не к месту. И замечу, что т.к. оная особа берет за свое хобби деньги, т.е. предлагает "корекцию" и "тренинг", то как мен кажется определенная критика будет во верд ее коммерческой деятельности. Посему без ярко выраженного желания с ее стороны конкретики не будет, простите, об этом я писал ранее, странно что вы не прочли.
Но, могу намекнуть, что даже не искушенному в работе на вожжах всаднику и тренеру, заметна отличия в работе (принципиальные и существенные) у ХИП и к примеру того же немца, не говоря уже об Угрюмове и Волкове.
Касательно работе на вожжах, не для верховых ,а для упряжных целей, тут немного другие авторитеты, но и их есть у меня определенный запас. Особенно если вспомнить где тсоят мои лошади+ хоть я и не фанат дайвинга, но с некоторыми семьями практикующими данную дисциплину на определенном уровне знаком.

Все это не конструктивно и немного глупо, обсуждать музыку с глухим даже некоректно, на мой взгляд. Но ,право на возмущение злобные зрители имеют. Я так же возмущен как зритель козлодранием, но советовать как половчее забросить козла в тай-казан вероятно давать не буду.
Спасибо за сравнение с олимпийцем Угрюмовым и маэстро Марко, конечно мне до них ещё далеко.
Если у вас есть некий конструктив не стесняйтесь писать в дневнике или группе, в отличии от некоторых к адекватной критике отношусь нормально, в работе своей стремлюсь к совершенствовани умений, а не стагнации.
А так, ученики благодарны, поставленные задачи я решаю, лошадей не форсирую, прогресс у них есть, поэтому я не считаю свою работу плохой, ну а то, что мы не сходится взглядами на некоторые аспекты жизни, не повод меня пытаться застроить, чай не в одном табуна траву топчем.
 
Наконец-то эта перепалка закончилась! Однако более всего удивляет позиция местной группы экспертов: пусть Кэп и не всегда объективен, но он не свои фантазии отстаивает, а положения спорта, прописные истины и здравый смысл. Интересы лошади, в конце-концов. Так с чем спорят "эксперты"? С положениями и правилами самой выездки? Просто когнитивный диссонанс... Больше похоже на задетое эго "тех самых, которые в углу манежа коня пи...т" и истеричную попытку забить врага до смерти одним и тем же вопрошанием: "Покажи коня, которого до БП сам довёл! Покажи коня!". То есть сами мы не можем, как по правилам, поэтому "это всё теория", "сферический конь в вакууме". Причём вся группа "экспертов" повторяет друг за другом одно и то же. Бред какой-то. Ну не прав человек - ткните ему правилами по выездке, где можно роллкур делать, на зубах у коня висеть... В чём проблема? А получается травля тех, кто критикует ошибки выездюков. Так это хорошее дело: указывать на плохое. Не понимаю, при чём тут навыки и умения Кэпа (и прочих) к официальным правилам и положениям? В чём их глубинная связь?
С другой стороны, полемика наводит на действительно интересные мысли.
1. Так что нам делать с утверждением, что затылок в сборе должен быть высшей точкой, если мало кто это демонстрирует?
2. Про уход за вертикаль в природе как способ сконцентрироваться тоже интересно поразмышлять на досуге. Особенно с учётом того, что на соревнованиях ещё сверху человек сидит :) И всё же. Лошади так легче?
3. Кэп прав - правила есть и они расходятся с тем, что мы сейчас имеем в спорте. Так что с этим делать? Может, пора менять правила? Может, стоит уже на законодательном уровне закрепить притянутую голову к груди и упор в стремена и езду на руках?
4. Почему реально расходится теория (которая, вообще-то, вышла из практики!) и современная практика? И что с этим делать? (Аргументы вроде "вот вы не пробовали, поэтому вам не понятно" прошу не приводить, - это смешно и глупо).
 
Последнее редактирование:
Сверху