В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Потому что реально страшно - когда люди голодать начнут, чтобы грабить не пошли.

А если по деревням ублюдки пойдут, то тут тебя зарежут раньше, чем соседи услышат крик

Сам придумал - сам испугался. Думаете, французским зэкам или там, скажем, иранским грабить ближе чем в ленобласти негде?
 
На счёт зеков вообще странно.
Потому как в тех местах есть свой ковид, похлеще 19, туберкулёз называется. Все амнистии у нас в стране сопровождались ухудшением ситуации с туберкулёзом. Хрен редьки не слаще.
Может быть, конечно, в Европе в тюрьме санаторий...
В ситуации со строжайшим карантином усугублять ситуацию по заболеваемости очень странно. Или помирайте от чего угодно, главное, чтобы не от ковида)))
 
Специально для Юлии и всех, кто не верит в реальность угрозы ковида.
Взято с аквариумистического сайта AQA.ru, пользователь VolkanO - это не "вчера зарегистировавшийся провокатор", это постоянный пользователь сайта аж с 2002 года (судя по профилю).
Без.png
Безы.png
 
. Давайте перейдем на точное определение - летальность (умерших от инфицированных), смертность - ожидаемый процент умерших от популяции в общем.
Как мы перейдем, если мы не знаем, сколько реально инфицированных?
Опять путанница. Летальность - это отношение умерших к заболевшим (т.е. проявившим симптомы с последующим подтверждением анализами).
Смертность показывает опасность для популяции в целом.
Летальность - вероятность излечения
 
Специально для Юлии и всех, кто не верит в реальность угрозы ковида.
У Вас есть два варианта, умереть от старости и болезней, и умереть с голоду бездомной. Что то реальность угрозы нищеты и голода как то выше чем вирус.
 
@ovip36, видимо в отличие от Вас вижу что реально происходит, а не то, что "втирают" СМИ. Я конечно не в курсе, может у Вас имеется куча золота, алмазные месторождения и деньги в любом количестве. А у подавляющего большинства нет. Платить ЖКХ надо, еды купить надо, а где на это деньги брать? Чернуха говорите?
 
@Finakt, вот не надо ничего относительно моего поста комментировать, просто ответьте на заданный там вопрос: Вы пишете, что уголовников выпустили после Октябрьской революции, а я спрашиваю, почему их тогда называли "птенцами Керенского"?
(или люди забыли о Февральской революции?.. Не верю!)
 
@Finakt, вот не надо ничего относительно моего поста комментировать, просто ответьте на заданный там вопрос: Вы пишете, что уголовников выпустили после Октябрьской революции, а я спрашиваю, почему их тогда называли "птенцами Керенского"?
(или люди забыли о Февральской революции?.. Не верю!)
Я даже копаться не буду. Все быстро следующие за собой революции - это звенья одной цепи. И, чьи они там были птенцы для сути моего ответа - неважно. Важны последствия открытия тюрем.
 
Сенди (otverbluda), ссылка на AQA.RU - это не "СМИ" - это реальный человек и его реальный знакомый - мужчина 29 лет. Уже умер, и не от гипотетического голода, что характерно.
У меня доход менее 30-и тысяч рублей на троих человек в двух квартирах , но месяц я уж как-нибудь продержусь, от голода подыхать не собираюсь. Если уж на то пошло, что касается гибели от голода - люди по 40 дней целенаправленно голодают в целях коррекции веса и не умирают как-то.
Непонятно откуда вы. В Москве есть система поддержки малоимущих. Сейчас тем, у кого маленькие дети собираются выплатить по 5 тысяч на ребёнка. Первая часть прибавки к пенсии в 2 тысячи пенсионерам уже выплачена. Вторую часть обещают выплатить 14-го апреля. Конечно это смешные меры, но тем не менее - от голода немного спасут.
Кому реально тяжело,так это тем, кто живёт на съёмных квартирах. Но жить в не своей квартире и не иметь запаса на пару месяцев - это мягко говоря непредусмотрительно. Если человек с головой и живёт по доходам, то он как-то организует свою жизнь не на грани, имеет подстраховку. Все люди - взрослые, дефолт и 90-е прекрасно помним (или уже расслабились - забыли?).
 
Я даже копаться не буду. Все быстро следующие за собой революции - это звенья одной цепи. И, чьи они там были птенцы для сути моего ответа - неважно. Важны последствия открытия тюрем.
Тогда получается "лишь бы что-нибудь брякнуть".
 
А сплошного скрининга у нас нет. Тестируют только вероятных. Т.е. при сплошном скриниге таких безсимптомных носителей будет еще больше. @MilaR как ваше мнение по марсельскому препринту поживает? :)

Германия обещает репрезентативный скрининг в конце апреля. Нью-Йорк собирается - как только, так сразу. Губернатор Куомо уже давно это упоминает в докладах. Почему это не проводится в России? В США даже температуру замерить работодатель не имеет права. В России же такого нет, могли бы тестнуть всех находящихся в больницах (по всем причинам типа сломанной руки и т.п.) или выборку чиновников.

Про данные по Марселю. Любопытно посмотреть - дойдет ли такое до принта.
Во-первых "we observed that fatality rate was 7 times lower in our center than for 6 whole France that has a very high fatality rate of 26.0 per 100,000." "мы наблюдаем что соотношение смертей в нашем центра в 7 раз ниже чем вцелом по Франции, где смертность 26 человек на 100тыс."
Это они об а)смертности связанной с коронавирусом? б)Смертности в общем? в)смертности от ОРВИ в общем?
а)так если к ним попали те самые ранние пациенты из лыжных курортов, то это обеспеченные (и возможно моложе) люди которые в общем здоровее и легче переносят
б)или у них от ОРВИ в общем меньше мрут чем в среднем по Франции?
в)или у них в общем в больнице мрут меньше чем в среднем по Франции? и за какой период?
То, что нам приходится гадать о чем они - плохо говорит о самом докладе.

Они докладывают процент за 17 недель вместе. Вот прямо с 47 недели по 11-ую. Хотелось бы видеть не "среднюю температуру по больнице" а график с данными за каждую неделю. Когда и какие меры ввела Франция? Когда и как освещалось в СМИ?

В общем за недели 8-12 количество смертей от пневмоний немного снизились и в США, что неудивительно. Когда в течение января-февраля по тв (особенно по определенным каналам, которые пользуются бОльшим успехом в густонаселенных городах) транслируют "Ааа! Идет новый вирус! Мойте руки чаще, не жмите руки, чихайте в локоть, не трогайте лицо", задаются вопросами "а безопасно ли летать?" (люди отменяют запланированные путешествия и меньше растаскивают любую заразу) - распространение уже присутствующих в популяции инфекционных болезней снижается. Некоторые компании в США уже в начале марта переводили возможных работников на удаленку. За эти же недели и количество смертей в общем также упало, ввиду тех же мер (больше удаленки, меньше путешествий). тык

Извольте не переводить стрелки про истерию и апокалипсис на меня. Даже в худшем случае 6%-ой летальности это не апокалипсис. И даже в фантастически худшем где совсем никому из 20% (15% сложных и 5-6% критичных) не хватило медиков и ИВЛ - тоже не апокалипсис. Молодые и здоровые (в большинстве) выживут.


Теперь полагаю вы ответите про подмену понятий как "80% легко или бессимптомно" превратилось у вас в "80% бессимптомно" ?
И про подмену как "летальность у инфицированных" у вас в расчетах превратилась в "летальность у госпитализированных"?

Мне кажется вы допустили ошибку o_O ...? от Фергюсон
infection-fatality в правой колонке таблицы - летальность у инфицированных
Вы же считаете летальность от госпитализированных.

7665a8281780.png
 
Последнее редактирование:
Сенди (otverbluda), ссылка на AQA.RU - это не "СМИ" - это реальный человек и его реальный знакомый - мужчина 29 лет. Уже умер, и не от гипотетического голода, что характерно.
У меня доход менее 30-и тысяч рублей на троих человек в двух квартирах , но месяц я уж как-нибудь продержусь, от голода подыхать не собираюсь. Если уж на то пошло, что касается гибели от голода - люди по 40 дней целенаправленно голодают в целях коррекции веса и не умирают как-то.
Непонятно откуда вы. В Москве есть система поддержки малоимущих. Сейчас тем, у кого маленькие дети собираются выплатить по 5 тысяч на ребёнка. Первая часть прибавки к пенсии в 2 тысячи пенсионерам уже выплачена. Вторую часть обещают выплатить 14-го апреля. Конечно это смешные меры, но тем не менее - от голода немного спасут.
Кому реально тяжело,так это тем, кто живёт на съёмных квартирах. Но жить в не своей квартире и не иметь запаса на пару месяцев - это мягко говоря непредусмотрительно. Если человек с головой и живёт по доходам, то он как-то организует свою жизнь не на грани, имеет подстраховку. Все люди - взрослые, дефолт и 90-е прекрасно помним (или уже расслабились - забыли?).
По поводу выплаты пенсионерам: мама и папа пенсионеры. Мама не выходит на улицу, папа выходит 3 раза в неделю на гемодиализ (ХПН терминальная стадия, без гемодиализа он умрёт через неделю примерно). Выходит, соответственно, только со справкой из диализного центра, что процедура необходима по жизненным показаниям. В магазин не ходят. Маме 2000 перевели к пенсии, папе - нет. Это к вопросу помощи пенсионерам.
 
Тогда получается "лишь бы что-нибудь брякнуть".
? Я не курс истории здесь зачитываю. Вношу поправку - во время революции 1917 года были выпущены.... и далее по тексту. Если для вас это как-то изменит суть высказывания. И, да, поскольку для меня все революции 1917 года - это звенья одной цепи - сделала ошибку, обозвала октябрьской, а не 1917 года. Простите, сердешно. Очень надеюсь, что эта поправка сильно исправит последствия выпуска уголовников, если оно случится.
P.S. Если бы служащие Краснодарского края менее дотошно вчитывались в тексты остановлений, а умели ловить суть этих постановлений - люди в этом регионе сейчас могли бы решать проблемы, как выйти магазин при наличии грудного ребёнка. Или, уже голодать, пока карантин не снимут. Или, как доехать до одинокой беспомощной бабушки.
 
Последнее редактирование:
Страх вызывают не французские уголовники, а российские, в том случае, если наши власти решат подражать западным. И это уже обсуждалось.
Заранее бояться неслучившегося - это немецкий сказочный фольклор, Умная Эльза называется.
Вношу поправку - во время революции 2017 года были выпущены.... и далее по тексту. Если для вас это как-то изменит суть высказывания. И, да, поскольку для меня все революции 2017 года - это звенья одной цепи - сделала ошибку, обозвала октябрьской, а не 2017 года
В 2017 были революции? Это новость
 
Маме 2000 перевели к пенсии, папе - нет.
Насколько помню - выплаты 2 000 положены всем, старше 65 лет, кто вынужден и находится на самоизоляции. Думаю, что это исключительно мера для того, чтобы заинтересовать пожилых не выходить. А не помощь всем пенсионерам вообще. Могу предположить, что законодатель убытков для пенсионеров от создавшейся ситуации не видит. Работу они не потеряют. Это не в защиту. Только в разъяснение.
 
Сверху