В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Только что в чате дома (старшая по дому) прислала инфу.
Повторный анализ на короновирус у соседки из 10 подъезда НЕ подтвердился! Отрицательный! Пока она продолжает находиться в Коммунаркой больнице на карантине. Семья также дома на карантине.

Дальше больше. У знакомой там лежит муж, муж сообщил, что 85% (даже скорее 90) без короны по повторным анализам! Просто лежат "ну мало ли что".
В общем либо наловчились делать анализы корректно, либо люди быстро переболевают...
Анализы берут раз в три дня.

Так что без паники!!
 
Вчера сестра сдала тест в Гемобалансе-1900р, результат через 2 дня. И нет, она не в зоне риска, она ипохондрик и истеричка.
Может в Гемотесте? А не страшно ей было сдавать? Ведь туда идут не только ипохондрики, но и люди с симптомами. У меня есть фото, как люди без масок толпятся у лаборатории.
1ab9db069734.png
 
Что пускать в метро будут только тех, кто едет по необходимости. Врачей и тп.
Берейтор сегодня прислала: «Волоколамск перекрывают бетонными блоками, и вчера разгоняли любые сборища даже из кафе». Она там живет.
_20200327_122629.JPG


Нуууу...) я даже не знаю, кому верить-то)
 
А что за источник этой информации? На зарубежных сайтах пишут про наличие ложноотрицательных. Где правда?
Проценко в интевью Красовскому. Он это говорил к тому, что теститься нужно тем кто с симптомами и кто контактировал. Т.к. из-за ложноположительных приходится перепроверять еще два раза. Соответственно, чтобы истерики не перегружали гослаборатории. Для этой категории граждан как раз на днях сертифицировали коммерческое тестирование (ходи хоть каждый час проверяйся).

А сотрудница Вектора (который разрабатывал тест) также в интервью Красовскому сказала, что точность теста набирается с увеличением количества проведенных тестов.
 
Сейчас позвонила в местную спббж, задала вопрос, что будет, если например заболеет персонал конюшни, кто будет кормить лошадей, ответили, что хозяева животных будут допускаться на конюшню. Ну будем надеятся на лучшее.
 
Что пускать в метро будут только тех, кто едет по необходимости. Врачей и тп.
Берейтор сегодня прислала: «Волоколамск перекрывают бетонными блоками, и вчера разгоняли любые сборища даже из кафе». Она там живет.
Я там тоже живу, но никто ничего не перекрывал там бетонными блоками, покрайне мере два дня назад точно. Сегодня поеду, узнаю. Хотя еслиб перекрывали,я бы давно об этом знала.
 
Сейчас позвонила в местную спббж, задала вопрос, что будет, если например заболеет персонал конюшни, кто будет кормить лошадей, ответили, что хозяева животных будут допускаться на конюшню. Ну будем надеятся на лучшее.
Вот этот вопрос меня тоже интересует. А еще вопрос, кто будет допускаться на конюшню, если официально в ней никто не трудоустроен, а все конюхи - нелегалы? И как скоро мы узнаем, что персонал болеет и ухаживать за лошадьми некому? :confused:
 
Вот такая истеричка потом займёт время врача, который мог осмотреть более тяжёлого пациента.
Да, увы. Но истериков тоже нельзя сбрасывать в пропасть.
Им нужно оказывать психологическую помощь.
А с этим у нас и в мирное время не так чтобы очень.
Езжу с мужем по его работе.
Первый раз встретился с военным. Тот пожал ему руку на прощание.
Вторым был врач. Тоже руку пожал.
Муж, конечно, тут же руки помыл. Но почему у нас, в основном, оюди такие тупые?!!рукалицо
 
Но почему у нас, в основном, оюди такие тупые?!!рукалицо
Да ладно. Вон, в Питере запретили на период действия указа президента посещение храмов, мечетей и т.п. всем, за исключением священнослужителей. Так РПЦ уже подняло бучу, что это нарушение "свободы совести". Вот где рукалицо.
 
Может,выдают пропуска на бесплатный проход врачам.Потому что им обещали всяческие льготы в связи с возросшей нагрузкой.
 
Ну займитесь,что на форуме то горевать.
Здесь сорок страниц слухов и домыслов вперемешку с правдой,что так увлечённо читаете?
 
А вот что делать ковалям? Отправить всех в карантин? На сколько и когда? Если ездить без изменений графика, какие дополнительные меры принимать?
У кого какое мнение на этот счет?
 
А вот что делать ковалям?
Уж кто-кто, а ковали меньше всего несут угрозу. По крайней мере мой коваль делает мою лошадь без меня. Да и всех остальных лошадей, думаю, тоже (в смысле без их хозяев). А лошадь мою вряд ли сможет заразить.
 
Сверху