В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если нет официальных данных за 2019
Простите, вы читать умеете? Я выше дала вам ссылку на официальную статистику Евросоюза, в которой есть разбивка по странам, годам и месяцам. 2019 год там есть.
Смертность за февраль в Италии за 2015-2019 годы идет с люфтом 6157 человек.
 
Зачем гадать на кофейной гуще? Нужно найти статистику за февраль и март 2020 г. и все сразу станет понятно. В идеале конечно по дням. Но и по месяцу уже будет видно...

Больницы захлебнулись от того всех умирающих стариков вдруг решили откачивать. Никогда этого не делали, а тут вдруг всех поголовно отправляют на ИВЛ... При этом в Германии такого аншлага на ИВЛ не наблюдается...

У вас есть информация, что в Италии не отправляли стариков в интенсивную терапию? Если можно пожалуйста, откуда?
Да, статистику по смертям в общем, из Италии очень хотелось бы.

Вот инфа по штату Нью-Йорк от сегодняшнего дня
1801920fea68.jpg

Случаи всего в штате (тестировано еще 2 дня назад было более 120тыс): 53,218 подтвержденных
Госпитализировано (с тяжелыми осложнениями) сейчас: 7,328
В реанимации: 1,755
Выписано: 2,726

Всего от подтвержденных случаев госпитализировано: 19%
в реанимации сейчас: 3% (не совсем ясно сколько в реанимацию попали, но уже выписалось или умерло)
на сегодня смертей: 728

p.s.
И да, вот +100
чтобы не "гадать на кофейной гуще" надо на сегодняшний день тестировать всех с симптомами ОРВИ. Будут ложноположительные, да. Но их закарантинить (особенно на дому) не намного больше работы, чем итак уже примененные меры. А вот картину это бы даст намного более ясную в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Простите, вы читать умеете? Я выше дала вам ссылку на официальную статистику Евросоюза, в которой есть разбивка по странам, годам и месяцам. 2019 год там есть.
Смертность за февраль в Италии за 2015-2019 годы идет с люфтом 6157 человек.
Я да а вы? я дала Вам ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт исследовательского центра Италии который занимается любой статистикой на территории Италии
Нет официальных окончательных данных за 2019 год о смертности в Италии

и повторюсь, нет смысла сравнивать смертность от коронавируса (который сконцентрирован в основном в одной области) со смертность во всей Италии... вы бы сравнивали данные по Москве с данными по всей России? Думаю нет
 
У вас есть информация, что в Италии не отправляли стариков в интенсивную терапию? Если можно пожалуйста, откуда?
Да, статистику по смертям в общем, из Италии очень хотелось бы
upload_2020-3-29_1-31-54.png

Красный: количество смертей
Зеленый: выздоровевших
Оранжевый: общее число заразившихся
Первый желтый столбец: с симптомами средней тяжести
Второй: в интенсивной терапии
 
Я да а вы? я дала Вам ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт исследовательского центра Италии который занимается любой статистикой на территории Италии
Нет официальных окончательных данных за 2019 год о смертности в Италии
и повторюсь, нет смысла сравнивать смертность от коронавируса (который сконцентрирован в основном в одной области) со смертность во всей Италии... вы бы сравнивали данные по Москве с данными по всей России? Думаю нет

Yulia (yuliok) как раз-таки просит цифры по всей Италии от 2019 и от 2020. Чтобы сравнивать "теплое с теплым". А не "ааа! у нас 1000 человек умерло", а может они от инфарктов и рака поумирали, но у них к тому же еще был коронавирус.

Заварите чашку чая и перечитайте сообщения еще раз свежим взглядом.

Таблица прикольная, но эти же общие данные на визуализации Джон Хопкинс и Tableau Public. Ссылки в первом сообщении этой темы, и за ними не надо лезть на офиц. сайт итальянского стата. Вы всю тему читали?
 
Нет официальных окончательных данных за 2019 год о смертности в Италии
То есть вы утверждаете, что на официальном сайте Евростата за 2019 год по Италии даны цифры с потолка? :D (в Брюсселе бы вас за это высекли прилюдно! :cool:) Но там и за другие годы есть помесячная разбивка. Так что нет никаких проблем посмотреть февраль 2018-го или 2017-го...

Кстати, а что происходило в Италии в феврале 2015-го, когда смертность была максимальной за период 2015-2019 годы?
 
Yulia (yuliok) как раз-таки просит цифры по всей Италии от 2019 и от 2020. Чтобы сравнивать "теплое с теплым". А не "ааа! у нас 1000 человек умерло", а может они от инфарктов и рака поумирали, но у них к тому же еще был коронавирус.

Заварите чашку чая и перечитайте сообщения еще раз свежим взглядом.
Нет окончательных данных за 2019
Тогда уже надо бы сравнивать несколько лет, ну скажем с 2010. А то вдруг в 2019 число смертей было аномально высоким а мы с ним сравниваем
 
То есть вы утверждаете, что на официальном сайте Евростата за 2019 год по Италии даны цифры с потолка? :D (в Брюсселе бы вас за это высекли прилюдно! :cool:) Но там и за другие годы есть помесячная разбивка. Так что нет никаких проблем посмотреть февраль 2018-го или 2017-го...

Кстати, а что происходило в Италии в феврале 2015-го, когда смертность была максимальной за период 2015-2019 годы?
Нет, не с потолка, просто на сайте что я Вам даю есть разбивка по регионам и городам. А на брюссельском сайте?
 
Yulia (yuliok)
предлагаю поставить паузу на тему статистики Италии, чтобы не кормить тролля. По-любому в Италии куча факторов: возраст старше, тестируют меньше, здравоохранение далеко не сильнейшее по Европе. Давайте пока в дальнейшем смотреть на Корею, США, Германию(?), и разные страны/регионы где тестируют широко на душу населения.
 
В реанимации: 1,755
Кстати они не акцентируют сколько в реанимации лежит на ИВЛ (наш Проценко эту цифру выделяет отдельной строкой). А ведь в Италии именно нехватка ИВЛ стала причиной национальной истерики. Хотя наши врачи говорят, что лучше обойтись без ИВЛ, которые как раз таки являются одной из причин госпитальной пневмонии. Той самой, которая гораздо страшнее внебольничной, ибо в принципе не лечится, т.к. вызвана больничными бактериями, устойчивыми ко всему на свете...
 
Последнее редактирование:
Yulia (yuliok)
предлагаю поставить паузу на тему статистики Италии, чтобы не кормить тролля. По-любому в Италии куча факторов: возраст старше, тестируют меньше, здравоохранение далеко не сильнейшее по Европе. Давайте пока в дальнейшем смотреть на Корею, США, Германию(?), и разные страны/регионы где тестируют широко на душу населения.
Да, каждый останется при своем мнении. Все равно я верю больше своим глазам и тому что происходит в непосредственной близости вокруг меня а не тому что некий пользователь в Интернете находящийся за тысячи километров думает об этом. Но называть театром национальную трагедию в Италии это надо быть большим лицемером
 
Но называть театром национальную трагедию в Италии это надо быть большим лицемером
Да это не театр, это величайшая афера... И меня очень напрягает, то наши в это все тоже вляпались, подорвав свою и без того хилую экономику... А нам коронабонды просить не у кого...
Все равно я верю больше своим глазам и тому что происходит в непосредственной близости вокруг меня
Отлично! Тогда может вспомните, что произошло в Италии (рядом с вами) в феврале 2015 г., когда смертность скакнула вверх аж на 3 тыс. относительно средне-февральских 58.000?
 
Кстати они не акцентируют сколько в реанимации лежит на ИВЛ (наш Проценко эту цифру выделяет отдельной строкой). А ведь в Италии именно нехватка ИВЛ стала причиной национальной истерики. Хотя наши врачи говорят, что лучше обойтись без ИВЛ, которые как раз таки являются одной из причин госпитальной пневмонии. Той самой, которая в принципе не лечится, т.к. вызвана больничными бактериями, устойчивыми ко всему на свете...

1) по объяснениям Куомо реанимационными они считают койки с ИВЛ, и я так понимаю что если отправляют в ICU, то это на ИВЛ

2)Момент, который хотелось бы прояснить: исследования позиции при механической вентиляции и ARDS вообще проводятся, но вот https://www.youtube.com/watch?v=YH_J...youtu.be&t=600 кусок про то, что "вместо ИВЛ (и когда ИВЛ не помогает) вместо экмо перевернем на живот... и вообще мы вот даже ИВЛ и не применяли, перевернули на живот и все пошло на улучшение"
в этом интервью (не вирусолог и не врач, генетик) тоже отмечает типа "ИВЛ - вредно, типа лучше без ИВЛ, лучше сидеть".

То есть, если кто-то попадет в реанимацию и ИВЛ ему не достанется или дадут на чуть-чуть и заберут (в пользу депутата(зачеркнуто) или ребенка) это будет не "не хватило", это будет "вас лечат по самым современным алгоритмам".

Просто отмечу что на англоязычных ресурсах подобного объяснений от разных зав.каф лично мне не встречалось. Пo встречающейся информации создается впечатление, что если человек "дошел до необходимости ИВЛ, то ИВЛ ему нужен (пусть и с возможной побочкой, но спасут жизнь), если не помогает - то нужен ЭКМО".

То, что ИВЛ являются причиной больничной пневмонии - ссылочкой в меня не кинете, пожалуйста? По идее их же обеззараживают. То, что долгое нахождение на ИВЛ в доле случаев к травматизму, это знакомый феномен. И поэтому новейшие методы имеют в виду ИВЛ+прон_позицию (не вместо, а вместе).
 
1) по объяснениям Куомо реанимационными они считают койки с ИВЛ, и я так понимаю что если отправляют в ICU, то это на ИВЛ

Просто отмечу что на англоязычных ресурсах подобного объяснений от разных зав.каф лично мне не встречалось. Пo встречающейся информации создается впечатление, что если человек "дошел до необходимости ИВЛ, то ИВЛ ему нужен (пусть и с возможной побочкой, но спасут жизнь), если не помогает - то нужен ЭКМО".

Правильно, те что в реанимации это почти все на ИВЛ. И да, без ИВЛ такие пациенты умирают так как легкие отказывают
 
Да это не театр, это величайшая афера... И меня очень напрягает, то наши в это все тоже вляпались, подорвав свою и без того хилую экономику... А нам коронабонды просить не у кого...

Отлично! Тогда может вспомните, что произошло в Италии (рядом с вами) в феврале 2015 г., когда смертность скакнула вверх аж на 3 тыс. относительно средне-февральских 58.000?

upload_2020-3-29_3-11-35.jpeg


Основная причина это структура населения в Италии (так называемая пирамида), 1/4 это люди старше 65 лет и знаете, не все они умирают равномерно в течении года каждый год. Вторая причина это аномальная жара в июле (+4 градуса от средней температуры)
Только это все не относится к теме
Если вам так интересно то почитайте сами, я больше поддерживать беседу на эту тему не буду
 
не вирусолог и не врач, генетик)
Я про перспективность переворачивания на живот смотрела в интервью Проценко. У них в больнице пара сотен ИВЛ из которых используются пара штук. Так что причина переворачивания на живот не в депутатах, захвативших ИВЛ, а том что это действительно работает. Он обьяснял, что в позиции лежа на животе слизь хорошо стекает и откашливается, не застаиваясь в нижних отделах легких.
Правильно, те что в реанимации это почти все на ИВЛ. И да, без ИВЛ такие пациенты умирают так как легкие отказывают
Так что у вас там было в феврале 2015-го? Смертность была почти как сейчас, а панику я что-то не припоминаю...

Кстати посмотрела помесячную статистику. Январь под 65 тыс. смертей, июль всего 45 тыс. Т.е. сравнивать февраль-март со средней расчетной (как вы делали по Ломбардии и Бергамо) крайне некорректно. Т.к. средняя цифра ниже (если в целом по Италии, то ниже на 5 тыс.), чем реально умирают в феврале и марте.
 
Правильно, те что в реанимации это почти все на ИВЛ. И да, без ИВЛ такие пациенты умирают так как легкие отказывают

Отредактируйте сообщения - объедините в одно. График который вы поставили - ссылку стаавьте тоже, пожалуйста на конкретную страницу откуда данные. Вообще он кажется в 'экселе' нарисован ))))) и непонятно почему обрывается на половине 2015. Ставьте тогда все кривые за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018. Последнее, Вас Yulia(Yuliok) спрашивала не про июль, а про февраль.

p.s. Имхо: зайти на профильный форум в "горячую" тему по новой регистрации моветон. Если уж вам так важна тема, заведите дневник, расскажите о себе, лошадях, поставьте фото своих лошадей.
 
Последнее редактирование:
Yulia (yuliok)
Там первый комментарий как раз к интервью от Проценко :). О том и пишу, что в западных источниках используют ИВЛ+прон_позицию (не "вместо", а "вместе"). Если всего 200 ИВЛ то может быть стараются их сразу все не использовать. ИВЛ подключают к сожалению не на часы, а на дни-недели. И чем "сложнее" пациент, тем на "дольше" он займет ИВЛ.

Возможно, Проценко реаниматолог ОтБога и уже заранее тестирует алгоритмы при возможной нехватке ИВЛ. Может быть собирают и сравнивают статистику помогает ли "просто прон_позиция". Просто отмечу: штатовские врачи придерживаются мнения, что если достаточно упала функция легких то надо ИВЛ подключать (и для лучшего дренажа можно попробовать добавить прон_позицию). Поэтому скребут по сусекам военных, и принуждают Дженерал Моторс производить новые. За пару недель штат Нью-Йорк получил из "закромов" и дозакупил вместе 10,000 ИВЛ.

про "депутатов", это вообще имею в виду ко "связи имущим", и это не укол на Россию, это вообще комментарий. Вон, в США президент-сама-непосредственность по прямому эфиру тык
Журналист: как профессиональные спортсмены без симптомов смогли пройти тест, когда другие ждут в очереди. Значит ли это, что люди-со-связями попадают в голову очереди?
Трамп: Вы у них спросите.
Журналист: Вы считаете, этому следует происходить?
Трамп: Нет, я б так не сказал, но такова жизнь. Это порой происходит. Я заметил, что некоторых тестируют очень быстро.
 
Последнее редактирование:
Отредактируйте сообщения - объедините в одно. График который вы поставили - ссылку стаавьте тоже, пожалуйста на конкретную страницу откуда данные. Вообще он кажется в 'экселе' нарисован ))))) и непонятно почему обрывается на половине 2015. Ставьте тогда все кривые за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018. Последнее, Вас Yulia(Yuliok) спрашивала не про июль, а про февраль.

p.s. Имхо: зайти на профильный форум в "горячую" тему по новой регистрации моветон. Если уж вам так важна тема, заведите дневник, расскажите о себе, лошадях, поставьте фото своих лошадей.
Это не мой график так что «поставить я там ничего не могу.
Я на счет ссылки это только ко мне относится? Вы вывесили фото и ссылку не поставили. Не порядок
Если Вам и Юлии так интересна тема смертности в Италии прошу вас почитать об этом самостоятельно. если вы посмотрите больше чем данные за 2014 и 2015 год то увидите что в 2013-2014 было зарегистрировано понижение среднего уровня смертности и часть смертей 2015 это так называемые
«отсроченные» смерти
Вот тот же график «необрывающийся»
upload_2020-3-29_3-50-8.png


на этом тему о смертности в Италии в 2015 году закрываю
 

Вложения

  • upload_2020-3-29_3-50-8.jpeg
    upload_2020-3-29_3-50-8.jpeg
    150,1 KB · Просмотры: 127
Сверху