Спортсменка поужинала мясом собственной лошади

у девчонки напрочь отсутствует мораль. сейчас не то время и не тот уровень жизни, когда тебе нечего есть. Если ее окружение не привило ей человеческих качеств, то будет приятно узнать, что если она травмируется несовместимо с жизнью, ее родственники именно распродадут ее на органы. Жалко же "мясо" выбрасывать..
 
Пока не жила "своим хозяйством"- было дико. Сейчас уже нет. Режем своих животных. Лошадей, когда соседи режут, причем, часто просят помочь в этом, беру собакам на корм. Много беру и очень благодарна.
Сейчас прям ращу телка и знаю, что на мясо. Даю жить "по другому"- не на цепи стоит, молоко парное пьет, корма вкусные ест, в леваде гуляет когда хочет. И я знаю, что так бычки не живут- самоуспокоение для меня.
Свою лошадь сама есть наверно! Не буду, но не зарекаюсь. Но и закапывать, рубя на части- не буду точно. Собакам точно оставлю.
Ужас, а ведь лет пять назад, я бы ужасалась этой ситуации. ....
 
Пока не жила "своим хозяйством"- было дико. Сейчас уже нет
Вы понимаете что есть разница между Вами и нею?
Вы выложите в инстаграм фоточку любимой лошадки в виде партнёра и рядом в виде ужина?
Дело в показухе, а не в факте употребления.
К тому же там ложь, что лошадь спортивную которая кололась всяческими прививками, скушать дали,но это опустим. :)
 
Вы выложите в инстаграм фоточку любимой лошадки
Вы понимаете, так получилось, что когда мы зарезали первого телка, я выложила это прям здесь, точнее, я показала сколько, оказывается, много этот телок мне подарил телятины, которую я никогда не ела (парную).
А в этом году, я купила теленка "для этого". Намеренно, понимаете?
 
А зачем рубить на куски?
Я целиком хоронила.
Своих.
Чужих,пока жили в деревне и соседи иногда просили мужа скотину резать,к лошадям не ходил.
Зная мою любовь к ним.
Но позже,несколько раз просто умоляла его,пристрелить пару коней,заворот и печень отказала.
В смысле тех,на которых смотреть было невозможно.

Заводить для откорма бычков,баранов,утки вот вкусные,для меня не ужас-ужас.
Завести на мясо лошадь-нет.
 
Последнее редактирование:
Вы понимаете, так получилось, что когда мы зарезали первого телка, я выложила это прям здесь, точнее, я показала сколько, оказывается, много этот телок мне подарил телятины, которую я никогда не ела (парную).
А в этом году, я купила теленка "для этого". Намеренно, понимаете?
И? Вы не видите разницы?
 
Ребят, читаю и в ужасе.
А что б Галу не сожрать Тотиласа?
А чё мясо же...
Ну это прям жесть какая то. Ходить с последним айфоном и жрать свою лошадь. И ведь находятся люди - ну а чо такого?
 
Не знаю насчёт любви - не любви, но никакой декларируемой "экологичности" тут и в помине нет.
Ок, полкило мяса из полутонной туши она "спасла", сожрав под камеры, а остальное? Начала косить под Тунберг - так надо идти до конца. Накормить остальным мясом-костями все окрестные собачьи приюты, выкинуть весь свой модный шмот и ходить в шкуре "любимки", наклепать пепельниц для дедов в доме престарелых ... что там ещё можно сотворить, чтобы не пропало? "Ноль отходов" - значит "ноль отходов". Долой полумеры!
 
Ну вот ещё пример вспомнила:
Лошадь мрет от колик, при этом полтора суток ее "спасают" (не одна на моей памяти лошадь, которая не жилец, но "от любви" их "спасают" ещё сутки- пусть мучается в агонии), так вот, ковали/триммеры часто просят копыта- для уроков, да. Фиг! Не дают- любимая же. Как без копыт хоронить?!.
А я давала, когда знала, что вот будут резать лошадь, сразу просила копыта мне оставить для Коваля. Тоже мерзко?
А мне мерзко, такое суточное "спасение", когда нужно уже избавить животное от ацких мук
 
Показуха это. Спортивную лошадь хрен прожуешь,а тут "стейки")))
Тем более усыпленную зверюшку вряд ли дали на мясо разделать и сьесть. Это не у нас в "пензе"))
 
А представьте, что для девушки было очень грустно потерять своего друга и в знак уважения и привязанности она лошадку не оставила гнить в земле, и не оставила на корм чьим-то собакам, а немного скушала.
Ну я представила.

Потеряла друга.
В знак уважения и привязанности немного скушала.
Скушала.
В знак уважения.
И привязанности.

Понимаете, есть как бы эээ какие-то нормы морали, на которых стоит общество. И есть поведение, которое не вписывается в рамки этих норм. Так вот тут оно и есть. В знак привязанности и уважения есть друга - дичь полнейшая. Это не должно работать в такой постановке вопроса, это аморально. А девушка совершила такой поступок, либо выставила это как свой поступок (я что-то не помню, можно ли употреблять усыпленное животное в пищу), именно с таким посылом: обычно еду не фотографируют и не выставляют в таком контексте, значит, это своего рода ритуальное действие. Вот я, вот моя лошадь, вот мои слезы, вот мой стейк.

Я понимаю отписавшихся тут людей, которые выращивают быков под убой, берут у соседей конину, отдают конское мясо собакам. Я бы так делать не стала, но это мое личное дело, я слегка трепетная в этом плане барышня. Но извините, есть большая разница между мотивацией сожрать "в знак привязанности и уважения" и альтернативой захоронения.

Так вот когда демонстративно несут альтернативную мораль под вариантом нормы - это очень нехорошо.
 
Ну так можно сожрать свою.
Я хотела этим сказать что лошадь друг и твой товарищ, а лошади на мясо, они спецом на мясо рождаются и их растят на мясо!
 
Это поступок человека, в чем мире нормально вот такое: https://rg.ru/2014/02/11/giraf-site.html Напомню жирафа из Копенгагена, а также про усыпление медвежонка (когда надо было отсадить взрослого самца, как в дикой природе, где медведи не живут семьями).
 
Ну так можно сожрать свою.
Я хотела этим сказать что лошадь друг и твой товарищ, а лошади на мясо, они спецом на мясо рождаются и их растят на мясо!
Знаешь, мне (как и, насколько понимаю, многим из отписавшихся в этой теме) ненормальной кажется именно сама демонстрация.
Лошадь же не ради мяса забили. Усыпили по другой причине.
Уж что там дальше делать с трупом - по большому счету, дело хозяйское. Хотя в благополучных условиях - не голод, не бедность, не семерых по лавкам кормить нечем - смотрится... странновато, скажем так.
А вот уже выставление на всеобщее обозрение "стейков" и создание популярности своей персоне таким способом отдает сломанной кукушкой.
Да и такое количества мяса, как на фото, вдесятером разве что можно слопать.
В общем, впечатление глубокого маразма. Поколение интернета...
 
Понимаете, есть как бы эээ какие-то нормы морали, на которых стоит общество.
да? А для меня дичь есть яйца своего коня и рассказывать об этом окружающим (да даже если и не рассказывать).
Или эта дичь менее дикая? Ну потому что так делает больше одного человека. Да?

Вы вот попробуйте отстранится от "общественного мнения", которое вы считаете своим и представить, что пищу можно употреблять с благодарностью
 
Последнее редактирование:
Сверху