В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Тоже про парад кхм кхм... К какому параду? В разгар пандемии?! Олимпиаду перенесли. А парад чтобы сразу что ли поболее одним махом?! Бред... росгвардия будет сдерживать толпы кхм -тут непечатное:mad: шатающихся праздно. Город будет на карантине. Такой парад сразу нужно было влепить по всей строгости. И плюс не вывозить отдыхающих. Едешь накануне сводки о пандемии "ибо уплочено"-торчи там.:mad:
 
Тоже про парад кхм кхм... К какому параду? В разгар пандемии?! Олимпиаду перенесли. А парад чтобы сразу что ли поболее одним махом?! Бред... росгвардия будет сдерживать толпы кхм -тут непечатное:mad: шатающихся праздно. Город будет на карантине. Такой парад сразу нужно было влепить по всей строгости. И плюс не вывозить отдыхающих. Едешь накануне сводки о пандемии "ибо уплочено"-торчи там.:mad:
Ну, парад был даже в 41 г.)) Понятно, не в честь дня победы, а на 7 ноября))
С парада сразу на фронт))
Сейчас по крайней мере открытых боевых действий на подступах к Москве не ведётся)) уже неплохо, по сравнению с 41 г.
Но кто знает, кто знает))
 
Дорогой ТС, я, видимо, - тот редкий конник, кому интересна только тема допуска на конюшню к любимой тушке и работы конюшен. Возможно, ее надо выносить отдельно. Искать релевантный пост по теме раз в 4-5 страниц невыносимо.

+ спасибо Ангелине за пост о декларации для конников Германии
+ и за предложения по формулировкам для КСК

Я считаю, что, как минимум, озаботиться наличием у себя документов о владении лошадью и ее постое по определенному адресу, стоит. Это может помочь. В состоянии неопределенности наличие документов всегда лучше отсутствия документов.

КСК, которые спешат закрыться полностью, стоит задуматься, что при отсутствии реально изданного нормативного документа, из которого прямо следует закрытие конюшни, они несут ответственность за ухудшение состояния лошади из-за отсутствия к ней доступа владельца, берейтора или ветеринара. И вообще, у меня есть сомнения, имеют ли право конюшни запретить доступ к чужому имуществу внутри для обеспечения его сохранности.
(Вот эту тему надо было тут обсуждать! Тут тонна нюансов! Неужели владельцы КСК думают, что закрыл ворота и - все, чики-пуки?).

ТС, давайте уйдем в отдельную группу и будем там наивно обсуждать, как было бы мило со стороны ФКСР обратиться в роспотребнадзор и потребовать заранее (хотя, походу, уже поздняк) соблюдения права лошади на здоровье, делать юридические разборы и писать требовательные письма по инстанциям. Как минимум, озаботимся оценкой рисков. Я КСК за свою лошадь порву, например. Возможно, стоит проявить интерес тем, кого могут порвать потом за закрытые ворота, или тем, кто будет готов порвать за закрытые ворота. И вуяля, - как, возможно, оживится интерес к постам про письма от КСК и т.п. и как понизится интерес к вирусу.

Equine Lawyer
*люблю конное право*

https://www.equinelaw.ru/
https://www.facebook.com/equinelawrus/
 
Все так веселятся, а на самом деле это страшно, всем все равно пока это не коснулось близких и знакомых. Давайте все таки быть реалистами, государство дает нам шанс на самоизоляцию, как поступит каждый решать ему. Лично я и мои близкие сидим и не высовываемся в массы.. И пусть меня закидают тапками и помидорами, но жизнь моих близких, детей, моя - гораздо дороже лошади.
 
Сходили в магазин в респираторах. Ощущения так себе, особенно у меня с ХОБом... И смотреть вниз неудобно (не видно ничего). Продавцы все без масок и перчаток, хотя магаз сетевой, покупателей полторы калеки (половина были в намордниках), гречка-туалетная бумага-яйца-дешевая мука в наличии. По ходу в дефиците остались только маски...
 
Сходили в магазин в респираторах. Ощущения так себе, особенно у меня с ХОБом... И смотреть вниз неудобно (не видно ничего). Продавцы все без масок и перчаток, хотя магаз сетевой, покупателей полторы калеки (половина были в намордниках), гречка-туалетная бумага-яйца-дешевая мука в наличии. По ходу в дефиците остались только маски...

А ты на конюшню приезжаешь? Как у вас дела вообще?
 
Возможно, стоит проявить интерес тем, кого могут порвать потом за закрытые ворота
Я не очень понимаю, каким документом мотивируются закрытые ворота? Конюшня - это предприятие непрерывного цикла. А они выделены в Указе Президента в разделе исключений.
 
Дорогой ТС, я, видимо, - тот редкий конник, кому интересна только тема допуска на конюшню к любимой тушке и работы конюшен. Возможно, ее надо выносить отдельно. Искать релевантный пост по теме раз в 4-5 страниц невыносимо.

+ спасибо Ангелине за пост о декларации для конников Германии
+ и за предложения по формулировкам для КСК

Я считаю, что, как минимум, озаботиться наличием у себя документов о владении лошадью и ее постое по определенному адресу, стоит. Это может помочь. В состоянии неопределенности наличие документов всегда лучше отсутствия документов.

КСК, которые спешат закрыться полностью, стоит задуматься, что при отсутствии реально изданного нормативного документа, из которого прямо следует закрытие конюшни, они несут ответственность за ухудшение состояния лошади из-за отсутствия к ней доступа владельца, берейтора или ветеринара. И вообще, у меня есть сомнения, имеют ли право конюшни запретить доступ к чужому имуществу внутри для обеспечения его сохранности.
(Вот эту тему надо было тут обсуждать! Тут тонна нюансов! Неужели владельцы КСК думают, что закрыл ворота и - все, чики-пуки?).

ТС, давайте уйдем в отдельную группу и будем там наивно обсуждать, как было бы мило со стороны ФКСР обратиться в роспотребнадзор и потребовать заранее (хотя, походу, уже поздняк) соблюдения права лошади на здоровье, делать юридические разборы и писать требовательные письма по инстанциям. Как минимум, озаботимся оценкой рисков. Я КСК за свою лошадь порву, например. Возможно, стоит проявить интерес тем, кого могут порвать потом за закрытые ворота, или тем, кто будет готов порвать за закрытые ворота. И вуяля, - как, возможно, оживится интерес к постам про письма от КСК и т.п. и как понизится интерес к вирусу.

Equine Lawyer
*люблю конное право*

https://www.equinelaw.ru/
https://www.facebook.com/equinelawrus/
Я думаю, что тут ближе всего непрерывное производство.
Часто конвейер остановить невозможно, повторный запуск будет связан с большими потерями. Эти непрерывные производства работают вне обычного графика выходных и праздников. (Тут уже обсуждали заводы, да, они не закроются))
По идее, с конями дб как-то похоже. Ибо спортивная лошадь и по цене сходна с автоматической линией ))
На сколько понимаю, запрещены занятия детских групп и массовые мероприятия (соревнования, мастер классы с зарубежными специалистами и всё где более 50(или сколько?) человек.
Про остальное вроде речи пока не идёт.
По мне, так на нормальной конюшне больше возможностей соблюдать дистанцию, гигиену и всё такое, чем в том же продуктовом магазине или тем более в общественном транспорте.
 
А ты на конюшню приезжаешь? Как у вас дела вообще?
Куда ж я с подводной лодки-то денусь? :D

Пока прикалываемся на тему того, что если все везде закроется, то буду я одна всех лошадей работать :eek: Придется стабунивать и гонять по Жданке в групповом тренинге :D

А по-серьезному, если введут карантин, то кто из чв смогут, переедут жить на конюшню. Ну я понятное дело там буду жить. А пока, кто из чв на удаленке, могут работать из кафе, благо у нас оно таких размеров, что там можно дистанцию хоть 10 метров держать. Кто из-за рубежей, сидят дома в самоизоляции. Очень много звонков стало на тему покататься на лашатке :confused:
 
По поводу конюшни:

Двери с Субботы закрыты и владельцы могу посещать по графику. Хозяева конюшни идут на встречу, нашли оптимальный график для чв. Я приезжаю в основном вечером в выходные и иногда утром в будни. Народу мало и так. Сейчас видимо я буду практически одна в это время.
Лошадей предложили работать на корде бесплатно! На время карантийных мер.
Что еще.. Ну собственно пока так. Полностью надеюсь не закроют. Так как ситуация такова, что никто не знает как долго это все продлится. Месяц? Два? Три? Больше? Ну сидеть по домам годами тоже невозможно. Люди вымрут от отсутствия денег на еду как минимум. И конюшни кто будет спонсировать?
 
Ну сидеть по домам годами тоже невозможно.
Годами не нужно сидеть. Уже обьяснили медики, что нужно не допустить массового заражения от свежеприбывших, т.к. в них сидят агрессивные вирусы. А если заражение произойдет через бОльшее количество человек в цепочке, то каждому следующему будет доставаться более адаптированный вирус, и заболевание будет проходить в более легкой форме. Это специфика зоонозных инфекций. А так, все равно переболеет не меньше половины населения. Т.е. реально карантин нужен на месяц-полтора, чтобы переждать приспособление вируса к новому хозяину (человеку). Итальянцы, испанцы, французы этот момент провафлили. А немцы четче сработали.
 
Годами не нужно сидеть. Уже обьяснили медики, что нужно не допустить массового заражения от свежеприбывших, т.к. в них сидят агрессивные вирусы. А если заражение произойдет через бОльшее количество человек в цепочке, то каждому следующему будет доставаться более адаптированный вирус, и заболевание будет проходить в более легкой форме. Это специфика зоонозных инфекций. А так, все равно переболеет не меньше половины населения. Т.е. реально карантин нужен на месяц-полтора, чтобы переждать приспособление вируса к новому хозяину (человеку). Итальянцы, испанцы, французы этот момент провафлили. А немцы четче сработали.
Читала вчера на сайте Гарвордского а потом и Оксфордского университета о том что их ученые предполагают что часть населения некоторых стран уже частично переболели начиная с Января этого года. И еще их мнение что страны с более распространёным использованием антибиотиков более подвержены этому короновирусу. То есть- в более тяжелой форме.
 
Я 3 (!) раза болела этой весной :D и все симптомы как на подбор. Можно я уже переболела, ну пожалуйста. :mad:
 
И еще их мнение что страны с более распространёным использованием антибиотиков более подвержены этому короновирусу. То есть- в более тяжелой форме.
Наверно немного не так. Страны, население которых активно ест антибиотики, не могут вылечить пневмонию, т.к. нечем - местные бактерии, вызывающие собственно пневмонию, ни на что уже не реагируют... У нас, в Комунарке, не сразу смогли подобрать антибиотики (Проценко в интервью Красовскому рассказывал). У них были неудачные пробы, в результате собирали консилиум с участием академиков.
 
на меня не сделали никакого документа, хотя могли как на коновода, например, или берейтора, но нет.
Вот как по мне, так проще сделать разрешение на нескольких берейторов и пусть работают все поголовье, чтобы как раз ЧВ сидели дома и не мельтешили в большом количестве.
 
Я 3 (!) раза болела этой весной :D и все симптомы как на подбор. Можно я уже переболела, ну пожалуйста. :mad:
Я почти каждый год так болею, когда из-за простуды мой хронический бронхит норовит скатиться в пневмонию. :confused: Но в случае с Ковид, как я поняла из обьяснний медиков, суть именно в неотесанности нового вируса, который с непривычки от жизни с новым хозяином очень сильно разрушает имунку человека.
 
Ценю ваше сочувствие, большая семья да с детьми – действительно достойно самого горячего сочувствия
Наконец-то за много лет одиночества? Примите поздравления.
Но это не прибавило вам сообразительности и понимания - Для чего вводятся меры. Будете ползать везде.

Недаром сочинцы в СС так недовольны и уже готовы с вилами встречать "отдыхающих"..
 
То, что профилактикой вирусных заболеваний является здоровый образ жизни, витамины и вакцинация (если к вирусу уже есть вакцина), знают уже в первом классе.

Вы будете смеяться, но в белом доме этот вопрос задали президенту 'рекомендуете ли вы хлороквин для профилактики'? И уже есть случаи отравления веществом, принятым 'на всякий случай'


Нулевой пациент считается в начале декабря. Но у китайцев не было ничего. У всех остальных уже есть тесты (благодаря информации по вирусу из Китая
Первый документированый случай от 17-го ноября Схемы - есть, опробованных и доказано эффективных и проверенных лекарств пока нет.
Серологического анализа (который на анти-тела) по короне вроде еще нет...
При этом да, многие осенью болели похожим "гриппом"...

Есть, но он ELISA , делается дольше и есть определенные вопросы по точности. Цель- иметь такой тест, который можно сделать 'на коленке' быстро там же где и сдали. И если вы только заразились, то этот тест на IgG IgM ответа не даст, надо подождать дней восемь пока иммунка не среагирует. То есть эти тесты помогают понять - переболели ли вы в прошлом. И помогут уточнить летальность + если переболели значит можете не следовать карантинным мерам.
 
Сверху