Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Знать бы, где эта "вторичная утилизация"...
Я как раз поэтому и тяжело расстаюсь с вещами, что мне хочется, чтобы они хоть как-то ещё послужили.
А вынести такие вещи, как вчера, это я называю "понтанУться перед бомжами" и улыбаюсь, улыбаюсь...
У нас в городе сделали уже 2 площадки для крупногабаритного "мусора" (старые диваны и т.п.) - надеюсь воспользоваться.
 
E6B0ECDA-81B3-426B-A9CA-E939552EA16A.jpeg

Мужу прислали) делюсь
Девочки, с праздником)
 
У меня муж спит и видит, чтобы жить у моря, в Крыму:rolleyes:
А для меня там летом слишком жарко.
Вот тут Светлана подтвердит или опровергнет. Жара чувствуется только в степном Крыму.Возле воды совсем не ощущается. А вот зимой, возле моря, при 100% влажности, в шторм - очень экстримальное времяпровождение.
Светлана, выставьте все ненужное на ОЛХ.
Лошадки - самые лучшие антидепресанты, подтверждаю.
 
Я не знаю какая там жара не чувствуется... мне в Крыму в июле было жарко. Не так что бы помирать, но делать дела было бы тяжело. К примеру по трапе Голицына мы пошли в 17 вечера, спецом после жары. И вот я чуть не сдохла на пол пути. Хорошо там как раз бухта предусмотрена, я в неё бежала как ребёнок с криками ура. Там было прохладнооооо. И эта прохлада дала мне сил дойти до конца. И это шагом, в своём темпе, в купальниках и часть в тени шли.
Лежать на пляже, под зонтиком нормально. В садах гулять ниче так и то не в полдень. Но как лазить в горы, работать на огородах, просто работать, чёт там убирать, стирать и гладить в таком пекле я хз. Конечно привыкаешь и все по-разному чувствуют жару... Хотя могу сказать, что в Лазаревском (к Сочи) - я прям помирала. Там я прям не могла ни есть, ни пить, ни ходить, только лежать под кондеем с 12-18. Так что Крым, да - лучше :rolleyes:
 
1) Я жару переношу плохо, хотя всю жизнь живу в Одессе.
2) Кроме жары, можно ещё плохо переносить палЯщее солнце - прямо чувствуешь, как на тебя как будто давит его излучение.
3) Мне, чтобы выжить, надо приспосабливаться - в самую жару надо заниматься сидячей работой в тени, благо на даче как раз летом такой работы полно (перебираю фрукты, чтобы выкладывать на железных листах для сушки, например).
Туристам хуже, чем местным - хочется же осмотреть всего побольше.
В середине дня надо идти в музеи с кондиционерами или вот у нас есть музей коньячного завода "Шустов" - он в глубоком подземелье, в катакомбах.

@nadine, что-то у меня не получается пользоваться OLX: один раз там выставляла вещь на продажу, месяц прошел - "ваш столик не обслуживается", что-то в этом роде мне сообщили, а когда попыталась выставить другое - "ваш телефон уже есть в базе, идите отсюда вон".
Может, люди там и регулярно продают РАЗНОЕ, и годами у них это получается, но я использую теперь этот сайт, только чтобы оценить шансы на продажу чего-либо (смотрю, хорошо ли продаются там аналогичные вещи).
 
Последнее редактирование:
Я не знаю какая там жара не чувствуется... мне в Крыму в июле было жарко. Не так что бы помирать, но делать дела было бы тяжело. К примеру по трапе Голицына мы пошли в 17 вечера, спецом после жары. И вот я чуть не сдохла на пол пути. Хорошо там как раз бухта предусмотрена, я в неё бежала как ребёнок с криками ура. Там было прохладнооооо. И эта прохлада дала мне сил дойти до конца. И это шагом, в своём темпе, в купальниках и часть в тени шли.
Лежать на пляже, под зонтиком нормально. В садах гулять ниче так и то не в полдень. Но как лазить в горы, работать на огородах, просто работать, чёт там убирать, стирать и гладить в таком пекле я хз. Конечно привыкаешь и все по-разному чувствуют жару... Хотя могу сказать, что в Лазаревском (к Сочи) - я прям помирала. Там я прям не могла ни есть, ни пить, ни ходить, только лежать под кондеем с 12-18. Так что Крым, да - лучше :rolleyes:
Вот прям все про меня...
Девочки, я сег выжила. Вопрос надолго ли?!
Но настроение-супер!
С меня рассказ и фото.
Завтра))
 
Сейчас практически нет времени на чтение дневников, только вот добралась, насколько страниц разом прочитала. Такие ты стихи привела... пронзительные. За душу берут.
Анют, а Дима как?
Димка к переменам достаточно спокойно относится. Нам разбили машину, мы вернулись и рассказали об этом. Димка ахнул, посочувствовал нам, пожалел о нашей прежней машине... и тут же стал предвкушать какую новую купим. Наши переезды проходили когда он был еще совсем маленький, не понимал ничего, поэтому не показательно. Мы с Максимом очень цепляемся за старое, а он, как мне кажется, легче отпускает и с оптимизмом смотрит на новое. Но и не пофигист, если он к чему-то привязан, то привязан. Просто на удивление на него очень хорошо действуют разумные доводы, когда объясняешь ему ситуацию, чтобы он ее лучше понимал.
Жуть вообще, непростое у тебя сейчас время. Но... все, что нас не убивает, делает нас сильнее :) Желаю тебе с новыми силами выйти из всех этих жизненных трудностей!
 
Наверное, подведу чертУ под темой "выбрасывать - не выбрасывать" (старьё): книги, ноты и журналы надо пристраивать, а просто выставляя к мусорнику быт.технику и тому подобное, я реально прибавляю себе здоровья! Так бы изводила себя: купят старьё за ничтожную сумму или нет? Да что скажут ("ой, какое оно")?
А выстроишь это всё в очередь и смотришь, как она уменьшается - красота!
 
Спасибо, Анюта!
Из моих неприятностей самое тяжелое- это «уход» ребенка из семьи. Мы больше не втроем:(
Остальное- это такое...
Света, а я старые вещи отвожу в собач.приют, вещи приличные - в социальные службы. И хотя это все до поры до времени копится дома, но, когда отвожу- я довольна.
Nadine, у сестры был домик в Крыму и мы там проводили много времени пока дочка была маленькая.
Конечно, жара около моря не так ощущается, особенно в тени.
Но вот как-то активничать - это нереально:confused:
Хотя, как Света пишет, ко всему можно приспособиться:rolleyes:
Катя, открытка-то взрослыми нарисована. Такой очень черный юмор.
Я все вокруг да около...Что бы написать? что бы главное не писать:D
Про вчера.
Я еще до конца не осознала, как мне относится ко вчерашнему:rolleyes:
Я вернулась домой, переполненная доброй энергией.
Я вползла домой на ватных чужих ногах.
Хорошо, что я вчера поехала на машине.
Без машины я, наверно, осталась бы ночевать где-нибудь на лавочке.
Уставали ли вы когда-нибудь так, что каждый шаг превращался в пытку?
Кажется, что ноги взорвутся, если ты еще шагнешь?
Вот я не решила: то ли я просто нетренированная и это можно «накачать», то ли надо завязывать.
Чуть позже-покажу лошадок.
 
Последнее редактирование:
Вот я не решила: то ли я просто нетренированная и это можно «накачать», то ли надо завязывать.

А, может, ты просто глобально устала от всего? Знаешь, есть такая болезнь - астения... Проще говоря - усталость. Это диагноз, Рит. И имеется в виду не только физическая усталость, это больше психологическое состояние.

А дочка никуда из семьи не ушла. Втроем вы. То, что она захотела жить с дедами не значит, что она ушла из семьи. Не надо так относиться. Ваша семья по прежнему едина, она просто сделала такой выбор. Она взрослеет, и на выбор уже имеет право.
Все дело в твоем настрое. Просто надо чтобы она поняла, поговорить надо, что это ее выбор, что ты его принимаешь, потому что уважаешь его выбор. Что ты ее очень любишь, очень скучаешь, очень хочешь, чтобы видеться чаще.
Понимаешь, обнимашки с ребенком это очень здорово, но в определенном возрасте ребенок должен понимать, что родители относятся к нему как ко взрослому, самостоятельному человеку, все что он делает - уважается родителями, даже когда они не согласны, но главное то, что как бы ребенок не решил, родителя всегда ему помогут, всегда примут.
Этот вот "взрослый" выбор часто влечет за собой всякие ошибки... в которых могут быть всякие последствия...
И тут очень важно, чтобы доверие не ушло, и вера в то, что родители всегда помогут. И было желание поделиться и рассказать, тогда у родителей и контакт не потеряется, и возможность участия в жизни ребенка останется.

Рита, они все однажды отрываются. Лет с 10 примерно начинаются попытки. У всех по разному, конечно, кто-то и до 40-50 не оторвется :D. Но есть ранние. Тут главное найти "золотую середину" между тем, чтобы доверие не потерять, и чтобы дать понять, что самостоятельность подразумевает ответственность, и чем больше самостоятельность, тем выше уровень ответственности.
Им же свобода нужна, а что это такое они еще не знают. Им кажется, что это "урра, никто не контролирует!". А это другое. Сам решил, сам сделал, сам ответил.
И надо стремиться к тому, чтобы возникала потребность поделиться и посоветоваться на уровне "сам решил". Тогда "сделал" будет более правильно, а ответственность (в смысле "ответил за содеянное") минимальна.

Ты просто перешла из состояния "мама-наседка" в состояние "мама-друг". Это, конечно, не так приятно. И требует больше затрат сил и энергии, особо на первых порах. Но вот это можно сохранить на всю жизнь.

Многие родители именно в этот период и теряют связи с детьми. Хотят сохраниться наседками, и друзьями не становятся. И живут потом в обиде на детей, которые их не любят, не жалеют. А дети ищут друзей на стороне и не нуждаются в родителях. Дружба это отношения равных...
 
Танюш, вот все верно ты написала.
Сейчас опять боюсь потерять ниточку. И знаете, что нереально бесит: мне некогда с ней общаться!!
На прошлой неделе она мне пишет с вопросом «Где я?».
А я на работе! До 21.00!!
Она мне -А, ладно!
Я-Что ты хотела?
Она -Уже ничего!
И вот так всю неделю!!
От сестры,когда приехали днем и ее повезли к репетитору. Вот немного пообщались. Но я ее сразу взбесила. Говорю что-то не то...Она сразу замыкается.
У нее с мужем отношения совсем сошли на нет(( Муж говорит: Значит, ей так надо. Она не хочет.
Вчера муж мне пишет Я суп сварил. Напиши Ксюше, чтобы пришла.
Я ей звоню. Говорю Иди, там папа суп сварил, поешь.
Она сначала обрадовалась, а потом начали идиотизмом страдать: Ну как это я одна пойду?! Не, не хочу!
Мужу пишу Позвони ей, встреть ее.
Он звонит -она трубку не берет.
Потом ему написала типа спала...
И я понимаю, что будь я дома- все бы сложилось!:(
Я сейчас с работами определюсь и... найду время, обязательно!
Я думала, я уже могу работать и работать. А ей я уже не нужна.
Но...вижу, что нет. Пока нужна.
 
А, ну хорошие вещи я в церковь отношу, благо она буквально в двух шагах от дома.
Для собачьего приюта насобирала, что отвезти, осталось попросить брата.

Насчёт уходить из дому: у нас в семье мы "тасовались" (не "тусовались") по-всякому, т.к. была такая возможность. То родители отдельно, а мы с братом вместе, то брат один, а мы втроем вместе, то снова все четверо вместе, то папа от нас один на всё лето на дачу.
 
Про вчера.
Я своей старой знакомой написала, что ищу подработку. Есть?
Она отвечает: есть. Коноводом в иппотерапию.
Я в юности пробовала. Мне было скучно. Я день отработала и ушла.
А тут думаю: Ну, попробую!
Написали мне начало в 10.30
Я волновалась. Проснулась раньше. Собралась и поехала. В 9.45 была на месте:confused: Тут еще иппотерапевт звонит, что перенесли занятие и она в 11.00 придет:confused:
А я что? Пошла я коней чистить.
Смешные!! Эх, жаль, что-то я забыла андалузского жеребца сфотографировать!:( Такой смешной, кремового цвета.
Старичок 23 года. Очень спокойный.
Пони. Одуван. Тоже старенький.
Я думала лохматей Ляли не может быть! Может!:)
025B4BF8-1B37-47C4-8F41-7D78DEAA330F.jpeg

Ну и началось: поседлать/ отшагать занятие; расседлать. поседлать следующего и т.д.
Одного коня, частного, на корде погоняла.
Орлово-фриз:D
такой интеллигент!!! Золото, а не характер.
Но помесь вышла экстерьерно так себе.
E24B9BC7-9F3C-4C7E-8DD0-289D593A467D.jpeg
 
А вот в истории с супчиком я бы отнесла кастрюльку :) Правда, это я теперь такая умная. А когда у самой сын чудил, мозгов не хватало!

Я бы вообще готовила и ей в холодильник приносила еду. Чтоб у нее всегда была приготовленная мной еда.

А мне коник понравился, который помесь! Мой любимый размер. Не обойдешь, не обхватишь!
 
Последнее редактирование:
Тань, муж тоже «чудит». Встал в позу((
Про работу дальше.
Я переживала за свои ноги.
Но первой, почему-то, стала отваливаться спина. Вот эти мои «любимые» мышцы спины(((
Из плохого- там негде отдохнуть нормально((( Был у меня перерыв на чай 10 минут. Я, сидя на табуреточке, попила.
А мне надо спиной опираться на что-то, чтобы мышцы расслабились((
Вообщем, до 17.00 я подвывала из-за спины.
Потом был перерыв 20 минут, я ушла в машину, легла там...И мышцы отпустило.
Но начали отваливаться ноги.
К 20.00 они отвалились...
Я, когда на машине возвращалась домой, левой ногой вообще не шевелила!!
Но самое удивительное: я сег на работу в магазин нормально встала!:eek:
Спала, как убитая. И БОТ на ноги.
Ноги даж не болят. Может я и правда привыкну:rolleyes:
Я очень хочу!
К моему удивлению, сейчас коноводить при иппотерапии мне понравилось!
Я слушала, как иппотерапевт сюсюкает с детьми и радовалась, что это не мне надо делать!!
А мы с андалузиком на остановках занимались полезным делом: я ему глазик чесала!:D Нам это очень нравилось!:D
А вот этой мамзели, башкирке, я мяла вертлявый и мягкий нос. Тоже нам нравилось:D
35111DD0-6CCB-48D1-80F8-5BF17205C7CE.jpeg

Вообщем, если бы не мои хвори, было бы здорово совсем!
Как же я люблю лошадок! Всех! Но особенно стареньких и больных:D
 
Плохо, что нет зоны отдыха... а как с этим справляется тренер? или она привыкшая уже?
Ты заметила, что специально по твоей заявке солнце было??? Мы старались)) А ты в итоге в манеже была :)
Видимо, дочка в мужа характером))) упёртые и гордые)
 
Сверху