Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

В среду я сама с Линго шагала, мы дошли до манежа и обратно. Причем он так пер вперед, что я с трудом его сдерживала:D Но Лена говорит, что он пока устает, потом спит много. Ходит он кривенько, конечно, но достаточно уверенно уже. Нам еще нужно как-то зада ему расчистить, пока он больную ногу не особенно дает, Лена его приучает понемногу.

С Виктором мы отлично попрыгали в среду, тренер достал канаву, причем над ней еще лампочка моргала, такой барьер для тренировки нервов :p Но проблем у нас не возникло, присмотрелся, конечно, первый раз, но сразу прыгнул, а потом вообще спокойно ходил. Подняли повыше чухончики, и у меня получалось без последнего короткого темпа его водить, хотя тренер сказал, что пару раз было далековато, а мне прям комфотно показалось:rolleyes: Вообще мне кажется, я нашла к нему какой-то свой подход, и он мне стал больше доверять, главное, что с ним надо быть уверенной, потому что какие-то сомнения и колебания со стороны всадника он четко сечет. А так даже тренер иногда удивляется, как он стал прыгать)

Вот, ну и к грустным немного новостям, я заболела:( Сижу дома с температурой 38. И, получается, что мы пролетаем со стартами в эти выходные. Так обидно, вот нельзя было в другие выходные заболеть, я очень ждала стартов:( Теперь и не знаю, когда удастся поехать в следующий раз. В Максиме в декабре больше ничего нет, кроме международки. Разве что на домашних стартах получится.

Раздумывала все на тему покупки новой лошади, решила, что весной поеду в Европу, в Чехию, Польшу или Прибалтику, буду там смотреть. Потому что все, что продают у нас, это грусть и печаль. Если прыгает выше метра, то уже стоит миллион.. а если хотя бы 130, то 2-3 миллиона..и не прям что-то выдающееся.. откуда такие цены, мне вообще непонятно. Я подписана на некоторых европейских продавцов в инсте, можно себе найти за 10-15 т евро приличную интересную лошадку на свой уровень (а у них любительские лошади до 130 прыгают спокойно). И примерно 5 т евро доставка. В Москве за эти деньги нет ничего! Я постоянно смотрю объявления, и на все, что мне нравится, ценник от 30 к евро.. Еще у нас в клубе есть неплохой молодой 5-летний конь, которого тренер работает, прыгают они уже по 120 связки, на стартах в этом сезоне 110 выступали. Но сейчас я его купить не могу, если он не подорожает в следующем сезоне, то можно его рассмотреть.
 
В Европе тоже «красивые картинки», а на деле... Проходила через это. И в Германии, и в Прибалтике, и в Бельгии... Тоже надо ковыряться... Своих собак везде хватает, к сожалению, и спихнуть их клиентам из России - очень распространённая практика.. Плюс обязательно ветчек надо делать, причём полный (рентгены, тесты)... Это ещё + пара тысяч евро...
 
Блин, я в шоке от реальных цен.. тоже много смотрю объявления( зачем-то) но ценника нигде нет.. ну до 300 тыс ещё указывают стоимость, а всё что выше - тайна за семью печатями. При чем если спрашиваю - не отвечают, видимо чуют, что я просто интересуюсь))
А если не секрет - сколько Линго стоил?
 
Какие-то неприятные вещи последнее время с нами происходят.
Когда были на Филиппинах, Артём упал с мопеда, в принципе не сильно, но поцарапал ногу, по возвращении в Москву рана на ноге воспалилась и начала гноиться, похоже, что попала инфекция. При этом к врачу он идти не хотел и ещё неделю с ней просидел, пока я его насильно не затащила сама в клинику. Там ему сказали, что он идиот и ещё бы немного, могло быть заражение крови, сепсис и что угодно..В общем, рану почистили, но неделю он почти не мог ходить, каждый день перевязки, сказали, что рана будет заживать минимум месяц и потом ее ещё надо зашивать, плюс останется шрам. Вот вам и царапина...
Потом, значит, я свалилась в четверг с температурой, 2 дня меня бросало то в жар, то в холод, дико раскалывалась голова, болело горло и трудно было глотать. Думала, что это ангина, но вчера как-то температура спала, а сегодня вообще ничего и 36.6! Пила анальгин и полоскала горло, вот и все лечение. Странная болячка тоже..
И напоследок у нас собака похоже отравилась в пятницу, что-то схватив на улице. Ее несколько раз вырвало, днём она отказывалась от еды, а потом выдала стул с кровью. Я короче в панику и сама с температурой вчера потащила ее в вет клинику. Сделали УЗИ, воспаление у неё, конечно, было, но никаких предметов в желудке не обнаружили. Прокапали физ раствор, а потом пришлось бедной собаке сделать 5 уколов!!! Пару она выдержала, а потом начала биться в истерике и выдираться, плакала, дрожала, в общем, напугалась сильно. Но сегодня вроде получше себя чувствует, поела, большее ее не тошнило, стул пока жидкий, но уже без выделений. Гуляем теперь в наморднике короче.

В общем, я что-то обалдела от всех этих болячек одновременно, не знаю, когда уже закончится все это?? Только Линго сколько я уже лечу, и других только не хватало..
 
Аня, держим за вас кулачки. Вообще последнее время заметила и по себе, и по знакомым, что конец года часто выдается тяжелым.
Здоровья всем и не унывай. Будет снежок, елка и свет по ту сторону тоннеля;)
 
Все эти жаркие страны - это прям источник повышенной опасности, особенно в плане царапок и содранной кожи.
А с собакой только намордник, сейчас много идиотов, разбрасывающих отраву.
 
Самое интересное, что пока были там, царапина спокойно себе заживала. А как в Москву вернулись, так понеслось.

Вроде двое из трех больных пришли в себя) я сегодня уже и на работу ходила даже. Собака тоже приободрилась, стала нормально кушать, больше не тошнит, но гуляем в наморднике, хоть ей и не нравится:D
Моя болячка исчезла так же неожиданно, как появилась. До сих пор не пойму, что это было. Главное, старты мне обломала и прошла :mad:
 
Самое интересное, что пока были там, царапина спокойно себе заживала. А как в Москву вернулись, так понеслось.

Вроде двое из трех больных пришли в себя) я сегодня уже и на работу ходила даже. Собака тоже приободрилась, стала нормально кушать, больше не тошнит, но гуляем в наморднике, хоть ей и не нравится:D
Моя болячка исчезла так же неожиданно, как появилась. До сих пор не пойму, что это было. Главное, старты мне обломала и прошла :mad:
Значит старты были не судьба, у меня так кобыла взяла и заподпружилась за день, хотя до этого никогда не было и мы ничего не меняли...
 
Главное, старты мне обломала и прошла :mad:
Ничего страшно, ещё вся жизнь впереди, успеешь на старты ;)
Организм тоже устал и решил так перезагрузиться, а то мы любим не слушать его, когда он сигналит нам что уже пора бы и на отдых. А для любителей «знаков» можно это расценить как: «а вдруг на стартах случилось бы что-то пострашнее»;)
 
Ань, а у тебя раньше такое было? Ну, что горло болело, но не было температуры. У меня такое бывает, но это хроническое заболевание.
 
Ань, а у тебя раньше такое было? Ну, что горло болело, но не было температуры. У меня такое бывает, но это хроническое заболевание.
Неа, первый раз такое. Я вообще редко болею, кроме простуды практически ничего не бывает)

Ничего страшно, ещё вся жизнь впереди, успеешь на старты ;)
Организм тоже устал и решил так перезагрузиться, а то мы любим не слушать его, когда он сигналит нам что уже пора бы и на отдых. А для любителей «знаков» можно это расценить как: «а вдруг на стартах случилось бы что-то пострашнее»;)
Вот не знаю, последние полгода со стартами совершенно не везет:( Слишком часто отменяется, переносится и т.д.
Предлагали мне поехать в эти выходные, но тут уже я не могу, у меня планы на пятницу-субботу. Так что, видимо, дома прыгнем 21 числа.
Вроде недавно в отпуске была, должна была отдохнуть. Но что-то Москва накрыла своей погодой, я себя чувствую абсолютно без сил:oops:

Кстати, поделюсь с вами новостями еще. Какое-то время назад я писала, что пошла на курсы свадебного организатора. Курсы я успешно закончила, понемногу развиваю инстаграм (хотя это сложно идет, если честно, в плане набора подписчиков и повышения активности). Но недавно у меня появился первый клиент:cool: Свадьба в конце января, времени мало, но т.к. невысокий сезон, проще найти и договориться с площадками и подрядчиками. Так что, думаю, успеем все сделать, ну и там камерная свадьба будет, человек 30. Хотим сделать в отеле, в субботе едем смотреть залы. Параллельно выбираю фотографов, декораторов, видео, презентации рисую)) Можно сказать, у меня теперь две работы:D
 
Но что-то Москва накрыла своей погодой, я себя чувствую абсолютно без сил:oops:
Не ты одна :(

Но недавно у меня появился первый клиент:cool: Свадьба в конце января, времени мало, но т.к. невысокий сезон, проще найти и договориться с площадками и подрядчиками. Так что, думаю, успеем все сделать, ну и там камерная свадьба будет, человек 30. Хотим сделать в отеле, в субботе едем смотреть залы. Параллельно выбираю фотографов, декораторов, видео, презентации рисую)) Можно сказать, у меня теперь две работы:D
О, поздравляю :)
 
Сверху