Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В 13 уже взрослый человек. Некоторые дети с рождения с этим сталкиваются, например, когда их оставляют на произвол судьбы. Чем раньше узнаешь кто есть кто,тем лучше. Про то, откуда дети берутся объясняют уже чуть ли не в детсаду, а то, что люди не равны и что надо быть осторожней, почему то забывают рассказать. Толерантность?
 
Вот и приходится говорить - Видишь? Никогда не будь такой.

Ладно, через неделю каникулы - отогреется на белом пляже.
 
Я своим объясняла про круг общения-есть близкий круг, это люди, кому доверяешь и кто имеет особый статус. Есть круг общения, в котором могут быть случайные люди. И есть все остальные, с которыми нужно быть осторожными, так как люди могут быть очень разными.
 
Когда у меня возникла такая ситуация со свекром - я сказала мужу, что "я буду относиться уважительно. Но уважать не буду - не за что". То есть внутреннее восприятие человека и общение с ним для меня стали разными вещами.
 
как объяснить ребенку, что нельзя уподобляться подобным, нельзя опускаться до такого уровня, отпустить ситуацию, плюнуть и растеперь.
- вспомнился Задорнов: "если на вас лает собака- вы же не становитесь на четвереньки и не лаете на нее в ответ..."
 
Прекрасное выражение. Только не надо забывать, что собаки собираются в стаи.
 
Ну, сравнивать человека с собакой не лучший способ. По хорошему всегда надо думать, что у нехорошего человека) могут быть свои причины так поступать. Очень частая проблема - проблемы с гормонами. Другая проблема - возрастное слабоумие, которое начинает накрывать некоторых довольно рано. Бывает, проблемы появляются после травм, особенно сотрясений, когда появляются хронические воспаления мозга и человек может быть просто неадекватен.
Вообщем злой человек = больной человек. И уж если не хочется его жалеть, то просто постараться с ним не пересекаться, а если пересекаешься, принимать во внимание его "особенности"
 
А мне кажется, что все таки ребенок немного прав и по-простому рассудил на своем уровне. Действительно, за что уважать то? Вызывать уважение должны положительные качества-человечность, доброта, отзывчивость, искренность, стремление к развитию...А когда человек гнилой и мерзкий, пытается самоутвердиться за счет более слабого-ребенка, чтоб почувствовать себя лучше, то нужно уметь дистанционироваться и не принимать это на свой счет. И сразу сделать вывод-что ничего хорошего от него ждать нельзя.
Согласна, что нужно вбить главное, не брать подобное поведение в пример.
Хотя в реальности трудно посылать лучи добра людям, которым хочется послать в голову утюг.
 
Гормоны, притчи, слабоумие... Конечно, имеют место быть, но часто все проще.
В каждом маленьком ребенке,
И мальчишке, и девчонке
Есть по 200 грамм какашек
Или даже полкило.
А вот в дяде или тете -
Там уже какашек больше.
А бывает так, что вовсе
Целый дяденька — говно!
 
Ну, сравнивать человека с собакой не лучший способ. По хорошему всегда надо думать, что у нехорошего человека) могут быть свои причины так поступать. Очень частая проблема - проблемы с гормонами. Другая проблема - возрастное слабоумие, которое начинает накрывать некоторых довольно рано. Бывает, проблемы появляются после травм, особенно сотрясений, когда появляются хронические воспаления мозга и человек может быть просто неадекватен.
Вообщем злой человек = больной человек. И уж если не хочется его жалеть, то просто постараться с ним не пересекаться, а если пересекаешься, принимать во внимание его "особенности"
Иногда, бывает такое, когда сравнение человека и собаки, по качеству, ну просто в пользу собаки, потому что нельзя объяснить, почему человек - говно, по жизни. А он реально, ну вот такой, внезависимости от гормонального фона или возраста. И только время и опыт, и своевременные советы могут отгородить от тесной связи с такими людьми. Дело в сознательности и понимании, как каждый из нас себя воспринимает... и ведет.
 
Иногда, бывает такое, когда сравнение человека и собаки, по качеству, ну просто в пользу собаки, потому что нельзя объяснить, почему человек - говно, по жизни. А он реально, ну вот такой, внезависимости от гормонального фона или возраста. И только время и опыт, и своевременные советы могут отгородить от тесной связи с такими людьми. Дело в сознательности и понимании, как каждый из нас себя воспринимает... и ведет.
Интересно, что неприятие недостатков других людей, по мнению некоторых психологов, например Маслоу, говорит о психических нарушениях у человека ибо:
"Здоровый человек принимает себя и других со всеми недостатками и изъянами"
забавно, что люди, которые действительно мерзопакостны, часто очень хорошо мимикрируют под "хороших" и понять кто есть кто бывает сложно, пока не будешь обманут. Если человек вам честно сказал, что вы не правы - возможно он скорей ваш друг, чем враг. А вот подленькие типа друзья - это опасный элемент жизни и это плохо заканчивается.
 
Я полагаюсь на интуицию, она меня не обманывала, в плане людей, никогда. Правда я не сразу это поняла, опять таки опытным путем и анализом, когда реально, не было причин и объяснений, почему один человек ведет себя по человечески, а другой - нет. На сегодня, я не берусь рассуждать, почему так или иначе, просто делаю выводы. В каждом копаться... так и в себе запутаться недолго. Единственно, чего хочется пожелать, в данной дискуссии, Анюте - здравого смысла, адекватности, собственного мнения и, никогда не забывать о воспитании. Наверное так.
 
Было время когда я учила свою дочь относиться к людям так,как хотелось бы чтобы люди относились к ней...Сейчас дочь выросла и подкорректировала сама,у неё девиз:"Видишь,что человек так себе-проходи мимо!" Уважать надо Человека,а человекоподобие надо обходить стороной и не обращать внимания!
 
Реальность банальна как дважды два, мы просто "мешали" делать бизнес - слишком много видели. Хотя мне в принципе было все равно, а уж Ане то и подавно.... сами ж понимаете, когда частная лошадка ходит по 2-3 часа в прокате (а может и больше, мы не все могли видеть), а хозяйка ухом не ведает, зачем это кому то ещё знать? А лошадку ухайдохали и действительно - чегой то с ней случилось, такая худенькая и теперь лечить гастрит и язву. А что на лошади сначала одна потряслась, потом бЫрейтор подубасила, потом опять потряслась - лошадь без сена все это время разумеется, потом лошадь кашу ещё не проела (!!), а ее уже седлают и всем пофиг. Лошадка давно уже плохо выглядит, ну ничего - подкормочки хозяйка купит. А другая лошадка оторвала ножку, но разве это значит, что ей нельзя работать? Колят сухожилие и пашут, колят и пашут. Ну а как стоять - постой надо отрабатывать за себя и за соседа. И т.д, и т.д. Вопрос в том, почему надо гнобить детей, а не сказать лично мне? Детей провоцировали на скандал (не только моих), но они держались, молчали, молодцы.
- Вы что здесь делаете!? Что это такое!!! Развели срач!!!
- Мы поседлаемся и уйдем.
- Ты почему мне хамишь!!?? Что вы сюда приперлись, есть своя конюшня, убирайтесь туда.
А матюками детям как!? Разумеется когда меня НЕТ. И это не Аня мне передала, это сторонние люди, побывавшие в гостях. Аня мне оказывается не все передает.
В воскресенье на прошлой неделе я уже собралась писать заявление в полицию, потому что грань переступили, все грани переступили.
Как вам вызов: "Если вы не уедете отсюда, у вас будут проблемы"...
Мы поменяли конюшню и амуничник. Теперь будем "мешать" только в манеже:)
У Ани телефон всегда включен, потому что ...потому. Вот...на днях записала триллер "Слабоумие и отвага":D с другими действующими лицами.

Для тех, кто не понял и не сможет остановится далее, прикрепляю
Screenshot_20191014-103301~2.png
 
Сверху