В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Офигеть! Лариса, мы знакомы. Я у вас ковал-расчищал. Раскажите, чем мне лично может быть полезна тема о карантине? Увеличит мои доходы?
Александр,я знаю,что мы знакомы.
Лично Вам-думаю,ничем.Кроме того,что раз создал тему-надо ее держать в тонусе.
Но в условиях общего нагнетания ,очень кстати,что и здесь кроме обсуждения тем данного форума в ходу туалетная бумага,посыпанная гречкой.
Как и в прочих СМИ.
 
https://pikabu.ru/story/profilaktika_koronavirusa_postavropolski_7305806

Пранк вышел из-под контроля))
Тетка на ивл влетела, есличо

Я живу в Ставрополе, с 19 марта обстановка в городе очень изменилась, весь город теперь знает, кто такая Санникова. На её месте нормальный человек должен застрелиться
 
На её месте нормальный человек должен застрелиться

Ну, давайте так-то уж не будем, мы не палачи и не себе и никому? Так нельзя, мне кажется, все-таки.

Но то, что она, будучи на такой должности, совершила преступление - факт. Я тут с вами соглашусь. И так на ушах все стоят, а такая халатность... это за гранью!
 
ребята, не говорите глупости - тесты делаются в НОВОСИБИРСКЕ, все взятые анализы посылаются туда, если у кого есть знакомые медики - пообщайтесь с ними на эту тему
 
все взятые анализы посылаются туда,
Зачем? Тест-системы собственно для того и производятся, чтобы делать анализы на местах. На ИНАН проверяют районные лаборатории по всей стране, не отсылая десятки тысяч проб на био-фабрику производящую набор для тестирования. Зачем же с коронавирусом так мудрить?
 
И кто это такая?

Это та самая, которая привезла коронавирус в благополучный Ставрополь, и побывала везде, где только можно (краевое правительство, минздрав, больницы, медакадемия, детские поликлиники) . Она не просто человек, который съездил в Испанию, вопреки здравому смыслу, она Главный!!! Инфекционист!!! Ставропольского края!!!
 
https://pikabu.ru/story/profilaktika_koronavirusa_postavropolski_7305806

Пранк вышел из-под контроля))
Тетка на ивл влетела, есличо
А никто не обратил внимание, как грамотно передергивают публикаторы?
Это тётенька не занимает руководящих постов, она внештатный сотрудник, то есть консультант минздрава Ставрополья. И учила она 13 студентов, а не сотни.
Но кто ж читает приложенные документы? Всем же лень. Проще и приятнее подумать в каких формах человека рвать будут.
И преступления она не совершила. Даже уголовное дело ещё не возбуждено и не удивлюсь, если и не будет. А совершившим преступление человека можно назвать только после обвинительного приговора суда. А судебной практики за клевету на тему обвинения человека без приговора навалом, поэтому второй раз в данной теме предлагаю не горячиться и следить за речью.

А вообще, чего зашла. Кто там дефицита боялся? Фуры с номерами Евросоюза и Белоруссии фигачат через границу плотным потоком. На трассе встретила лишь одну нашу фуру «магнита» из полусотни обогнанных.

upd: пожалуй даже притащу сюда сам текст рапорта, чтобы после прочтения панических сообщений народ самостоятельно делал выводы.
6E59CEB4-53AE-429E-B2D9-712D4454D08D.jpeg
2B40FB04-077A-478E-8A64-82CD9835A470.jpeg

Upd2: хотя, кто их читает, эти приложения :D
 
А никто не обратил внимание, как грамотно передергивают публикаторы?
Это тётенька не занимает руководящих постов, она внештатный сотрудник, то есть консультант минздрава Ставрополья. И учила она 13 студентов, а не сотни.
Но кто ж читает приложенные документы? Всем же лень. Проще и приятнее подумать в каких формах человека рвать будут.
И преступления она не совершила. Даже уголовное дело ещё не возбуждено и не удивлюсь, если и не будет. А совершившим преступление человека можно назвать только после обвинительного приговора суда. А судебной практики за клевету на тему обвинения человека без приговора навалом, поэтому второй раз в данной теме предлагаю не горячиться и следить за речью.

А вообще, чего зашла. Кто там дефицита боялся? Фуры с номерами Евросоюза и Белоруссии фигачат через границу плотным потоком. На трассе встретила лишь одну нашу фуру «магнита» из полусотни обогнанных.

upd: пожалуй даже притащу сюда сам текст рапорта, чтобы после прочтения панических сообщений народ самостоятельно делал выводы.
Посмотреть вложение 404957 Посмотреть вложение 404958
Upd2: хотя, кто их читает, эти приложения :D

Читает-читает. В приложении ни слова про совещание в Минздраве, правительстве и посещение детской поликлиники. Сюда прибавьте магазины, аптеки. Общественный транспорт, конечно вряд ли.

Ну и наши власти, как обычно , сначала
- Санникова? Какая Санникова? Какой такой коронавирус?
Потом
- Нуууууу даааа, вроде как положительный результат, вроде бы даже это врач, но кто - понятия не имеем
Еще чуть позже
- Да, это коронавирус, да, это ведущий инфекционист, и да, она где только не побывала...

Так что прям сильно так верить официальным приложениям в нашем крае простите - не могу, при всем уважении.

П.С. а посещала она детскую поликлинику, в которой к 12-му апреля мне надо взять для дочки справку в садик, который сейчас закрыт на карантин.
 
Так что прям сильно так верить официальным приложениям в нашем крае простите - не могу, при всем уважении.
А я вот приучена верить только официальным бумагам, а не слухам и передёргам. Впрочем, к самосудным позывам населения я тоже приучена относиться со спокойной настороженностью, пока они только позывы. Мне не сложно увещевать быть осторожнее в мыслях и суждениях.
 
В ЦСКА, вроде как, въезд с завтрашнего для только для коневладельцев :(
 
В инкубационном периоде тесты не показывают заболевание, делать их бессмысленно. Поэтому необходимы 14 дней карантина после контакта или прибытия из неблагоприятного места
 
Это та самая, которая привезла коронавирус в благополучный Ставрополь, и побывала везде, где только можно (краевое правительство, минздрав, больницы, медакадемия, детские поликлиники) . Она не просто человек, который съездил в Испанию, вопреки здравому смыслу, она Главный!!! Инфекционист!!! Ставропольского края!!!
У меня просто нет слов. Когда сводки читали-очень дивились... Это даже не преступная халатность, это уже какая-то диверсия просто. Надеюсь, влепят хоть какую-то меру. Редкостная (мат запрещён)...
 
А я вот приучена верить только официальным бумагам, а не слухам и передёргам. Впрочем, к самосудным позывам населения я тоже приучена относиться со спокойной настороженностью, пока они только позывы. Мне не сложно увещевать быть осторожнее в мыслях и суждениях.

Пару недель назад эта самая Санникова вполне официально с экранов телевизоров вещала, как надо себя вести в условиях пандемии, как соблюдать респираторную гигиену...
Она доктор наук, профессор, врач высшей категории.
На абсолютно любом официальном рабочем месте может оказаться такой же специалист высшей категории, который так же бумаги составляет, как этот инфекционист от пандемии оберегает.

Время покажет, что там и как будет, сжигать на площади ее, конечно, никто не станет, но наказание она понести должна. В соответствии с законодательством.
 
В инкубационном периоде тесты не показывают заболевание, делать их бессмысленно. Поэтому необходимы 14 дней карантина после контакта или прибытия из неблагоприятного места
То есть человек заразен, а тесты не показывают? Если заразен, значит, выделяет вирус. Какие-то неправильные тесты.
 
Юлия, вы про тесты поговорите с врачами, если у вас есть такие знакомые... они вам кажут - куда эти анализы посылают, и про все остальное - тоже расскажут, я не нагнетаю панику, отнюдь... а отношусь ко всему очень даже спокойно
 
Сверху