В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
а тем временем увеличилось количество машин и людей на улицах, многие поснимали маски, даже находясь в магазине.
По поводу народу не совсем соглашусь. Видимо, местами.
Потому как петроградка в районе Горьковской послушно вымерла
12 дня суббота.
В обычное время - человек на человеке.
Сегодня:
если что - метро не закрыто
upload_2020-4-4_20-41-8.png


upload_2020-4-4_20-42-10.png


При этом, конечно, в парк некоторые талантливые проходят, но это местные собачники.

Но в Александровском парке, например, не со всех сторон объявления висят - со стороны метро спокойно заходишь, поскольку пройти можно только через парк.

Объявления на деревьях скотчем приклеены рандомно, строительный скотч много где сорван.

При этом у меня нет фото моего спального района, в котором количество народу на улице не отличается от обычного выходного дня.
 
так это сарказм. чувак ведет бухгалтерию плакающемуся бизнесмену и в курсе того, что на счетах 20 лямов, но платить таки не чем. И я просто уверен, что это не единичный случай.
Боюсь уточнить, что же это за бизнес, где квалификация сотрудников оценивается в 10тыс.р и при этом можно грести лямы лопатой?

А так народа много на дороге, все едут на дачи
 
я думаю, что люди поняли, что они в полной ж.. с этим самовыживанием и просто плюнули. многие с понедельника выходят на работу

В россии - да. Государство в лице президента завуалировано и собянина конкретно уже сказало, что поддержки не будет, и что решайте как хотите. Вот и выйдут. Потому что без денег - сдохнешь точно, а от вируса - не факт. Весьма мотивирует.
 
В россии - да. Государство в лице президента завуалировано и собянина конкретно уже сказало, что поддержки не будет, и что решайте как хотите. Вот и выйдут. Потому что без денег - сдохнешь точно, а от вируса - не факт. Весьма мотивирует.
А можно ссылки на то, где они это сказали? Я нисколько не сомневалась, что так и будет, но есть ещё люди, верящие в наше государство(

А государство сейчас ещё и на штрафах обогатится.
 
А в Ленобласти будут в тестовом режиме устраивать карантин. Они прикалываются,да? Эксперименты ставят...
 
Но на улице в основном с собаками.
Это - для прикрытия:) Гуляли с собакой по Неве - у сфинксов уже люди с едой группируются, день хороший. Машин больше в центре СПб, чем в пред.дни. Всё же, соглашусь - скорее всего, удаленка.

и собянина конкретно уже сказало, что поддержки не будет,
По Москве, кстати, не такой плохой пакет поддержки формируются. Они по муниципальной аренде арендаторам очень неплохие предложения сделали. И, что существенно, частным арендодателям - в случае, если они на 50% понизят аренду, хорошие льготы дадут. Так что, если скидка по аренде, указанная вверху, идет в Москве - вполне вероятно, под льготы попали. Это существенный шаг для предприятий общепита, в частности. Многие под нож пойдут через месяц простоя. Надеюсь, СПб повторит подвиг. Правда, бюджет Москвы, обычно, процентов 60 занимает в общероссийском.
 
@Yulia (yuliok), CDC издало рекомендацию людям носить тряпичные вариации масок :D
в случаях где трудноосуществимо соц дистанция - транспорт, рекомендуют самодельное что-то,
респираторы n95 и даже хирургические маски "оставьте врачам", итак не хватает
У нас уже многоразовые маски "от кутюр" продают - с удобным кроем и угольным фильтром. Тетушки рукодельницы шьют маски на заказ - с картинками.
По словам главы CDC - возможно количество асимптомных до 25%.
Наш Роспортребнадзор сегодня на брифинге заявил, что среди тестированных 24,8% бессимптомных носителей. При том что тестирование у нас пока в основном выборочное (возвращенцы с симтомами и контактные с положительными).

Плюс, очень интересную цифру на том же брифинге назвала Голикова - заражение россиян произошло из 73 стран. Мне кажется, что это анриал и большинство из выявленных заразились все-таки в России, а их короткие туристические поездки как раз прошли одновременно с инкубационным периодом. Т.к. гигантская Россия не могла сидеть незаразной до марта месяца в окружении 70-ти заразных стран при постоянном трафике с ними. Т.е. я по-прежнему думаю, что мы болеем уже давно. Кстати по изначальному источнику заражения можно было бы предположить какую-нибудь третью страну (типа Монголии или Казахстана), из которой одновременно заразились Россия и Китай и потихоньку переболевали, заражая всех вокруг. Аномалии типа Уханя и пр. это не обьясняет. Но возможно в аномальные зоны попадал более свежий (злой) вирус из того самого первоначального источника, а по остальным просторам Китая и России расползались все более слабые (добрые) копии вируса.

Голикова кстати подчеркнула, что наши изучали все имеющиеся в мире мат.модели. Но ни одна из них в России не подтвердилась.
 
Последнее редактирование:
Как в Питере удается гулять в 100 м от дома с собакой? У Вас же только в определенных местах!
 
В россии - да. Государство в лице президента завуалировано и собянина конкретно уже сказало, что поддержки не будет, и что решайте как хотите. Вот и выйдут. Потому что без денег - сдохнешь точно, а от вируса - не факт. Весьма мотивирует.
Откуда вы все это берете, а?
Вот один из моментов про кредитные каникулы. Чел не поленился, разобрался и написал для ленивых:
https://pikabu.ru/story/meryi_gosud...anikulyi_v_rf_zakon_106fz_ot_03042020_7343527
При желании можно найти и другие пруфы касательно мер поддержки. Будет все что надо при необходимости и тем, кому реально надо, но не будет "по стотыщ каждому" не пойми с какого перепугу. Неделю посидели по домам и всеконец жрать нечего.
 
Самое противное, что просто народ-это марионетки. И с..ть хотела верхушка, как живут другие. У них своя страна и свои законы. Бабка в магазине пачку масла "украла" до смерти довели, чинуши миллиардами воруют, показательная порка раз в полгода какому-то из них, а у того все семейство обеспечено на 50 колен вперёд. Водила человека собъет в тюрьму, а всякие Мары разъезжают и дальше. Так что все мы вынуждены сами выбирать, как выживать. Вот только когда же терпела то закончится. По мне то, что сейчас происходит,это репетиция ВД против своего народа.
 
А можно ссылки на то, где они это сказали? Я нисколько не сомневалась, что так и будет, но есть ещё люди, верящие в наше государство(

Наберите в Яндексе "собянин бюджет треснет". И любая ссылка на выбор. rbk, ria, meduza - все цитируют. Именно собянин назначен главным по борьбе с вирусом, на сколько я помню. Так что это официальная позиция.
 
Откуда вы все это берете, а?
Вот один из моментов про кредитные каникулы. Чел не поленился, разобрался и написал для ленивых:
https://pikabu.ru/story/meryi_gosud...anikulyi_v_rf_zakon_106fz_ot_03042020_7343527
При желании можно найти и другие пруфы касательно мер поддержки. Будет все что надо при необходимости и тем, кому реально надо, но не будет "по стотыщ каждому" не пойми с какого перепугу. Неделю посидели по домам и всеконец жрать нечего.
И что..ИП сам себе режиссер на ЕНВД платил ежемесячно налоги/взносы одинаковую сумму, как доказать, что доходы упали?
 
Откуда вы все это берете, а?
Вот один из моментов про кредитные каникулы.

И чем это поможет в ближайшее время, когда жрать нечего будет? :) Коллекторы угрожать позже начнут? Или отдавать не придется? Или проценты можно будет по итогу не платить? Уважаемый, без обид - давайте Вы не будете мне ничего писать, хорошо? Я Вас помню вменяемым человеком, и буду рад остаться с этим заблуждением. Верите президенту - ну и слава богу.
 
rbk, ria, meduza - все цитируют

Так что это официальная позиция
официальная позиция в принятом законе, а не в том, что там медуза цитирует. Сми у нас иной раз такого нацитируют, а через полдня опровергают процитированное и по второму кругу. Возьмите те же налоги на доход со вкладов. Сначала цитировали, что все вклады обложат, потом, что только процент, потом только со вкладов более миллиона, потом, если доход более 60тыс в год. Ждем новых интересных цитат.

как доказать, что доходы упали?
так это уже другой вопрос, не? И задавать его уже надо конкретно там, где это требуется доказывать. Но извините, за одну неделю прошедшую да, доказать наверняка сложно.

Некоторые бумаги, подтверждающие изменение дохода, трудно оформить сейчас, когда "нерабочие дни". Заемщику дано ПРАВО предоставить документы в течение 90 дней.
 
Последнее редактирование:
На бумаге это хорошо, а на деле отказывают)я знаю пока только один случай, когда человека уволили и ему дали отсрочку, но при этом ещё 4 отказали)))
Да и ЦБ сказал, что послаблений не будет))
По поводу вкладов. Это меня всегда забавляло)) то есть банки кредитуют под 16-20 проц, а у населения по сути берут под 6-7 проц.
 
Я Вам только привела пример того как достаточно большая часть информации данная на том сайте не соответстувет ОФИЦИАЛЬНОЙ информации Италии и Швейцарии. Это легко проверить. Если захотеть. Как минимум, информацию с российских сайтов надо сравнивать с официальными первоисточниками.
Ну вот это и странно мне - инфа не с российского сайта, а швейцарского. Это швейцарское НКО, занимающееся изучением механизмов пропаганды, в разных вариациях. В их разборе есть все ссылки, проблем с доступом к инфе из соседних стран у них нет, в т.ч. и языковой.
Я проверила инфу по Вероне (они, правда, приводят лишь слова итальянского политика, это не их собственный вывод) - в интенсивной терапии СЕЙЧАС, т.е. на сегодня, находится лишь 100 человек на всю Верону. Так что даже вот такая проверка инфы методом тыка в любую строчку разбора пока подтверждается.
Да и вообще они о другом - о панике, подогреваемой СМИ, и которой реально сейчас многие властные структуры пользуются. Мне случайно попалась заметка в региональной прессе о смерти хорошего человека и писателя только потому, что в панике народ разобрал все кислородные баллоны в городе. Вот такие вещи - это чудовищно, и их много во всех странах - не от ковида, а как побочный эффект от вызванной ковидом истерии. Швейцарцы как раз на этом делают акцент в своим расследовании.
 
Плюс, очень интересную цифру на том же брифинге назвала Голикова - заражение россиян произошло из 73 стран. Мне кажется, что это анриал и большинство из выявленных заразились все-таки в России, а их короткие туристические поездки как раз прошли одновременно с инкубационным периодом. Т.к. гигантская Россия не могла сидеть незаразной до марта месяца в окружении 70-ти заразных стран при постоянном трафике с ними. Т.е. я по-прежнему думаю, что мы болеем уже давно. Кстати по изначальному источнику заражения можно было бы предположить какую-нибудь третью страну (типа Монголии или Казахстана), из которой одновременно заразились Россия и Китай и потихоньку переболевали, заражая всех вокруг. Аномалии типа Уханя и пр. это не обьясняет. Но возможно в аномальные зоны попадал более свежий (злой) вирус из того самого первоначального источника, а по остальным просторам Китая и России расползались все более слабые (добрые) копии вируса.

Аномалии в виде Уханя... Что вы скажете про Италию? Нью-Йорк (уже оттестировали 283тыс)? Вашингтон?
https://covid19tracker.health.ny.gov/views/NYS-COVID19-Tracker/NYSDOHCOVID-19Tracker-Map?:embed=yes&:toolbar=no
https://www.doh.wa.gov/emergencies/coronavirus
Первый вирус "злой", потом добреет. - уже писали в этой теме об этой сказке. Вы сами-то задумайтесь - 80% болеют с легкими или средними симптомами, 15-20% попадают в больницы, и 5-6% достигают критического состояния и это все уже после обнаружения симптомов.

Если бы вирус резко выкашивал 90% инфицированных, он бы быстро вымер. Или если бы более агрессивные вариации вируса себя обозначал на 1-2ой день. Нет такого. Инкубационный период 5-14 дней. Высокая заражаемость/распространяемость за 48 часов до проявления первых симптомов. То есть еще до выявления насколько у этого человека вирус "злой" - он уже успешно распространился за те 48 часов.

При только 5-6% летальности (в самом худшем случае) на него нет селективного давления чтобы он стал "добрее".
По словам Андерсена , SARS-CoV-2 настолько хорош в передаче себя между человеческими хозяевами, что на него нет эволюционного давления.
Кристиан Андерсен - директор группы по инфекционной геномике Scripps Research, список публикаций
 
Последнее редактирование:
По поводу вкладов. Это меня всегда забавляло)) то есть банки кредитуют под 16-20 проц, а у населения по сути берут под 6-7 проц.
я привел пример того, как трансформировалась подача сей новости в сми, с момента обсуждения до момента принятия. И так подаются новости на любую тему. Не стОит верить "свеженькому", надо либо читать окончательно принятые законы либо смотреть на реально происходящее по итогам. За эти 30 дней, я больше чем уверен, примут и отменят еще кучу законов и постановлений. Не за чем переживать и впадать в истерику раньше времени. Надо спокойно сесть и проанализировать честно для себя, так ли все плохо, что хоть вешайся или могло быть и хуже? А если могло быть хуже, но не стало, так это уже хорошо.А там глядишь и совсем хорошо станет. Как-то так.
 
Сверху