Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
но пусть вас не пугают максимальные цифры, такие взыскания случаются раз в год и высоко в горах, не в нашем районе
вы сейчас гадаете на кофейной гуще. Если Жасмина знает сумму, она может ее озвучить, если захочет. Максимальные цифры - 8,5млн - достаточно, чтобы среднестатистического человека пустить по миру, оставив без жилья и возможности на него заработать на годы вперед.
 
Максимальные цифры - 8,5млн - достаточно, чтобы среднестатистического человека пустить по миру, оставив без жилья и возможности на него заработать на годы вперед.
Поэтому я вам и предлагал не смотреть на максимальные цифры, поскольку они из разряда шанса встретить динозавра на Красной площади. Смотрите среднюю, а имейте ввиду минимум.
 
То есть это не на покупку шубки, это овеществленная оценка того насколько человек пострадал.
Знаете. Тут есть смысл конкретизировать, что мы собственно обсуждаем.
Ну вот чем "наказание" отличается от "мести" мы лично с Вами вроде бы разногласий не имеем. Соответственно не надо друг другу доказывать кто правильней воспринимает и оценивает.
Тоесть, если цель взимания денег с виновной женщины - месть... Это одно.
Если же цель - это изыскание средств именно на дорогостоящее лечение, на что своих средств у семьи не хватает, то уже другая история. Если они вынуждены так поступить, то кто ж их осудит?
Что же касается потери что рождённого, что нерождённого ребёнка. Сколько стоит человеческая жизнь? Какая сумма может "удовлетворить" пострадавшую сторону и избавить их от горя утраты?
 
Поэтому я вам и предлагал не смотреть на максимальные цифры, поскольку они из разряда шанса встретить динозавра на Красной площади. Смотрите среднюю, а имейте ввиду минимум.
так и Жасмина писала, что сумма, какие редко встретишь. Из чего я делаю вывод, что не минимум явно.
 
Что же касается потери что рождённого, что нерождённого ребёнка. Сколько стоит человеческая жизнь? Какая сумма может "удовлетворить" пострадавшую сторону и избавить их от горя утраты?
Я выше привел статистические выкладки по правоприменению. Человек может оценить свое горе и в двесте миллионов. Но шансы их получить стремятся к нулю. Суды очень скупо и скудно взыскивают моральный ущерб
 
Человек может оценить свое горе и в двесте миллионов.
Мы с Вами о разном.
Если следовать Вашей логике, то тёткам работать не надо. Рожай время от времени и хорони по одному, подсовывая их под колёса на пешеходных переходах. Благо, в дур.машинах пока недостатка нет.
А потом оценивай жизнь своего ребёнка и проживай на полученные средства. Красота!

Я пытаюсь до Вас донести, что не существует такой суммы, которая окупит боль потери любимого человека.
 
Зря вы обсуждаете такие тяжёлые темы просто из интереса.
Это, как если человек выбросился из окна, то МЧС, или полиция, или "Скорая" вынуждены иметь с этим дело, а простому человеку лучше и не подходить (когда уже ясно, что помощь не нужна).
Может, професс. юристы могут обсуждать всё это беспристрастно (наверное, у них, как и у врачей, вырабатывается некоторая бесчувственность), а мы-то, не профи, пропускаем эту ситуацию через себя и с позиции одних пострадавших, и других.
Поэтому читала "по диагонали", но обратила внимание на изменение отношения к ЭКО: раньше я возмущалась, почему гос-во помогает деньгами тем, кто может иметь ребёнка, но не хочет, а мне ответили, что Родине нужны здоровые дети, а не экспериментальные "из пробирок".
Насчёт "взять из детдома": каждый должен решать это сам для себя, советы могут нанести моральную травму - вот человек хочет именно "свою кровиночку", а ему дают понять, что он душевно чёрствый, "второсортный" не только физически, но и морально.
В таком случае интересно: почему "душевно мягкие" всё-таки рожают второго и третьего ребёнка своего, а не берут из детдома?
 
Насчёт "взять из детдома": каждый должен решать это сам для себя, советы могут нанести моральную травму - вот человек хочет именно "свою кровиночку", а ему дают понять, что он душевно чёрствый, "второсортный" не только физически, но и морально.
да нет, я же писала, что не вправе осуждать тех, кто идет на эко. Просто считаю, что лучше бы таких возможностей не было, как эко, а уж тем более, суррогатное материнство. Не потому, что надо лишить шанса тех, кто не может забеременеть. А потому, что думаю, что это "начало конца". При помощи суррогатных мам детей уже заводят женатые гомосексуалисты. Мужчина же (пока) не может родить. Несправедливо! Им тоже хочется. Боюсь я просто, куда мы движемся стремительным темпом с нашими современными достижениями.
 
да нет, я же писала, что не вправе осуждать тех, кто идет на эко. Просто считаю, что лучше бы таких возможностей не было, как эко, а уж тем более, суррогатное материнство. Не потому, что надо лишить шанса тех, кто не может забеременеть. А потому, что думаю, что это "начало конца". При помощи суррогатных мам детей уже заводят женатые гомосексуалисты. Мужчина же (пока) не может родить. Несправедливо! Им тоже хочется. Боюсь я просто, куда мы движемся стремительным темпом с нашими современными достижениями.
Я прошу прощения, а женатым лесбиянкам можно заводить?
 
Опять растерялся. Представить не могу как это вытекает из моей логики.
Я задала риторический вопрос. А Вы на него стали отвечать цифрами.
Вы пытались "успокоить" меня тем, что мол во-сколько бы пострадавшие не оценили потерю ребёнка, суд присудит разумную сумму.
А я не понимаю, как вообще можно оценить человеческую жизнь в деньгах.
 
Я задала риторический вопрос. А Вы на него стали отвечать цифрами.
Потому что риторические вопросы в рамках правового поля нежизнеспособны
А я не понимаю, как вообще можно оценить человеческую жизнь в деньгах.
Социум требует - закон устанавливает правила оценки. Понимаете, любая норма права это ответ на вызовы общества, на пустом месте они не рождаются. Если существует методика возмещения морального вреда значит на это был общественный запрос.
 
Я прошу прощения, а женатым лесбиянкам можно заводить?
извините, как то забыла упомянуть женатых лесбиянок. Я такой жуткий ретроград, что решительно не принимаю однополые браки, смену пола, воспитание без "навязывания гендерных стереотипов" и прочие современные приблуды.
 
извините, как то забыла упомянуть женатых лесбиянок. Я такой жуткий ретроград, что решительно не принимаю однополые браки, смену пола, воспитание без "навязывания гендерных стереотипов" и прочие современные приблуды.
У кого что болит, простите. А навязывание гендерных стереотипов это "мальчики играют в машинки, а девочки только в куклы"?
 
Потому что риторические вопросы в рамках правового поля нежизнеспособны
А с кем Вы спорите про правовое поле?
Я же несколько раз подчёркивала, что в правовом поле (или с законодательством) никто не спорит. Не было тут ни одного человека, который бы сказал "это неправильный закон, так быть не должно".

Спор исключительно о морали и нравственности. Кто-то считает, что правильно он поступил, а кто-то считает, что это непорядочно.
В данном конкретном случае, в том виде, как нам его тут представили, такой поступок непорядочен.
 
У кого что болит, простите
извините, не поняла, к чему это.
навязывание гендерных стереотипов это "мальчики играют в машинки, а девочки только в куклы"?
нет, я про переодевание мальчиков в девочек, популярное нынче среди медийных личностей.
https://tkaner.com/odezhda/zachem-zvezdy-odevayut-synovej-v-platya/
 
Последнее редактирование:
Сверху