В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Sibir подскажите пожалуйста, что вам известно о тесте на анти-тела, предложенном @MilaR ? Имеет смысл за ним гоняться, чтобы проверить были ли заболевшие в России до первого официально нулевого пациента (в прошлом году, в начале этого года)?
https://www.biomedomics.com/products/infectious-disease/covid-19-rt/
 
Понятно. То есть самостоятельно обьяснить, как вы пришли к миллионам смертей от ковида, вы не можете...

Ок, будем наблюдать за статистикой в Швеции, Белоруссии и США, которые пока не вводили карантин.


Откуда Вы взяли что в Америке нет карантина?
На 20 марта 23% жителей в самоизоляции
. 23% of the US Population is ordered to "stay at home" after governors in California (40 million residents), New York State (20 million), Illinois (13 million), and Connecticut (3.5 million) ordered nonessential workers to remain at home to slow the spread of coronavirus.
  • Connecticut issues a "stay at home" order for its 3.5 million residents that goes into effect Monday at 8 p.m
  • Texas declared a public health disaster for the first time in more than 100 years [source]
  • Illinois: Governor Pritzker issues an immediate "stay at home" order for all residents "to avoid the loss of potentially tens of thousands of lives" The order goes into effect at 5 p.m. Saturday. [source]
  • New York: Governor Cuomo orders 100% of all non-essential workers to stay home [source]
  • Pennsylvania: Governor Wolf orders all businesses that aren’t ‘life-sustaining’ to close [source]
  • California: Governor Gavin Newson orders the state’s 40 million residents to “stay at home.” The order is “open ended.” Modeling predicts that 56% of the state’s population will be infected over the next 8 weeks. Only essential businesses will be allowed to remain open. All indoor public and private gatherings with 10 or more people are prohibited [source]

  • Это ситуация на 27 марта... не оптимистично, я б даже сказала критически плохо. Даже худе чем в Италии
    • All hospitals need to increase capacity by 50%, some by 100%
    • Need a total of 140,000 hospital beds. Currently have 53,000 (an additional 87,000 hospital beds are needed)
    • Need a total of 40,000 ICU beds. Currently have 3,000, with 3,000 ventilators. An additional 37,000 ICU beds are needed
 
В настоящий момент штрафуют тех, кто нарушил личный карантин (приехавшие и/или контактные). И организации, которые закрыли глаза на такое нарушение их работником. Это реальные кейсы из Питера.

По всеобщей самоизоляции нет вообще никаких документов и обоснований. Грубо говоря это просьба властей.

И насколько я понимаю, всеобщий карантин - это причина для ЧС. Которого наши власти хотели избежать.

Во-первых, я считаю что причина этих смертей далеко не всегда ковид. Во-вторых, я считаю что даже если эти 11,5 тысяч были бы честным "от ковида", то это все равно не в разы, а на 20 процентов.

Откуда такой вывод? Швеция и Белоруссия пока не вписываются в этот сценарий.

Напишите рассчет, по которому выходят эти фантастические миллионы?
Есть указы мэра Москвы и губернатора МО. Сегодня приняли постановление об уголовной ответственности за нарушение карантина. Это все ещё просьба?
 
а есть среди конников правозащитники или юристы? почему всем не написать обращение к как минимум Собянину и Воробьеву о необходимости введения разрешительных мер для частных коневладельцев и берейторов с целью ухода за лошадьми? Да за один день можно собрать тысячи подписей.
 
Ок, будем наблюдать за статистикой в Швеции, Белоруссии и США, которые пока не вводили карантин.

С какой стати в США не вводили карантинные меры? С 20-го марта Нью-Йорк сидит на stay-at-home (режим соц изоляции). К 25-му марта под stay-at-home сидели 50% американцев, это 165 миллионов (тык). На сегодня под этим режимом 80% США. Ссылка Когда и в каком виде вводили посмотрите здесь.

Понятно. То есть самостоятельно обьяснить, как вы пришли к миллионам смертей от ковида, вы не можете...

Какое личное объяснение про миллионы вы хотите, скайп-лекцию про теорвер и диффуры?
Упрощение которое я вам привожу, уже который раз в теме. Это самое простое: стадного иммунитета надо 60%, мрет в среднем 1-2 или 6% (лечить или не лечить). Ну возьмите 3%, 145миллионов*60%*3%=2.6 миллиона (и это по нижней планке для стадного иммунитета).

Пожалуйста, вот еще ссылка на смертность и модели. Данные в свободном доступе на GitHub https://github.com/mrc-ide/COVID19_CFR_submission
 
Есть указы мэра Москвы и губернатора МО. Сегодня приняли постановление об уголовной ответственности за нарушение карантина. Это все ещё просьба
Так под карантин надо попасть, чтоб его нарушить. А для этого надо либо заболеть, либо контактировать, либо приехать. Всеобщего карантина ЧС, пока не об'являли.
 
Айтишники понимают, что мастера по обеим сторонам найдутся))
Это вечное противостояние)))
Именно как айтишник, у которого есть чуть больший доступ к информации о том, что будет в ближайшее время и где заглючит, я и даю совет зарегаться прям сейчас, не откладывая на потом.
Зная как работают наши программы, все заглючит еще на первой стадии.
Оно уже заглючило на нас, и разрабы побежали править баги, чтоб к моменту официального объявления все работало.
Сейчас исправят и выкатят на прод в общие массы. Тогда в первое время лягут сервера от наплыва желающих(и это все понимают). Именно поэтому, что б присутствующие здесь в самый ответственный момент не остались без пропуска из-за невозможности пройти регистрацию, я и совсем-совсем не тонко намекаю, чем лучше всего сейчас заняться.
Мое дело - посоветовать. А вот услышать или нет совет - дело каждого здесь присутствующего.

————
и ещё совет, лучше заходить через госуслуги, т к иначе валидация снилс будет около двух дней.
И второй - фото будет обязательным, но пока не грузится, не мучайтесь.
 
Последнее редактирование:
Так под карантин надо попасть, чтоб его нарушить. А для этого надо либо заболеть, либо контактировать, либо приехать. Всеобщего карантина ЧС, пока не об'являли.
введен режим самоизоляции. Он подразумевает нахождение дома, за исключением некоторых случаев, к которым посещение своей лошади не относится
 
Именно как айтишник, у которого есть некоторой доступ к информации о том, что будет в ближайшее время и где заглючит, я и даю совет зарегаться прям сейчас, не откладывая на потом.

Оно уже заглючило на нас, и разрабы побежали править баги, чтоб к моменту официального объявления все работало.
Сейчас исправят и выкатят на прод в общие массы. Тогда в первое время лягут сервера от наплыва желающих(и это все понимают). Именно поэтому, что б присутствующие здесь в самый ответственный момент не остались без пропуска из-за невозможности пройти регистрацию, я и совсем-совсем не тонко намекаю, чем лучше всего сейчас заняться.
Мое дело - посоветовать. А вот услышать или нет совет - дело каждого здесь присутствующего.
где и как зарегистрироваться, если речь не о предпринимательской деятельности, а об уходе за своим животным?
 
где и как зарегистрироваться, если речь не о предпринимательской деятельности, а об уходе за своим животным?
Пока хотя бы просто на мос.ру через госуслуги и максимально провалидировать там аккаунт.
Нужен будет уровень учетки «полная».
Больше я, к сожалению, пока сказать не могу.
Но уже это может помочь, если нагрузка будет очень большая.

Правда есть вероятность, что может и не помочь. Но регистрироваться, в любом случае, придётся.
 
Именно как айтишник, у которого есть некоторой доступ к информации о том, что будет в ближайшее время и где заглючит, я и даю совет зарегаться прям сейчас, не откладывая на потом.

Оно уже заглючило на нас, и разрабы побежали править баги, чтоб к моменту официального объявления все работало.
Сейчас исправят и выкатят на прод в общие массы. Тогда в первое время лягут сервера от наплыва желающих(и это все понимают). Именно поэтому, что б присутствующие здесь в самый ответственный момент не остались без пропуска из-за невозможности пройти регистрацию, я и совсем-совсем не тонко намекаю, чем лучше всего сейчас заняться.
Мое дело - посоветовать. А вот услышать или нет совет - дело каждого здесь присутствующего.

————
и ещё совет, лучше заходить через госуслуги, т к иначе валидация снилс будет около двух дней.
И второй - фото будет обязательным, но пока не грузится, не мучайтесь.
а как это все будет у людей, кто далек от компьютера? Моя мама, например, нихрена в этом не понимает, получается что она в магазин выйти не сможет и собаку выгулять?
 
Нужен будет уровень учетки «полная».
Ээээээ... Вот у меня стандартная учётка. Чтобы сделать полную, нужно с паспортом или СНИЛС прийти в центр "Мои документы" и подтвердить личность. А центры перешли на удалённую работу:D

@Aladory во-во! Наша вторая бабушка живёт одна. Она в состоянии себя обслужить, но в компьютера или даже смартфона у нее нет - кнопочный телефон. Вот и как?
 
а как это все будет у людей, кто далек от компьютера? Моя мама, например, нихрена в этом не понимает, получается что она в магазин выйти не сможет и собаку выгулять?
Как я поняла, будут ещё и по звонку это как-то оформлять. Но не факт.
Я не знаю, честно, я не работаю на этом проекте.
Ээээээ... Вот у меня стандартная учётка. Чтобы сделать полную, нужно с паспортом или СНИЛС прийти в центр "Мои документы" и подтвердить личность. А центры перешли на удалённую работу:D
Именно поэтому я и говорила про вход через госуслуги. Тогда должно цепляться.
Видимо, в ближайшее время упразднят этот момент. Повторю, не я работаю с этим проектом. Я просто в курсе, что по их задумке на данный момент потребуется для оформления пропуска. С нами тоже не делятся всей информацией.
А половину, мне кажется, и сами ещё не знают как будут делать.
 
Это ситуация на 27 марта... не оптимистично, я б даже сказала критически плохо. Даже худе чем в Италии
- All hospitals need to increase capacity by 50%, some by 100%
- Need a total of 140,000 hospital beds. Currently have 53,000 (an additional 87,000 hospital beds are needed)
- Need a total of 40,000 ICU beds. Currently have 3,000, with 3,000 ventilators.
- An additional 37,000 ICU beds are needed

Прошляпили распространение - да, провалились на стадии когда нужно было широкое тестирование и отслеживание (в чем преуспела Корея). Список, что вы поставили - это требования губернатора Куомо, только к одному штату Нью-Йорк с населением в 20 миллионов. 140 тыс мед коек, 40 тыс палат реанимации, 40 тыс ИВЛ. Это цифры на самый худший сценарий (только на один штат Нью-Йорк!). Куомо пробивной, организованный, и отчаянно открытый в общении. Каждый день докладывает какие планы и как обстоят дела. На данный момент по ИВЛ на штат Нью-Йорк (те же 20 миллионов):
- 13тыс (6.5+4.4+0.8+1)
- Заказано 20тыс
- не считая тех, которые уже есть в больницах Нью-Йорка и области Нью-Йорка
3f6bf9f42507.jpg


Пожалуйста , ставьте ссылки где берете инфу и по возможности хотя бы гугл-перевод.
 
Сверху