В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если бы люди умирали в таких количествах тогда осенью как сейчас в эпицентрах ковид, поверьте, определили бы сразу.
А пойду ка я по вашему с @MilaR алгоритму "чем проще, тем лучше" :D

Открываем официальнвй сайт: стопкоронавирус.рф...

В России сейчас:
536.000 - протестированы
2.777 - заразились
24 - умерли

Соответственно имеющаяся выборка = 536.000 человек (нехилая такая выборка прямо скажем! очень даже репрезентативная!).

Границы закрыли 2 недели назад, соответственно инкубационный период у всех наблюдаемых уже прошел.

Имеем:
Заболеваемость - 0,518 процента
Смертность - 0,00448 процента
Смертность по популяции (население РФ) = 6.272 человек

Где моя Нобелевская премия? :D
 
Последнее редактирование:
А пойду ка я по вашему с @MilaR алгоритму "чем проще, тем лучше" :D

Открываем официальнвй сайт: стопкоронавирус.рф...

В России сейчас:
536.000 - протестированы
2.777 - заразились
24 - умерли

Соответственно имеющаяся выборка = 536.000 человек (нехилая такая выборка прямо скажем! очень даже репрезентативная!).

Границы закрыли 2 недели назад, соответственно инкубационный период у всех наблюдаемых уже прошел.

Имеем:
Заболеваемость - 0,518 процента
Смертность - 0,00448 процента
Смертность по популяции (население РФ) = 6.272

Где моя Нобелевская премия? :D
Вот и вскрылись Ваши познания в статистике. Вы не имеете даже понятия о репрезентативности... репрезентативность это не просто число, чем больше тем лучше...

Так что оставьте лучше подсчёты специалистам

«А пойду ка я по вашему с @MilaR алгоритму "чем проще, тем лучше" :D»

И не приписывайте мне пожалуйста свои бредовые идеи...
 
На сколько мне известно, и пусть MilaR меня поправит если надо, то эти подсчеты не взяты с потолка, а основываются на научных трудах научного сообщества, то есть все цифры и проценты не придуманы MilaR а научно доказаны >>>вы же предлагаете подсчитать все на коленке

Аккуратнее выбирайте слова ;). Доказывают теоремы. В статистке можно поддержать или не поддержать гипотезу. В моделировании, чем больше исходных данных и последующих замерений, тем лучше конечно. Но на то и разработка методов в течение десятилетий, и компьютерные мощности, чтобы "прикинуть приблизительно" параметры и переменные которые невозможно замерить "все". Также есть методы определить доверительный уровень того или иного "предсказания" .

Есть самые ранние подсчеты по данным из Ухани, есть чуть позже по Корее, и т.д. Модели и оценки есть самые ранние (с тем что имели), есть калиброванные недавно (ссылку я ставила чуть выше на доклад от Neil Ferguson). Исходя из ранних данных про 5-6% процентов критических случаев и смертность в Ухани (когда не хватило ИВЛ и врачей) - смертность может быть в районе 6% если не подключать людей к ИВЛ и ЭКМО. ИВЛ и ЭКМО не хватит практически нигде если дать вирусу распространяться свободно. Имейте в виду, что настоящая "смертность" "запаздывает" по отношению "к количеству (идентифицированных)" на 14-19 дней.

С одной стороны, может быть более чем идентифицировано положительных случаев, и фактическая смертность будет ниже. С другой, @Yulia (yuliok) писала, что в России старушек не интубируют, поэтому (в виде самого большого упрощения) можете использовать смертность в 3% (где-то среднее между благополучной Кореей с 1.5% и неблагополучной ситуацией в Китае). Отсюда и (приблизительная возможная) цифра в 2.6 миллиона дополнительных смертей, если вирус "гулял в России с осени".

Ну пусть половина (многие ратуют что на самом деле много бессисптомных или недооцененных), 1.3 миллиона дополнительных смертей за 3-4 месяца Россия не заметила? Ни ученые, ни росстат, ни врачи, ни морги? За весь год в России 1.8 миллиона умирает, а тут дополнительных 1.3-2.6 миллиона сконцентрированных за 3-4 месяца никто не заметил o_O. Это все в тему "уже было в России с осени".
 
@Trof а вы не подскажете за какое число это видео с новостями про эпидемию воспалений легких?

Его нужно срочно расшаривать везде! Пока у нас у пол страны кукушка окончательно не сьехала...
Юля, достаточно в гугле набрать "эпидемия пневмонии ноябрь" и очень много чего интересного можно почитать. И про замалчивание, и про закрытые школы, и про увеличение заболеваемости на 37% по сравнению с предыдущим периодом. А самое главное, это почему-то вообще никого не волновало. И сейчас это все еще продолжается, судя по информации от врачей. А видео от 19 ноября.
 
Аккуратнее выбирайте слова ;). Доказывают теоремы. В статистке можно поддержать или не поддержать гипотезу. В моделировании, чем больше исходных данных и последующих замерений, тем лучше конечно. Но на то и разработка методов в течение десятилетий, и компьютерные мощности, чтобы "прикинуть приблизительно" параметры и переменные которые невозможно замерить "все". Также есть методы определить доверительный уровень того или иного "предсказания" .

Есть самые ранние подсчеты по данным из Ухани, есть чуть позже по Корее, и т.д. Модели и оценки есть самые ранние (с тем что имели), есть калиброванные недавно (ссылку я ставила чуть выше на доклад от Neil Ferguson). Исходя из ранних данных про 5-6% процентов критических случаев и смертность в Ухани (когда не хватило ИВЛ и врачей) - смертность может быть в районе 6% если не подключать людей к ИВЛ и ЭКМО. ИВЛ и ЭКМО не хватит практически нигде если дать вирусу распространяться свободно. Имейте в виду, что настоящая "смертность" "запаздывает" по отношению "к количеству (идентифицированных)" на 14-19 дней.

С одной стороны, может быть более чем идентифицировано положительных случаев, и фактическая смертность будет ниже. С другой, @Yulia (yuliok) писала, что в России старушек не интубируют, поэтому (в виде самого большого упрощения) можете использовать смертность в 3% (где-то среднее между благополучной Кореей с 1.5% и неблагополучной ситуацией в Китае). Отсюда и (приблизительная возможная) цифра в 2.6 миллиона дополнительных смертей, если вирус "гулял в России с осени".

Ну пусть половина (многие ратуют что на самом деле много бессисптомных или недооцененных), 1.3 миллиона дополнительных смертей за 3-4 месяца Россия не заметила? Ни ученые, ни росстат, ни врачи, ни морги? За весь год в России 1.8 миллиона умирает, а тут дополнительных 1.3-2.6 миллиона сконцентрированных за 3-4 месяца никто не заметил o_O. Это все в тему "уже было в России с осени".

вы правы на счет слов, на русский мне переводить сложновато, могу ошибаться в терминах
 
@MilaR я нашла, что наши тоже уже сделали тест на анти-тела: Ура! Надеюсь, теперь ситуация с количеством переболевших быстро выяснится и инфо-истерия пойдет на спад.P.s.: кстати формулировка про врачей, у которых уже есть иммунитет к ковиду (с чего бы это вдруг?) как бэ намекает, что не у одной меня "больное воображение" по поводу того, что Россия болеет ковидом не первый месяц. @Name ;)

Про врачей, у которых "уже" есть иммунитет. Не обольщайтесь =(. У медсестер и врачей, которые сталкивались с SARS тоже титры на SARS-cov (не sars-cov-2) повышенны. Почитайте: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14633437 Можно объяснить так: эффект множественной иммунизации. Если организм представлять маленькой вирусной нагрузке раз, два, три (через те же СЗ) понемногу накапливается иммунный ответ.

Если вы вместо или вместе с ссылками будете давать цитаты, то принесенная вами информация будет доходить до читателей с большей вероятностью ;) У меня есть одна идея как посчитать. Если найду данные двух- и недельной давности по России то получится. :rolleyes: Не думала, что мне когда-нибудь по жизни тервер и статистика понадобятся :)

Если я вам даю цифру и ссылку, то надо еще строчку и цитату где эту цифру искать :confused:? Вы не шутите :D?
Считайте, только к сожалению с данными по России как-то все очень мутно. По всему миру смертность 1.5-2%, в России хотя "уже давно" 0.5%. В США мрет от гриппа 22-55тыс в год, в России - 200 человек за весь 2020... Если моделируете, очень была бы признательна вам если вы возьмете цифры по Корее или по НЙ.
 
Как интересно Вы и ваши вирусологи объясняют тот факт что Европа и США только сейчас переживают пандемию а Россия волшебным образом уже переболела? Не должна ли была Россия заразить всю Европу еще осенью? Или это так мелочи и об этом даже не задумываются?
А вот это самое интересное. Если признать, что эпидемия началась раньше, то получается, что этот не нас Европа заразила, а мы ее. И это никогда никто не признает. На самом деле эпидемия пневмонии с осени это факт, только удивляет, почему всем плевать, даже если это другой вирус?
 
Границы закрыли 2 недели назад, соответственно инкубационный период у всех наблюдаемых уже прошел.
1. Вывозные рейсы летают дальше.
2. Количество тестов не равно количеству человек. У многих брали тесты по несколько раз.
Если признать, что эпидемия началась раньше, то получается, что этот не нас Европа заразила, а мы ее.
В Германии народ тоже массово болел воспалением лёгких в ноябре-декабре.
 
Последнее редактирование:
Сверху