Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мы потом обсудим важнецкий вопрос, что импортное коннозаводство не выживет без гениальных отечественных селекционеров :)
А пока напишу как мы свозили Петю на наморозку. Эта лошадь создана быть производителем :D:D:D
Он вообще первый раз в жизни видел фантом и первый раз крыл. Очень быстро сообразил для чего фантом, минут 10 от силы раздумывал и сел. Но в первый раз не получилось, а во второй (минут через 20) практически с ходу все сделал. Вот бы он в работе так все быстро делал - объяснил один раз, со второго идеальное исполнение!:D
Никаких проблем не возникло с погрузкой (зашёл, приехал, вышел), в новом месте вел себя на 5+.
Мы уже вернулись и пьем чай)))
У нас конечно есть видео от и до.
 
Петя, это тот конь, который лично мне, сразу запал в душу, красавчик, на двигах, хоть вы, Рита и прочили его в чистый конкур, изначально, по мне, всегда в нем виделась и выездка тоже. Универсальный он, а как производитель, так там надо на кобыл смотреть. Петя огонь. Я бы им покрыла чк кобылу, моего жеребца маманю. :rolleyes:
 
Я на него очень скептически смотрю, очень, да на всех теперь смотрю....не так, как раньше. И все равно прихожу к мнению, что его надо оставить для породы. Если выстрелит в спорте, то у нас будет чем "поиграться".
 
Интересно, почему, когда много лет (очень много!) дружишь, общаешься, работаешь, сотрудничаешь с кем-либо, то это 100% надёжно. У меня есть подруги, с кем можно кредиткой на время воспользоваться. У меня есть контракты и сотрудничество по договорам более 15-ти лет.
И почему, когда в твоей жизни появляется новое лицо, оно 90% решает на тебе нажиться, тебя обмануть, кинуть и т.д. Ну вот почему так???? :D из всех лиц, которые сами пришли ко мне в этом году этот процент решивших кинуть и нажиться достиг 100%.

Свежачок
Screenshot_20191104-232209.png


Все ещё ждём сено!!!!:D

С 15 часов вчерашнего дня оно все еще в статусе "подъезжает"

Screenshot_20191104-232633.png
 
Я честно забыла про этот инцидент. Ну просил денег, ну, не привез, ну, мошенник, наверное. Описала ситуацию в теме и забыла. Тем более, что сено пришлось искать срочно в другом месте. А тут - звонок с претензиями. Зачем, де, я написала на Проконях. Здрасьте. Надо сказать, что в это время я была в гостях, и не сразу врубилась , кто это. Ну а потом, когда дошла... Вот же! Не стесняется даже. Звонит настойчиво. Пробил мой телефон. Типа знает, где я живу, сколько мне лет , сейчас вот прям приедет разбираться и пр. и пр. Типа хочет все уладить по - хорошему. Т.е. я должна убрать свой пост. Вот прямо завтра утром позвонит. Позвонил. Правда не утром, а хорошо ближе к вечеру. Я трубку не подняла, была на конюшне, а телефон - дома. Пока больше не звонит.
 
Зачем, де, я написала на Проконях
Какая прелесть:)
Мониторят значит :)

Прям хоть на выездку переходи...
Никто не мешает одну кобылу покрыть выездковым жеребцом (кстати, Аурика то больше выездкового происхождения?) , получить выездковую лошадь)))
Ты полюбишь их!!! :rolleyes:
 
Никто не мешает одну кобылу покрыть выездковым жеребцом (кстати, Аурика то больше выездкового происхождения?) , получить выездковую лошадь)))
Ты полюбишь их!!! :rolleyes:

Не поверишь, каждый год именно на нее подбираю и конкур, и выездку, но в самый последний момент конкур беру, по происхождению то она фифти/фифти, но сама по себе больше выездковая - и по виду, и по движениям. Сейчас от Диарадо жеребая, неделю назад узили - даже яйца рассмотрели) Жеребчик будет)
А на следующий год то еще не заказывала, может таки возьму на нее какого-нибудь Квотерхита, или Вивино.

https://sporthorse-data.com/pedigree/aurika-0

А еще она ксерокс, все дети на отцов похожи)
 
О, мои фотки в базе - приятно:)
Да, папа то конкурный, а у меня почему то материнские предки отложились в памяти.
 
Ой, товарищи, что творится!
Товарищ Владимир (с сеном который) и мне звонил с угрозами!!!
 
Мне звонила знакомая из Воли.
Тоже требовали предоплату и ссылались, что я, у них сено беру. А я лет много поставщика не меняла и не планирую.
 
Сверху