Новый год - новые цены?

Понимают ли у вас постой в 2020 году?

  • да, на 1000-3000 руб

    Голосов: 45 42,1%
  • да, на 3000-5000 руб

    Голосов: 8 7,5%
  • нет, не поднимают

    Голосов: 53 49,5%
  • стоимость постоя в 2020 будет снижена

    Голосов: 1 0,9%

  • Всего проголосовало
    107
Для общения с конюхом есть начкон. Поэтому непонятно, как можно повесить работу не входящую в обязанности.
Тихонько подойти и попросить за копейку например ещё одно кормление делать,или бинтовать на прогулку лошадь и шагать её в руках по пол часа 2 раза в день, или у меня был случай когда чв брала конюха (женщину) и та мыла и убирала ей дом. А чего такого? Ну они не отказались же и вообще конюха не рабы, они вправе распоряжаться своим свободным временем. Ага, конечно... А потом начкон главный враг у конюхов, не дал подработать и понеслось. Т е если вы работаете на кассе в пятёрочке и параллельно вам нельзя утюжить белье соседки на рабочем месте это понятно, а вот почему нельзя притащить ковры из дома на конюшню что бы их помыли и высушили это не понятно ни для чв, н для конюха который уже мысленно потратил эту 1 т р и пару часов времени, которые уже оплачены ХК в виде зарплаты. И таких примеров целая куча.
И как выше писалось, что не здороваются с конюхами - это реально бесит. Мелочь, но очень неприятно.
 
Последнее редактирование:
У меня муж хозяйки коня,зная,как зовут конюха демонстративно орал ему и подзывал жестом:»эй,человек».
Какой здороваться.
 
Ну этот трэш уже от общей невоспитанности . Есть такие люди, да. Стыдно
 
НДФЛ и все остальное, это "две большие разницы". Ибо, если ЗП официальная, то 13% платит работник с оклада, значит не "дополучает" 13%, а все остальное "добро" в виде ПФР, ОМС, Соц.страх, платит за него работодатель.
Итого: если 25000 р. официальный оклад, то "на руки" 21750 р. , НДФЛ 3250 р. ПФР 5000, ОМС 1275 р., Соц.страх 725 р., ну травматизм посчитаем, примерно 0,7% 175 р. Итого общие затраты работодателя 32175 р. Конечно при прочих равных, мне, как работодателю интереснее было бы платить работнику 30000 р. "черными" и никаких затрат бухгалтеру и никаких проблем с отчетностью,больничными и т.д.
А почему Вы травматизм такой низкий берете? Работа с крупными животными никак не 0,7%
 
Тихонько подойти и попросить за копейку например ещё одно кормление делать,или бинтовать на прогулку лошадь и шагать её в руках по пол часа 2 раза в день, или у меня был случай когда чв брала конюха (женщину) и та мыла и убирала ей дом. А чего такого? Ну они не отказались же и вообще конюха не рабы, они вправе распоряжаться своим свободным временем. Ага, конечно... А потом начкон главный враг у конюхов, не дал подработать и понеслось. Т е если вы работаете на кассе в пятёрочке и параллельно вам нельзя утюжить белье соседки на рабочем месте это понятно, а вот почему нельзя притащить ковры из дома на конюшню что бы их помыли и высушили это не понятно ни для чв, н для конюха который уже мысленно потратил эту 1 т р и пару часов времени, которые уже оплачены ХК в виде зарплаты. И таких примеров целая куча.
.
Это распространенное явление.
Можно сколько угодно прописывать в договоре допы, но обязательно найдется кто-то хитромудрый(
А потом начинается - конюх опоздал то, не сделал сё...
Потому что в психологии конюха зарплата за прописанные обязанности вроде как никуда не денется, а эти пятьсот рублей от ЧВ заставляют все бросить и забыть(
А потом вырабатывается привычка к вымогательству от ЧВ, наплевательство на основные обязанности и запросы на зарплату повыше преподавателя МГУ со степенью кандидата наук.
 
Насчёт здороваться)))
Приезжала тренировать чв пару раз в неделю на одну конюшню.
Если вижу работников, здороваюсь, а они молчат и глаза отводят.. я думаю, что за ерунда, прям даже занервничала...
А оказалось, что им начкон запретил разговаривать с чв...
Вона как бывает))
 
Насчёт здороваться)))
...
А оказалось, что им начкон запретил разговаривать с чв...
Вона как бывает))
А вы никогда не встречали конюхов, которые любят ЧВ на уши присесть?
А ЧВ на конюшню приезжают к своей лошадке, позаниматься, отдохнуть, но уж точно не выслушивать о тяжелой жизни всех многодетных неработающих и, как правило, болеющих родственников.
Есть любители подавить на жалость, есть мастера поднять собственнаю ценность путем «страшных историй» о том, что происходит в отсутствие ЧВ без «надлежащего контроля», естественно, за отдельную плату/деньги на телефон/спецзаказы(
А уж конюхи, гоняющие на корде - это вообще повсеместно.
То, что работа на корде - это работа, требующая квалификации, а не аульных привычек, некоторым ЧВ невдомек.
 
А почему Вы травматизм такой низкий берете? Работа с крупными животными никак не 0,7%
Специально для Вас поискала :), 1,3% (ОКВЭД 01.22.02 Разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков). Выше писала, что % зависит от основного вида деятельности, а он может быть какой угодно.
 
Насчёт здороваться)))
Приезжала тренировать чв пару раз в неделю на одну конюшню.
Если вижу работников, здороваюсь, а они молчат и глаза отводят.. я думаю, что за ерунда, прям даже занервничала...
А оказалось, что им начкон запретил разговаривать с чв...
Вона как бывает))
Видать совсем допекли. Просто раньше я всегда удивлялась странным правилам на конюшнях и ещё без обсуждения данной проблемы, сейчас уже ничем не удивить. Проще запретить всем, чем потом разгребать проблемы.
 
Специально для Вас поискала :), 1,3% (ОКВЭД 01.22.02 Разведение лошадей, ослов, мулов и лошаков). Выше писала, что % зависит от основного вида деятельности, а он может быть какой угодно.
Много ли КСК, предлагающих услуги постоя, рассчитывают травматизм по коду "разведения" , а не "прочие услуги в области..."?)))

И прям вот взносы на травматизм это самый ужас, кошмар и главнвя статья расходов))
 
Видать совсем допекли.
Когда в договоре написано, что в оплату постоя включен один вывод леваду (т.е или целый день без обеда концентратами или полдня, кому обед концентратами хочется), а второй вывод именно персоналом - оплачивается отдельно, и вдруг видишь, что конюх ведет второй раз лошадку, у которой доп не отмечен - это еще куда бы ни шло, хотя уже непорядок.
А вот когда видишь, что конюх вдруг ежедневно убирает отдельный денник под метлу и также ежедневно вбухивает туда 2,5 куба чистых опилок, потому что ЧВ ему посулил тысчонку-другую за «индивидуальную уборку», то возникает резонный вопрос «а за чей счет банкет».
То же с «невинными просьбами» дать «немного больше сена, ну... всего-то полтючка на ночь дополнительно»
 
Когда в договоре написано, что в оплату постоя включен один вывод леваду (т.е или целый день без обеда концентратами или полдня, кому обед концентратами хочется), а второй вывод именно персоналом - оплачивается отдельно, и вдруг видишь, что конюх ведет второй раз лошадку, у которой доп не отмечен - это еще куда бы ни шло, хотя уже непорядок.
А вот когда видишь, что конюх вдруг ежедневно убирает отдельный денник под метлу и также ежедневно вбухивает туда 2,5 куба чистых опилок, потому что ЧВ ему посулил тысчонку-другую за «индивидуальную уборку», то возникает резонный вопрос «а за чей счет банкет».
То же с «невинными просьбами» дать «немного больше сена, ну... всего-то полтючка на ночь дополнительно»
Ну с этим то как раз проще всего разобраться - достаточно одной беседы с конюхом где фигурируют цены за корма/ опилки и объяснения что все что сверх оговоренного чв с ХК идёт за счёт за самого конюха сразу со следующего попадоса и в перерасчёте на месяц. Правда и владельца лошади тоже стоит об этом в известность ставить - Мол, денег то Вы конюха платить можете, но вот будет ли исполнено им вообще неизвестно... Впрочем, эта ситуация касается клубов где докладывать запрещается. Есть другие, где можно.
 
А самое печальное при этом что местами есть даже не просто отдельные люди, а целые коллективы которые вообще конюха за человека не считают. Так, бесправная рабочая сила, которой не место в общем коллективе за чашкой горячего чая ( ну есть же конюховке, вот там типО пусть и сидит) и обычно это при тенденции нагрузить по максимуму, и оштрафовать за малейшую провинность ( не успел что-то сделать к примеру). Да что там обращаются с позиций чуть ли не приказного порядка, а при встрече мимо не здороваясь проходят. ( Больная тема - в прошлом с таким коллективом попрощалась и слава богу. Ни дня не пожалела.)
Ужас, для меня конюх - уважаемый человек, всегда побалую вкусняшками, поговорим, посмеёмся, отношения прекрасные, ттт. Всё зависит от людей, высокомерно и неуважительно обычно ведут себя недобарья, выглядит это смешно..., но и стыдно, конечно, за них... Поднимешь павлиний хвостик, а там обычная куриная..опа. Люблю Раневскую)
 
Последнее редактирование:
Когда ЧВ договаривается с конюхом втихаря,а потом бежит жаловаться мне,что конюх что-то делает не так ,как просили....очень умиляет.Блин.
 
в качестве блгодарности да. если Ваш вопрос содержит подкол ( мягко говоря), то мимо. Но я сочту его риторическим, дабы не накалять обстановку, ок!?
Это не подкол, это искреннее недоумение.
У меня не сочетается «уважаемый человек» (хотя я предпочту квалифицированный работник) и «побаловать вкусняшкой» ( подтекст - как раз вот с барского плеча)
Благодарность за что?
За нормальное исполнение своих обязанностей?
Они за это получают заработанную плату и премии от работодателя.
А если вы и еще кто-то «балуете вкусняшками», а другие, при вполне адекватных вежливых взаимоотношениях с персоналом, этого не делают, то это очень мешает нормальному рабочему процессу.
 
Это не подкол, это искреннее недоумение.
У меня не сочетается «уважаемый человек» (хотя я предпочту квалифицированный работник) и «побаловать вкусняшкой» ( подтекст - как раз вот с барского плеча)
Благодарность за что?
За нормальное исполнение своих обязанностей?
Они за это получают заработанную плату и премии от работодателя.
А если вы и еще кто-то «балуете вкусняшками», а другие, при вполне адекватных вежливых взаимоотношениях с персоналом, этого не делают, то это очень мешает нормальному рабочему процессу.

нет, Вы привратно поняли смысл того, что я имела ввиду. Уважаемый,- в контексте, что любой труд уважаем! что снисходительно - свысока с рабочим персоналом общаются только недобарья (" из грязи в князи"), которые, пафосные , напыщеные... ) . я это имела ввиду, практикующие из серии не поздороваться и.т.п. Приличный человек никогда не покажет своего превосходства!
А благодарить можно за малое, за хорошо сделанную работу, за просьбу, просто исходя из хороших отношений. и не надо перекручивать пожалуйста, это болезненное какое - то восприятие , тем более , что мой ответ был на конкретное сообщение конкретному человеку в отношении написанного и додумывать не стоит, что кому там может навредить!
 
нет, Вы привратно поняли смысл того, что я имела ввиду. ...
А благодарить можно за малое, за хорошо сделанную работу, за просьбу, просто исходя из хороших отношений.
да что тут можно понять превратно?
Персонал должен одинаково ровно взаимодействовать со всеми ЧВ.
А в случае, когда один «балует вкусняшками», а другой - нет, добиться ровного отношения персонала ко всем ЧВ, и балующим, и небалующим, очень сложно.
Само собой, если все при этом ведут себя как нормальные воспитанные люди.
 
Сверху