В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Маски не помогают,если только морально.
А онкобольная не умерла ты,если бы не коронавирус.
Это как раз притягивание за уши,что умирают именно очень не здоровые люди,
прямо акцентируют.Но это логично,ровно как и то,что без вируса они бы жили.

+100.

И во всем мире умирают больные разного возраста, в том числе, врачи с доступом к лекарствам.
 
В обычные дни многие жалуются, что нет времени элементарными, домашними делами заняться, вот дали возможность, так нет
Почему же. В Леруа уже две недели заоблачные продажи. Все ломанулись делать ремонты. Он-лайн доставка у них (и не только у них) зашивается.

К слову одна из возможностей для уволенных перекантоваться - уйти в доставку. Там сейчас на все позиции люди требуются: от менеджеров до курьеров.
 
Так все таки одевают ли владельцы,приезжающие к своим коням,персонал конюшен/баз маски или нет?И есть ли в этом необходимость?
 
При условии поражения этими вирусами СЛС,а корона бьет по лёгким.
Так что не факт.Это не терминальная стадия СПИДА,а одно лёгкое.
 
Маски. Кого и за что наказывать? Если бы они в каждой аптеке были, тогда можно и штрафовать. У врачей масок не хватает, так же как и одноразовой одежды. Вот границы надо было еще перед новым годом закрыть. И кстати, про конные дела. Я на машине до лошади, потом одна на плацу. Это ли не изоляция? А если неделю дома на диване лежать, то легкие вообще работать не будут, поэтому и прилипнет сразу после выхода любая инфекция.
 
Да,мы ждали с границами долго.
Ну и пока подыхающих вывозят,будет все больше заболевших.
 
Если рядом чихнет вич-инфицированный - вы не заразитесь.
Мои друзья с пневмонией, кстати, потихоньку выздоравливают. Тест на коронавирус будет готов в четверг.
 
Почему же. В Леруа уже две недели заоблачные продажи. Все ломанулись делать ремонты. Он-лайн доставка у них (и не только у них) зашивается.
Думаю, что там шустрят те, кто решил отсидеться на дачах, хотя (опять-же!) на дачи просили не уезжать...
 
Какие дачи?! Я неделю на хом офисе, весь дом сверлит и пилит. Работать не возможно!
 
Думаю, что там шустрят те, кто решил отсидеться на дачах, хотя (опять-же!) на дачи просили не уезжать...
Ну говорим спасибо всем шашлычникам и дачникам , со следующей недели введут комендантский час .Пенсию полиция останавливает , гонит домой . Ну так и надо если народ дикий .
 
Еще бы...неделя целая!
Это как с рыбаками, сколько их не просят не выходить на лед - идут, а потом их спасают, а кого-то просто не успевают спасти. Сейчас по хорошей погоде они там еще и "голышом" походят, а потом с простудами поедут обратно в город.
 
Маски. Кого и за что наказывать? Если бы они в каждой аптеке были, тогда можно и штрафовать. У врачей масок не хватает, так же как и одноразовой одежды. Вот границы надо было еще перед новым годом закрыть. И кстати, про конные дела. Я на машине до лошади, потом одна на плацу. Это ли не изоляция? А если неделю дома на диване лежать, то легкие вообще работать не будут, поэтому и прилипнет сразу после выхода любая инфекция.
У меня есть , закупка адовая , продаем по 450 р 10 шт если что . И то хрен найдешь , уже маску в закупе по 60 р предлагают:mad:
 
Последнее редактирование:
Какие дачи?! Я неделю на хом офисе, весь дом сверлит и пилит. Работать не возможно!
Та же *ня. Пилят, сверлят, что-то подколачивают, вызывая труднопреодолимое желание пойти поколотить их всех. Останавливает то, что масок у меня не так много, перчаток тоже, а этих прости Господи, балбесов до-я. Перевожу в онлайн-режиме попутно извиняясь, что соседи-идиоты, а кот-бесноватый:eek: Ох, как прав был герой Абдулова с фразой "страна непуганых идиотов". А идиотов нужно учить. Жаль, что пострадают и адекватные законопослушные люди, да и идиотов жаль... Сколько на себе сегодня разнесли. Ну, через пару недель будет видно, кто где ходил. :mad:
 
Последнее редактирование:
Маски. Кого и за что наказывать? Если бы они в каждой аптеке были, тогда можно и штрафовать. У врачей масок не хватает, так же как и одноразовой одежды.
Можно самодельные делать.
Если рядом чихнет вич-инфицированный - вы не заразитесь.
Я нет. А если я чихну рядом с ВИЧ-инфицированным, то он заразится и переболеет гораздо тяжелее, чем я...
 
у них самое возрастное население.
Именно так
Буквально 3 минуты назад говорила с подругой, а у нее подруга живет в Италии, и говорит, что все не так страшно как вам малюют СМИ. Перегибают палку.

А вообще все чаще стали звучать разговоры "да это от нас пошел вирус". Народ вспоминает свое заболевание осенне-декабрьское - температура, сухой кашель и ничего не помогает.
И, кхм, морги в тот период были переполнены... Пожилыми людьми. Практически во всех случаях причиной смерти стояла пневмония.

Конное. Максима на карантине. Вводят пропуска. Нам сегодня сообщили, взяли п/данные.
 
Сверху